Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
smal комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник «На игре». Всемирный день гастарбайтера» | 25.09.2009 09.32
...сцены. Но, как бывший владелец "Волги" со 150-сильным движком, могу авторитетно сказать, что фантастики в том эпизоде очень мало. Так что, конечно, обвинения в том, что "Фолькс" не может "сделать" "Хаммера", - это просто болтология не понимающих в машинах людей.
Спасибо, Лидия и Павел, за очередное приобщение к кинопроизводственному процессу! Жду продолжения!
P.S. Никак не могу уловить, что я такое на клавиатуре нажимаю, что у меня сообщение само уходит...
Спасибо, Лидия и Павел, за очередное приобщение к кинопроизводственному процессу! Жду продолжения!
P.S. Никак не могу уловить, что я такое на клавиатуре нажимаю, что у меня сообщение само уходит...
KereyMan комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 09.31
Меня от первого просмотра "Мухи" с Голдблюмом отделяет лет 20.
Аналогично, но чуть меньше лет 17-18.
Поэтому отношение к тому фильму трепетное.
У меня скорее уважение и восхищение.
Но, конечно, надо подождать, что все-таки в итоге получится.
Вот и я об этом. Не стоит раньше времени предрекать провал. Будем надеяться!
lexey комментирует статью «Сиквелизация Вайнштейнов» | 25.09.2009 09.29
По Крику отличная новость. Когда уже восстанет этот Восставший? :)
smal комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник «На игре». Всемирный день гастарбайтера» | 25.09.2009 09.28
Эх, люблю, когда что-нибудь взрывают! :)
А насчет машин. Есть такой фильм - "Ультиматум Борна" (если не перепутал, в общем, второй фильм франшизы). В нем есть погоня по Москве - "Мерседес" гоняется за "Волгой". Сколько слышал критики в адрес этой
А насчет машин. Есть такой фильм - "Ультиматум Борна" (если не перепутал, в общем, второй фильм франшизы). В нем есть погоня по Москве - "Мерседес" гоняется за "Волгой". Сколько слышал критики в адрес этой
Умный Критик комментирует фильм Окись | 25.09.2009 09.21
В кино, да. А так все таки последней ролью у него считается сериал "Зверь".
smal комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 09.17
узреть новую "Муху" будет очень и очень заманчиво
Скорее, любопытно. Меня от первого просмотра "Мухи" с Голдблюмом отделяет лет 20. Поэтому отношение к тому фильму трепетное. И если сейчас напортачат...
Но, конечно, надо подождать, что все-таки в итоге получится.
Onewinged Angel комментирует статью «Сиквел «Призрачного гонщика» пришел в движение» | 25.09.2009 09.15
Николас уже очень давно играет "не очень" из фильма в фильм. Для него это "как обычно", т.е. никак.
Onewinged Angel комментирует статью «Сиквел «Призрачного гонщика» пришел в движение» | 25.09.2009 09.08
после первого "Паука" "Сорвиголова" вообще был этаким бальзамом на душу
Абсолютно согласен! После совершенно идиотского ЧП тот же Сорвиголова казался если не шедевром, то во всяком случае достойным кинокомиксом. Справедливости ради нужно отметить - недавно по ящику показывали, не особо зацепил. Но все равно лучше экранизации красно-синего Паркера.
TransistoR комментирует фильм Окись | 25.09.2009 09.05
Отличный трейлер. Интригующая фабула. Прекрасные актеры. Рекламы-0. Незаметно этот фильм подобрался к нашим палестинам. Надо будет его обязательно посмотреть. Как я понимаю, это последняя роль Патрика Суэйзи?
TransistoR комментирует статью «Сиквелизация Вайнштейнов» | 25.09.2009 08.58
Ох, что то не нравятся мне мне их грядущие проекты. Ох не нравятся((
Leshiy133 комментирует статью «Сиквелизация Вайнштейнов» | 25.09.2009 08.56
Ушам не верю! "Дети шпионов 4" будут-таки! Ура, вне себя от счастья! Так ждал, чтобы четвертую часть снимали, очень люблю эту франшизу! Родригес, молодцом! Умница прям слов нету, троекратное ура ему и Вайнштейнам. И снова в 3D! Одна из самых лучших новостей за этот год, посвященная работам над продолжениями.
Многострадальный ремейк "Восставшего из ада" теперь еще и в 3D, что тоже поднимает интерес. Да и "Сканнеров" тоже интересно обновленных глянуть, вместе с "Оборотнем" и "Детьми кукурузы". А вот "Короткое замыкание", на мой взгляд, в ремейке не нуждается, лучше бы отложили эту затею на потом и занялись остальным из списка.
А "Хэллоуин 3D" теперь решил с очередной "Пилой" конкурировать? "Ничего не получиться!"(с) Карлосон. А вообще, лишь бы этот "Хэллоуин 3D" в наш прокат взяли, так как со второй частью нас жестоким образом кинули.
Многострадальный ремейк "Восставшего из ада" теперь еще и в 3D, что тоже поднимает интерес. Да и "Сканнеров" тоже интересно обновленных глянуть, вместе с "Оборотнем" и "Детьми кукурузы". А вот "Короткое замыкание", на мой взгляд, в ремейке не нуждается, лучше бы отложили эту затею на потом и занялись остальным из списка.
