Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

CamerON
CamerON 7 комментирует в блоге автора Voyager «Терминатор: Да придет спаситель. Как распространение интернета и Кристиан Бэйл похоронили надежды продюсеров удивить публику неожиданной концовкой» | 05.04.2013 00.44
Вообще не очень ясно, почему фокус решили снять с Коннора в новой серии. Ведь изначально же понятно, что подобный финальный твист обесценивает все события, происходящие с Джоном в предыдущих фильмах.
Неужели становление лидера так неинтересно показывать? Отнюдь. По-моему, создатели просто не потянули сложную историю становления великого полководца. И решили спустить на тормозах - формой, а не содержанием. И таким образом появился ход "вау, а давайте лидером станет робот и это все объяснит" вместо "и Джон закалялся как сталь - от сражения к сражению; от одного судьбоносного решения к другому".
Финальная мысль Джона Коннора, что он "никогда не знал как он должен выиграть войну, а теперь знает, и сейчас он наконец может спокойно упокоиться с миром" принадлежит скорее сценаристам. Отсюда же стремление сделать Скайнет спасителем - так проще его "победить".
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Наш марафон (отлич...» (автор Brian Green) | 05.04.2013 00.33
"6.228.000.001"))
john922
john922 11 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 05.04.2013 00.12
А сколько ещё "неоконченных" из 5?
Engi
Engi 14 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 05.04.2013 00.06
Если по книгам, то там только-только в 5ой начнут чуть-чуть сходится линии.
Спойлер! Возможно даже локально кое-где зима наконец-то наступила :)
А с учетом того, что 6ую ждать еще года 2-3 в лучшем случае, то сценаристам как раз и придется заполнять всякие пробелы. Плюс в 4й книге почти нету основных персонажей. Вряд ли НВО отправит в отпуск на год основной актерский состав.
А второй сезон, имхо, очень слабый получился. Понятно, что битву на Черноводной не под силу поставить с таким бюджетом, но там очень много порезали и изменили, особенно линию Арьи.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Не выходят из памя...» (автор john922) | 04.04.2013 23.59
Не смотрел, надо ознакомиться. Спасибо.
john922
john922 11 комментирует статус «Не выходят из памя...» (автор john922) | 04.04.2013 23.57
Про Лавкрафта вышел не так давно (в 2009-м) док. фильм "Лавкрафт: Страх Неизведанного". Идеальный рассказ, очень рекомендую.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Не выходят из памя...» (автор john922) | 04.04.2013 23.46
Что касается Ю.А.Гагарина, - я этим же вопросом задаюсь очень много лет. Поскольку - он явялется моим главным кумиром и примером всего хорошего, что может быть в человеке, именно экранизацию его биографии я хотел бы увидеть больше всего. Причем - это настолько значимая величина для нашей истории и вообще всего человечества, что одним фильмом здесь не обойтись. Всегда считал, что это должна быть как минимум трилогия, или очень хороший небольшой сериал. Уместить в полном объеме в одну картину такую насыщенную событиями жизнь - невозможно. Тридцать четыре года - это не так много. Но этот человек, начиная с самого детства, где ему пришлось бороться за существование, и заканчивая фантастическое испытание славой свалившейся на него после легендарного полета, - прожил жизнб за десятерых.

Причем это касается не только фильмов, а и книг например. Два года назад к 50-летию полета - выпустили несколько книг, и все. Следующую партию наверное издадут к столетию. Причем действительно ценные книги по этой тематике на полках днем с огнем не найти. Почему? Потому что их никто не выпускает, не переиздает. Кому интересно, - находит их в лавках старой книги, или например на Озоне (там огромное количество старых книжных советских изданий, несущих большую ценность и информативность). Я чуть в обморок от счастья не упал, когда в такой вот лавочке нашел книгу Юрия Гагарина "Дорога в космос". Ей цены нет. Увидите - хватайте. Это огромная редкость. Да практически про каждого нашего космонавта, большого количества конструкторов, врачей и прочих специалистов, отдававших свои силы космическому развитию нашей страны - посвященны какие-то труды.

