Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Claymore
Claymore 6 комментирует статус «Посмотрел "Па...» (автор Филиппок) | 07.04.2013 22.16
Не думаю, например, что у нас в стране сняли бы фильм, в котором напрочь разносят Кремль. Или обстреливают Красную площадь.

Думается стоит начать с того, чтобы снять более-менее вменяемый экшн.
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует персону Кейт Бланшетт | 07.04.2013 22.15
Посмотрев фильм "Рай", влюбился в нее раз и навсегда)))
Kryzhkin
Kryzhkin 0 комментирует фильм Падение Олимпа | 07.04.2013 22.14
Главное тут – Джерард Балтер. Хорош, очень хорош и даже заезженная тема захвата Белого дома ничего не портит. «Падение Олимпа» смотрели вчера, по общему мнению, фильмец на уровне, понравился Морган Фриман – жалко, что его не так много было на экране. Удивил Аарон Экхарт, не ожидали, что он будет в роли президента США Эшера. Экшн-сцены впечатлили, особенно те моменты, когда захватывали этот самый американский «Олимп» с земли и воздуха. Одним словом, если хотите вспомнить старые добрые боевики, то смотрите этот олдскульный боевик.
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует фильм Рай | 07.04.2013 22.13
Лучший фильм Тыквера!!! А Бланшетт и Рибизи просто великолепны!!! Замечательный фильм.
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует фильм Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа | 07.04.2013 22.08
Да, Индиана уже не тот))
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует фильм Ван Хельсинг | 07.04.2013 22.05
Джекман и Бекинсейл - мой самый любимый дуэт!!!
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 22.04
Не знаю, что за жвачка, сейчас не вспомнить, но там были вкладыши с кадрами из фильмов с Ван Даммом, у бабушки весь холодильник заклеен был. Причем подписи к этим вкладышам писались от балды, и с фильмами никак связаны не были. Получалась игра "Угадай фильм по кадру"
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует персону Кейт Бэкинсейл | 07.04.2013 22.04
Люблю за "Другой Мир" и "Ван Хельсинга"
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статью «Рецензия на «Транс»» | 07.04.2013 21.56
У нас не показывают. Бьюсь головой об стол в приступе отчаяния. Придется теперь ждать, чтоб хоть более-менее приличное качество появилось, а это иногда несколько месяцев((
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует фильм Всегда говори «Да» | 07.04.2013 21.46
Джим Кэрри + Зои Дешанель - однако великолепный вышел дуэт!!!
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует персону Брэдли Купер | 07.04.2013 21.42
Люблю Купера в драматических роль: Области Тьмы, Слова, Мой Парень - Псих. А вот в комедиях как то не очень, особенно в "Все о Стиве" - ерунда, а не фильм.
Wolverine85
Wolverine85 5 комментирует персону Дженнифер Лоуренс | 07.04.2013 21.34
Был приятно удивлен, когда ей вручили оскар за лучшую женскую роль в этом году!!!
Paxan1992
Paxan1992 0 комментирует фильм Падение Олимпа | 07.04.2013 21.22
Не то чтобы я поклонник фильмов данного жанра, но иногда бывают всплески ностальгии и очень хочется вспомнить молодость, походы в видеосалоны на вот такие вот боевики с незамысловатым сюжетом, сдобренным обилием драк и стрельбы, где главный герой непробиваемая глыба у которого на лице почти всегда одно выражение крутизны и больше никаких эмоций. За данный фильм создателям респект, потому что получилось именно так, как раньше, ну разве что спец-эффектов нынче было больше, но это то, что надо, не зря ведь прогресс шагает семимильным шагами. Что касается подбора актёров, то и здесь всё просто замечательно, все очень органично смотрелись в своих ролях. В общем, если кратко, то - пересматривать буду.
Elenabatman
Elenabatman 10 комментирует статус «интересно, а какие...» (автор Elenabatman) | 07.04.2013 21.10
ясно, то есть нового ничего не увижу, ну да ладно все равно будет здорово надеюсь)
Debaucher
Debaucher 5 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 21.09
Еще чувачки в доме были играли с Мики Маусом и Мини, сделали для них возле дома,кукольный дом из кирпичей, там стол, кровать из проволки все как положено, конечно я его снес как узнал. Моё хобби играть в карты на наказание и курить "Роддопи" в детском саду со старшаками на тот момент.
Debaucher
Debaucher 5 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 21.04
Сотки круче, особенно фосфорные
Debaucher
Debaucher 5 комментирует статус «Помните, в таких в...» (автор Robot Human) | 07.04.2013 21.03
Во вкладыши играли, но не коллекционировали.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статью «Далее бы в сериале: «Светлячок» вернется с того света» | 07.04.2013 21.01
Lifetime даже поменяет название — на MILFtime

