Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dream catcher комментирует статью «Шесть отрывков «Аватара»» | 10.12.2009 17.14
Отрывок №2 не посмотреть
Разгул Маньяков комментирует статью «Шесть отрывков «Аватара»» | 10.12.2009 17.12
да там нет ничего сверхнового в отрывках - только расширенные кусочки виденного прежде в трейлерах.
а почему пожалели?
и пожалел
а почему пожалели?
Psycho комментирует статью «Шесть отрывков «Аватара»» | 10.12.2009 17.10
Нет! Нет! И ещё раз нет! Я уже посмотрел отрывки Терминатора перед просмотром фильма и пожалел. Повторять ошибку не собираюсь!!!
dante комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 17.08
Блин, твердо решил идти в киностар IMAX в Белой даче, а теперь сижу голову ломаю, идти туда или в обычный не-имакс зал... Хочется ведь ощущений по максимуму.
DonKiHot комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 17.05
1) Смотрел плёнку
2) Я говорю о личном опыте и говорю, что проверено, а мне тычат мануалками из сети. Сходите, посмотрите фильм и продолжим беседу.
2) Я говорю о личном опыте и говорю, что проверено, а мне тычат мануалками из сети. Сходите, посмотрите фильм и продолжим беседу.
kirill mavlyanov комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 16.53
Пленочные IMAX в мультиплексах тоже мелкие (в Питере, например). Но мелкие они относительно "настоящих" IMAX. А так вполне себе большая картинка. Плюс там экран ставится ближе к людям.
А в real D экраны средние в киностаре (в Питере, но думаю, в Москве так же). В Москве в киностаре-теплый стан есть зал Super D. Это усовершенствованный Real D для больших экранов, видимо. Там один из самых больших экранов Москвы, насколько я слышал.
А в real D экраны средние в киностаре (в Питере, но думаю, в Москве так же). В Москве в киностаре-теплый стан есть зал Super D. Это усовершенствованный Real D для больших экранов, видимо. Там один из самых больших экранов Москвы, насколько я слышал.
VanRaZor комментирует статью «Первые кадр и постер «Наследия Трона»» | 10.12.2009 16.51
Был приятно удивлен увидев Оливию Уайлд в этом проекте. Она хороша не только в роли 13 ;)
как играет Оливиа мне нравится, но её персонаж в Хаусе меня совсем не впечатляет
PS Хауса смотрю регулярно
kirill mavlyanov комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 16.49
Сейчас в современых кинозалах стандарт картинки 2,35:1. "Аватар" же в 3D пойдет в 1,78:1. Они и снимался не в 2,35:1. То есть при показе будут толстые полосы по бокам (ну это не редкость на комедиях, драмах и многих мультиках). В IMAX же экран почти квадратный. То есть в широких фильмах там, наоброт, снизу толста полосища. В "Аватаре" она будет очень небольшой. Учитывая все это, картинка в IMAX по-любому будет больше.
bad_character комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 16.35
ещё здесь про RealD написано http://www.kinostardelux.ru/reald.shtml
звучит как идеальная технология, но вероятно экран небольшой. На Западе ругаются что в цифровом IMAX экран как в обычном кинозале, и на Белой Даче, видимо, таже проблема. Ещё я был во втором зале Октября на Коралине, там у них постоянно треск в динамике раздовался, и качество картинки меня постоянно беспокоило.
звучит как идеальная технология, но вероятно экран небольшой. На Западе ругаются что в цифровом IMAX экран как в обычном кинозале, и на Белой Даче, видимо, таже проблема. Ещё я был во втором зале Октября на Коралине, там у них постоянно треск в динамике раздовался, и качество картинки меня постоянно беспокоило.
bad_character комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 16.19
Обоими руками за IMAX) а что за полосы вы имеете в виду?
GarIK-IIV комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Сотворение», «Планета 51»» | 10.12.2009 16.15
Жду "Битву Титанов" как никакой другой фильм не жду. Невероятной мощи плакат. Чуствую нечто грандиозное ожидается, что то что затмит предыдущие экранизации на античную тему
Sidtjey комментирует статью «Шесть отрывков «Аватара»» | 10.12.2009 15.58
№6 "Jake Learns" понравился. :)
Leshiy133 комментирует статью «Шесть отрывков «Аватара»» | 10.12.2009 15.57
Отрывки практически без экшена) Того и гляди - всю историю выложат, оставив самое вкусное для кино)
Anton Gladchenko комментирует статью «Пресс-день «Аватара»» | 10.12.2009 15.48
Придется, видимо, учиться качать фильмы с торрентов. Купить эти "16 лет" у нас в Екатеринбурге абсолютно нереально
Ну если совсем не хочется разбираться в торрентах, то пока еще данный фильм можно купить на Озоне. Чем не вариант?
Xayro комментирует в блоге автора Денис Данилов «Пресс-день «Аватара»» | 10.12.2009 15.25
Разрываюсь от белой зависти...
Класс,ждем дальнейшей инфы)
Класс,ждем дальнейшей инфы)
Usual Dreamer комментирует статью «Первые кадр и постер «Наследия Трона»» | 10.12.2009 15.25
О том, что в результате получится, говорить, безусловно, рано, но уже сейчас понятно, что стиль просто таки отличный, как и в первой части, интересно как фильм будет смотреться в 3D.
Xayro комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Сотворение», «Планета 51»» | 10.12.2009 15.21
Битва Титанов труу Х-х
kashatn комментирует фильм Аватар | 10.12.2009 15.14
Народ, подскажите будут ли показывать аватара в IMAX 3d в Питере?
Если да, то где, и сколько будут стоить билеты?
Заранее спасибо.
Если да, то где, и сколько будут стоить билеты?
Заранее спасибо.
kochukov комментирует статью «Рецензия на фильм «Ниндзя-убийца»» | 10.12.2009 15.08
Спасибо за рецензию,хотя с ней не соглашусь.Фильм в целом понравился.
kochukov комментирует статью «Трейлер «Опасного человека»» | 10.12.2009 15.03
Довольно неплохой трейлер,но фильм посмотрю только из за уважения к актеру.Так смотреть вообще нехочется.
Tyler комментирует статью «Пресс-день «Аватара»» | 10.12.2009 14.33
Просто как-то не хочется видеть продолжение. Эффект уже будет не тот боюсь.
Klerik комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 10.12.2009 14.09
Денис и Кирилл спасибо за информацию. Интересно) У нас вроде как Dolby. Тёмный пластик, от которого сначала немного глаза болят, а потом ещё и уши начинают, так как давит, неудобно...
omen999 комментирует в блоге автора «» | 10.12.2009 13.45
Судя по тому что продолжаете этот ваш бессмысленный флуд, свободного от дел времени у вас вагон и тележка.
Leshiy133 комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Сотворение», «Планета 51»» | 10.12.2009 13.43
Ой, да ладно вам) Главный монстр там не она, тут итак все было ясно. А фигура "Персей с головой Горгоны" вообще используется частенько)
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Возвращение в «Отель "У погибшего альпиниста"»Знаменитый фантастический детектив братьев Стругацких «Отель "У погибшего альпиниста"» получит новую экранизацию.
