Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Debaucher комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.47
"т.е как минимум 15 лет"
AlexSan комментирует фильм Суррогаты | 23.09.2009 23.46
А где же Артур с его Инсайд-дайджестом? Хотел ведь продолжать его вести, кажется...
AlexSan комментирует статью «Дублированный трейлер «Пророка»» | 23.09.2009 23.43
Вам не кажется, что вы путаете последовательность?
FunBoy комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.41
Про сущевствоание 4й части игры узнал не давно , хотя она уже старенькая , вот и прошол за месяц 4 и 5ю подряд , так же каки с 1по3ю в свое время , вот есле бы взяли монстров для фильма с прошлых двух частей , этот ход явно привлек бы в кинотеатры новых поклонников серии .
Создателей 3й части фильма некогда не прощу за такое варворское пренебрежение игровыми персонажами , глядя на Вескера ожидал что вот-вот сквозь его очки увидеть его знаменитые кошачие глаза красного цвета , и того лешили , а зделали из него 3тесортного злодея , а из Клер 4х сортную героиню , хоть бы зделали малейшее упоминание о ее брате в ее диалоге .
Создателей 3й части фильма некогда не прощу за такое варворское пренебрежение игровыми персонажами , глядя на Вескера ожидал что вот-вот сквозь его очки увидеть его знаменитые кошачие глаза красного цвета , и того лешили , а зделали из него 3тесортного злодея , а из Клер 4х сортную героиню , хоть бы зделали малейшее упоминание о ее брате в ее диалоге .
Тимур Менглиев комментирует статью «Фэнтезийные бобы Брайана Сингера» | 23.09.2009 23.35
Дело в том, что Сингер еще не решил, какой ленте отдать предпочтение — «Джеку…», ребуту «Звездного крейсера “Галактика”» или ремейку «Экскалибура».
Было бы здорово увидеть вообще хоть что-нибудь от Сингера.
Debaucher комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.33
Есть такое направление в мире игр, как outbreak, это такие небольшие игры с историей, прохождение каждой из которых занимает небольше одного часа, вот в одной из этих игр, был создан антивирус. И понятия неимею, есть связь с главной сюжетноц линией, и период временной между второй и третьей, часть фильма, как минимум лет 5. Так четвертый фильм, начало триквела, недавно узнал, так что герои которые появяться, мало кому будут известны
Leshiy133 комментирует статью «Фэнтезийные бобы Брайана Сингера» | 23.09.2009 23.32
Сказку от Сингера было бы интересно посмотреть. Но "Экскалибур" жду больше, да и "Галактику" тоже сильнее.
FunBoy комментирует статью «Кадры со съемок «Уолл-стрит 2»» | 23.09.2009 23.31
Я думаю это именно Дуглас , сами посудите ему ведь вроде за 60 .
Acidcore комментирует статью «Брэд Питт снимется в сиквеле «Шерлока Холмса»?» | 23.09.2009 23.28
Кто не прочитал Холмса, тому уже сугубо безразлично и на первоисточник и на экранизации(включая нашу советскую) и вообще ничего Ричи не испортит, фильм будет потрясающий, я уверен в этом, нечто вроде приключения под стать "Пиратам Карибского Моря" и я за такого Холмса.
Leshiy133 комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.27
Джилл (в исполнении Милы )
Я тоже за это бы был. Именно Йовович всегда видел исполнительнецей роли Валентайн, когда были мечта об экранизациях игры и подобные обсуждения в кругу друзей.
Ну геймером меня назвать тяжеловато
Аналогично. Да и больше любил наблюдать за игровым процессом, как друзья на PS играют в "Обитель" (ну, тогда это называлось "в "Резидента"") чем самому играть. Но с первыми тремя частями точно знаком, четвертую помню смутно, как что-то от первого лица с кучей ворон-зомби) Может это и не четвертая даже.
FunBoy комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.23
Ну геймером меня назвать тяжеловато , во времена игровой молодости , я очень крепко сидел на игровой обители зла , согласен , по поводу первой части , по поводу третьей промолчу . Элис как персонаж , не вызывает симпатии вообще , ну я был бы очень рад есле бы главной героиней фильма была Клер или Джилл (в исполнении Милы ) С позиции бывшего геймера а ныне киномана , скажу что сюжетно игры данной серии не чуть не уступают (превосходят и точка) киноистории , добавить бы еще пораллелей с игрой , и добавить игровых персонажей , и предоставить им значительное экранное время и уж поверьте , франшиза преобразится на глазах . 4ю часть жду и надеюсь на нее что она даст толчок , новой трилогии или ребуту (что именно они там планируют)которая будет сюжетно идти нога в ногу с игровой версией.
