Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Макс комментирует статью «Роли исполняют: Пола Пэттон, Джон Кьюсак, Брэд Питт и др.» | 28.08.2010 20.01
Огромное спасибо, по поводу желания сыграть Доктора Дума и впрямь услышал первый раз, а про Нэмора вроде что-то слышал.
Johnny комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 20.00
О, неужели посмотрел?))
Ага... Сынке очень понравилось...
Johnny комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 20.00
Нам обязательно каждый раз приписывать в новости слово "сарказм"?
Не, просто только из кино ))) Эмоции, понимашь (с)
Макс комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.57
Как говорил персонаж одного небезызвестного ситкома: "А я думал, что уже научился определять сарказм")))
harm комментирует статью «Игрушечный миллиард» | 28.08.2010 19.57
Ответы очень хочется получить, но мы тоже люди, и тоже не умеем глотать обиды - премодерация
Формулировка такая, будто ответы получить хотелось бы, но обида сильнее, поэтому ответы уже не нужны, а вместо них - премодерация. Допустим, что всё же и ответы интересуют, и премодерация применена.
Итак, ответы. Хотя вопросов толком нет, есть, скорее, претензии. Но я всё же попробую.
сколько людей, столько мнений
Хорошая фраза, я сам всегда так считал. Зачем же тогда было в пылу Экспендибл-агитации писать, что это фильм может не понравиться только снобам, любителям высоколобого кино? Сколько раз подчёркивалось, что "Неудержимые" - это очень киноманский фильм, а кому не нравится - тот, получается, и не киноман? Где же "сколько людей - столько и мнений"? Сама редакция очень чувствительна к шпилькам, а как читатели должны относиться к таким выпадам?
Вы хотели ответов, Денис? Вот первый: редакции (не вам персонально, но и некоторым другим пишущим новости и статьи) не следует забывать о том, что их выпады могут задевать читателей. Если вы на холодную голову оцените многие публикации, то поймёте, что сама редакция - отнюдь не образец корректности и взаимного уважения разных вкусов и проч. Сейчас, когда ситуация не безоблачная, агрессивность публикуемых редакцией материалов также возросла. Вы не находите, что комментарий, на который вы среагировали обидой и премодерацией - это тоже результат обиды от долгого и терпеливого проглатывания косвенных подколок?
Хотите читать об арт-хитах
Я хочу читать обо всём. Мейнстрим мне тоже интересен, поэтому я давно читаю НК и чуть менее давно зарегистрировался. Не знаю, почему у вас желание поделить всех на поклонников мейнстрима и снобов, кормящихся на КБГ и ДК. Мне интересно всё. И мейнстрим, и арт, и классическое кино, и фестивальное. И мне неприятно, когда развешивают ярлыки про "любителей высоколобого кино". Но если НК пишет ан масс о мейнстриме, я готов смириться с тем, что тут удовлетворяется лишь часть моих интересов. Я не хожу по всем темам подряд и не гажу: Книга Илая – фуфло, Наша Раша – фуфло, Перси Джексон – фуфло, Трансформеры – фуфло, Хищники - фуфло, и т.д. Я выбираю обычно то, что мне интересно из публикаций НК, и там пишу. Все довольны. Кто-то смотрит "Пираний" - и я не мешаю им восторгаться, кто-то смотрит "Пилигрима", и... я бы поучаствовал в обсуждении и поделился восторгом, но опять эта грешная не безоблачная ситуация... Но я писал вполне корректно и подробно и о "Шреке", и про "Из Парижа с любовью", и т.д.
Да, Денис, я - взрослый и вполне серьёзный человек. Ко мне обычно не было претензий. И если сейчас я пишу в раздажённом тоне, то это вызвано не моим желанием поддержать "боевых товарищей", как это модно теперь думать, а потому, что ситуация действительно стала не безоблачной и редакция временами - пардон, но это так! - просто перестала выбирать выражения. Тон публикаций стал агрессивным и это - не мои галлюцинации. Если вы допускаете саму возможность неправоты своей и ваших коллег, то вы согласитесь, что написанное мною - как минимум не беспочвенно.
И - ведь вам это было нужно, а не ответы, правильно я полагаю? - я не только готов вернуться к прежнему миролюбивому стилю общения, когда меня некоторые читатели едва ли не в пример ставили, что было лестно и спасибо им за это, - так вот, не только готов, но и с радостью это сделаю. Но мне хотелось бы, чтобы и с другой стороны сетевого кабеля были сделаны какие-то выводы и корректировки относительно того, что читают вас миллионы, и местами надо быть корректнее в высказываниях. Особенно если вы того же ждёте и даже требуете от читателей.
