Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Макс комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 17.08
Злодея особо не знаю, но надеюь это слух, не вижу я в нем сильного персонажа после ниссоновского Рас'аль Гула и леджеровского Джокера, все еще надеюсь на Ридлера в исполнение Левитта
Burton комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 16.50
Не знаю правильно ли поступит Арановски если откажется от этого фильма , но Питт точно будет дураком если не подпишется , ибо на мой взгляд тут оскаром пахнет .
Burton комментирует статью «Брэд Питт в Сибири» | 08.10.2010 16.42
Если Арановски и нужно соглашаться на комикс , то пусть это будет Проповедник , он ведь еще не успел отмахнутся от предложения ?
fou комментирует фильм Край | 08.10.2010 16.42
По моему тут все очень предвзято относятся к отечественному кино.Хороший,интересный фильм.
Быть может, на Оскар и не потянет,но в целом он очень даже годный
Быть может, на Оскар и не потянет,но в целом он очень даже годный
holosha комментирует фильм Остров забвения: Харука и волшебное зеркало | 08.10.2010 16.38
Я люблю японские мультфильмы вообще и поэтому предвкушала поход в кино. Не пожалела! Фильм чудесный. Такой добрый, красивый! Рисунки в лучших традициях! И хорошо все озвучили, постарались. Мультик универсальный. Интересно смотреть и взрослым и детям все понятно будет. Так что советую, получите удовольствие
Keaton комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 16.31
Да уж как то пока не верится... надо ждать официальной информации
Mickey RedNorton комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 16.26
18-летний ценз (NC)
Эх, еслибы бы такой рейтинг. Но "R" сойдёт, главное не PG-13, все мы помним "Чужого против Хищника"
Если не ошибаюсь сэра Ридли Скота уже лет 20 в фантастике замечено не было. 250 мл. на два фильма, большие деньги. Но надеюсь нас ждёт не фильм на зелёном фоне, а натурные съёмки. Надеюсь сэр Ридли не расстроит.
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хэппи бездэй, Серж!» | 08.10.2010 15.55
Эхэхэй, Серж! Поздравляю с бездэем и желаю тебе крепкого здоровья, счастья, удачи и побольше всего истинно настоящего в этой жизни!
Маньяк-убийца комментирует статью «Роли исполняют: Дагрей Скотт, Рэй Лиотта, Натали Портман и др.» | 08.10.2010 15.55
С Джоэли Ричардсон я много что смотрел, и практически везде она только радовала. Так что буду рад ее увидеть и тут.
Onewinged Angel комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 15.55
Во вселенной Нолана Крок может быть здоровым тупым качком, обильно покрытым татуировками в виде драконьей (читай - крокодильей) чешуи.
Chris Ritter комментирует статью «Название «Трансформеров 3»» | 08.10.2010 15.38
"Московские власти препятствуют съемкам сиквела фильма «Трансформеры-3» в российской столице. Мэрия не дает разрешения на перекрытие на несколько часов основных транспортных магистралей в историческом центре Москвы. Уже полгода по всему миру идут съемки третьей части блокбастера «Трансформеры» Майкла Бэя, премьера которой намечена на 1 июля 2011 года.
В феврале текущего года режиссер заявил о том, что в очередном фильме он намерен подвергнуть разрушениям самые крупные города планеты. Первым под удар попал Чикаго, жители которого возмущались по поводу перекрытия улиц и мостов в центре американского мегаполиса.
- Автомобилисты ждут не дождутся, когда это все наконец-то закончится, - рассказал Life Showbiz российский турист, на днях вернувшийся из Чикаго.
В начале августа вся съемочная группа должна была переехать в Москву для продолжения работы. Но Майкл Бэй столкнулся с неожиданными для него трудностями. Как стало известно Life Showbiz, по режиссерской задумке трансформеры разрушают исторические здания в самом центре столицы, а значит, потребуется закрыть для движения транспорта те магистрали, на которых будет идти съемка. С официальным запросом о перекрытии Тверской улицы и Кремлевской набережной создатель обратился в московскую мэрию, которая так и не дала утвердительного ответа.
- Сейчас съемки отложены, мы все еще ждем официального согласования с правительством города, - рассказали Life Showbiz представители компании-производителя. - Будем надеяться, что нам удастся все же "разбомбить" Москву."
Теперь ждем, кто победит, Бэй или Лужков? Вы на кого ставите?
В феврале текущего года режиссер заявил о том, что в очередном фильме он намерен подвергнуть разрушениям самые крупные города планеты. Первым под удар попал Чикаго, жители которого возмущались по поводу перекрытия улиц и мостов в центре американского мегаполиса.
- Автомобилисты ждут не дождутся, когда это все наконец-то закончится, - рассказал Life Showbiz российский турист, на днях вернувшийся из Чикаго.
В начале августа вся съемочная группа должна была переехать в Москву для продолжения работы. Но Майкл Бэй столкнулся с неожиданными для него трудностями. Как стало известно Life Showbiz, по режиссерской задумке трансформеры разрушают исторические здания в самом центре столицы, а значит, потребуется закрыть для движения транспорта те магистрали, на которых будет идти съемка. С официальным запросом о перекрытии Тверской улицы и Кремлевской набережной создатель обратился в московскую мэрию, которая так и не дала утвердительного ответа.
