Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Biggie
Biggie 0 комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 12.12
А тем не менее, на одном торренте уже 4500 любителей "окунуться в мир Пандоры на халяву"))))))))) б..я, как так можно???

Вот уж истину глаголите.) Вчера один персонаж на ласт.фм написал буквально следующую ересь: "ценарий понятен с трейлера йопта, дальше можно не смотреть" и далее "ладно, скачаю я ваш аватар с торрента..." Удивительный человек...
по приезду зацепил таксиста с собой на Аватар, после окончания фильма, таксист довез меня обратно бесплатно!))))))

Вот она, Магия!)))
Kang
Kang 7 комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 12.11
а все вторые серии в России проваливаются (примеры известны)

А "Дневной Дозор"?
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Новые постеры: «Начало», «Книга Илая», «Соломон Кейн», «План Б» и др.» | 20.12.2009 12.10
Постер фильма "Начало"-самый лучший в подборке.Лео по колено в воде-пока совершенно ничего не понятно.У "Книги Илая" какой то слабенький постер вышел.Так же у "Воображариума" вышел красивый постер,но предыдущие все равно нравятся больше.
OxotHik
OxotHik 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 20.12.2009 12.09
Блин! Правда!
Все, ушел бронировать билеты. Как я упустил... Хотя они это 3Д только в ноябре завезли.
RSTM
RSTM 4 комментирует статью «Не самый лучший фильм» | 20.12.2009 12.05
Хранителей поставили в такую номинацию?они все с ума сошли,наверняка там Грымов сидел тоже)))
kochukov
kochukov 6 комментирует статью «Черный список 2009» | 20.12.2009 12.05
Впинципе задумка с "Черны списком" хорошая.Правда мало чего заинтересовало,если только номер десять.А на деле впринципе могут получиться хорошие фильмы.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 12.04
А тем не менее, на одном торренте уже 4500 любителей "окунуться в мир Пандоры на халяву"))))))))) б..я, как так можно??? Даже, если ты в деревне живешь! На КГ читал отзыв: ехал в IMAX на такси за 974 км (!), по приезду зацепил таксиста с собой на Аватар, после окончания фильма, таксист довез меня обратно бесплатно!))))))
Biggie
Biggie 0 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 12.03
Режиссер Джеймс Кэмерон удостоился звезды на голливудской Аллее славы

Мягко говоря, давно пора.
Еще немного попою дифирамбы "Аватару": это одтн из тех немногих фильмов, который обладают той самой "магией кино", когда ты полностью погружаешься в историю, разворачивающеюся на экране. Джейм Кэмерон - истинный волшебник и маг. Это будет, наверное, первый фильм, на который я схожу повторно. Влюблен в истоирю Пандоры, влюблен в ее персонажей, влюблен в это Кино... Спасибо Джеймсу Кэмерону...
акробат
акробат 12 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 12.00
долго же они ждали)
акробат
акробат 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 20.12.2009 11.59
что за баба-трансформер с металлическим языком в человеческом теле? Это пародия на ТХ?)
ерунда это, совершенно лишнее в фильме.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 11.54
У кажого свои способы занять себя, я и сам от фильма не очень в восторге , ожидал большего . Но это первоисточника вина . "Затмение" должно получится чуть-чуть повеселей.
Truman
Truman 7 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 11.47
Режиссер Джеймс Кэмерон удостоился звезды на голливудской Аллее славы. Торжественная церемония состоялась 18 декабря, в день американской премьеры его нового фильма "Аватар". Поддержать Кэмерона пришли люди, которые прославились во многом благодаря его фильмам – такие, как актриса Сигурни Уивер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Прочитать больше и посмотреть видео можно по ссылке: http://www.russia.ru/video/news\_9228/
Biggie
Biggie 0 комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 11.34
"Аватар" собрал $27 млн.

Нормально, нормально, если учесть, что народ еще и в следующие недели три повалит из-за ажиотажа. + "сарафанное радио" опять же сделает свое дело...
Biggie
Biggie 0 комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 20.12.2009 11.31
Inok

Хех, земляк, надо было еще на неделе бронировать билеты, как это сделал я.) Из 4-х 3Д кинотеатров, успел занять место посередине лишь в одном.
DeadCan Dance
DeadCan Dance 0 комментирует статью «Российский трейлер «Фобоса»» | 20.12.2009 11.29
Скорее, Вы.))
DeadCan Dance
DeadCan Dance 0 комментирует статью «Российский трейлер «Фобоса»» | 20.12.2009 11.28
С первых же кадров персонаж Воробьева ведет себя брезгливо, на пожимает руку при встрече, все время вытирает руки платком, но действительно не бегает с первых кадров как идиот с воплями: боюсь микробов. Нормальные люди вообще ни с того ни с сего не начинают ни обсуждать это с посторонними, ни выказывать свои страхи. Все ситаутивно. И задача Воробьева, играющего самоуверенного мажора, не изобразить природный ужас, а вести себя жалко и нелепо, дискредитируя тем самым свою роль вожака в нлазах окружающих. По сюжету, клуб строился на деньги его папы. Но расписывать роли больше я не буду - это уже спойлеры пошли. Еще раз повторю. Воробьев сыграл очень хорошо. Самовлюбленный, чванливый, рисующийся: " я здесь босс".
KereyMan
KereyMan 8 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 20.12.2009 11.26
Сценаристы хотели сочинить захватывающую историю(и в последнюю очередь им хотелось выставлять себя "глупцами, сочиняющими бессмыслицу")


Я как человек отдаленный от вселенной ТФ, не могу понять, например, что за баба-трансформер с металлическим языком в человеческом теле? Это пародия на ТХ?)