Если вы действительно считаете усредненного НК-читателя вот такой вот барышней
Его нет, усреднённого читателя НК, и вы это знаете лучше меня. Миллион с лишним посетителей и лишь сотня активных юзеров, да и эта сотня вся разношёрстная. Мои слова - не наезд на НК, мои слова - ответная реакция на позицию НК, что фанат Невского, "Обители зла", "Неудержимых" - может быть киноманом и это настоящее кино, а любитель у вас же разыгранного "Господина Никто", у вас же подробно описанного ММКФ - это только сноб (а не киноман) и любитель высоколобого (а не настоящего) кино.
Я написал очень подробно, гораздо подробнее, чем рассчитывал. Думаю, моя позиция досконально ясна. После этого доводить её до сведения подспудно, путём острых комментариев было бы лишь износом клавиатуры. Я не стану этого делать. Я в любом случае буду теперь писать либо позитив, либо со временем просто тихо уйду, если после такой развёрнутой просьбы стиль реакционных публикаций не будет чуть откорректирован в пользу дружелюбия. Насколько в свете этого сохраняется необходимость в премодерации - решайте сами. Если она очень требуется, то ответьте хотя бы, бессрочная она или на период?
Макс комментирует статью «Скотт Эдкинс составит пару Ван Дамму» | 28.08.2010 19.56
У нас и так немного декораций на Беларусфильме, а он последних хотел лишить)))
Leshiy133 комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.54
Лучший вирусняк после "педикюра Росомахи", шикарно задуманное и столь же классно реализованное видео) Оскара "Пираньям"! Оконнелу - лучшую мужскую, Райли Стилл - лучшую женскую, Ллойду за роль второго плана, Ажа за режиссуру, ну и рыбам за спецэффекты) Woohoo!
Макс комментирует статью «Скотт Эдкинс составит пару Ван Дамму» | 28.08.2010 19.54
ЖКВД и Эдкинс в одном фильмы, потрясающе, хотя предпочел увидеть бы их в Неудержимых, хотя бы Эдкинса, тем более с Ли он и раньше работал.
Perm_Sith комментирует статью «Игрушечный миллиард» | 28.08.2010 19.54
она слишком продуманна, дозированно манипулятивная и какая-то выхолощенная, что-ли.
Вообще-то все кино манипулятивно, в этом смысл кино. Я вот, честно, не понимаю, каким образом данные тобой определения являются негативными факторами.
Подожди, вот будет у тебя семья... лет так пять... посмотрим, что ты скажешь.
Не знаю уж, что там будет, но я уверен в одном - если я буду заводить семью, то не для того чтобы потом ныть "ай-яй-яй, как страшно жить", у меня все-таки маленько серого вещества в голове присутствует.
Бляндин этот... натуральный, блин. Бесил он всю дорогу.
Хм, как по мне, отличное высмеивание стандартейшего образа.
Perm_Sith комментирует статью «Игрушечный миллиард» | 28.08.2010 19.48
Вы очень хорошо определили некоторые сцены третьих "Игрушек", особенно...... не сцене в плавильне мусора
Да где же там пафос? Пафос это когда Гловер перед смертью говорит "Я иду к тебе", это да, но в данной-то сцене ничего подобного не было.
Perm_Sith комментирует статью «Игрушечный миллиард» | 28.08.2010 19.46
ничуть не уступающие, если не превосходящие их ... "Приручить дракона"
Да ладно, будто бы у этого мультика нет недостатков. Он классный, да, но вот линия отца и сына порядком затянута, пафосна, и всякие другие эпитеты, которые положено в таких случаях говорить.
Truman комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.43
Чухня это, а не кино...
О, неужели посмотрел?))
secret комментирует статью «Новые постеры: «Рапунцель», «Игра без правил», «Монстры», «Жизнь, как она есть» и др.» | 28.08.2010 19.36
На самом деле он близнец http://www.computerbild.ru/upload/iblock/b32/b32b8499c3eb8170126de6cf97ec181b.jpg
Hui комментирует статью «Рецензия на «Алису в Стране чудес»» | 28.08.2010 19.36
Я не понимаю эту рецензию на фильм.Автор смотрел не на фильм,а на то сколько"банальных"актеров там участвуют.
