Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
KereyMan комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 10.51
Ну, мне фильм сильно понравился, но при этом не могу сказать, что эмоционально сильно вставило. Уж не знаю почему, но вот так вышло. Даже вот в декабре те же "Банды Нью-Йорка" Скорсезе гораздо больше понравились. Ходил неделю под впечатлением.
Хех, я вам так скажу, что по сравнению с Они сражались за Родину, Банды - просто хорошая историческая зарисовка :)
Тут дело в другом: я ждал в первую очередь размах, глобальность происходящего, новые невиданные чудеса. А кто может сегодня в этом отношении так же круто и при этом серьезно закрутить в этом жанре?
DeadCan Dance комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 10.51
Во-первых, до показа на кинорынке мы организовали просмотр в Октябре за месяц до этого, так как планировали выходить 4-го февраля и ждать рынок, чтобы получить реакцию кинотеатров было бы неправильно. Именно на этой встрече мы узнали мнение владельцев кинотеатров. 1. Фильм не кровожадный - любителей Хостела и Пилы не привлечет, надо более точно расставлять акценты в рекламной кампании, чтобы не писали на заборах хоррор - триллер и точка. 2. Надо менять название - многие из присутствовавших название ни с чем не ассоциировали, чужое и непонятное, в лучшем случае, женщины говорили, что это что-то связанное с погодой ( по названию метеостанции). Договорились - фильм останется с прежним название. В ки-арте появится Двойное название Фобос. Клуб страха. 3. Надо снести релиз с 4-го февраля, так как на него буквально за пару дней до этого встал "Кандагар" и расписать хорошо два фильма они не смогут, потому что за Кандагаром стоит канал "Россия", который будет промотировать фильм, как они это делали с Тарасом Бульбой. На другой дате, если мы не хотим вставать в однозальники первым экраном, распишут хорошо.
ЕгоР комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 10.03
я вчера был в imax в химках.там на АВАТАР километровые очереди.билеты по600р.думаю сборы будут огромными.Титаник свои 2 милиарда тоже не в первый уикенд собрал
Kemper комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 10.03
Так держать!
Это если бы он побил Новолуние,тогда действительноРазвалинами Рейхстага удовлетворен)
.
Ravenous комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 10.02
Посмотрел. Сказать, что это "нечто", это ничего не сказать. И даже слово "потрясающий" звучит по отношению к "Аватару" как кощунство. Кэмерон создал свой очередной шедевр, гениальное кино, вернувшее веру в настоящую "магию кино". Посмотреть "Аватар", это всё равно, что подняться на Эльбрус, опуститься на дно моря с аквалангом или прыгнуть с парашютом. Захватывающее, адреналиновое и поистине красивое кино!
KereyMan комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 09.57
OMG, я не просил Вас петь дифирамбы своей ленте, вы читайте повнимательней, там все предельно ясно. Так получилось, что Вы присутствуете здесь и мне пришла мысль, что вместо всех этих пустых разговоров и ругательств, можно конструктивно поговорить о работе. Тем самым, может быть кто-то из нас изменил бы свою точку зрения, хотя бы на время. Из ролика мне ничего хорошего в голову не отложилось, поэтому и спросил Вас о неких отличиях ленты от того, что мы видели ранее. Какой-такой синопсис есть, чтобы меня заинтересовало? Может фишки есть особые?
Кэмерон, нам вот ответил на вопросы о его Аватаре, а Вы вырываете отовсюду цитаты, огрызаетесь с читателями, даже если они не правы - это Вас не красит. С точки зрения бизнеса - лично Вы вызываете у меня улыбку. Поверьте я работал в западных компаниях и знаю, что такое уважительное отношение к потребителям.
Ну да ладно, я вам давал возможность два раза ответить хоть что-то по существу, но понял, что достоинств у ленты скорее всего нет.
Кэмерон, нам вот ответил на вопросы о его Аватаре, а Вы вырываете отовсюду цитаты, огрызаетесь с читателями, даже если они не правы - это Вас не красит. С точки зрения бизнеса - лично Вы вызываете у меня улыбку. Поверьте я работал в западных компаниях и знаю, что такое уважительное отношение к потребителям.
Ну да ладно, я вам давал возможность два раза ответить хоть что-то по существу, но понял, что достоинств у ленты скорее всего нет.
