Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Sekundomer комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 19.09.2016 03.51
Какая экспрессивная личность. Я теперь не пойду на это кино! Вдруг чего...

Sekundomer комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 19.09.2016 02.50
К "Ведьмаку" кстати тоже есть пара претензий. Несколько раз натыкался в рецензиях на него, что дается практически готовый персонаж. Что как бы не до конца дает отыграть свою роль. Признаться я не знаю, играл совсем чуть-чуть. Там есть то, что мне нравится - много-много инвентаря, характеристик) Игра сто процентов не скучная, с этим полностью соглашусь. А четвертую часть будут делать? Или закончили на третьей?

Sekundomer комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 19.09.2016 02.45
отсутствие отыгрыша
Первая игра которая реально захватывает отыгрышем) В других как-то не получается полностью ассоциироваться с персонажем) Да и боевка захватывает. Кому как.
У каждой игры есть свои условности, на которые приходится просто закрывать глаза. И если биоваровцы смогли залить мне глаза своим пафосом и би-мувостю то это же круто!)) Потому что сколько не пробовал играть вообще, игра сама по себе напоминает что ты играешь. Азарт пропадает, все сводится в одному. Нахваливают Фоллаут, Дарк Соулз, Скайрим, Том Ридер и так далее, а мне при часе игры уже становится скучно. Старкрафт 2 понравился, но через силу уже его осилил под конец, Икс-Ком хорошо пошел. РПГ так сказать классические не могут дать мне хотя бы лица которое более менее будет мне симпатично, другие заставляют нажимать кнопку до синяков на пальце, третьи заваливают текстом. Я не ругаю эти игры, они качественные и хороши. Но просто когда играю в них я знаю, что играю. А вот Массыч полностью заставляет забыть о игровом процессе. Баланс как раз для меня, поговорить и пострелялки. Почему не может быть именно такого сочетания, не все в нем плохо) Не думаю, что биовары прям извратили жанр РПГ. Есть другие достойные конкуренты. Те же "Ведьмак" и "Дивинити" хорошо себя показывают. Игры должны быть разными, не предсказуемыми, если они стремятся к понятию искусства. А что за искусство если оно предсказуемо и однообразно?
Я вот терпеть не могу когда писатель напоминает читателю, что он читает. Только увлечешься, а тебе напомнят, что ты читатель, пусть и уважаемый. Так же и с играми у меня. Потому много не играю. А кинематографичность Эффекта Массы как раз для меня любителю кино))

Sekundomer комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 19.09.2016 02.15
Рыбок я похоже уже закармливаю))) Чет хомяк солнцеед какой-то, пищит только.
Ситуация с копами вообще уморительная) Там по ходу еще можно было решать останется ли допрашиваемый жить или нет.
А у Воровки какой классный квест. Ну как тут удержаться от выстрела в статую))) У нее очень приятный голос, жаль что полноценного диалога не сделали. И мощнейший моральный выбор. Чего делать с ящиком.
ВИ корабля призналась, что у нее элементы Потрошителя... ё-моё... коммент Джокера улыбнул.
Да уж терплю, куда деваться))
Похоже надо переходить со сложности "Ветерана" на более высокую. Что-то уж почти сразу проходятся битвы.
Ситуация с копами вообще уморительная) Там по ходу еще можно было решать останется ли допрашиваемый жить или нет.
А у Воровки какой классный квест. Ну как тут удержаться от выстрела в статую))) У нее очень приятный голос, жаль что полноценного диалога не сделали. И мощнейший моральный выбор. Чего делать с ящиком.
ВИ корабля призналась, что у нее элементы Потрошителя... ё-моё... коммент Джокера улыбнул.
Да уж терплю, куда деваться))
Похоже надо переходить со сложности "Ветерана" на более высокую. Что-то уж почти сразу проходятся битвы.

Семен Сибирцев комментирует статус «Видали, да?» (автор Семен Сибирцев) | 18.09.2016 23.33
Вот как даже!

