Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Маньяк-убийца комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.31
вы
Мы ж на "ты". Вроде.
никаких стараний
А о каких стараниях может идти речь, когда фильм делался под 2D.
Маньяк-убийца комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.30
"ЗМД" похоже добил его, для меня лично.
http://img.perezhilton.com/misc/posse/avatars/80520c217c645391d4e22582ea53b5b9.jpg
Создания чего-то стоящего.
http://u.foto.radikal.ru/0703/8d/ef6a25ab20c5.jpg
Снял чудесный "Затащи меня в Ад".
http://www.etoya.ru/files/images/pub/part_0/6306/pre/150_125.jpg
Денис Данилов комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 20.27
Да даже без трейлера сравните актерские задачи в "Гравитации", например, с "Нечто". Я не говорю, что не жду этот фильм, но все-таки стоит четко разделять, где заранее предусмотрена глубина характера и парабола его развития, а где расставлены герои-функции.
the_JoKeR комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 20.24
Я конечно тоже с огромным скепсисом отношусь к этому проекту, но все же хочу увидеть хоть трейлер, чтобы все для себя примерно уяснить.
the_JoKeR комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.22
опечалило.
И особенно
Спойлер! никаких там отсылок что душа Потрошителя жива.
the_JoKeR комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.21
никаких фишек игры с залом там нет, ибо конвертация.
Я даже в 2D понял что вообще резона смотреть это в 3D нет, ибо как вы правильно подметили, никаких стараний сделать трюк под 3D нету.
the_JoKeR комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.19
Далее, спойлер.
Да, эти вещи мне долго мозги ворошили.)
Концовку попытались сделать типа шокирующей, но вышла какая-то... каша из не логичностей.
...Не смотря на то, что тут Спойлер!
Согласен. Это очень опечалило.
the_JoKeR комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.16
Ты как-то лихо констатировал-то, док. Проверь свои показания, а то будет как с Райаном Рейнолдсом. Пациент вполне жив.
Он уже на ладан дышал, но "ЗМД" похоже добил его, для меня лично.
А ты точно на этот фильм шел? Мастер, в принципе, никуда не уходил.
В плане возвращения к классике. Создания чего-то стоящего.
Так режиссура то в фильме замечательная.
Я обо всем в целом.
Ну не сказал бы, что прям замечательная. "Крик" да и сам "Кошмар" (и даже "Кошмар 7") были поставлены на много лучше. В "ЗМД" есть много интересных ходов, особенно омажи к своим прошлым работам. Но особенного такого впечатления не произвело.
а что Сэм Рейми такого сделал за последние года два?
Снял чудесный "Затащи меня в Ад".
Денис Данилов комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 20.11
Ну откуда нам это известно?
Из сюжета фильма и всякого отсутствия потенциала. Что там играть?
fahrenheit комментирует статью «Интервью с Адамом МакКеем | «Копы в глубоком запасе»» | 08.10.2010 20.07
Очень интересное интервью получилось! Спасибо, Денис.
В Пивена в "Entourage" нельзя не влюбиться. Самый доставляющий)
В Пивена в "Entourage" нельзя не влюбиться. Самый доставляющий)
Маньяк-убийца комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 20.06
констатируем смерть жанра слешр. 8-ое октября 2010-ого.
Ты как-то лихо констатировал-то, док. Проверь свои показания, а то будет как с Райаном Рейнолдсом. Пациент вполне жив.
Я шел на фильм увидеть эпохальное возвращение мастера
А ты точно на этот фильм шел? Мастер, в принципе, никуда не уходил. Пять лет - это не такой уж большой срок, на самом деле. Единственное, что - если рассматривать этот фильм со сценарной точки зрения, то тогда да - Крейвен действительно вернулся, ибо это его первый сценарий со времен "КНУВа 7".
заигрывание с камерой
Так режиссура то в фильме замечательная. Ну диалоги, ну герои, ну неторопливость действия - это тебе могло не понравится, ок. Но сама режиссура и построение кадра хороши, и фирменный почерк Крейвена тут чувствуется - вспонимаем, например, "Крик 2" (первый я, что-то, смутно помню) - там болтологии тоже достаточно было, но это ж в минус нельзя было заносить. Я согласен, что тут есть определенное количество не очень понятных реплик, но все-таки. Есть мнение, что тут, мол, принцип - "как хочешь, так и понимай".