ЕгоР комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 09.56
АВАТАР это лучшее зрелище которое я видел.ничто с ним не сравнится.тем более вампирская чушь для школьниц
Inok комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 20.12.2009 09.55
Вчера ходил на Аватар 3D.Живу я в Краснодаре все кинотеатры с фильмом Аватар были забиты до отказу на 3D чуть было не дрались за места.Когда закончился фильм все молча вышли из кинотеатра.Но фильм понравился всем и надо смотреть в 3D потому что так можно полюбить пандору каждый листик в фильме вылетает из икрана или имеет объём и это просто ахренительно весь фильм ты смотришь не на экран, а в окно.Раса На’Ви в 3D выглядит просто афигено На’Ви выражают свои эмоции лучше человека.Выходя из кинотеатра, я весь вечер думал об этом фильме.Не хотелось уходить от туда хотелось жить на пандоре.Как сказал Джеймс Кэмерон возможно Аватар будет трилогией, хотя не знаю хорошо это или плохо.Но одно я знаю точно что Аватар это самы лучший фильм который я когда либо смотрел.Всем идти в 3D!
колян комментирует фильм Пятница, 13-е. Фильм тринадцатый* | 20.12.2009 09.07
Мне пятница Маркуса Ниспела очень даже понравилась, жду эту.
Очень надеюсь что это часть тоже срежиссирует Ниспел.
Очень надеюсь что это часть тоже срежиссирует Ниспел.
Gillis комментирует статью «Брайан Сингер снова с «Людьми Икс»» | 20.12.2009 08.45
Лучше бы Сингер поставил Магнето, а кому будет интересно смотреть школьников, лучше уж Магнето его историю надо снимать
Andrrr комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 20.12.2009 08.40
Ну что же - ждем Битву титанов, а впоследствии - продолжение Аватара и Терминатора.
Интервью понравилось - пропитываюсь все большим уважением к этому сайту.
Интервью понравилось - пропитываюсь все большим уважением к этому сайту.
legacy комментирует фильм Хэллоуин 2 | 20.12.2009 08.29
Очень хороший отзыв/рецензия. Лично мне совсем кино не понравилось. Насколько первый фильм был отлично и шикарно сделан, настолько же второй убог и беспомощен. Доктора Лумиса сделали бездарным клоуном, а не блестящим психиатром, Майкла в детстве играет совсем другой паренек, деревянный и невыразительный, и все эти параноидальные галлюцинации, что Майкла, что сестры жутко раздражают. В остальном согласен с отзывом, но только не с этим пунктом:
В первом фильме куда больше и того и другого было, и гораздо качественнее снято.
Много мяса, много эротики
В первом фильме куда больше и того и другого было, и гораздо качественнее снято.
ptanderson комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 06.47
Зря вы упрекаете индустрию, они лишь делают то, что приносит прибыль. Я думая во всём виноваты нынешние зрители, ибо спрос порождает предложение. Большинство идет смотреть на спецэффекты, а не оценивать оригинальность сюжета, наблюдать за игрой актеров, или восторгаться продуманностью диалогов. Фильмы Коэнов или Линча ведь не собирают в прокате по 200-300-400 млн. долларов? А делают это те фильмы, если их так можно назвать, в которых ставка делается как раз таки на спецэффекты или мультфильмы (анимационные в основном).
И пока они будут пользоваться популярностью и приносить прибыль - ничего не измениться. Студии и дальше будут снимать простые и зрелищные фильмы, не обремененные каким-то особым смыслом, сиквелы, приквелы и римейки. Ведь зачем придумывать что-то новое, если все и так работает? И да, по поводу простоты сюжета. Ведь Кэмерон прежде всего хотел вернуть зрителей в кинотеатры. А как заставить их оторваться от домашних кинотеатров и экранок, скачанных с интернета? Только предложив то, что нельзя испытать сидя дома возле телевизора (монитора). Я думаю эта история ясна и детям, и взрослым, мужчинам и женщинам, белым и чёрным и всем остальным, кто будет её смотреть. Ведь сделай фильм более серьезным и глубоким - так тут же начнут упрекать режиссера в претенциозности, псевдофилософии, пафосности, нудности и т.д. А здесь все просто, чем и хорошо.
И пока они будут пользоваться популярностью и приносить прибыль - ничего не измениться. Студии и дальше будут снимать простые и зрелищные фильмы, не обремененные каким-то особым смыслом, сиквелы, приквелы и римейки. Ведь зачем придумывать что-то новое, если все и так работает? И да, по поводу простоты сюжета. Ведь Кэмерон прежде всего хотел вернуть зрителей в кинотеатры. А как заставить их оторваться от домашних кинотеатров и экранок, скачанных с интернета? Только предложив то, что нельзя испытать сидя дома возле телевизора (монитора). Я думаю эта история ясна и детям, и взрослым, мужчинам и женщинам, белым и чёрным и всем остальным, кто будет её смотреть. Ведь сделай фильм более серьезным и глубоким - так тут же начнут упрекать режиссера в претенциозности, псевдофилософии, пафосности, нудности и т.д. А здесь все просто, чем и хорошо.
