Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Brian Green
Brian Green 11 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 15.19
Я собирал только наклейки из жевачек Turbo.

Вкладыши.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Артур Кларк. Космос как предчувствие» | 07.04.2013 15.10
Отлично, спасибо!
В эру космической гонки в разуме людей царила невероятная романтика, к сожалению, очень далекая от черствой, страшной правды: для завоевания космоса человечеству понадобится не одно столетие. В 60-х люди были уверены, что к 21-му веку будут созданы и сверхсветовые ракеты, и точно дойдут хотя бы до Альфа-Центавры. Однако наука шагала вперед и доказала, что при нынешних научных знаниях скорость света для человека-невозможно. А для того, чтобы дойти до самой близкой нам звезды на самом быстром нынешнем корабле, нам понадобится 10 тысяч лет! Это поубавило космический пыл романтиков и заставило задуматься: Земля, наш дом, останется для нас домом еще по крайней мере пару-тройку сотен лет. Да, мы долетели до Луны, но это то же самое, как выйти за дверь своей квартиры и сказать, что гулял по всему миру. Человек отказался от глупой романтики и решил развивать цифровые технологии: на мой взгляд лучшее решение, ибо это обязательно приведет к появлению искусственного интеллекта, намного более мощного, чем мы с Вами. И этот разум уже найдет выход из этой тюрьмы по имени Земля.
Для того, чтобы выйти в космос, человечество должно будет измениться радикально. По сути , это сделает уже совершенно другая человеческая цивилизация, не та, частью которой являемся мы с Вами, Артур Кларк, Кубрик и другие.
Анатолий Ющенко
Анатолий Ющенко 11 комментирует статью «Артур Кларк. Космос как предчувствие» | 07.04.2013 15.01
Очень круто. Борис, пишите чаще, очень прошу.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 14.18
(почти весь фильм нудное мыло, а потом в конце такое бах, которое ещё несколько дней в голове звучало)


Я к сожалению так и не смог осилить, как не старался до конца так и не досмотрел.

Наверное мне нужно все таки уточнить, вероятно вы меня не поняли, фильмы которые заставляли после просмотра разбираться в них, ибо после первого просмотра, в голове оставалось куча вопросов и мозг просто кипел, например Нолановский "Мементо" или его же "Начало", недавняя "Петля времени", а "Властелин колец" кино конечно большое и увлекательное, но такого закрученого сюжета там нет, как в тех фильмах, которые я перечислил выше. Все таки нужно было вставить картинку:)
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статью «Артур Кларк. Космос как предчувствие» | 07.04.2013 14.09
Рад, что понравилось :)
Гарпия
Гарпия 6 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 14.04
Матрица, Властелин колец (причем после каждого просмотра), Хранители, Лабиринт фавна, Хребет дьявола, Искусственный разум, Эквилибриум, Девять, Мэри и Макс, Меланхолия (почти весь фильм нудное мыло, а потом в конце такое бах, которое ещё несколько дней в голове звучало) и ещё много чего.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует фильм Обливион | 07.04.2013 13.48
Спасибо НК за возможность посетить премьеру 1 апреля.
Погода была ни к чёрту, но Том, как всегда, шикарен.

Фильм получился просто потрясающий. Если вы любитель научной фантастики, то получите особенное удовольствие от просмотра, как и я.
Картина безупречно красива, свои навыки Козински продемонстрировал ещё предыдущим фильмом. Все эти полёты, красивые панорамы, потрясающие сложные съёмки и новые технические приёмы, которыми восхищался Круз, всё вместе создаёт красоту, которую хочется увидеть в формате IMAX.
Джек Харпер, все его сомнения, умозаключения и изменения показаны достаточно натурально и чётко, последовательно. за это спасибо как Крузу, так и сцениристам.
Сюжет подан размеренно, но не затянуто. Всё что кажется неверным, после пары сюжетных твистов становится несколько понятным, даже логичным, но продолжает удивлять. Режиссёр обошёлся без лишних ответов, но и без лишних вопросов. Хотя самых дотошных зрителей, некоторые вещи будут "мучать" и после финала. А финал у Забвения -- сообенно красив. И всё это под потрясающую музыку, она, как и в Троне, является неким незримым рассказчиком. К сожалению, такие точные попадания являются редкими в кино.
Можно много писать об этом фильме. Услышать разные мнения. Но увидеть его определённо необходимо, и обязательно на большом экране. Просто сказка для глаз и пища для ума.

