Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

EvgeniyaSTAR
EvgeniyaSTAR 0 комментирует фильм Падение Олимпа | 07.04.2013 20.34
Злые и плохие азиатские дядьки захватили самого главного хорошего дядьку, который диктует условия практически всему миру, ведь он первое лицо Америки, а значит ой-ой-ой какая катастрофа может произойти. Вся президентская охрана порвана в ласкуты и грядёт армагеддон почти вселенского масштаба. Но тут появляется ОН, крутой одиночка и начинает творить добро, да и неважно, что оно со стальными кулаками, там ведь главное в самом конце победить, ну и в очередной раз пощекотать нервишки остановкой таймера смерти на последних секундах, в общем всё, как всегда и ничего не меняется в этой жизни, вернее в сценариях боевиков в стиле 80-90-х. Знаете, и это радует, хоть где-то до сих пор есть стабильность, кстати, из-за вот этой вот стабильности на этот фильм придёт большое количество любителей кино этого жанра.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 20.32
У нас тоже не идёт и - я только что посмотрел расписание - не будет идти. Печально!
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статью «Содерберг определился» | 07.04.2013 20.31
Из Москвы во Владивосток))Можно сразу договариваться на пару сезонов.
chayka-alex
chayka-alex 11 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 20.30
"Транс" не видел, но, полагаю, что может и лучше. По той простой причине, что Нолан - увы и ах - всё-таки не художник. Он как плотник, который делает надёжные, качественные вещи, но творческого, свободного духа в нём мало. Я так думаю, несмотря на то, что очень люблю Нолана.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 20.28
но почему никто не упоминает "Малхолланд Драйв"?


Отличный пример.
Twisted_Mind
Twisted_Mind 4 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 20.19
Энтони Дод Мэнтл - первый оператор, чьё имя я запомнил. Единственный в этой профессии, кто восхищает меня своей работой. Ну а про сам фильм добавить нечего.
Twisted_Mind
Twisted_Mind 4 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 20.12
"Транс" безусловно фееричен, один из лучших фильмов за год, на одной ступеньке с "Джанго". Но вопросов не оставил, к концу всё разъяснили.
По поводу подобных фильмов мне сейчас сложно вспомнить, но не могу не поделиться, что вчера только прошёл "Bioshock: Infinite" и он надолго оставил меня именно в такой прострации. До сих пор под впечатлением хожу и обдумываю.
Очень оригинальный, душевный и нехило закрученный сюжет.
В общем уик-энд у меня вышел счастливым и быстропролетевшим: сначала "Биошок", потом "Транс" и на закуску "Зловещие мертвецы"...
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует фильм Драйв | 07.04.2013 20.10
Гослинг - восхитителен!!! Маллиган - бесподобна!!!
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статью «Конкурент для тираннозавра» | 07.04.2013 20.10
Все зашуршали справочниками по палеонтологии))
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 20.10
проскочило где-то в светской хронике на прошлой неделе или около того.
T-rex
T-rex 2 комментирует статью «Конкурент для тираннозавра» | 07.04.2013 20.09
Сегодня вернулся с "Парка" и понял, что открывающие двери велоцирапторы намного страшнее тирекса, который дальше носа не видит. Им надо как-то развить эту идею, но не до такого трешака, как в несостоявшейся четвертой. А Хорнеру после "Терра Новы" и саблезавров доверия нет.
Sensi
Sensi 8 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 20.06
Странно, у нас в кинотеатрах он еще не идет :(
T-rex
T-rex 2 комментирует статью «Конкурент для тираннозавра» | 07.04.2013 20.05
Третья часть? Какая третья часть? Может быть, вы имеете ввиду семейную комедию с динозаврами, вышедшую в 2001 и снятую неким Джонстоном? Так это не "Парк" явно
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует персону Кира Найтли | 07.04.2013 20.04
Полюбил ее после просмотра фильма "Реальная Любовь".
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует опрос «Два союза Скорсезе» | 07.04.2013 20.01
C Де Ниро. Это пик творчества обоих.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 20.00
Присоединяюсь к вышесказанному, но почему никто не упоминает "Малхолланд Драйв"?
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 19.58
Я читал журнал "Калейдоскоп НЛО"))
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 19.56
У меня детство прошло без жвачек :) Собирала статьи из газет о паранормальной ерунде :)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 19.53
Неужели лучше "Инсепшна"?
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 19.52
Она позволяет делать с собой все и это чувствуется. Конечно, жаль, что они расстались, но за то, что она стала музой для Бойла в этой работе, надо ей сказать отдельное спасибо.

Что за история? Я видимо как-то пропустил. Где прочесть?
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует фильм Один дома | 07.04.2013 19.42
Пожалуй это лучшая комедия в мире!!!
a77kv
a77kv 0 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 07.04.2013 19.31
Прям смешно - только сегодня пересмотрел фильм 1976г. и не увидел там: сцены с треснутой дверью, остановкой машины, раскидыванием людишек от мощного взрыва, полета кровати, как мамаша общается с дочкой не в доме, колебаний флага, да блин снятием унижения на мобилу - вы вообще как смотрите?. Для сравнения еще скачал трейлер 1976г.- дак и там всё сразу раскрыли, единственно что из трейлера не понять как суперски сыграла Спейсек. Если тупо сравнивать только трейлеры - современный намного круче выглядит, но вот переиграт Спейсек Моретц вряд ли удасться, а мамаша совсем не впечатлила - есть где Мур развернуться.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 19.25
Насчет шока "Райское озеро"- такого угнетения я еще не испытывал после просмотра, сцены там шокируют, запомнились надолго, но кино не для всех, нужно отважиться на просмотр или просто не знать о чем оно, точнее знать, но не ожидать как буду развиваться события на самом деле. "Дорога на Арлингтон" черт не смотрел, каюсь, заполню пробел в ближайшем будущем, "Сердце ангела" вы уже второй, кто пишет это кино, определенно нужно что то с этим делать:). Спасибо.

Касаемо "Транса" - да, там приблизительно после середины начинается игра со зрителем, где зачастую не сразу удается сообразить, реальность мы видим или гипноз.


Да вот и в чем дело, вторая половина расплывается на несколько частей, пазл которой собрать в единое целое в конце получается с трудом, но это и делает фильм Бойла отличным времяпрепровождением.
a77kv
a77kv 0 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 07.04.2013 19.21
Прям смешно - только сегодня пересмотрел фильм 1976г. и не увидел там: сцены с треснутой дверью, остановкой машины, раскидыванием людишек от мощного взрыва, полета кровати, как мамаша общается с дочкой не в доме, колебаний флага, да блин снятием унижения на мобилу - вы вообще как смотрите?. Для сравнения еще скачал трейлер 1976г.- дак и там всё сразу раскрыли, единственно что из трейлера не понять как суперски сыграла Спейсек. Если тупо сравнивать только трейлеры - современный намного круче выглядит, но вот переиграт Спейсек Моретц вряд ли удасться, а мамаша совсем не впечатлила - есть где Мур развернуться.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 19.16
А у метро часто продавались плакаты киношные Неглянцевые, на обычной бумаге. Лица в основном все теже были - из боевиков. "Терминатор 2" (Шварц на мотоцикле) долгое время висел в комнате.

страницы

...
4068
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×