Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
MAИN_8 комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.48
спасибо ему за тот образ, что он создал в "на гребне волны", как он передал дух свободы! и как хорошо что не снялся в его сиквелле. земля пухом.
Тимур Менглиев комментирует статью «Возвращение в «Сайлент Хилл»» | 15.09.2009 12.48
"Вольфенштейн"?
Да ну,это не та игра,экранизацию которой хочется увидеть больше всего на свете,поверь.
Уж лучше какой-нибудь Fahrenheit.
Да ну,это не та игра,экранизацию которой хочется увидеть больше всего на свете,поверь.
Уж лучше какой-нибудь Fahrenheit.
Leshiy133 комментирует статью «Возвращение в «Сайлент Хилл»» | 15.09.2009 12.43
От Эйвери куда сильнее ждал ныне замороженный "Вольфенштейн". А на сиквел "Сайлент хилла" будет любопытно взглянуть в 2011ом.
Тимур Менглиев комментирует статью «Кассовые сборы США» | 15.09.2009 12.43
Ну это слишком долго и много всякой воды.Можно вкратце?
Я не хочу знать как зовут его любимую собачку и любимый цвет носков.
Можно вкратце?
Я не хочу знать как зовут его любимую собачку и любимый цвет носков.
Можно вкратце?
Существо комментирует статью «Первый российский 3D» | 15.09.2009 12.41
Задумка неплохая, но чтобы делать какие-то выводы и предположения хотелось бы сначала дождаться тизера, который, как я понял, уже не за горами.
Тимур Менглиев комментирует статью «Кассовые сборы США» | 15.09.2009 12.40
Кто-нибудь мне ответит? - КТО ТАКОЙ ТАЙЛЕР ПЕРРИ?
Денис Данилов комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.40
Я в курсе. Думаю одно, пишу другое.
Существо комментирует статью «Документальные надстройки к «Улице Вязов»» | 15.09.2009 12.40
Отлично! Задумки и правда очень интересные, на DVD их вместе с фильмом приобрести очень хотелось бы. Хотелось бы, чтобы получилось как с ышеупомянутой "Пятницей, 13", тоже, кстати, великолепно изданной.
Тимур Менглиев комментирует статью «Возвращение в «Сайлент Хилл»» | 15.09.2009 12.39
Да,да,да и еще раз ДА!
Лучшая экранизация компьютерных игр ever наконец-то обзаведется продолжением.
Осталось всего-ничего:написать внятный сценарий,не потерять атмосферу и психологизм игры,и снять все качественно.
Ждем дальнейшего развития событий.
Лучшая экранизация компьютерных игр ever наконец-то обзаведется продолжением.
Осталось всего-ничего:написать внятный сценарий,не потерять атмосферу и психологизм игры,и снять все качественно.
Ждем дальнейшего развития событий.
Денис Данилов комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.38
А "Дом у дороги" и "Придорожное заведение" - это не одно и то же?
Само собой.
Демон в Ночи комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.37
Жалко, умерла известная личность! Вечная память
Существо комментирует статью «Пиратский тизер «Пушечного мяса»» | 15.09.2009 12.37
Неплохой ролик, понятно практически все несмотря на плохое качество.
Kinoexpert комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.36
Денис, "Дом у дороги" и "Придорожное заведение" - это один и тот же фильм. Хотя, как не назови, жаль что ушел такой актер.
Johnny комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.35
Я вот уже писал в теме про тизер "Пушечного мяса", что как-то спонтанно вчера дома достал "Грязные танцы" и пересмотрел. Сейчас такое странное чувство на душе... Жалко его. Вроде и немного у него было по настоящему сильных фильмов, но все они запоминающиеся. "Призрак", "Грязные танцы" и "На гребне волны" у меня в любимых фильмах стоят.
Тимур Менглиев комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 15.09.2009 12.34
Офф-топ:
Денис,я раздобыл аппаратуру.Так что...
Денис,я раздобыл аппаратуру.Так что...
Leshiy133 комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 15.09.2009 12.32
Вот я честно не понимаю, не ужели не чего не хочется, чего то нового
Хочется в старых традициях, да побольше! Экшен, взрывы, масштаб и зрелищность что б на высоте все и в термоядерном коктейле на максимум! Мощно чтобы было.
Но зачем его загонят в кабалу, что бы он постоянно снимал фильмы об трансформерах.