И вот этого я еще не совсем понял:
не случилось того, что сделал Сэм Рейми
Пардон, а что Сэм Рейми такого сделал за последние года два?
the_JoKeR комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 20.03
Ну откуда нам это известно? Вдруг фильм превзойдет все ожидания и Мэри блестяще справится с работой, став заметной звездой? Ну, время покажет.
Rodjer комментирует статью «Трейлер «127 часов»» | 08.10.2010 20.02
Фильм заинтересовал еще и с тизера.. а вот трейлер.. Как услышал саундтрек из телесериала FlashForward, Band Of Horses -
The Funeral - мурашки по телу пробежали;)
The Funeral - мурашки по телу пробежали;)
Гаврила комментирует статью «Интервью с Адамом МакКеем | «Копы в глубоком запасе»» | 08.10.2010 19.58
Оуу Ееее!!! Отличный мужик! Успехов ему!!
Спасибо за интервью!!
Спасибо за интервью!!
Slevin Calevra комментирует статью «Upd. Злодеи для Круза» | 08.10.2010 19.58
Круз - красавчк. Хотя возраст с каждым годом берёт своё. К сожалению.
Денис Данилов комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 19.56
В этот список еще можно добавить Мэри Элизабет Уинстед, с ее ролью в "Нечто".
За какие заслуги? Роль пустячная.
the_JoKeR комментирует статью «Ридли Скотт ищет Чужую» | 08.10.2010 19.55
И после того, как Руни Мара стала Лисбет Саландер в «Девушке с татуировкой дракона*», Эмма Стоун записалась в «Человека-паука», а Сандра Буллок вот-вот возглавит «Гравитацию*», такая роль осталась одна — ведущая партия в приквеле «Чужого».
В этот список еще можно добавить Мэри Элизабет Уинстед, с ее ролью в "Нечто".
Я за Наоми Рапассе, лично. Так как она хоть как-то напоминает настоящего борца, которая может дать отпор космической твари. (Ну вот, сравниваю с Уивер).
the_JoKeR комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хэппи бездэй, Серж!» | 08.10.2010 19.45
С днем появления на этот чудесный свет!)
GEARBOX комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хэппи бездэй, Серж!» | 08.10.2010 19.44
С днём рождения, Сергей!!! Всего тебе самого наилучшего, здоровья и творческих успехов!!! Жить не могу без трейлеров, так что Ваша работа для меня очень значима.
Slevin Calevra комментирует фильм Забери мою душу | 08.10.2010 19.41
То-есть на новом "Кошмаре на улице вязов"?)
Денис Данилов комментирует статью «Бэтмен против аллигатора» | 08.10.2010 19.37
Вроде известно, что злодеем будет The Riddler, и играть его будет Джозеф Гордон-Левитт!
Да что вы такое говорите. А кто кому об этом сообщил?
Slevin Calevra комментирует статью «Интервью с Адамом МакКеем | «Копы в глубоком запасе»» | 08.10.2010 19.37
Шикарное наиувлекательнейшее интервью. Спасибо!
В одном я согласен и с Денисом и с МакКэем - Джереми Пивен в "Красавцах" действительно супер!))
В одном я согласен и с Денисом и с МакКэем - Джереми Пивен в "Красавцах" действительно супер!))
fahrenheit комментирует статью «Трейлер «127 часов»» | 08.10.2010 19.36
Картинка-то какая шикарная, а! По-прежнему с Бойлем работает оскароносный Энтони Дод Ментл - это не может не радовать)
P.S. Если кого интересует, песня в трейлере Band of Horses - "The Funeral".
P.S. Если кого интересует, песня в трейлере Band of Horses - "The Funeral".
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.

Вот кстати, нет, там это не приподнесено как что-то "сверх". По крайней мере, я свою версию выстроил, так уж там, или нет - думаю, в этом есть определенная фишка. Все-равно, никто не расписывает, как он понял концовку)