p.s. При большом желании даже можно увидеть, что Козински отдал дань уважения Космической Одиссеи 1968 года. Кто любит, тот поймёт. =)
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 13.41
Я вам больше скажу, жвачки - это для мелких :) одно воемя были люто популярны переводные наклейки на футболки, вот где был жир. У меня был Брюс Ли из фильма "Выход дракона", Слай из "Кобры" и Шварц из "Коммандо" :)
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 13.39
Да-да, у меня был Рэмбо и Американский ниндзя :)))
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 13.17
О, я тоже не против конвертации. :))
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 13.17
Завидую. Своей не было никогда. Но читать)) брал. Неумело пытались срисовывать. Были времена...
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 13.15
Не просто помню, она у меня есть :)
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 13.15
Как еще не вспомнить черно-белые фотографии (разных размеров), на которых были все те же герои боевиков - кадры из фильмов или постеры. Больше всего было - Рэмбо, Брюса Ли, Американский ниндзя, Ван Дамм, Чак Норрис, и прочее. Жаль ни одной не сохранилось.
elma
elma 0 комментирует фильм Одним меньше | 07.04.2013 13.14
«Одним меньше» - новый голливудский фильм, в котором ставятся извечные вопросы. Прежде всего, что такое месть и нужна ли она? Всегда ли она оправдана? Прекрасный актерский состав, динамичный сюжет, который держит зрителя в напряжении до самых последних кадров ленты. Эта картина – не просто очередная американская стрелялка, а фильм, после которого хочется размышлять и искать ответы на поставленные им вопросы.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 13.13
Деньги были. И картонки точно. Может быть не все время, но были. Как сейчас помню - первой попалась "Кобра".
"Трансформеры" тоже классика конечно. А еще помните, была книжка такая страниц на сто. Там были изображения трансформеров и их описания: как зовут, к кому относится, во что превращается.
http://dreamworlds.ru/kartinki/17962-100-samykh-znamenitykh-transformerov.-chast-1.html
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 13.12
Согласен, "Матрица" это просто феномен, жду не дождусь когда переведут все это в 3D формат, хочется посмотреть на большом экране.
john922
john922 11 комментирует статью «Артур Кларк. Космос как предчувствие» | 07.04.2013 13.08
Вот это мощно!!! Спасибо огромное, Борис!!!
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 13.07
После первого просмотра "Матрицы" я вышел из дома и подозрительно оглянулся вокруг. :)) Ничего подобного ни до ни после я не ощущал!
А просто приятно удивлён был очень многими фильмами. Даже "Аватаром", когда смотрел первый раз.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 07.04.2013 12.53
блин!! как шикарен трейлер! показано правда очень многое! но... так как знаком с книгой и фильмом, то это наоборот усиливает воздействие! по ходу на то и задумано... не видеть первый фильм и не читать книгу... это безобразие))
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 07.04.2013 12.29
Еще в самый раз нужно добавить "Рассвет мертвецов" и "У холмов есть глаза"...
Александр Викторович
Александр Викторович 5 комментирует фильм Зловещие мертвецы. Черная книга | 07.04.2013 12.15
Посмотрел на ночном сеансе. Давненько не делали таких поистине мощных ужасов. Десять минут завязки ну а дальше 80 минут таких эффектов и натуралистичных сцен то "что доктор прописал". Два раза хватал "дергунчик". Отсылка к оригиналу присутствует в виде бензопилы, дробовика, книги мертвых, и походу фильма когда Миа сидит на заднем дворе дома на старой машине (машина, вроде на которой в первой части оригинальных "Зловещие мертвецы" приехали герои фильма). С уверенностью можно назвать ремейк, ЛУЧШИМ фильмом ужасов последних 5 лет.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «интересно, а какие...» (автор Elenabatman) | 07.04.2013 11.09
есть подозрение, что те же самые, что были на Кинорынке.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 11.06
Было больше сорока. Вот нашел три штучки, там 44-й номер присутствует
http://media.filmz.ru/users/images/1931.jpg
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 10.58
Я собирал только наклейки из жевачек Turbo
Там были вкладыши! ))) У меня до сих пор можно поискать заклеенные полностью альбомы "Терминатора 2", "Трансформеров"и "Рэмбо". А в приведенных вами "Чрепашках" вкладыши были картонными, насколько я помню. Тоже было десятка два. *ностальгически закрывает глаза*
Владислав Попов
Владислав Попов 7 комментирует статус «Если все серии сер...» (автор john922) | 07.04.2013 10.55
Да, пилот был отличным. Хочется, чтобы рейтинги были больше в следующих эпизодах.

страницы

...
4070
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×