Сейчас вот выйдет "Гагарин...". Не знаю, посмотрим. Трейлер и отрывки, пока не очень располагают. Но судить рано. А уще бы хотел увидеть киноверсии биографий Юкио Мисимы, Льва Яшина, Лавкрафта, Роберта Ф.Скотта, Тарковского.
Sequoer
Sequoer 0 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 04.04.2013 23.43
Один из 5 моих любимых неоконченных сериалов )) долго же я ждал 3й сезон ((((( еле еле дождался. )))
СПОЙЛЕР
Спойлер! красив момент когда дракон подкидывает, жарит и ест рыбу )))
omen999
omen999 10 комментирует кинобитву Лучший герой водитель | 04.04.2013 23.40
Зато под конец мочит напалмом в отличие от.
john922
john922 11 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 04.04.2013 23.35
Ну, Дель Торо - самый прогрессивный человек в Голливуде, с ним сравнение было излишним, он ведь человек тысячи проектов. С другой стороны, Мартина очень сложно уложить в кино-хронометраж. Возможно, впоследствии, кто-нибудь и снимет лучше, а сейчас довольствуемся тем, что есть...
Rainman
Rainman 3 комментирует видео Только Бог простит | Трейлер без цензуры | 04.04.2013 23.31
На Гослинга в любом случае посмотрю, хотя от "Драйва" в восторге не был.
Darmuzik1
Darmuzik1 0 комментирует статью «Зловещий Half-Life» | 04.04.2013 23.26
Интересная идея!!!
Volna446
Volna446 2 комментирует фильм Одним меньше | 04.04.2013 23.25
Ну вот если совсем будет нечего делать, то можно сходить и то если утром и на льготный сеанс. Тонкое хитросплетение двух судеб обуянных местью, выливаются в 2 часа унылого действа без напряжения и динамики. Забавно, что в фильмах с Колином Фарреллом все много курят, этот не исключение. Понравилась песня разве что-Кендра Моррис если не ошибаюсь.
Спанч
Спанч 7 комментирует статус «Недавно по случаю ...» (автор Тимур Менглиев) | 04.04.2013 23.19
рискну предположить, что вам не более 40, даже наверно около 30. люди чуть старше - помнят Москву именно такой, как показано в фильме.
Volna446
Volna446 2 комментирует фильм Падение Олимпа | 04.04.2013 22.46
Обычный боевик с заложником президентом, по стандартному лекалу, с пафосной речью в конце. Взрывы, разрущения и стрельба на уровне, постановки ближнего боя хромают.
Макс
Макс 6 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 04.04.2013 22.46
По книгам уже все ПОВы (Point of view) повязаны не далее чем через одного человека. Следовательно ПОВам придется считаться друг с другом. Разве что в вольных городах пока спокойно, хотя через пару книг к Дени присоединяться еще 5 ПОВов
john922
john922 11 комментирует статью «Экипаж Брэда Питта» | 04.04.2013 22.46
Четыре трупа возле танка, и Питт спасет весь фильм - ура!
Цинично звучит, конечно, но битва танка, пяти американских танкистов и "целой немецкой армии" - определённо напрашиваются ассоциации с работами Мела Брукса или братьев Цукер-Абрахамс...
devilgirl
devilgirl 0 комментирует фильм Падение Олимпа | 04.04.2013 22.41
Ох, уж этот прекрасный Леонидис — Джерард Батлер, вот вечно, как выберет себе роль, так и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться, то ли еще чего...И здесь он опять весь такой спорный и неоднозначный: спецназовец-крутышка, охранник президента как-никак, отлично двигается, автоматы, пистолеты и ножи в его руки прямо врастают, пули мимо пролетают, но эмоции, где эмоции? Хотя, может так и надо, ведь спецагентам не положено давать слабину.
Визуализация в картине сделана очень добротно, с первых минут нападения сидишь с раскрытым ртом – разве такое возможно в такой величественной стране в которой безопасность порой доведена до маразма? Как показывает нам фильм, всё оказывается возможно и на это стоит посмотреть.
Darmuzik1
Darmuzik1 0 комментирует видео Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски | Трейлер | 04.04.2013 22.40
Точно пойду в кино и точно фильмец будет убойным!!!
john922
john922 11 комментирует статью «Зловещий Half-Life» | 04.04.2013 22.37
А может оно и не нужно? Вон что из "ультра-кинематографичного" Макса Пэйна слепили...
papoi
papoi 1 комментирует Стражи Галактики | 4 кадра | 04.04.2013 22.20
Да у Ракуна взгляд посуровей, чем у всяких там Росомах, Суперменов. (%
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Зловещий Half-Life» | 04.04.2013 21.48
кино по «Халф-Лайфу»

Альварес работает в США и не знает что "л" в слове half не читается?
Филиппок
Филиппок 11 комментирует в блоге автора Александр Фельдман «Кинотеатр на вокзале» | 04.04.2013 21.41
Как житель Ставрополя, могу сказать, что если цены будут ниже, чем в других кинотеатрах (а там они иногда просто астрономические), то у такого кинотеатра есть все шансы стать
досуговым центром.

Только вот размер вызывает сомнения. Вокзал-то маленький. Или его под землей строить будут?
Виктор Белых
Виктор Белых 7 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 04.04.2013 21.19
Хотя события разворачиваются одновременно, зачастую они никак не влияют друг на друга. В Вестеросе никто не знает, что затевает Дэйнерис. Жуть за стеной известна только Воронам.
Я не знаю, что там дальше будет. Ну то есть понятно, что эти линии когда-нибудь сойдутся, и тогда "Игра престолов" станет по-настоящему крутой. Но пока это разрозненные истории, и мне кажется, что естественнее их было бы рассказывать по отдельности.

страницы

...
4080
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×