Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Селена Лешая комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 02.51
вас задело "обзывание" Дауни и Лоу "геями"...
Как бы так объяснить. Во первых, я не считаю это "обзыванием", во вторых делаем акцент на "немножко", в третьих, как-то не вяжется этот эпитет с Шерлоком и Холмсом, да, искра была, но это скорее дружба зовется (это если серьезно воспринимать Ваши слова). Я, на самом деле не против таких шуток или же серьезных заявлений, просто если бы меня назвали вегетарианцем с моей любовью к мясу, я бы могла немножко на миг обидеться, звучит по дурацки, но, надеюсь вы меня поняли. Ну и в четвертых, это скорее всего главное, мне очень нравится этот фильм, поэтому остро реагирую на любую, даже мелкую, критику, хоть и понимаю, что у всех разные вкусы.Извините за многобуквенность, но меня такие вещи цепляют.
Меня, вроде, не сильно цепляют, но меня вот на днях обложили матом за то, что я заступилась за парня, которого причисляют к людям являющимся\_не\_гетеросексуалами
. Так что я понимаю, о каких тенденциях Вы говорите.
Ginger комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 26.04.2010 02.18
Ну дела..
Ладно, будем надеяться, что всё-таки дойдёт)
Ладно, будем надеяться, что всё-таки дойдёт)
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Призрачный гонщик» без Кейджа?» | 26.04.2010 01.56
Лично я понял сцену так что он через йогу, подавлял вспышки Халка в себе.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Призрачный гонщик» без Кейджа?» | 26.04.2010 01.55
Жаль только в повелителе Тони Старка в конце не было.))
Подходит так к Уиллу, и говорит: "Будем работать вместе".)))
Подходит так к Уиллу, и говорит: "Будем работать вместе".)))
Ага, типа я создаю мега-пафосные костюмы для саперов)
Бросает чемодан на землю, раскладывает и вуаля)
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Призрачный гонщик» без Кейджа?» | 26.04.2010 01.55
то есть ты типа совсем не понял эту сцену?
Поясни с комикс-позиции.
Иванов-Вано комментирует статью «Промо-ролик «Брестской крепости»» | 26.04.2010 01.54
Музыкальная тема вроде неплохая.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Призрачный гонщик» без Кейджа?» | 26.04.2010 01.54
Тот же взгляд!))
Знал, что ты закончишь мысль, поэтому и не стал писать про взгляд)
so_what комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 01.45
В поддержку Игрока скажу, что применение "геи" по отношению к ребятам меня немножко тоже сначала задело, но потом я поняла, что Вы шутите. А если и не шутите, то это Ваше право)))
Ох ты ж етижи посатижи! Как всё таки многое говорит о стране и уровне свободы мышления в ней то, как люди реагируют на причисление себя/кого угодно к людям являющимся\_не\_гетеросексуалами. Даже в шутку! То есть вот реально как будто обзывательство! Хотя это, в принципе такая же индивидуальная особенность человека, как "блондин" или такой же свободный выбор как "ветегарианец". Тут некоторые суровые товарищи даже хотели ехать в другой город бить лицо кому-то кто назвал их (или одного из них) геем. А вы представьте себе ситуацию/диалог "Да ты наверное просто вегетарианец! - А ты за базар ответишь? А по морде не хочешь?" Тупо же, да?
Извините за многобуквенность, но меня такие вещи цепляют. И это не вам сейчас упрёк, а просто реакция на вашу фразу, что вас задело "обзывание" Дауни и Лоу "геями"... Мысли о тенденциях, так сказать.
Селена Лешая комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 01.33
Обратите внимание на кавычки.
Я интерпретировала это как тема фильма "такая-то".Жгу не я.
Теперь понятно.Ну и поосторожнее с употреблением "геев" рядом с "парламентом" и "демонами", а то вас тоже Игрок отфрендит! (:
В поддержку Игрока скажу, что применение "геи" по отношению к ребятам меня немножко тоже сначала задело, но потом я поняла, что Вы шутите. А если и не шутите, то это Ваше право)))
so_what комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 01.26
Жгу не я. Обратите внимание на кавычки. Ну и поосторожнее с употреблением "геев" рядом с "парламентом" и "демонами", а то вас тоже Игрок отфрендит! (:
Селена Лешая комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 01.23
"геи спасли английский парламент от демонов"
Жжете ))) Ну
so_what комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 01.22
Это была цитата из моего друга. А уж он не знаю откуда взял...
А что?
Вы против геев? Английского парламента?? Иронии??? В последнее слабо верится... Но может всё таки? (:
А что?
Вы против геев? Английского парламента?? Иронии??? В последнее слабо верится... Но может всё таки? (:
Разгул Маньяков комментирует статью «Третий трейлер «Повелителя стихий»» | 26.04.2010 01.12
Спойлер! Зуко, разумеется!
Rezzonner комментирует статью «Рецензия на «Пипец»» | 26.04.2010 01.10
Неплохой фильм, однако стоит заметить, что ожидал большего.
Лично мне больше всего понравилась сцена, в которой "Пипец" защищал незнакомого мужика возле кафешки. Тронуло за душу.
Лично мне больше всего понравилась сцена, в которой "Пипец" защищал незнакомого мужика возле кафешки. Тронуло за душу.