Doc Faust комментирует статью «Брэд Питт снимется в сиквеле «Шерлока Холмса»?» | 23.09.2009 23.19
Да что в этом плохого? Я хорошо знаком с источником
Так речь-то в первую очередь о тех, кто о Холмсе адекватного представления не имеет. Вот посмотрят они на вечно пьяного, бегающего за юбками и огребающего по голове Дауни и примут в штыки и оригинал, и его близкие к тексту экранизации (включая нашу советскую). Причем Ричи и Ко вроде и не виноваты, но, увы, такой эффект в наши дни вполне вероятен.
FunBoy комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.12
Малкэхи, куда ж ты скатился?
Вот тут я с вами не соглашусь , хотя с вашим постом согласен , но Малкехи зделал с фильмом все что мог и к нему претензий у меня нет , ведь не он писал этот ужастный сценарий .
Поверьте есле бы фильм снимали по игре , не только бы фанаты были в восторге . Во всех играх очень интерестный сюжет , который связан не менее интерестной историей .
smal комментирует статью «Кадры со съемок «Уолл-стрит 2»» | 23.09.2009 23.10
А-а, спасибо Thompson'у, понял, кто это - Фрэнк Ланжелла!
Тимур Менглиев комментирует статью «Кадры со съемок «Уолл-стрит 2»» | 23.09.2009 23.09
Фрэнк Ланжелла.Слева от него,насколько я понял,сам Оливер,справа Шайа.
FunBoy комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.08
Отвечу вам как фанат игры ,
Полность разочарован , в 3й части фильма , так вяло представить персонажей оригенальной игры , это издевательство над фанатами .
Resedent evil, надо рассматривать как мультикомплекс, загубить наврятли получиться, фанатам в любом случае по нраву фильм придет
Полность разочарован , в 3й части фильма , так вяло представить персонажей оригенальной игры , это издевательство над фанатами .
Thompson комментирует статью «Кадры со съемок «Уолл-стрит 2»» | 23.09.2009 23.07
Первую часть смотрел лет сто назад, даже уже и не помню сюжет. Интерес к этой части был нулевой, до сиво момента, а момент связан с Фрэнком Ланжеллай.
Не знал что он там снимается, вот это открытие:) Теперь за фильм не волнуюсь и очень жду.
Фотки фантастические, особенно где Френк на газоне лежит)
Не знал что он там снимается, вот это открытие:) Теперь за фильм не волнуюсь и очень жду.
Фотки фантастические, особенно где Френк на газоне лежит)
FunBoy комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 23.03
Или я не туда смотрел , но я нащитал не больше 3х персонажей игры , и самое большее внимание уделили этому Мартинезу или как там его , а таким маститым как Клер или Вескер , выделили 5 минут , будто они вообще не причем , Клер главная героиня 2й части игры (поправьте могу ошибытся , Вескер главный злодей всей франшизы , а в фильме , он просто один из тех ребят которые отдавали приказы доктору , не каких его способностей не показали ,
Спойлер! ни его знаменитых кошачих глаз под солнцезащитными очками
)
ingrid комментирует статью «Брэд Питт снимется в сиквеле «Шерлока Холмса»?» | 23.09.2009 23.00
Кстати говоря, есть хороший фильм, целиком и полностью посвященный теме: "можно ли простить измену и что после нее происходит с отношениями". "Близость" называется (Closer (2004). Там есть отличные диалоги, (сценарий писался по известной английской пьесе) раскрывающие затронутый нами спор. Кто не смотрел - советую. И актеры там известные.
smal комментирует статью «Кадры со съемок «Уолл-стрит 2»» | 23.09.2009 22.59
Класс! Процесс идет - и это главное! Очень жду этот проект.
Кстати, а что это за забавный старик в пижаме?
Кстати, а что это за забавный старик в пижаме?
AlexSan комментирует фильм Суррогаты | 23.09.2009 22.57
Тут прошел слух, что Суррогатов не будут показывать во всей сети Формула кино! Самое интересное, что на их сайтах действительно удалены все упоминания этого фильма и его нет в расписаниях кинотеатров!!!
Редакция не в курсе, почему это было сделано?
Редакция не в курсе, почему это было сделано?
RNevill комментирует статью «Кадры со съемок «Уолл-стрит 2»» | 23.09.2009 22.56
Первая часть сейчас уже конечно наивна,но такое кино нужно Америке как никогда-когда нужно знать,кто в экономике плохой,а кто хороший.
Шин и вправду какой то совсем уж безнадежно старый,хотя скорее всего грим-Гекко все-таки из тюрьмы.
Шин и вправду какой то совсем уж безнадежно старый,хотя скорее всего грим-Гекко все-таки из тюрьмы.
FunBoy комментирует статью «Первые подробности «Обители зла 4»» | 23.09.2009 22.54
снова андерсон в режиссерском кресле, как говорится он эту франшизу породил он её и убьет...
По-моему франшизу убил дядя снявший 2ю часть (не помню как звать ) Андерсону остается поглумится над трупом .))
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»

