Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

dante
dante 12 комментирует опрос «Роберт Дауни мл. Лучший фильм» | 06.04.2013 21.56
Не могу сказать, что прям считаю "Поцелуй навылет" лучшим фильмом Дауни, скорее "ЖелЧелу" бы отдал, но у него и без меня голосов вполне хватит, поэтому отдал догоняющему.
joker29
joker29 16 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 21.55
"Нечто" Карпентера - величайший фильм ужасов. Смотрел его больше пяти раз и всегда восхищаюсь этой картиной. Саспенс, музыка, спецэффекты просто непревзойденные.
joker29
joker29 16 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 21.46
Фильм 2011 года не достоин никакого упоминания.
Анатолий Ющенко
Анатолий Ющенко 11 комментирует статус «Ждем рецензию на &...» (автор Brian Green) | 06.04.2013 21.44
извините, в отпуске был. по рецензиям сейчас отстреляемся.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Почему комментарий...» (автор Robot Human) | 06.04.2013 21.35
Не каждый день мы пишем комментарии, достойные комментария дня)
joker29
joker29 16 комментирует опрос «Роберт Дауни мл. Лучший фильм» | 06.04.2013 21.34
Еще чуть-чуть и "Поцелуй" нагонит "ЖелЧела")) Так держать. Я люблю "ЖЧ", но видеть, что люди голосуют за "Поцелуй" приятно.
Klive
Klive 11 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 20.47
какие запятые?
/
/ 3 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 20.35
Есть одно "но" - фильм абсолютно не страшный, в отличии от Карпентеровского. Ну и финальный забег по кораблю, когда инопланетная хрень не может пролезть в нору и схватить за ногу - туши свет. И запоминающейся нагнетающей музыки нет. И выделяющегося героя нет. Ничего в общем нет, хотя могло быть и гораздо хуже.
Colnago Art
Colnago Art 3 комментирует фильм Ку! Кин-дза-дза | 06.04.2013 20.33
ждем!!!!
Uranium
Uranium 0 комментирует фильм Падение Олимпа | 06.04.2013 20.24
Смотреть на то, как рушится американская империя в самом ее центре и сердце приятно. Об этом мечтают многие в разных странах, но американцы почему то основными и самыми активными своими врагами предпочитают видеть русских или китайцев с арабами. Отношение к себе как к нации уже понятно из названия – «Падение Олимпа». То есть на весь мир есть только один Олимп и находится он в Вашингтоне. Но и на старуху бывает проруха - падает Олимп эффектно , в деталях, с взрывами и прочими экшн-сценами. Бюджета не пожалели, чтобы визуально порадовать зрителей – типа «вот посмотрите, но все равно мы самые неубиваемые, даже на лютых корейских террористов у нас найдется свой герой (в данном случае) это Джерард Батлер. И ведь не поспоришь, красава, и также легко и ненавязчиво обезвредил всех террористическую группу товарищей, спас отечество от корейской экспансии и вывел на свет божий перепуганного Мистера Президента (Аарона Экхарта). Занавес.
alisa-alisa
alisa-alisa 0 комментирует фильм Одним меньше | 06.04.2013 20.13
«Одним меньше» - новый взгляд на обычные вещи.
Современные фильмы сейчас все можно разделить на три основные сюжетных линии. Наиболее популярные детективы - месть за близких. Не является исключением и данный фильм: совершенно случайно два главных героя связаны одной из той же одержимой целью - отомстить.
Несмотря на то, что сюжет сложно назвать неординарным, смотреть фильм оказывается действительно интересно. Любителям живого кино, в котором каждый кадр - это действие, должно понравиться.
Макс
Макс 6 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 20.12
Ожидал увидеть "Лицо со шрамом"
chilanzar
chilanzar 7 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 19.52
запятые убили всю задумку! поправьте, пожалуйста, и удалите мой комментарий.
"В этом напряженном, похожем благодаря музыке Хермана на фильмы Хичкока триллере актер сыграл одну из лучших своих ролей." - ЭТО же убиться апстену!
Роман
Роман 4 комментирует статью «Бросок Кобры номер три» | 06.04.2013 19.45
Там есть секси-Палики, там есть Брюс с холестиринчиком и, наконец,
Спойлер! там не пожалели и убили звезду Татума в начале фильма!
так что я бы и 3 посмотрел.
P0nya
P0nya 0 комментирует фильм Падение Олимпа | 06.04.2013 19.25
Предсказуемо всё по сюжету? И чо, зато экшена до фига. Антуан Фукуа сумел снять «Тренировочный день» и как-то очень в кассу попал со своим «Падением Олимпа». Тема с азиатскими террористами, который все неймется занять Белый Дом и взорвать к чертям всю Америку сейчас актуальна, так что лишний раз сходить и посмотреть на один из вариантов развития событий будет любопытно. Освободителем Мистера Президента (его играет Аарон Экхарт) выступает бывший «спартанец» Джерард Батлер. Я считаю, они правильно подобрали актера на роль Беннинга. Такой персонаж уже стал архетипом и при неумелой игре мог превратиться в карикатуру на самого себя. Снято натуралистично, это тоже нужно отметить.
Чунга
Чунга 0 комментирует статью «Роли исполняют: Николас Хоулт, Лиам Хемсворт, Бенедикт Камбербатч, Омар Си и др.» | 06.04.2013 19.20
Новую работу Камбербетча буду ждать! И как он в стольких проектах поучаствовать успевает?..
stan92
stan92 11 комментирует в блоге автора Voyager «14 вещей, которые нужно знать о сценарии “Росомаха:Бессмертный” (The Wolverine)» | 06.04.2013 19.18
Да и гадюка теперь мутант. Это единственный минус.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Конкурент для тираннозавра» | 06.04.2013 19.18
Спойлер! Спинозавр разбил ему шею
Владислав Попов
Владислав Попов 7 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 18.13
Так "Нечто" 11-го года и есть приквел.
SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует статью «10 ремейков, достойных оригинала» | 06.04.2013 18.08
"Нечто" - походу три раза экранизироался. Последнюю экранизацию 2011 года забыли упомянуть. Она ничуть не хуже фильма с Куртом Расселом. А конец после титров вообще показал прямую связь, это пред-история фильма Карпентера.
CamerON
CamerON 7 комментирует опрос «Роберт Дауни мл. Лучший фильм» | 06.04.2013 18.04
Думал, за "Поцелуй" мало проголосуют, ан нет - вкус у нашего сайта, что надо.)
У Мстителей ожидаемый 0... И вправду, кому нужен этот арт-хаус?)
CamerON
CamerON 7 комментирует статью «Конкурент для тираннозавра» | 06.04.2013 17.53
Спойлер!
Его убили, как таракана, в третьей части