Leshiy133 комментирует статус ««Три Монстра: Вели...» (автор Leshiy133) | 18.09.2016 22.36
Гозилла стал каким то слабаком
Так потому что и фильм не о Годзилле, в общем-то. Им надо было величие Гидоры показать, что здесь, что в "Монстре Зеро".

Leshiy133 комментирует статус ««Три Монстра: Вели...» (автор Leshiy133) | 18.09.2016 22.34
Ну, я вот его как раз смотреть закончил, это какой-то ад... 4-5 баллов максимум. Фильм, с которого Шова-эра начала превращаться в чёрти что... Танцы Годзиллы, боксироване с головами Гидоры, подводные летающие тарелки, аааа... Какие у них там в шестидесятых были легализованы наркотики. Просто вот кино по инерции сразу после предыдущего. Как Хонда из этого ада вырвался, сняв "Франкенштейна" и "Санду с Гайрой" где всё серьёзно и людей жрут заживо - вообще загадка. Не даром после "Монстра Зеро" Хонда на пару лет с Годзиллой завязал и снимал дальше уже Дзюн Фукуда.

NikolaySH комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 18.09.2016 21.21
А в каких не скучно?
Ведьмак)

joker29 комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 20.44
Сколько же больных людей на свете.

Engi комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 20.52
хотел отправить личным сообщением, но это невозможно. Вот возможная замена КАТа. Мне ни один не особо зашел, но хоть что-то.
www.idope.se - слишком молодой, но заявляют, что будут чуть ли не лучше КАТа
EZTV.ag - только сериалы
www.torlock.com - пока мой фаворит
isohunt.to - тоже терпим.
www.idope.se - слишком молодой, но заявляют, что будут чуть ли не лучше КАТа
EZTV.ag - только сериалы
www.torlock.com - пока мой фаворит
isohunt.to - тоже терпим.

smal комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 20.04
Не могу не вздрагивать - слишком тонкая натура)))

Doc Faust комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 19.27
"Царь Николашка, самодержец всей Руси,
Хотя на морду он не очень был красив,
При нем водились караси,
При нем плодились пороси,
И, в общем, было чем поддать и закусить..."
Хотя на морду он не очень был красив,
При нем водились караси,
При нем плодились пороси,
И, в общем, было чем поддать и закусить..."

Barricade комментирует статус ««Три Монстра: Вели...» (автор Leshiy133) | 18.09.2016 19.27
Да, Зеро))) Я вот по дню сегодня освежил уже, что то вообще никак. Не знаю под чем я тогда был при первом просмотре, похвалив его, но фильм реально чуть ли не треш)

cdnm_47 комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 18.09.2016 19.12
рыбки чет мрут постоянно...
Кормежка не реже, чем через две миссии.)
допрос с мордобитием
Good cop - bad cop - это вообще "вышечный" момент!))
я был сторонник Лавкрафта, что инопланетное для нас слишком чужое, другое что только испугает своей непохожестью
Когда отойдешь от Массыча, у ЕА для тебя припасен Dead Space - помни об этом!
Насколько не правы геты когда восстали против своих создателей?
Потерпи до триквела.
удержится ли человечество от адских экспериментов над другими людьми во имя еще большего прогресса
Потерпи до триквела.)
Жнецы-Потрошители тоже не просто так выгребают биологическую жизнь, кто-то же должен их был создать когда-то давным-давно
Потерпи до триквела))

NikolaySH комментирует статус «Видали, да?» (автор Семен Сибирцев) | 18.09.2016 20.24
"DC Rebirth" - очередная стадий фимоза головного мозга коллективного разума DC Comics.
Спойлер! DC запихнули в свою комикс-вселенную героев "Хранителей", а Доктор Манхэттен то ли создал вселенную "The New 52" со всеми этими Суперменами, Бэтменами и Лексами Люторами, то ли украл из нее 10 лет

Семен Сибирцев комментирует статус «Видали, да?» (автор Семен Сибирцев) | 18.09.2016 18.28
А голубое свечение на фоне - это вездесущий Док
Ой, а я не понял( поясни

