Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

rr
rr 9 комментирует Добро пожаловать в Зомбилэнд* | 1 кадр и 1 плакат | 04.04.2013 15.46
Точно)Блин такую франшизу загубили..
rr
rr 9 комментирует статью «Зловещий Half-Life» | 04.04.2013 15.41
Экранизация "Half-Life" дело отличное,там есть что рассказать и показать,но Спилберг и Абрамс?Своими масштабами они ничего хорошего в эту вселенную не принесут,а вот Федерико Альварес,являющейся еще и ярым фанатом игры точно только в плюс проекту.Или и вправду Бломкэмп.Что-то в его "Районе №9" напоминало игру,особенно вторую часть.Вообщем все конечно хорошо,кино про похождения Гордона Фримана,но фанаты ждут совсем другой давно затянувшийся проект.И как-то поиграть в "халфу" хочется сильнее,чем смотреть)
Макс
Макс 6 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 04.04.2013 15.18
В первой серии не было ни Арьи, ни Брана и его свиты, ни Джейме Ланнистера, ни Теона Грейджоя.


Ну в первоисточнике на вообще пришлось забыть о Теоне на пару книг. А вообще конечно печально, что сериалу приходиться идти по стопам "Героев", где иногда фанаты тоже не дожидались своих любимых персонажей, но по-моему это лучший вариант из имеющихся.

Так почему бы не сгруппировать их и не рассказывать поочередно в течение года, мини-сериалами?


Потому что действия порой происходят одновременно, спойлеров не избежать. Представьте ситуацию: Люк летит в Беспин, а тут нам показывают "мини-сериал", где Йода общается с духом почившего Бена Кеноби в духе: "Эй, а ведь Люк узнал, что Дарт Вейдер его отец".
joker29
joker29 16 комментирует статус «Мысль юзера Robot ...» (автор joker29) | 04.04.2013 14.52
Трасса 60
Juiced1988
Juiced1988 0 комментирует видео Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски | Трейлер без цензуры №2 | 04.04.2013 14.43
Смотрите в правильном переводе Гоблина:)
Andrrr
Andrrr 12 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Ну вот и 13» | 04.04.2013 14.43
Да безобразие какое-то!
Сегодня будем смотреть "Зловещих" )
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Шикарный сейчас фо...» (автор Robot Human) | 04.04.2013 14.40
Эге, монолит я бы точно себе закрысил и никому не сказал :)))
Juiced1988
Juiced1988 0 комментирует видео Заклятие | Дублированный трейлер №2 | 04.04.2013 14.34
Обожаю фильмы Джеймса Вана. Просмотр его предыдущих работ говорит об одном - будет очень, очень страшно.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Мысль юзера Robot ...» (автор joker29) | 04.04.2013 14.01
Адский Билли 58
Vitalyaya
Vitalyaya 0 комментирует видео 2 ствола | Трехминутный трейлер | 04.04.2013 13.52
Не знаю почему, но я очень хочу этот фильм.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Была синяя, станет зеленая: Гамора с Пандоры» | 04.04.2013 13.27
Как же я жду это кино.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статус «Мысль юзера Robot ...» (автор joker29) | 04.04.2013 13.21
Да ладно вам, ребята!Великий Уэсли нам такого не простит.

Пассажир 57
Michail Pilat
Michail Pilat 8 комментирует статью «Была синяя, станет зеленая: Гамора с Пандоры» | 04.04.2013 12.04
Хорошие новости!
Вообще большие надежды возлагаю именно на этот проект Марвел...
Надеюсь в результате не разочароваться!
Leonardo Da Maks
Leonardo Da Maks 1 комментирует видео Только Бог простит | Трейлер без цензуры | 04.04.2013 11.58
Гослинг нереально крут, по-моему... Музыка только как-то не очень. А сам трейлер стильненький, чем и пугает.
Man of my word
Man of my word 1 комментирует видео Только Бог простит | Трейлер без цензуры | 04.04.2013 11.48
Под Гослинга фильм снят. Влюбился режиссер в паренька определенно
FilMoman
FilMoman 5 комментирует в блоге автора stan92 «Бросок Кобры 2 (G.I. JOE: Retaliation) - Концепты Персонажей» | 04.04.2013 11.36
здорово нарисовали, жаль фильм подкачал
/
/ 3 комментирует видео Только Бог простит | Трейлер без цензуры | 04.04.2013 11.32
Да это же "Драйв-2" фактически !
sweden80
sweden80 3 комментирует в блоге автора Voyager «Каким мог быть “Парк Юрского периода 4”. Обзор нереализованного сценария + концепты» | 04.04.2013 10.49
очти всем боевым динозаврам в этой истории дали имена мифологических/литературных греческих героев - Ахилла, Гектора, Персея

сценаристы явно "ели сэндвич".
Voyager
Voyager 17 комментирует в блоге автора Voyager «Каким мог быть “Парк Юрского периода 4”. Обзор нереализованного сценария + концепты» | 04.04.2013 10.43
А насчет Грендел - по сюжету как-то обстебываются параллели с Беовульфом?

Признаться, я не особо знаком с этой поэмой - познания на уровне масскультуры и романов Крайтона 13 воин, потому не берусь утверждать наверняка. Но каких-то моментов, которые выглядели бы как явная отсылка к чему-то такому, я не заметил.

С другой стороны, почти всем боевым динозаврам в этой истории дали имена мифологических/литературных греческих героев - Ахилла, Гектора, Персея
sweden80
sweden80 3 комментирует в блоге автора Voyager «Каким мог быть “Парк Юрского периода 4”. Обзор нереализованного сценария + концепты» | 04.04.2013 10.32
так и остался кином на бумаге

ну как так-то.....
генномодифицированные динозавры в боевой броне

сразу вспоминается древний мультсериал чего-то там про войны динозавров.
Скрипт конечно весь в неожиданных поворотах, но по-моему это повороты в никуда. История попросту никак не может начаться.
А насчет Грендел - по сюжету как-то обстебываются параллели с Беовульфом?
Iznano4nik
Iznano4nik 3 комментирует статью «Зловещий Half-Life» | 04.04.2013 10.30
Я бы посмотрел фильм HL от режиссера 9 района

страницы

...
4082
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×