Спойлер! Тираннозавра в третьей части разве убивали?
Когда это?
Ром
Ром 0 комментирует видео Телекинез | Трейлер | 06.04.2013 16.34
предлагаю Керри:Дух телекинеза.Возмездие. Нормальная локализация,а то Телекинез, и вообще это пирокинез.
T-rex
T-rex 2 комментирует статью ««Игра престолов» и оковы старой формы» | 06.04.2013 16.11
ИП развивается монотонно

Я не знаю, может я умудряюсь смотреть одну скучную фигню. Приведите тогда примеры активно развивающихся сериалов.
Ну то есть пролог, кульминация - это про какие-то другие сериалы.

Вот вам еще интересная схема. Обычно у сериалов ударное начало с вашими этими клиффхенгерами, задающее направление сюжета. А потом вялотекущая вода, и магистральный сюжет развивается по две минуты через серию в лучшем случае. В последнем эпизоде опять все здорово. А в процедуралах типа Хауса сюжет вообще не выбирается за пределы первой и последней серий. В ИП сюжет не провисает, а нагнетается на пути к именно кульминации. Если это монотонность, то я уже и не знаю.
Черт, здесь даже клиффхенгеров нету.

Дааа,
Спойлер! Дейнерис с драконами и Белые ходоки
в финалах первого и второго сезона соответственно ни разу ни клиффхенгеры.
john922
john922 11 комментирует статус «Ждем рецензию на &...» (автор Brian Green) | 06.04.2013 16.09
Жду обе рецензии, ибо фильмы мне понравились! Вообще, вся неделя - праздник киномана!

страницы

...
4072
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×