Игрок-сан комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 00.52
геи спасли английский парламент
поздравляю, третьего отфренда от меня пожалуй еще никто не удостаивался
so_what комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 00.49
Несмотря на то, что первый фильм про то как "геи спасли английский парламент от демонов" оказался скучнее чем ожидалось, смотреть на Дауни и Лоу мне было всё таки приятно, ибо обаяние это наше всё. И мне, к примеру, хотелось бы увидеть вторую часть, как думаю и многим другим людям, посмотревшим первую. Так что "Братья" молодцы, что куют железо пока оно нужной температуры, мне кажется их рвение, в этом благородном деле, должно окупиться.
the_JoKeR комментирует статью «Третий трейлер «Повелителя стихий»» | 26.04.2010 00.33
нокаутирует
Начало
Не думаю.
the_JoKeR комментирует статью «Третий трейлер «Повелителя стихий»» | 26.04.2010 00.32
Блин, только сейчас смог таки посмотреть этот трейлер.))
Ну-с, скажу так:
Щикааааарно! Аппа на месте, эшен на месте, даже актерский состав уже не так раздражает.
Мое главное опасение - Не убъет ли "
Ну-с, скажу так:
Щикааааарно! Аппа на месте, эшен на месте, даже актерский состав уже не так раздражает.
Мое главное опасение - Не убъет ли "
Мистер-Поворот
" юмор серила?
Лазутчик комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 26.04.2010 00.27
Я еще на секундочку отниму ваше время. Во имя справедливости.
Когда вы что-то пишете, излагайте свои мысли яснее и четче. Совет такой. Я вижу и читаю то, что написано. Мысли читать пока не научился.
Знаете, к подобной фразе:
невозможно найти добродушного объяснения.
А что вы там имели в виду - это знаете только вы.
Извиняться вы конечно не станете (а если станете, то не надо ради одолжения, мол чтобы мне лечге стало), поэтому ладно - на вашей совести.
И никто вас не пугает. Вам лишь сообщают, что вы неправы (также, как и я неправ, с вашей точки зрения).
Симметрично.
И вам - счастливо.
Когда вы что-то пишете, излагайте свои мысли яснее и четче. Совет такой. Я вижу и читаю то, что написано. Мысли читать пока не научился.
Знаете, к подобной фразе:
надо быть точно ...ом!
невозможно найти добродушного объяснения.
А что вы там имели в виду - это знаете только вы.
Извиняться вы конечно не станете (а если станете, то не надо ради одолжения, мол чтобы мне лечге стало), поэтому ладно - на вашей совести.
И никто вас не пугает. Вам лишь сообщают, что вы неправы (также, как и я неправ, с вашей точки зрения).
И мне неприятно общаться с вами.
Симметрично.
И вам - счастливо.
so_what комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 26.04.2010 00.27
Ну да. Текстом с "девятикратный комментатор дня" как-то проще удовлетворить киноманскую публику, чем драками, к которым вообще неизвестно как подступиться, дабы сделать так, чтобы и натурально, но чтобы и в гипсе потом не ходить!
Ну и еще раз - всё равно молодцы, что сняли и то и другое. И тизер и сиквел, в смысле.
Ибо первое, милый такой реверанс настоящей киноиндустрии, с фишками понятными публике сайта, а второе просто смелость. Я за любительское кино всеми руками и ногами, и за ремейки тоже, и за непрофессиональных режиссёров. Ибо институты, институтами, но сколько крутых фильмов в итоге получилось, из-за того, что чуваки желающие снимать кино и рассказывать истории зрителям, взяли в руки что попало и стали снимать как попало, но с душой. Практика лучшее учение, на мой вкус.
Ну и еще раз - всё равно молодцы, что сняли и то и другое. И тизер и сиквел, в смысле.
Ибо первое, милый такой реверанс настоящей киноиндустрии, с фишками понятными публике сайта, а второе просто смелость. Я за любительское кино всеми руками и ногами, и за ремейки тоже, и за непрофессиональных режиссёров. Ибо институты, институтами, но сколько крутых фильмов в итоге получилось, из-за того, что чуваки желающие снимать кино и рассказывать истории зрителям, взяли в руки что попало и стали снимать как попало, но с душой. Практика лучшее учение, на мой вкус.
Игрок-сан комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 26.04.2010 00.23
HA-HA-HA-HA-HA-HA-HA-HA-HAHA-HA-HA-HA-HA-HA-HA-HA-HA-HA-HA!!!!!!!!!!!!!!
да, и мне нравится, хеххе
да, и мне нравится, хеххе
Селена Лешая комментирует статью «Трехмерный «Шерлок»» | 26.04.2010 00.20
а скорее настраивался на острое, где-то смешное кино с яркими персонажами
Странно, но именно таким для меня ШХ и стал. Но я не поклонница Гая Ричи, поэтому, может, Вас не понимаю.
so_what комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 26.04.2010 00.19
Транзистор доставил! По моему - очень круто! (=
so_what комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 26.04.2010 00.18
В совмещении с вашим сейчашним аватаром читается прелестно.
so_what комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 26.04.2010 00.17
Не, лузер тот, кто видел Олдбоя и ничего не понял :)
В смысле фильм, или вашу работу? И что именно там можно не понять?
Кстати мне диск с Олдбоем дал как раз Фаренгейт. Мне сначала не хотелось смотреть, зато потом понравилось очень. Помню из ощущений радость от совмещения кинематографичненько-красивого визуала с действительно живыми моментами, на которых от настоящести, даже отвернуться хотелось.
Другое дело, что наш фильм это почти спойлер к фильму Сингера
Ну знаешь, тут что нибудь одно (=
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Возвращение в «Отель "У погибшего альпиниста"»Знаменитый фантастический детектив братьев Стругацких «Отель "У погибшего альпиниста"» получит новую экранизацию.
