Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

NegAlex
NegAlex 7 комментирует статус «Недавно по случаю ...» (автор Тимур Менглиев) | 05.04.2013 09.48
Да не столько в Москве там дело. Скорее в ощущении лета, молодости и свободы.
Славный Малый
Славный Малый 4 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 09.46
А здорово получилось! Самое то, с удовольствием пойду смотреть фильм в кино! Люблю я все эти штучки с паранормальными способностями.
Выпускной удался с огоньком!
Вывод: не обижайте тихонь))
lexey
lexey 9 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 09.20
Простите, я на вас нечаянно пожаловался пока выделял спойлер.

Эта кнопка неудобно располагается, тоже такое было.
Spoon
Spoon 8 комментирует статью «Джастин Ли отказался от «Форсажа 7»» | 05.04.2013 09.05
Довольно странное решение со стороны студии… Менять коней на переправе… Как мне помнится Лин говорил, что форсаж 7 начнется там где закончится шестой и будет происходить опять в Азии (Японии). С учетом этих планов они планировали вернуть Шона (из 3 части) и его подружку. Но кто будет и захочет-ли, развивать эту идею из новых режиссеров? Поскольку все эти персонажи начинаю с третьего, были придуманы Лином и сценаристами. Конечно, можно пригласить первого режиссера Роба Коэна, который снял Первый, замечательный фильм!! Было-бы логично, если бы все закончилось с того, кто все это и начал. Как вариант Коэн сейчас переживает плохие времена, последние его фильмы не окупались, да и он сам выражал желание, что хотел-бы снять заключительную часть форсажа. Только есть одно но, он гворил, что самой нелюбимой его частью является 3 форсаж.. И как кажется мне, если его поставят постановщиком, то идею развития и логического завершения 7 форсажа он не захочет снимать в Японии. А все перелопатит и опять переведет действия в америку (что как мне кажется, пойдет фильму только на вред).
sweden80
sweden80 3 комментирует в блоге автора Александр Фельдман «Кинотеатр на вокзале» | 05.04.2013 08.53
а я бы посмотрел. зачастую либо прилеьтаешь под самое отправление поезда, либо пару часов "месишь глину", в смысле асфальт. пару раз так уезжая с Казанского я сильно жалел, что нет хотя бы видеосалона
а для багажа камеры хранения есть если что
PreyCure
PreyCure 10 комментирует видео Только Бог простит | Трейлер без цензуры | 05.04.2013 08.52
Что-то трейлер не особо понравился. Может второй трейлер будет куда убедительнее. В общем Гослинг молодцом, снова чем то похож на своего героя из "Драйв".
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статью «Джастин Ли отказался от «Форсажа 7»» | 05.04.2013 08.51
Тут вопрос в том, насколько тесно связаны будут между собой шестая и седьмая часть. Если их изначально собирались снимать одновременно, резонно предположить, что это фактически одна история, либо же между ними проходит очень мало времени. В таком случае два-три года действительно очень большой срок (вспомним ВК и теперь еще и "Хоббита" - по году между сериями). Другое дело, что в этом случае фильмы действительно надо было снимать одновременно. В общем, не очень понятна причина такой спешки.
toxXxa
toxXxa 2 комментирует видео Космический пират Харлок | Тизер №2 (Английские субтитры) | 05.04.2013 08.48
А в России будут этот мульт в кино демонстрировать?
Ravenous
Ravenous 12 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 08.47
Впечатляет только одно - Хлоя Грейс Моритц!
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Джастин Ли отказался от «Форсажа 7»» | 05.04.2013 08.43
Лин праивльно поступил, но вот теперь вопрос будет ли "Форсаж 7" таким же которые были у Джастина Лина или у другого режиссера фильм будет выглядеть иначе?. Время покажет.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует опрос «Роберт Дауни мл. Лучший фильм» | 05.04.2013 08.25
Эх, жаль моей жены в пользователях нет, а то бы она целый тракта написала на тему "За что мы любим Роберта Дауни-мл". От себя могу добавить, что его талант обладает той особенностью, которой в наше время лишены многие актёры, а именно - харизмой.
dante
dante 12 комментирует статью «Джастин Ли отказался от «Форсажа 7»» | 05.04.2013 08.19
Очень глупая спешка со стороны Universal. Я вполне могу их понять, когда они зарубают ожидаемые киноманами, но рискованные в коммерческом плане проекты, но подобные вещи аля "давай следующую часть и побыстрее!!!" находятся за гранью моего понимания. В чем проблема подождать пару-тройку лет, сделать качественный продукт и снова угодить и зрителям и своему кошельку? В спешке ничего сносного не получится. И вот тогда опять начнутся обвинения ведущих актеров или режиссера в кассовой импотенции. Будет виноват кто угодно, только не сама студия.
Twisted_Mind
Twisted_Mind 4 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 05.04.2013 07.51
Полагаю, ещё 4.
Владислав Попов
Владислав Попов 7 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 07.15
Простите, я на вас нечаянно пожаловался пока выделял спойлер.