А "Хэллоуин 3D" теперь решил с очередной "Пилой" конкурировать? "Ничего не получиться!"(с) Карлосон. А вообще, лишь бы этот "Хэллоуин 3D" в наш прокат взяли, так как со второй частью нас жестоким образом кинули.
KereyMan комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 08.51
Выше голову, Smal! Давайте просто признаемся, что узреть новую "Муху" будет очень и очень заманчиво, почище 200 млн блокбастеров. А Дэвид должен отдавать себе отчет, на какой риск он идет.
smal комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 08.43
Дай-то бог, что Кроненберг сделает шедевр. Однако ж сомнения никуда не деть...
KereyMan комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 08.39
Напичкают комп. эффектами, что он лосниться начнет, добавят ненужный масштаб и получится еще один недоблокбастер в 3D (а ведь наверняка новомодную технологию присобачат).
Не уверен, что Кроненберг пойдет по простому пути. Это не Соммерс с Бэем. Возможно будет еще более мрачная история в духе его "Паука", с отшлифованным визуалом. Как будут делать монстра-муху? Пока нельзя говорить, что полностью в CGI.
KereyMan комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 08.32
Замечательно, очень рад!)
TransistoR комментирует статью «Сиквел «Призрачного гонщика» пришел в движение» | 25.09.2009 08.23
,там всё на столько плохо?
Не, может кому и нравится, но я и десяти минут высидеть не смог.
Есть ещё Великолепная четверка(Братья Далтоны)
О! Наверняка это похуже будет. Я не видел. Просто не смотрю фильмы про идиотов, в которых снимаются идиоты.
dante комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 24-27 сентября» | 25.09.2009 08.23
Рад, что "Голая правда" сделала "Невесту любой ценой". Ибо кино с Батлером и Хейгл является отличной комедией, а вот в качестве поделки с Павлом Волей я очень сомневаюсь.
TransistoR комментирует статью «Новые постеры: «Зубная фея», «Дыра», «Принцесса и лягушка», «Жена путешественника…»» | 25.09.2009 08.19
"Принц Каспиан"? А "Сокровища нации"? "Белый плен"? "Зачарованая" неплоха,
Брр. Вспомню-вздрогну.
К "Призраку оперы" Дисней был причастен.
Ну причастен то он ко многим хорошим проектам. Я же говорю только о фильмах производства компании Дисней.
"Алиса", "Рождественская история" и "Принц Персии".
Ну когда увидим, тогда и обсудим)))
Впрочем я вспомнил еще один диснеевский фильм который мне нравится. "чумовая пятница"
Warnerfour комментирует статью «Прогноз кассовых сборов» | 25.09.2009 08.18
Многие, я так полагаю, это поклонники Павла Воли и компания Централ Парнершип. ))) И потом, сравните прогнозы на двух других интернет-ресурсах: там в "Невесту любой ценой" верили больше, чем в "Голую правду".
Warnerfour комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 24-27 сентября» | 25.09.2009 08.15
Сарафан обычно срабатывает на второй неделе. А на первой все идут смотреть толпами.
Ravenous комментирует статью «Быстрый и бессмертный» | 25.09.2009 08.11
Ну Дай Бог, скрестим пальцы.
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Оно живое»» | 25.09.2009 07.47
я сюда не спорить пришел
А апломб вашего комментария о другом говорит. Каждый ваш аргумент есть чем разгромить (включая пассаж про "нормального" режиссера, снявшего абсолютно невразумительный "Шепот").
Doctor Emmett Brown комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 06.47
Просто использовать надо все в меру, не перебарщивая. Там, где это надо - CGI, где-то аниматронику.
Кстати многие каскадерские трюки заменяют на анимацию. Погони на авто дорисовывают на компьютере, чтобы выглядело эффектно и на грани реальности. Мне больше по душе реальные взрывы и раздалбливание автомобилей во время погонь. Вспомните погоню из фильма "КОБРА", сравните скажем с "ПЛОХИЕ ПАРНИ". Конечно, во втором все выглядит просто нереально, на грани фантастики, но как-то слабо верится в происходящее на экране. В первом же фильме погоня прет адреналином. Вот так вот как-то.
Кстати многие каскадерские трюки заменяют на анимацию. Погони на авто дорисовывают на компьютере, чтобы выглядело эффектно и на грани реальности. Мне больше по душе реальные взрывы и раздалбливание автомобилей во время погонь. Вспомните погоню из фильма "КОБРА", сравните скажем с "ПЛОХИЕ ПАРНИ". Конечно, во втором все выглядит просто нереально, на грани фантастики, но как-то слабо верится в происходящее на экране. В первом же фильме погоня прет адреналином. Вот так вот как-то.
Doctor Emmett Brown комментирует статью «Кроненберг возвращается к «Мухе»» | 25.09.2009 06.37
Пятеро против двоих.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»

pic.ipicture.ru/uploads/090925/nhpk7nGNlJ.jpg