NikolaySH комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 18.09.2016 19.00
МЕ, в первую очередь, не нравится тем, что сделал трендом РПГ примитивную ролевую систему и полное оказуаливание всего и вся: отсутствие отыгрыша, колесо в диалогах, сами "цветные" диалоги уровня "лишнего ствола", убогий инвентарь, вот это все (хотя, уже после битэмаповской "Jade Empire" можно было предположить такой расклад событий, но кто ж тогда знал) аналогично тому, как отупили блокбастеры Эммерих и Бэй. В общем, претензии чисто по механике.
А вот к сценарию претензий нет т.к. тонны пафоса, несостыковок, дешевый мелодраматизм в отношении компаньонов, сюжет Б-муви и тотальный плагиат/оммаж (тут уже от уровня фанбойста зависит) - это фишка BioWare, которую они отточили почти до совершенства и пенять на них за уникальный стиль, все-равно, что пенять на того же Бэя за взрывы.
"Dragon Age" - те же массэфектовские яйца только в фэнтези. Вторично, но первую часть даже прошел, хоть под конец уже и через не могу, тот год неурожайный на РПГ был. Ну, а дальше да, ЕА-штучки, которым позавидует Юбисофт и Дисней вместе взятые, "Инквизишн" как апогей.
На мой взгляд, сделай они "Mass Effect" без куцых клочков РПГ, которые в таком виде уже только раздражают, а чистым экшеном, был бы шедевр, вроде "Gears of War" и "CoD: Modern Warfare" - концентрированный "B-муви" сюжет с драйвовым геймплеем. А в итоге получилось ни рыба, ни мясо. Аппендиксовые РПГ-аспекты мешают толком расслабится и лихо всех разносить на своем эпическом пути к спасению галактики, не оглядываясь на очки умений, а навязчивая боевка - необходимостью к головному мозгу подключать спинной, и вместо вдумчивого растыкивания действий на пару раундов вперед, стрелять самому.
А вот к сценарию претензий нет т.к. тонны пафоса, несостыковок, дешевый мелодраматизм в отношении компаньонов, сюжет Б-муви и тотальный плагиат/оммаж (тут уже от уровня фанбойста зависит) - это фишка BioWare, которую они отточили почти до совершенства и пенять на них за уникальный стиль, все-равно, что пенять на того же Бэя за взрывы.
"Dragon Age" - те же массэфектовские яйца только в фэнтези. Вторично, но первую часть даже прошел, хоть под конец уже и через не могу, тот год неурожайный на РПГ был. Ну, а дальше да, ЕА-штучки, которым позавидует Юбисофт и Дисней вместе взятые, "Инквизишн" как апогей.
На мой взгляд, сделай они "Mass Effect" без куцых клочков РПГ, которые в таком виде уже только раздражают, а чистым экшеном, был бы шедевр, вроде "Gears of War" и "CoD: Modern Warfare" - концентрированный "B-муви" сюжет с драйвовым геймплеем. А в итоге получилось ни рыба, ни мясо. Аппендиксовые РПГ-аспекты мешают толком расслабится и лихо всех разносить на своем эпическом пути к спасению галактики, не оглядываясь на очки умений, а навязчивая боевка - необходимостью к головному мозгу подключать спинной, и вместо вдумчивого растыкивания действий на пару раундов вперед, стрелять самому.

Engi комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 17.12
Ниче будет играть вампиров в фильмах со школьницами. Самое то)

