Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 21.34
Кино отличное,впрочем,как многое у Мамета.Жаль,что он редко радует нас такими маленькими шедеврами.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 21.21
Приятного просмотра)
joker29
joker29 15 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 21.21
Среди заядлых киноманов, известен, наверняка, но широкой публике не особо, как мне кажется.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 21.19
В нашем голосовании за 90-е за фильм только один человек проголосовал. Я и подумал.
john922
john922 11 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 21.08
Смотреть только в авторских переводах Гаврилова и Сербина! никакая много-гоу-гоу-голоска не передаст весь накал страстей. А вот насчёт "мало кому известное кино" - это вы, батенька, зря!
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 20.51
Мало кому известное?? Это шутка? )) Мне кажется каждый уважающий себя киноман знает об этой непреложной классике жанра (в РФ на DVD и кассетах выпускалась под названием "Американцы"). Полностью согласен с каждым вашим словом - ШЕДЕВР!
Фоули кстати известен не только "домиком", а прекрасной экранизацией Гришема "Камера" с Джином Хэкмэном и неплохой криминальной драмой "Коррупционер" с крутой ролью Чоу Юн Фата и Марком Уолбергом.
Про Мамета можно долго восторженно писать - все таки один из ведущих и талантливых драматургов и сценаристов в 90-х. Один лишь "На Грани" с Хопкинсом чего стоит. В качестве режиссерской работы (по собственному сценарию) мне очень гравится "Грабеж" с Джином Хэкмэном и молодым Сэмом Рокуэллом (а еще там Дэнни де Вито очень круто сыграл гадкого мерзавца мафиози - сильная роль) - крепкий криминально-авантюрный триллер, который на раз уделывает поделки вроде "ограбления по-итальянски" своей реалистичной жесткой постановкой и закрученным сценарием.
dante
dante 11 комментирует фильм Интерстеллар | 14.11.2014 20.38
Пересмотрел "Интерстеллар" в спокойной обстановке, с адекватной публикой. И мое мнение окончательно сформировалось - это по прежнему неидеальное, местами затянутое, но грандиозное кино. Теперь уже с уверенностью могу сказать. Как это часто бывает, повторный просмотр все расставил на свои места. Грандиозность не в научных терминах, и не столько в самом путешествии (хотя сцена стыковки захватывает дух), а в моменте, когда
Спойлер! состарившаяся Мерф, глядя на молодого отца, произносит "потому что мой папа пообещал мне"
. Лучший, не лучший, но однозначно самый человечный фильм Нолана. Работа проделана колоссальная. Эпичное полотно, сочетающее в себе красивый визуальный ряд, интересный сюжет, который маскирует под серьезную научную фантастику прекрасное кино о любви.
P.S. Отдельный респект за мысли о необходимости человечества стать первооткрывателями не только на своей планете, но и за ее пределами. Кто не мечтает о покорении космоса? Вот только, вряд ли мы с вами доживем до такого.
Александр Викторович
Александр Викторович 5 комментирует фильм Эскобар. Потерянный рай | 14.11.2014 20.08
Коротко, но СИЛЬНО.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статус «Всем очень советую...» (автор joker29) | 14.11.2014 19.46
Как раз искал что-нибудь на вечер. Очень хотелось разговорное кино посмотреть. Спасибо за наводку))
Филиппок
Филиппок 11 комментирует Очень русские комедии | 14.11.2014 19.30
Так может, логичнее сборы переводить в доллары? И курс брать на тот момент, когда прокатывался фильм (ну примерно). Чтобы понять, окупился ли фильм
john922
john922 11 комментирует 9 фильмов, в которых актеры меняли сексуальную ориентацию ради искусства | 14.11.2014 18.38
Том Хэнкс в "Филадельфии", кажись тоже того... тьфу!
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует 9 фильмов, в которых актеры меняли сексуальную ориентацию ради искусства | 14.11.2014 18.05
Ну тогда можно припомнить Тома Харди в "Рок-н-роллщике". Там правда не та ориентация была поводом шуток в сторону персонажа Батлера. Но ведь было же)
Logan
Logan 11 комментирует статус «Самые частовыставл...» (автор Robot Human) | 14.11.2014 16.57
И чьи-то скиллы на нем :)))
Klive
Klive 11 комментирует в блоге автора Marsianin «Транспорт до Марса» | 14.11.2014 16.53
Нет, экранизацию делает Ридли Скотт.
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует статью «Кортни метит в суперзлодеи» | 14.11.2014 16.45
блин, я уж по заголовку подумал, что Кортни Кокс или на худой конец Кортни Лав... вот что было бы действительно интересно
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью «Кристоф Вальц против Бонда» | 14.11.2014 16.44
Кристоф Вальц интересный актёр. Но выбор как злодея так себе. Даже если у него будет персонаж в духе Мадса Макельсона или Хавьера Бардема, с здравый мотивацией. Это будет очередной злой Вальц.
непонятно, друг он Бонду или враг — всего понемножку
А такой персонаж будет в разы интереснее, чем очередной злой гений.

и террористической организации СПЕКТР
Помнится, там теперь Квант всем угрожает.
omen999
omen999 10 комментирует в блоге автора Marsianin «Транспорт до Марса» | 14.11.2014 15.49
Это экранизация книги Энди Вейера?
AlexTurchin
AlexTurchin 13 комментирует в блоге автора AlexTurchin ««ИНТЕРСТЕЛЛАР»: РАЗГАДКА ТАЙНЫ НОЛАНА» | 14.11.2014 15.35
Именно, old sport!
И вот с чего такие бурления - загадка для меня, ей богу)
Спанч
Спанч 7 комментирует в блоге автора AlexTurchin ««ИНТЕРСТЕЛЛАР»: РАЗГАДКА ТАЙНЫ НОЛАНА» | 14.11.2014 14.35
Ну начнём с того, что физика черных дыр не изучена. От слова совсем. Равно как и теория Кипа Торна - только теория. А научная фантастика - это научная фантастика.
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Посмотрел "Ин...» (автор HUNTERX) | 14.11.2014 14.30
А вы око то следит и не дремлет...
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует видео Сапожник | Трейлер | 14.11.2014 13.09
Типа "Кабельщик", но про ремонтника обуви...
AlexTurchin
AlexTurchin 13 комментирует 9 фильмов, в которых актеры меняли сексуальную ориентацию ради искусства | 14.11.2014 12.38
Да-да, он самый :)

От Иствуда такой безапелляционной и однобокой работы не ожидал, к слову. Очень уж в лоб, никакого манёвра.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «И вот книга Кипа ...» (автор Sekundomer) | 14.11.2014 12.22
Да ради них уже надо выпустить книгу)))

страницы

...
2374
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×