Это жестко))
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью «Конкурент для тираннозавра» | 07.04.2013 20.57
В своё время именно "Парк Юрского периода" и "Прогулу с динозаврами" заставили заинтересоваться справочниками и энциклопедиями по палеонтологии и не только))
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует опрос «Два союза Скорсезе» | 07.04.2013 20.54
Голосую за Де-Ниро. Но только потому что видел больше с ним фильмов. С ДиКаприо только два.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью «Роли исполняют: Брэдли Купер, Джессика Честейн, Келлан Лац и др.» | 07.04.2013 20.48
Злодейская роль от Купера, это же праздник настоящий! И про продолжение "Областей тьмы" не чего не слышно? А то был же слух.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статью «Комикс «Звездных войн»» | 07.04.2013 20.47
До нас дойдет лет через ...ть.)
Хотя сейчас вроде ситуация улучшается с каждым днем. Будем надеяться.
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статью «Артур Кларк. Космос как предчувствие» | 07.04.2013 20.45
Спасибо.
Стараемся по мере возможности, но так везёт реже, чем хотелось бы.
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статью «Артур Кларк. Космос как предчувствие» | 07.04.2013 20.44
Я не соглашусь с вами в том, что эту романтику можно называть глупой. Далёкий космос, неизведанные миры, final frontier и всё остальное — это мечта. Реальность же во главе с современными цифровыми технологиями эту самую мечту разрушила. Мечтать не о чем. Что нам даст искусственный интеллект в плане, извините, сбычи мечт? Возможность сохранить на флэшечку собвственные воспоминания? Сомнительный заменитель бессмертия, примерно как паралич: вроде как, и жив, и думаешь, и чувствуешь, в отдельных случаях даже разговариваешь, а вот что-то большее — уже вряд ли. Лично я откровенно тоскую по фильмам и книжкам родом из шестидесятых-семидесятых годов. "Война миров" Уэллса мне милее "Дня независимости" Эммериха, а "Звездный путь" — интереснее, скажем, "Аватара" (который я нежно люблю), просто потому, что читать вот эту самую, пусть наивную и уже очевидно несбыточную чужую мечту и пытаться хоть ненадолго, но от души сделать её своей мне отчего-то ближе, чем наблюдать за торжеством технологий.

Что касается выхода в космос, то мне кажется, что это произойдёт совершенно неожиданно. У Ника Перумова в "Черепе на рукаве" описано, что человечество вломилось в космос на ядерной энергии и сумасшедших затратах потому, что случайно открыло подпространство. Я совсем, ну ни разу не учёный, поэтому сужу более чем дилетантски, но мне кажется, что случится что-то вот такое.
IgRoman
IgRoman 12 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор IgRoman) | 07.04.2013 20.37
но не могу не поделиться, что вчера только прошёл "Bioshock: Infinite"


Мне еще предстоит увидеть финал, но когда я начал играть и начальная крутая сцена с отправкой в Коламбию и задержка надолгое время в локации со свечами и эта музыка, я выключился на этом эпизоде и просто ходил слушал Ada Ruth Habershon & Charles Hutchinson Gabriel – Will the Circle, задолго знал что грядет нечто такое, что стоит увидеть своими глазами, спасибо за отзыв.

на закуску "Зловещие мертвецы"...


Поддерживаю, особенно последние пятнадцать минут и финальная мясная развязка. We are gonna get you!

страницы

...
4067
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×