Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

KereyMan комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 10.39
О, спасибо. Я кстати его недавно смотрел. Очень круто. Сейчас так не делают.

Кирилл Владимирович комментирует фильм История игрушек 2 | 23.09.2009 10.35
Один из лучших мультфильмов моего детства. С нетерпением жду 3D!

KereyMan комментирует статью «Финальный постер «Книги мастеров»» | 23.09.2009 10.35
Спойлер! От Омска до нас 400 км. Мы приграничные города.

Умный Критик комментирует статью «Дублированный трейлер «Пророка»» | 23.09.2009 10.32
Мне вот как раз голос Мазаева очень понравился, по моему 100\% попадание. А про сам фильм много положительного слышал, да и премии тому подтверждение. Просмотр обязателен.

Кирилл Владимирович комментирует фильм История игрушек | 23.09.2009 10.30
Трёхчасовой сеанс это хорошо. А ограниченный прокат не очень. Спасибо за информацию.

Kemper комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 10.29
Хорошая новость.Приличный режиссёр,толковые сценаристы.Может и возродят "Горца".Очень хотелось бы услышать,как уже написали выше,музыку Queen,это был бы огромный подарок для фанатов,да и песня отличная.

Денис Данилов комментирует фильм История игрушек | 23.09.2009 10.25
Насколько я понял, первая-вторая выходят в одной связке (сразу трехчасовой сеанс) ограниченным прокатом.

Умный Критик комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 10.23
Супер, теперь я хочу новость про Майкла Мэдсена, чтобы также выпендриться))

Кирилл Владимирович комментирует фильм История игрушек | 23.09.2009 10.23
У меня детство как раз на Историю Игрушек пришлось. Теперь пересмотрю в формате 3D. Кстати, уважаемый Zloben, не подскажите мульт выходит в ограниченный прокат или во всех кинотеатрах?

vedun комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 10.08
Коннор МакЛауд-представитель,как Дункан и т.д,этого клана бессмертных,именуемых Горцами,в том числе,потому что они собственно горцы. Так как это клан существует уже много веков,естественно они там расплодились. Они методично уничтожают друг друга,чтобы отнять Силы своих противников,зачем они это делают,надо спросить у сценаристов оригинала,якобы у них происходит увеличение уровня регенирации и меньше чувствуют боли,после очередного 'воскрешения',если их убьют не на роком,а так же различные дополнительные способности, в том числе магические.
В общем они уничтожают друг друга до последнего,чтобы в конце остался,только один,самый типа могущественный,важную причину всего этого занимательного занятия по вырезанию представителей своего клана, могут дать только сценариты оригинала.)
Только врядли такой мотив,в конце останется только один,прокатит сегодня,как желание тогдашних злодеев тупо уничтожить мир и всё тут.)
Единственный тут интерес в этом ребуте заключается в просмотре изменения элементов эпох,а так же характера героев на фоне времени.
В общем они уничтожают друг друга до последнего,чтобы в конце остался,только один,самый типа могущественный,важную причину всего этого занимательного занятия по вырезанию представителей своего клана, могут дать только сценариты оригинала.)
Только врядли такой мотив,в конце останется только один,прокатит сегодня,как желание тогдашних злодеев тупо уничтожить мир и всё тут.)
Единственный тут интерес в этом ребуте заключается в просмотре изменения элементов эпох,а так же характера героев на фоне времени.

Onewinged Angel комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 10.07
Лучше всего вычеркивать все, начиная со второй ))
С учетом самой мифологии, то второй "Горец" такой же бред, как и "Джейсон Икс" для "Пятнницы13".
С учетом самой мифологии, то второй "Горец" такой же бред, как и "Джейсон Икс" для "Пятнницы13".