Sekundomer комментирует статус «Тадааа!!! Еще в ма...» (автор Sekundomer) | 18.09.2016 17.16
Спасибо большое!)
Первая часть показалась как раз ждущей. Достаточно не появляться на отмеченной планете, летай где хочешь. А тут... забираешь в себе в команду чувака, после чего Джокер отказывается куда либо лететь пока не поговоришь с Призраком. Вот и подумал, как получу последнего компаньона, меня тут же турнут куда-нибудь от куда нет возврата))
Примочки и улучшения само собой собираю. Дождался когда уж и шрамы исчезли, можно уже и мед-отсек улучшать. Какой же кайф сканировать планеты)) Как и предполагал есть спрятанные квестики. Ну и конечно добиваюсь полного выполнения интересов участников. Сложность только возникла со слежкой. Все время терял объект. Все делаю по максимуму, так как уж точно уверен, что любой просчет может аукнуться мама не горюй чем.
Классно они обыграли с модельками кораблей и рыбками. Только рыбки чет мрут постоянно... надеюсь Лиара не будет возражать, если кое-кто будет их мне кормить))
Надо заметить Шеп более агрессивен в некоторых моментах. Расквашенные носы, допрос с мордобитием, кулаки разминает, удержал его от фингала репортерше, о чем только порадовался, когда увидел на камерах как ей отвешивают оплеух, не надо таким быть.
На счет третью часть прям вот сразу на подносе. Уж не знаю. Давным давно такого не было у меня. Из последнего только припомню "Повелитель мух" вгрызался так информационно и эмоционально. Хотя нет, еще "Террор" как пример давления на эмоциональное воздействие, слишком уж там явный привкус беды и отчаяния. Теперь вот Массыч сдвигает границы и время)) Ну ни как не ожидал, чтобы игра выжимала и сдвигала пласты. Так что может быть до третьей части мне еще далеко)) Явно отдыхать и переваривать надо будет. Хотя могу и сорваться и играть сразу же.
Вообще вчера думал, что Массыч сдвинул отношения к космоопере. Хоть и люблю ее но не воспринимал достаточно серьезно, я был сторонник Лавкрафта, что инопланетное для нас слишком чужое, другое что только испугает своей непохожестью. "Дюна", "Слуги правосудия", "Стартрек", "Звездные войны" смотрелись/читались через некоторую призму, что "ну не фигасе это возможно?" А вот вчера, вчера задумался, а ведь скорее всего подобный исход событий возможен. Когда человечество вступит во взрослую жизнь и покинет планету, вольется в галактическое общество и/или откроет ИИ то такие проблемы как расизм, рабство, зверство запылают с еще большей силой. Насколько они нам чужие эти инопланетные формы жизни? Если законы физики одинаковы во всей Вселенной, не одинаковы ли законы и проступки морали, добра и чести. Теже Жнецы-Потрошители тоже не просто так выгребают биологическую жизнь, кто-то же должен их был создать когда-то давным-давно. Насколько не правы геты когда восстали против своих создателей? Честны ли мы уже сейчас когда стремимся создать программный код икусственного разума стараясь ограничить его от ярости. Когда придет время выходить на контакт и вливаться в общество удержится ли человечество от адских экспериментов над другими людьми во имя еще большего прогресса. Остапа понесло, ах-ха-ха))
Очень приятны сюрпризы в виде эхо первой части. Приветы от рахни и прочее)
Первая часть показалась как раз ждущей. Достаточно не появляться на отмеченной планете, летай где хочешь. А тут... забираешь в себе в команду чувака, после чего Джокер отказывается куда либо лететь пока не поговоришь с Призраком. Вот и подумал, как получу последнего компаньона, меня тут же турнут куда-нибудь от куда нет возврата))
Примочки и улучшения само собой собираю. Дождался когда уж и шрамы исчезли, можно уже и мед-отсек улучшать. Какой же кайф сканировать планеты)) Как и предполагал есть спрятанные квестики. Ну и конечно добиваюсь полного выполнения интересов участников. Сложность только возникла со слежкой. Все время терял объект. Все делаю по максимуму, так как уж точно уверен, что любой просчет может аукнуться мама не горюй чем.
Классно они обыграли с модельками кораблей и рыбками. Только рыбки чет мрут постоянно... надеюсь Лиара не будет возражать, если кое-кто будет их мне кормить))
Надо заметить Шеп более агрессивен в некоторых моментах. Расквашенные носы, допрос с мордобитием, кулаки разминает, удержал его от фингала репортерше, о чем только порадовался, когда увидел на камерах как ей отвешивают оплеух, не надо таким быть.
На счет третью часть прям вот сразу на подносе. Уж не знаю. Давным давно такого не было у меня. Из последнего только припомню "Повелитель мух" вгрызался так информационно и эмоционально. Хотя нет, еще "Террор" как пример давления на эмоциональное воздействие, слишком уж там явный привкус беды и отчаяния. Теперь вот Массыч сдвигает границы и время)) Ну ни как не ожидал, чтобы игра выжимала и сдвигала пласты. Так что может быть до третьей части мне еще далеко)) Явно отдыхать и переваривать надо будет. Хотя могу и сорваться и играть сразу же.
Вообще вчера думал, что Массыч сдвинул отношения к космоопере. Хоть и люблю ее но не воспринимал достаточно серьезно, я был сторонник Лавкрафта, что инопланетное для нас слишком чужое, другое что только испугает своей непохожестью. "Дюна", "Слуги правосудия", "Стартрек", "Звездные войны" смотрелись/читались через некоторую призму, что "ну не фигасе это возможно?" А вот вчера, вчера задумался, а ведь скорее всего подобный исход событий возможен. Когда человечество вступит во взрослую жизнь и покинет планету, вольется в галактическое общество и/или откроет ИИ то такие проблемы как расизм, рабство, зверство запылают с еще большей силой. Насколько они нам чужие эти инопланетные формы жизни? Если законы физики одинаковы во всей Вселенной, не одинаковы ли законы и проступки морали, добра и чести. Теже Жнецы-Потрошители тоже не просто так выгребают биологическую жизнь, кто-то же должен их был создать когда-то давным-давно. Насколько не правы геты когда восстали против своих создателей? Честны ли мы уже сейчас когда стремимся создать программный код икусственного разума стараясь ограничить его от ярости. Когда придет время выходить на контакт и вливаться в общество удержится ли человечество от адских экспериментов над другими людьми во имя еще большего прогресса. Остапа понесло, ах-ха-ха))
Очень приятны сюрпризы в виде эхо первой части. Приветы от рахни и прочее)