- Сейчас съемки отложены, мы все еще ждем официального согласования с правительством города, - рассказали Life Showbiz представители компании-производителя. - Будем надеяться, что нам удастся все же "разбомбить" Москву."
Теперь ждем, кто победит, Бэй или Лужков? Вы на кого ставите?
The Raphica комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 15.35
Да мне кажется, что всё это фэйк! Вроде известно, что злодеем будет The Riddler, и играть его будет Джозеф Гордон-Левитт!
Ravenous комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 15.17
Неожиданно, но не впечатляюще. Такой злодей не вписывается в атмосферу Бэтмена от Нолана. Но даже если и так, то я лучше дождусь комментария самого режиссёра, чем слушать Миллара. Уж больно часто этот твоарищ "заливать" стал.
RSTM комментирует в блоге автора Денис Данилов «Ретроспектива Михаила Калатозишвили» | 08.10.2010 15.15
Дикое поле-просто без слов,не зря посмотрел его в тяжёлое для себя время,что позволило выйти из хандры.
GarIK-IIV комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 14.55
Найдите комикс Б. Азарелло "Джокер". Он стилистически близок фильмам Нолана и этот персонаж там есть.
Cheshirius комментирует статью «Рецензия на «Немыслимое»» | 08.10.2010 14.50
Фильм чем-то напомнил "5 пальцев": тоже пытки, тоже афроэкзекутор, только наличие еще двух радикально противоположных взглядов делает его глубже и занимальнее. С зеленой Зоной сравнивать не стал бы. Поэтому тем , кому ЗЗ не пришлась по вкусу рекомендую обратить свое внимание на эту ленту.
Хотелось бы сказать огромное спасибо режиссеру за смелость, которой не хватило Ф. Гэри Грею в Законопослушном гражданине. Здесь ощущения от непробиваемости стены в виде цензуры между зрителем и автором не ощущается вовсе-даже скорее напротив.
Приятно посмотреть как автор свободно говорит то, что хояет и как хочет своему зрителю.
Хотелось бы сказать огромное спасибо режиссеру за смелость, которой не хватило Ф. Гэри Грею в Законопослушном гражданине. Здесь ощущения от непробиваемости стены в виде цензуры между зрителем и автором не ощущается вовсе-даже скорее напротив.
Приятно посмотреть как автор свободно говорит то, что хояет и как хочет своему зрителю.
Oskar-Zmey комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 7-10 октября» | 08.10.2010 14.45
Спасибо за инфу... Не знал...может гляну. Хотя синопсис не заинтересовал.
Степан_нск комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 14.37
Гм, зеленый качок попсово как-то
Но мне в сущности фиолетово, и темного рыцаря хватило, второй такой галиматьи я не вынесу.
Но мне в сущности фиолетово, и темного рыцаря хватило, второй такой галиматьи я не вынесу.
GarIK-IIV комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 14.29
А насколько вообще можно верить Миллару? Похоже никто не озаботился этим вопросом. Крок интересный антагонист, но все это больше похоже на утку.
Slevin Calevra комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 14.22
В недавней игре "Batman: Arkham Asylum" этого аллигатора показали очень даже неплохо. Так что интерес к этому персонажу реально есть. Только вот игра игрой, а в фильме воплотить будет гораздо сложнее. Но я, пожалуй, только за.
Спойлер! P.S. Любителям Бетмана и нетолько советую обязательно поиграть - вещь!
papoi комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 14.10
Ну, и биография персонажа вполне позволяет вписать его во Вселенную Бэтмена, балансирующую на грани вымысла и реалистичности.
Киллер Крок - профессиональный убийца, высокого роста (в пределах 180-190 см.), на некоторых частях тела имеются врождённый дефект (чешуйчатое покрытие), сильно развитое обоняние и возможность задерживать надолго дыхание (плаваньем в детстве увлекался, видимо)
Крок в реализме как-то не очень. Конечно, персонаж очень интересный и достойный быть в экранизации, но в не реалистичном образе, хотя если этот персонаж и будет, мало ли как видит его Нолан, может получиться очень достойно.
Хочется ещё, что бы у Киллиана Мёрфи была роль и что бы побольше экранного времени.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Трейлер «127 часов»» | 08.10.2010 14.09
Кстати, это еще один явный претендент на актерский «Оскар» (после Джесси Эйсенберга за роль в «Социальной сети»).
Да уж, оба фильма очень хочется посмотреть. Джесси Эйсенберга уже хвалили, хочется оценить это самому, а так же сравнить с Франко. Правда у фильмов совершенной разный угол проблематики, но все равно, актерская игра - это игра, и она должны быть достойно в любом фильме. С одной стороны - герой Франко, поставленный в явно безвыходное положение, а с другой - герой Эйсенберга, путь которого не менее тернист и сложен. Да, будет интересно.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.


Может мы с вами смотрели разных Темных рыцарей???
В том, что смотрел я, был отличный сценарий, прекрасная игра актеров и вполне хватало экшена, а в вашем?