Aleshna комментирует фильм Звездные собаки: Белка и Стрелка | 23.09.2009 10.06
Как интересно Сальвадор!) А я знакома с моделлером этого мульта))

TransistoR комментирует статью «Итоги викторины по «Волчку»» | 23.09.2009 09.54
Вчера был очень тяжелый день, и подъехал к кинотеатру я в препаршивейшем настроении. Но встретив знакомые лица, и поболтав на входе немного о кино, оно улучшилось. Внутри подавали спиртные напитки. Настроение все улучшалось и улучшалось. Сделали чудесные фотографии, которые наверное выложим в нашу группу в контакт. Писать о церемонии не буду- Паша уже все подробно расписал. О фильме-на его страничке. Скажу только одно. У меня был культурный шок. Потрясный фильм. Чудесная компания. Исключительно положительные эмоции. Спасибо НК!

yKyP4eG комментирует статью «Дублированный трейлер вторых «Сумерек»» | 23.09.2009 09.44
Что за ТФ 2, уж очень заинтриговали... ))))))) Мб что то новое для себя открою )

avk245 комментирует статью «Финальный постер «Книги мастеров»» | 23.09.2009 09.40
Вот точно! Постер напоминает те рисованые вручную афишы 80-х из детства. Меня всегда впечатляли большие рисованные полотна к завозному "от-туда" фильму на стене кинотеатра.

avk245 комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.30
...но это уже будет другой Горец ...без великих Queen.

Tyler Darden комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.28
сходящегося в схватке с последним из Горцев.
Действительно, странная формулировка. Если имеется ввиду последний шотландский горец, то они, как бы ещё не вымерли. Если под словом "Горец" подразумевается "Бессмертный" - то тоже не ясно. Если там есть какой-то последний бессмертный, то Коннор МакЛауд тогда кто? Предпоследний?

smal комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.27
Мне сериал понравился еще меньше фильмов (естественно, я его с фанатским рвением и не смотрел). Что касается Лина, то, конечно, у него за плечами маловато картин, чтобы делать далекоидущие выводы о нем как о режиссере. Вот возьмет и "выстрелит" - снимет самый шедевральный шедевр из всех шедевральных шедевров! :)
Однако его "Форсажи" меня не цепанули. Я их посмотрел вполне с удовольствием (третий, кстати, понравился меньше всех, лучший, само собой, первый, но он не Лином снят), но после просмотра тут же забыл. Для меня это показатель никакого (в смысле - ни плохого, ни хорошего - ровного, нейтрального) кино.
Однако его "Форсажи" меня не цепанули. Я их посмотрел вполне с удовольствием (третий, кстати, понравился меньше всех, лучший, само собой, первый, но он не Лином снят), но после просмотра тут же забыл. Для меня это показатель никакого (в смысле - ни плохого, ни хорошего - ровного, нейтрального) кино.

Onewinged Angel комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.15
Сомнения у меня, что этот перезапуск возродит франшизу. Часть шарма и обаяния "Горца" осталась в 80-х, в эпоху видеосалонов и гнусавого переводчика. Сейчас рынок перенасыщен блокбастерами, артбастерами и прочим дорогостоющим глянцем. Все студии, выпуская фильм, ориентируются на рейтинг, и, не дай Бог, фильм получит R - все! сразу на монтажный стол - что-то резать, клеить и чтоб не больше PG13.
Время "Горца" прошло.
П.С. Как же мне хочется ошибаться!..
Время "Горца" прошло.
П.С. Как же мне хочется ошибаться!..