Малей комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 05.50
3D просто акцент на объем, сама картинка не такая четкая как в IMAX 3D
Малей комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 05.48
Твои друзья были абсолютно правы!!!
5:36 - только из кинотеатра, а увиденное на экране не отпускает, уснуть не получается)Весь там!
Впечатления от просмотра ... даже не могу придумать слова для описания этого фильма, надо тоже придумать что то новое для выражения восторга, как Камерон придумал весь этот мир и перенес его на экран!!!
Если не хотите портить впечатления от просмотра - ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ТОЛЬКО В IMAX 3D
Деньги принесет не малые 100\%
5:36 - только из кинотеатра, а увиденное на экране не отпускает, уснуть не получается)Весь там!
Впечатления от просмотра ... даже не могу придумать слова для описания этого фильма, надо тоже придумать что то новое для выражения восторга, как Камерон придумал весь этот мир и перенес его на экран!!!
Если не хотите портить впечатления от просмотра - ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ТОЛЬКО В IMAX 3D
Деньги принесет не малые 100\%
jhonn80 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 05.04
Я не говорю, что Кэмерон плохой режиссер, фильм великолепен,возможно сыграли роль завышенные ожидания, что по поводу смены взглядов: о Тарантино-да, а Кэмерон, он как всегда хорош, но в этом году не лучший
Андрей комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 04.17
Друзья ходили в ИМАКС, говорят что кроме этого зала фильм вообще можете не смотреть. Впечатления непередаваемые - полное погружение внутрь фильма (как нам Кэмерон и обещал). Собираюсь на буднях сгонять в ИМАКС, оценить разницу между сетевым 3Дэ и настоящим IMAX 3D, ведь именно для этого формата и снимался фильм)
Что до сборов, то я как и многие рассчитывал, что сумма будет минимум вдвое крупнее, но отчаиваться не стоит. А вот "Принцессу и лягушку" безумно-безумно жаль(((( Так хотелось верить в триумфальное воскрешение так любимой традиционной анимации Диснея ;(((((
Что до сборов, то я как и многие рассчитывал, что сумма будет минимум вдвое крупнее, но отчаиваться не стоит. А вот "Принцессу и лягушку" безумно-безумно жаль(((( Так хотелось верить в триумфальное воскрешение так любимой традиционной анимации Диснея ;(((((
Thompson комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 04.13
Кстати мне кажется если Фобос переименовать на Чувак у вас в штанах, касса фильма может увеличится в разы))
Thompson комментирует статью «Киноклуб Empire: «Мне бы в небо»» | 20.12.2009 03.51
Вот в том то и дело, что я не хотел иронии, а хотел видеть еще большего цинизма, уж больно он был хорош в начале и его переход в мораль, а потом в иронию это и расстроило.
Надо мне ее перечит, посмотреть на сюжет нынешними глазами)
Надо мне ее перечит, посмотреть на сюжет нынешними глазами)
Dark Mordor комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 03.38
Чувак у Вас в штанах
О, это так по-взрослому!
ptanderson комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 03.26
Я думаю 865 млн., а потом выйдет вторая часть - что-то типа Avatar: The Earth Strikes Back и соберет 2 млрд.(и это только в США:)).
DonKiHot комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 03.16
Сделать фильм в 3D можно, т.к. жанр вполне себе располагает. Более того, я уверен, что "Фобос" соберёт приличную кассу, но от этого фильм шедевром ни разу не станет. Касательно "лжи", если Вам будет проще - оставляйте на моей совести. На "Кинорынке" было всего 2 момента, когда с презентаций уходило по ползала. "Фобос" и "На ощупь". Увы и ах.
А по поводу представителей кинотеатров будет ответ?
А по поводу представителей кинотеатров будет ответ?
ptanderson комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 03.04
Интересно чего же вы ожидали?
DeadCan Dance комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 03.03
Чувак у Вас в штанах, любезный. Не фамильярничайте.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Возвращение в «Отель "У погибшего альпиниста"»Знаменитый фантастический детектив братьев Стругацких «Отель "У погибшего альпиниста"» получит новую экранизацию.