Потомучто помимо того, что я фанат Майкла Бэя, я еще и фанат "Трансформеров", и такое сочетание в одном потоке творчества для меня самое идеальное. Поэтому лично я хочу, чтобы мой любимый режиссер снимал как можно фильмов моей любимой франшизы. Это понять не сложно, уверен.
Понятно что суп имеет множество рецептов и готовить их можно до бесконечности, но повар то еще умеет готовить второе и десерт)
Бэй как раз готовит шикарные десерты, в которые еще бенгальские огни вставлены, куча сиропов и тому подобное. Суп в кулинарии кино это скорее более традиционные жанры типа драм, мелодрам, комедий. А фильмы Бэя это именно насыщенные сладости, приятные для глаз и на вкус.
Тимур Менглиев комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.31
Очень жаль.Царство ему небесное.
R.I.P.
R.I.P.
Zloy комментирует статью «Пиратский тизер «Пушечного мяса»» | 15.09.2009 12.30
Чему все восхищаются? Ничего ж не видно! Я хорошо разглядел только Слая с усиками :) Ждем нормального качества.
Johnny комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 15.09.2009 12.27
1.Ричи в определённых кругах культовый режиссёр и это немного добавляет очков фильму.
Ричи в очень-очень определенных кругах культовый режиссер. Но, в случае с Холмсом есть такая штука, что это, судя по имеющейся информации, будет фильм не типичный для Гая Ричи. В данном случае бабло победило зло и фильм становится более коммерческим проектом для массового зрителя, чем остальные творения Ричи. При правильной промокомпании я прогнозирую Холмсу миллионов 180 в Штатах и раза в 2 больше в мировом прокате. В принципе, будет конкурентом "Аватару", хоть и ниши немного разные.
2.Как я уже говорил - Холмс очень популярный персонаж.
В случае с мировым прокатом - да. В Штатах - это скорее, как с Т4, задел на будущие кассовые успехи. Все-таки этот комикс там явно уступает многим и многим, а Конан Дойля читали, думаю, вообще единицы.
3.Роберт Дауни-мл.сейчас знаменитый и уважаемый актёр.
Тут да, полностью согласен.
По итогам, думаю Холмс в бокс-офисе будет явно вторым, после "Аватара" и отберет у него довольно существенные деньги.
низкая популярность космической фантастики, как жанра
Вот тут не согласен,после шикарных фильмов "Звёздный путь" и "Район №9" жанр как раз на подъёме.
Вот тут не согласен,после шикарных фильмов "Звёздный путь" и "Район №9" жанр как раз на подъёме.
Ну и это, думаю, было мне... Я KereyManу развернуто отписал свои аргументы. Гляньте. Интересная ветка получилась.
Юлька Малинка комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кросс-овер «Лоста» и «Отчаянных домохозяек»» | 15.09.2009 12.18
а где такой купить можно?))
Thompson комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 15.09.2009 12.11
Вот я честно не понимаю, не ужели не чего не хочется, чего то нового(применить к Бею слово другое, язык не поворачивается написать, но в общем не про роботов), режиссер то он интересный, с оригинальным виденьем и тд. Но зачем его загонят в кабалу, что бы он постоянно снимал фильмы об трансформерах.
Понятно что суп имеет множество рецептов и готовить их можно до бесконечности, но повар то еще умеет готовить второе и десерт)
Понятно что суп имеет множество рецептов и готовить их можно до бесконечности, но повар то еще умеет готовить второе и десерт)
hosco комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.08
RIP Патрик.
p.s. А "Дом у дороги" и "Придорожное заведение" - это не одно и то же?
p.s. А "Дом у дороги" и "Придорожное заведение" - это не одно и то же?
Johnny комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 15.09.2009 12.08
Не слышал.
http://www.filmz.ru/film/2648.htm
Совершенно верно, но разве киберпанк не фантастика?
Фантастика, конечно! Просто в этом жанре снимают больше хороших фильмов, чем в чистом sci-fi.
Может тогда без "вы"?
Ок. :)
Chronik комментирует статью «Патрик Суэйзи (1952-2009)» | 15.09.2009 12.00
черт из всех некрологов в последнее время ... патрика действительно очень жаль (
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Возвращение в «Отель "У погибшего альпиниста"»Знаменитый фантастический детектив братьев Стругацких «Отель "У погибшего альпиниста"» получит новую экранизацию.