TransistoR комментирует фильм Волчок | 23.09.2009 09.14
Лучший фильм года.
«Если было бы…..» (с)
Первое. Фамилия. Арсентьев.
Устрашающие глаза девочки над ванной. Съемка через колеса проезжающего поезда. Девочка играется каплями крови смешанными с молоком на полу. Девочка забившись в углу беседки, курит под дождем. Крупный вид со входа на окно.
Такой операторской работы я не видел давно. Я попытался кое-что описать, но это надо просто видеть.
Второе. Слово. Смерть.
Удивительно, но несмотря на то, что от фильма невозможно было оторваться, во время просмотра все время проносились мысли. Чаще всего о смерти. Я вспомнил близких мне людей которых теперь уже нет с нами. Задумался о смысле жизни впринципи, и в частности о своей. Нечасто при просмотре фильма мои мысли касаются именно этой темы.
Третье. Эмоция. Эйфория.
Я может покажусь черствым человеком, но я не понимаю когда люди аплодируют в зале. И даже когда присутствуют на показе создатели фильма, уместными я считаю аплодисменты лишь в конце. На просмотре «Волчка» мне хотелось аплодировать каждому кадру. Я сам не знаю почему, но это так.
Четвертое. Две фамилии. Плучек, Троянова.
И опять таки, описать сложно. Надо видеть. Хорошо играли. Ни одной придирки. Умницы.
Пятое. Слово. Вера.
Веришь. От начала и до конца веришь этой истории. И я знаю похожии семьи. И полным полно таких мамаш. Может они и не ведут именно такой образ жизни, но «любят» своих детей определенно также.
Шестое. Чувство. Страх.
Многие ли из вас довольны своей жизнью? Многих ли устраивало их детство? Я скажу честно. Нет. Многое хотелось бы поменять и заново пережить. Очень часто оглядываюсь назад и думаю «Если было бы…..» и именно эти слова, сказанные в мыслях главной героини, врезаются в память очень надолго. А вдруг…. «А вдруг будь все по другому, было бы еще хуже?» - эти мысли могут придти в голову мне. В голову девочки-главной героини? Нет. В ее случае хуже уже некуда.
Седьмое. Слово. Спасибо.
Искал после фильма Василия Сигарева. Думал, подойду и просто скажу «Спасибо». Не нашел его. Возможно он прочитает про мою благодарность здесь. Спасибо.
Восьмое. Мысль. Мнение.
Закончу тем, с чего и начал. Лучший фильм года. Эмоции-словами не передать. Хотя я попытался.
«Если было бы…..» (с)
Первое. Фамилия. Арсентьев.
Устрашающие глаза девочки над ванной. Съемка через колеса проезжающего поезда. Девочка играется каплями крови смешанными с молоком на полу. Девочка забившись в углу беседки, курит под дождем. Крупный вид со входа на окно.
Такой операторской работы я не видел давно. Я попытался кое-что описать, но это надо просто видеть.
Второе. Слово. Смерть.
Удивительно, но несмотря на то, что от фильма невозможно было оторваться, во время просмотра все время проносились мысли. Чаще всего о смерти. Я вспомнил близких мне людей которых теперь уже нет с нами. Задумался о смысле жизни впринципи, и в частности о своей. Нечасто при просмотре фильма мои мысли касаются именно этой темы.
Третье. Эмоция. Эйфория.
Я может покажусь черствым человеком, но я не понимаю когда люди аплодируют в зале. И даже когда присутствуют на показе создатели фильма, уместными я считаю аплодисменты лишь в конце. На просмотре «Волчка» мне хотелось аплодировать каждому кадру. Я сам не знаю почему, но это так.
Четвертое. Две фамилии. Плучек, Троянова.
И опять таки, описать сложно. Надо видеть. Хорошо играли. Ни одной придирки. Умницы.
Пятое. Слово. Вера.
Веришь. От начала и до конца веришь этой истории. И я знаю похожии семьи. И полным полно таких мамаш. Может они и не ведут именно такой образ жизни, но «любят» своих детей определенно также.
Шестое. Чувство. Страх.
Многие ли из вас довольны своей жизнью? Многих ли устраивало их детство? Я скажу честно. Нет. Многое хотелось бы поменять и заново пережить. Очень часто оглядываюсь назад и думаю «Если было бы…..» и именно эти слова, сказанные в мыслях главной героини, врезаются в память очень надолго. А вдруг…. «А вдруг будь все по другому, было бы еще хуже?» - эти мысли могут придти в голову мне. В голову девочки-главной героини? Нет. В ее случае хуже уже некуда.
Седьмое. Слово. Спасибо.
Искал после фильма Василия Сигарева. Думал, подойду и просто скажу «Спасибо». Не нашел его. Возможно он прочитает про мою благодарность здесь. Спасибо.
Восьмое. Мысль. Мнение.
Закончу тем, с чего и начал. Лучший фильм года. Эмоции-словами не передать. Хотя я попытался.