Даже и не знаю как реагировать. Вроде выглядит нормально, но думаю, что мы увидим всего лишь фильм де Пальмы с улучшенными визуальными эффектами.
Snail
Snail 4 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 06.36
Вместо Мур хотелось бы видеть Джоди Фостер, ну или Мирей Инос, хотя вроде бы выглядит не плохо.
И почему-то кажется, что
Спойлер! одолжение, скажем так, своего парня и отказ от выпускного, чтобы порадовать всеми травимую девочку во время культа успешности, айфонов и прочего
будет восприниматься не очень, хм, достоверно.
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 06.12
Судя по трейлеру, этот фильм полностью копирует первый фильм о Кэрри. Неужели ничего не будет новенького(( тогда был ли смысл переснимать его?!?! Но все равно посмотрю "прости господи - "Телекинез"??? ради "убивашки"!!!
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 05.04.2013 05.42
Вроде как вкрадце все рассказали и показали, но мне понравилось. Нужно сходить будет.
Snail
Snail 4 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 05.04.2013 04.25
Тоже не понял претензий автора. А предложение с разбиением на минисериалы для каждой отдельной истории, из которых два из, например, шести, смотреть никто не будет, (давайте честно, линия Дэйнерис динамикой не блещет) какая-то глупость.
Tidwell
Tidwell 5 комментирует фильм Крутой чувак* | 05.04.2013 04.01
Трэш, который, на удивление мне дико понравился. Не ожидал. Трехо, как всегда, крут.
Tidwell
Tidwell 5 комментирует персону Роберт Форстер | 05.04.2013 03.58
Однозначно, великолепный актёр, отлично "знающий свое дело". Порой не разборчив в проектах, но таланта не отнять. В "Джеки Браун" просто невероятен, потрясающий фильм и отличная актерская работа Форстера. Заслуженно номинирован на Оскар.
T-rex
T-rex 2 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 05.04.2013 03.33
не удовлетворяет важному условию: нет никакого сюрприза

А вы его ждали? Странно делать выводы по одному эпизоду сериала, да еще настолько сюжетного и книжного. За два с хвостиком сезона можно уже догадаться о схеме: 1 эпизод - пролог, знакомство или возвращение к героям и миру, 1-9 действие, причем 9 - кульминация и развязка. Вот там и будут сюрпризы. 10 - эпилог. Вы когда-нибудь в прологах видели сюрпризы? ИП действительно забронзовела достаточно, чтобы не размениваться на дешевые приемы по захвату зрительского внимания, и достает козыри тогда, когда это необходимо.
P.S.
Отменными шоу уже никого не удивишь

И поэтому ИП "на самом деле" не такая уж и крутая? Самая странная претензия.
CamerON
CamerON 7 комментирует в блоге автора Voyager «“Джанго освобожденный”. Основные отличия между сценарием и фильмом (СПОЙЛЕРЫ!!!)» | 05.04.2013 02.33
Большая работа была проделана вновь. Спасибо.
CamerON
CamerON 7 комментирует в блоге автора Voyager «Новостям о находке сценаристов для пятого Терминатора посвящается : 10 избранных моментов из начального сценария "Терминатор 3: Восстание машин"» | 05.04.2013 02.15
Поддержу р_а_к_о. Интересная тема того, как Коннор идеализирует будущего себя, хотя описанным им человеком без слабостей может быть лишь робот.
Ну и фраза "я её ненавижу" нужно перефразировать, ну она круто иллюстрирует отношение Т-800 к Т-х. А то в Т3 между ними не было никакого напряжения, тогда как в Т2 сам Т-800 открыто признавал, что не имеет ни малейшего понятия, как убивать Т-1000. И это было сродни чувства страха для Т-800, делало ситуацию напряженнее.
CamerON
CamerON 7 комментирует в блоге автора Voyager «“Кто подставил Кролика Роджера: часть 2”. История неснятого сиквела.» | 05.04.2013 01.25
Как это обычно и бывает, у продолжений нет идеи, истории о которой бы хотелось рассказать. Именно на эти грабли наступили "Луни тьюнз снова в деле". Эффектно? Да, но не более... Но все же надеюсь и верю в Земекиса и жду от него еще хотя бы одного сильного фильма, последним из которых, нмвзглд, был "Изгой".
CamerON
CamerON 7 комментирует в блоге автора Voyager «Терминатор: Да придет спаситель. Как распространение интернета и Кристиан Бэйл похоронили надежды продюсеров удивить публику неожиданной концовкой» | 05.04.2013 00.48
И спасибо большое за статьи. Читаю все с огромным удовольствием. Да и финальный ролик в свое время раз 10 посмотрел с друзьями. Особенно понравилось, как Биф превращается в Т-1000, Т-800 с искрами прицепившийся к ДеЛориан и финальный пролет по дороге. Аж до мурашек)

страницы

...
4079
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×