Бертон раскрл в "Алисе"грани,которые будут разными для отдельно взятого зрителя.Ребенок увидит замечательную сказку с королевами,замками и рыцарями,но на самом деле этот фильм предназначен для более зрелого зрителя.Он может заметить несколько сюжетных линий фильма:взаимоотношения Алисы и Шляпника,комплексы королевы червей и тд....Фильм,по-моему,завораживающий и необыкновенно чувственный.Лично меня и удивило и тронуло то как Шляпник не только стал одним из главных героев истории,соединяющим в себе и отвагу и самоотверженность на ряду с поверхностно обычной ненормальностью,но и "оказывается"полюбил Алису. А Алиса не всегда должна быть традиционно такой милой девочкой,стесняющейся спеть песню перед аудиторией.Бертон увидел ее вот такой новой "глуповатой феминисткой, подрывающей викторианские патриархальные нормы своим нежеланием носить чулки и корсеты".Единственное с чем я могу согласиться в этой рецензии,так это с непонятным превращением Алисы в бизнес леди.Лучше бы она встретила аналога Шляпника в реальной жизни.
Бертон раскрл в "Алисе"грани,которые будут разными для отдельно взятого зрителя.Ребенок увидит замечательную сказку с королевами,замками и рыцарями,но на самом деле этот фильм предназначен для более зрелого зрителя.Он может заметить несколько сюжетных линий фильма:взаимоотношения Алисы и Шляпника,комплексы королевы червей и тд....Фильм,по-моему,завораживающий и необыкновенно чувственный.Лично меня и удивило и тронуло то как Шляпник не только стал одним из главных героев истории,соединяющим в себе и отвагу и самоотверженность на ряду с поверхностно обычной ненормальностью,но и "оказывается"полюбил Алису. А Алиса не всегда должна быть традиционно такой милой девочкой,стесняющейся спеть песню перед аудиторией.Бертон увидел ее вот такой новой "глуповатой феминисткой, подрывающей викторианские патриархальные нормы своим нежеланием носить чулки и корсеты".Единственное с чем я могу согласиться в этой рецензии,так это с непонятным превращением Алисы в бизнес леди.Лучше бы она встретила аналога Шляпника в реальной жизни.
PreyCure комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.34
Ну незнаю, незнаю может быть из-за такого вирусного ролика "пиранья" стоит дать маленький оскар. Впрочем они там сами решат заслужил фильм оскара или нет.
AlexSan комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.33
Мне понравилось: "Вы что, будете номинировать Начало 10 раз?" :))
PreyCure комментирует статью «Скотт Эдкинс составит пару Ван Дамму» | 28.08.2010 19.31
Бельгиец, оказывается, рассчитывал попросту взорвать все имеющиеся там декорации и уехать восвояси.
Вот это был бы барабум :). Какой хитрый ЖКВД, ой какой хитрый взорвать всё и уехать хех.
Ну ладно посомтрим, что там выйдит в итоге.
Денис Данилов комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.30
Чухня это, а не кино...
Нам обязательно каждый раз приписывать в новости слово "сарказм"?
Johnny комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.25
кто достоит главного золота года, как не фильм про терроризирующих курорт зубастых рыбин?
Чухня это, а не кино...
madfrana комментирует статью «Выиграй приглашения на «Американца»» | 28.08.2010 19.25
То есть я могу явиться в любое удобное для меня время на конкретный фильм,спасибо-понял.
Олежка Мармелад комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.04
и оскар не настоящий, а вылазящий из экрана))
Олежка Мармелад комментирует статью ««Пираний» на «Оскар»!» | 28.08.2010 19.03
оскар за "Лучшее прошение оскара"... в 3D конечно!
Существо комментирует статью «Интервью с Элизабет Шу | «Пираньи 3D»» | 28.08.2010 18.55
Элизабет Шу обожаю - хотя к стыду своему, смотрел с ней совсем немного фильмов - до Пираний у нее видел лишь Игру в прятки, Невидимку, Покидая Лас-Вегас, Назад в будущее и замечательный хоррор Линк про обезьяну-убийцу, и везде хорошо смотрелась. Всегда приятно ее видеть на экране - хорошо выглядит, хорошо играет. Спасибо за интервью.
Barricade комментирует статью «Игрушечный миллиард» | 28.08.2010 18.39
сборы мультфильма «История игрушек: Большой побег» почти достигли престижной отметки.
Неожиданно как-то.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Энтони Хопкинс благодарит за ОскарУзнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.Умер режиссер «Супермена» Ричард ДоннерВчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.Первый взгляд на Золушку от SonyПервый взгляд на Золушку от Sony Pictures


Вы теперь очень много знаете, а еще знайте, что ваше кто-то будет считать бредовым.