Я хочу, чтобы люди научились думать и воспринимать кино объективно.


Как тебе сказать, я помню, когда мне было 20-ть - я получал удовольствие даже от Армагеддона) А теперь, меня тошнит от этого фильма. Я также не любитель а-хауса, и уверен, что не везде там есть что-то важное. Бывает часто провокацию принимают за гениальность. Так что везде надо включать свой mine и решать, что тебе нужно.

Я тебе не зря спросил про мысли и цели этих разных постановщиков. Я внимательно читал твой взгляд, но что я вижу:

Смотря ТФ, я не прочувствовал ничего, кроме прикольного баттла больших роботов. Кроме Сэма, там по сути люди - лишнее звено для пропорций. И как я раньше говорил, что я изначально знаю, чего ожидать от фильма. Никаких откровений я не получил. Сиквел строился и задумывался лишь для бизнеса (проверенный бренд, куча фэнов, ниша пустая)

Смотря Аватар, я испытывал массу ощущений: начиная от удивления неизведанным миром и до слёз, вызванных картиной в определенных моментах.

Так что, тут как бы и сравнивать даже не могу. Уж разные весовые категории.
Calmar
Calmar 0 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 11.18
Узнал о картине всего за неделю до премьеры. До этого считал лучшим фильмом трилогию Властелин колец, ибо заядлый толкиенист, поэтому закрывал глаза на ее огрехи, но сейчас я говорю не о ней.
Перед просмотром Аватара у меня было потрясающее предчувствие, что этот день будет знаменателен. Но фильм превзошел все ожидания, я понял это лучшая картина, которую я когда-либо видел, и лучшая за всю историю человечества. И я знаю, что десятки миллионов людей по всему миру поддерживают меня. Это фильм, которому нет равных.
Adam
Adam 1 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 11.17
После этого фильма мне захотелось иметь дома 3D. Аватар - это революция в сознании.
vsv1v1
vsv1v1 0 комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 20.12.2009 11.14
Просмотев рекламу фильма, мне не захотелось на него идти. И только благодаря имени Камерона я пойду его помостреть, не вереться что он снимет муть

И правильно сделаешь! Меня трейлер (посмотрел только его) тоже не зацепил и я пошёл только на имя.И не прогодал!!!Из кинотеатра вышли с другом с открытыми ртами)))
T-rex
T-rex 2 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 11.12
От "Аватара" я ожидал бешеного действия, чужой и зубастой фауны, гибели планет и другой подобной ереси. Выходя из зала я понял, что это совершенно другое Кино. Кино нового жанра, который я окрестил "Научно-фантастический фентезийный эпик". Это я на полном серьёзе. В каком ещё фильме так тесно переплетались генная инженерия и Мать всего живого, дилоноптерикс и Турук Макто, корпорации и священные деревья? Даже в "Звёздных войнах" Сила тянула на себя всё зрительское внимание, а звездолёты - так. больше для галочки. Главная заслуга и гениальность Кемерона в умении изящно и органично переплетать абсолютно противоположные вещи. К Т2 и Титанику добавился Аватар.
Сорри, ошибка. Продолжаю.
Теперь о фильме. Сюжет, конечно, не блещет новизной, однако он постоянно ветвится, от него отходит множество интересных и продуманных сюжетных линий. Ядовитая Пандора поразила непередаваемой красотой, причём реалистичность не вызывает сомнений. Но вместо хаоса и опасности здесь царит гармоничная система, которй восхищаешься и восхищаешся.
Таковы и Нави. Их религия и быт продуманы до мелочей. Да простит меня Земекис, но его компьютерные герои кажутся пластмассовыми куклами рядом с синекожими исполинами.
Вообще, весь фильм характеризует "невероятно красив". Красив экшн, красива игра актёров, красив сюжет, красивы Нави и, конечно, Пандора. 10/10. Фильм Года.
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует в блоге автора «» | 20.12.2009 11.07
Посмотреть не удалось. Ну оно наверное и к лучшему.
DeadCan Dance
DeadCan Dance 0 комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 11.00
Договорились. Скиньте свои координаты и я с Вами спишусь отдельно по поводу встречи. Про двузальники и однозальники я отписался в пердыдущем посте. Нам они в принципе были неинтересны с самого начала. Они должны по определению работать с крупноформатным кино: Трансформеры, Аватар, Тарас Бульба и т.д. У нас сейчас начинает работать сеть кинотеатров и мы хорошо представляем себе программирование. Плюс к сказанному, многое для кинотеатров значит промокампания фильма.
T-rex
T-rex 2 комментирует фильм Аватар | 20.12.2009 10.56
От "Аватара" я ожидал бешеного действия, чужой и зубастой фауны, гибели планет и другой подобной ереси. Выходя из зала я понял, что это совершенно другое Кино. Кино нового жанра, который я окрестил "Научно-фантастический фентезийный эпик". Это я на полном серьёзе. В каком ещё фильме так тесно переплетались генная инженерия и Мать всего живого, дилоноптерикс и Турук Макто, корпорации и священные деревья? Даже в "Звёздных войнах" Сила тянула на себя всё зрительское внимание, а звездолёты - так. больше для галочки. Главная заслуга и гениальность Кемерона в умении изящно и органично переплетать абсолютно противоположные вещи. К Т2 и Титанику добавился Аватар.
DeadCan Dance
DeadCan Dance 0 комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 20.12.2009 10.52
Принято.))

страницы

...
14599
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Научно-фантастический триллер «Хроника» получит сиквел
Вышедшая девять лет назад «Хроника» получит сиквел. На этот раз — с женским кастом.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×