Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dogaru комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 10.42
Ну да, соглашусь. Какой-то сложносочиненный мир типа мира Вочменов, Аранофски мог бы показать самым сногсшибательным образом.
SCORPiON комментирует статью «Трейлер «127 часов»» | 08.10.2010 10.40
Меня аж в пот бросило, когда увидела заветные 127часов, от прошлого тизера уж больно много впечатлений было. Что сказать, эти ребята метят не в бровь, а в глаз. Знатная статуэточка, может статься, не обойдет стороной этот тандем. Кино покажет. Франко крут - Бойл не прогадал, да и че уж, Франко тоже не прогадал - Бойл невероятно крут
Danny_THE_RAPTOR комментирует статью «Рецензия на «Немыслимое»» | 08.10.2010 10.40
Фильм серьезный. Заставляет задуматься на тему терроризма и методов борьбы с ним. По сути после просмотра понял что бороться с исламистами бесполезно.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Немыслимое»» | 08.10.2010 10.38
А почему тогда "Зелёная зона" вышла в прокат?
Потому что фильмы принципиально разные. Вы оба смотрели?
Ravenous комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 10.32
Ну почему же? Просто ни "Росомаха", ни "Супермен" комиксы не его уровня. Тут нужно что-то действительно оригинальное, в духе его фильмов.
Ravenous комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хэппи бездэй, Серж!» | 08.10.2010 10.30
Happy birthday to you!
Ravenous комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 10.28
Нда. Мистер Скотт, теперь делает всё возможное, чтобы выстрелить по-настоящему. Учитывая, что его последние фильмы не такие успешные, желание сделать "мощнее" вполне понятно. Но, как бы это ни звучало, мне больше импонирует студийный подход. "Чужому" нужен олдскул и Рапасе в главной роли! Уж больно хороша, чертовка!
Dogaru комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 10.27
Я на это надеюсь. Не представляю ни Росомахи, ни Робокопа от него.
Аранофски, конечно, отчасти сказочник, но в отношении супергероев я как-то сомневаюсь.
Аранофски, конечно, отчасти сказочник, но в отношении супергероев я как-то сомневаюсь.
Степан_нск комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 10.25
Унылый сюжетец однако, чем они хотят туда Брэда заманить
Ravenous комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 10.24
Вот-вот. Тоже вспомнил этот фильм. И почему-то я уверен, что именно за него и возьмётся Аронофски
Маньяк-убийца комментирует статью «Бекмамбетов в космосе и другие новости Bazelevs» | 08.10.2010 10.23
А Бекмамбетов сам что-ли на околоземную орбиту-то отправится?:))
Маньяк-убийца комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 10.22
Вообще, непонятно, накой фиг сэру Ридли нужны эти 250 млн$ ? Он же не космическую сагу снимает, в конце концов. Миллионов 50-60, я считаю, с головой бы хватило. Тем более, если они собираются ориентироваться на первый фильм, который стоил, что-то там, не очень много. Так что я поддерживая студию в этом вопросе.
И не надо Маллиган, пожалуйста, а. Это ж ужасное зрелище будет. Я вот даже и не знаю, кто хуже - она или эта, как ее, Джемма Атертон.
И не надо Маллиган, пожалуйста, а. Это ж ужасное зрелище будет. Я вот даже и не знаю, кто хуже - она или эта, как ее, Джемма Атертон.
Dogaru комментирует статью «Трейлер «127 часов»» | 08.10.2010 10.19
Бойл как всегда не подводит - чувствуется отличный визуал и желание найти саундтрек.
Думаю, это будет достаточно душераздирающе, чтобы появилось еще одно желание - олеть за это кино на Оскаре.
Думаю, это будет достаточно душераздирающе, чтобы появилось еще одно желание - олеть за это кино на Оскаре.
Маньяк-убийца комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хэппи бездэй, Серж!» | 08.10.2010 10.14
Присоединяюсь. С Днем рождения!
Маньяк-убийца комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 10.09
У меня у самого сейчас туго с бюджетом:)) Но если пойдете, то можете не в 3D, как я уже написал, ничего не потеряете - никаких фишек игры с залом там нет, ибо конвертация. А так - кино хорошее, посмотреть можно, тем более, Крейвен же.
Dogaru комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 10.05
Маллиган мила, но патологически уныла на экране. Я за Рапасе - в ней есть брутальная энергетика и красота, схожие с тем, что мы видели в той настоящей Рипли.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Немыслимое»» | 08.10.2010 10.01
Редакционная рекомендация присваивается фильму в том случае, если двое из троих рецензентов (я, Саша и Толя) сочли картину достойной того. В данном случае ее видел только Толя.
Dogaru комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 10.01
Очень напоминает Призрак и тьму. По-сибирски.
avk245 комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 09.53
Как всё не определённо! Одни слухи.
$250 млн. - для начинённого "аватарными" спецэфектами блокбастера или бюджет в два раза ниже и рейтинг R - для фильма в духе оригинала с "настоящими" чужими в виде переодетого в костюм аниматора.
$250 млн. - для начинённого "аватарными" спецэфектами блокбастера или бюджет в два раза ниже и рейтинг R - для фильма в духе оригинала с "настоящими" чужими в виде переодетого в костюм аниматора.
Fox Mulder комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 09.51
Может он специально завышает бюджет и рейтинг, чтобы сторговаться со студией на 100 млн. и рейтинге R.
А было бы интересно посмотреть на хрупкую Маллиган в качестве заменителя Рипли.
А было бы интересно посмотреть на хрупкую Маллиган в качестве заменителя Рипли.
avk245 комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 09.48
За судьбу «Тигра*» страшно заранее...
Брэду Питу может непонравится сценический костюм в виде бороды, ушанки и ватника.
Burton комментирует статью «Трейлер «Брестской крепости»» | 08.10.2010 09.47
Актер то хороший , но благодаря фильму "Гитлер капут" он в моих глазах упал .
dante комментирует статью «Трейлер «127 часов»» | 08.10.2010 09.42
Потрясающе. Это просто потрясающе. Ролик цепляет, он живой и эмоциональный. Франко великолепен, но я в нем и не сомневался. Чувствую, в этом году борьба за Оскар будет ожесточенной.
norfin комментирует фильм Нечто | 08.10.2010 09.41
В злосчастной норвежской экспедиции не только дама, но и странный парень коричневого цвета. К чему бы это?
В конце 70-х - начале 80-х в Норвегии вообще таких не было!
Одеты герои не по тогдашней "моде", осовремененный какой-то огнемёт, да и женщин, в полярные экспедиции, не очень брали.
Пока новости не очень радуют...
В конце 70-х - начале 80-х в Норвегии вообще таких не было!
Одеты герои не по тогдашней "моде", осовремененный какой-то огнемёт, да и женщин, в полярные экспедиции, не очень брали.
Пока новости не очень радуют...
Anton Gladchenko комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 09.40
Понятно. Тогда бюджет действительно непонятный.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