fantoccini комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 16.46
Да я за Козловского переживаю. Он и тут, и в 'Викинге'. Вдруг образ князя Владимира, крестившего Русь, тоже попрёт духовные скрепы. Так и пойдёт Даня по миру, преследуемый казачьей дружиной.

fantoccini комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 16.38
Ну с 29го июня 2013го уже больше трёх лет прошло - можно уже привыкнуть и смеяться, не вздрагивая )

NikolaySH комментирует статус «Видали, да?» (автор Семен Сибирцев) | 18.09.2016 16.25
А голубое свечение на фоне - это вездесущий Док!)
DC троллят по жесткому, сами того не подозревая.
DC троллят по жесткому, сами того не подозревая.

NikolaySH комментирует статус «Являюсь поклоннико...» (автор dante) | 18.09.2016 16.23
И вот, все таки "Эволюция Борна" - охренительное кино
Непопулярное мнение, но это лучший фильм всей саги.

smal комментирует статус «Прекрасный коммент...» (автор fantoccini) | 18.09.2016 16.15
Я вот посмеялся сначала на этим комментом, а потом вдруг (в очередной раз) вздрогнул: ведь это мракобесие для России уже реальность. Как страшно жить...
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Секретный проект Дэвида КроненбергаВигго Мортенсен о новой работе с канадским классиком, которая станет для Кроненберга «возвращением к истокам».Брит Марлинг и Зал Батманглидж воссоединяются для нового проектаИздание Deadline передает, что Марлинг и Батманглидж снимут детективное шоу для FX под названием «Ретрит».Вселенная Донни Дарко расширяетсяРежиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».Ханна Джон-Кэймен получила главную роль в ребуте «Рыжей Сони»Ханна Джон-Кэймен, известная по роли Эйвы Стар из сиквела «Человека-муравья», сыграет амазонку из комиксов Marvel.Роли исполняют: Кристен Стюарт, Галь Гадот, Доминик Фишбэк, Тони КоллеттКристен Стюарт отправится в мрачное будущее, Доминик Фишбэк сыграет в «Трансформерах», а Тони Коллетт упадет с лестницы
Трейлер просто бомба)