AlexSan комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.11
Крутовато задвинули!
Сериал был очень хороший! В неожиданными сюжетными поворотами, драмой и прекрасными драками!
А у Лина может получиться что угодно. В принципе, третий Форсаж был неплох.
А потенциал у идеи очень большой!
Сериал был очень хороший! В неожиданными сюжетными поворотами, драмой и прекрасными драками!
А у Лина может получиться что угодно. В принципе, третий Форсаж был неплох.
А потенциал у идеи очень большой!

AlexSan комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.06
Не, тут либо вычеркивать все, начиная с третьей, либо вычеркнуть нафиг вторую.
Ну так я и говорю: вычеркивать всё, начиная с третьей!

smal комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 23.09.2009 09.05
Никогда не питал симпатии к этому фильму. Даже в эпоху видеосалонов в конце 80-х (когда, надо признать, "хавал" любую дешевку), фильм абсолютно не зацепил. Ни первый, ни последующие. А сериал вообще был "что-то с чем-то". Ну, в самом деле: весь фильм какие-то смешные дядьки с саблями неуклюже отрубают друг другу бошки, получают удар молнии и живут долго и счастливо. И все с такими серьезными лицами, будто Землю от Армагеддона спасли. На мой взгляд, слишком как-то по-детски выглядело.
Но раз уж в Голливуде сейчас тенденция перебирать истлевшие платья из бабушкиных сундуков, то, хотим мы или нет, но они будут переснимать все, что хоть как-то когда-то звучало. Что ж, заточат кино под детский сад, напичкают компьютерными эффектами, позовут Ламберта на камео (для горстки тех, кто когда-то любил это кино) и кого-нибудь покруче (Паттинсона, например) на главную роль, и получится вполне себе смотрибельное кинцо "без претензии". Оставляющее после просмотра звенящую пустоту в голове. Лин такие фильмы снимать умеет (последние "Форсажи" тому подтверждение).
Так что ждем яркую пустышку.
Но раз уж в Голливуде сейчас тенденция перебирать истлевшие платья из бабушкиных сундуков, то, хотим мы или нет, но они будут переснимать все, что хоть как-то когда-то звучало. Что ж, заточат кино под детский сад, напичкают компьютерными эффектами, позовут Ламберта на камео (для горстки тех, кто когда-то любил это кино) и кого-нибудь покруче (Паттинсона, например) на главную роль, и получится вполне себе смотрибельное кинцо "без претензии". Оставляющее после просмотра звенящую пустоту в голове. Лин такие фильмы снимать умеет (последние "Форсажи" тому подтверждение).
Так что ждем яркую пустышку.

MAИN_8 комментирует статью «Дублированный трейлер «Пророка»» | 23.09.2009 09.01
Я в восторге! это тот редкий случай когда именно грамотный дубляж создает нужное настроение для просмотра, интересно чей перевод, не господина ли Гоблина? похоже на его манеру перевода. Федоров, особенно после "России 88" радует всё больше и больше, теперь вот и в дубляже отметился, хорошо бы и на экране его видеть по чаще. А фильмец чувствуется получится этаким "Бумером" по европейски!
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Смотрим на НК-ОНЛАЙН: «Пересекая черту» — проект про суперкоманду детективовРассказываем, чем может понравится такой напряжённый, и интересный детектив как «Пересекая черту».Студия Никиты Михалкова готовит патриотический фильм о борьбе субмарины с кракеном«ТРИТЭ» планирует снять монстрмуви о противостоянии российской атомной подлодки и гигантского головоногого моллюска.Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.