Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Keaton комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 17.02
Поздравляю счастливчиков! Ребят если кто не пойдет, или будет возможность взять с собой- буду очень признателен!
McCann комментирует видео Люди в черном 3 | Трейлер | 06.03.2012 17.02
Мне одному показалось, что инопланетные корабли явно прилетели из Трансформеров третьих?
А те из "Битвы за Лос Анжелес". А те из "Скайлайна". Так долго ведь можно продолжать, при том что в данном случае корабли вообще напомнили "Марс Атакует".
Keaton комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 16.56
Кукушку я бы предпочел, старая его работа, многие даже не узнают его там.
Mickey RedNorton комментирует видео Люди в черном 3 | Трейлер | 06.03.2012 16.54
Вот некогда не понимал безграничного доверял к оценкам на imdb, КП и прочих подобных ресурсов.
Mickey RedNorton комментирует видео Люди в черном 3 | Трейлер | 06.03.2012 16.49
Мне одному показалось, что инопланетные корабли явно прилетели из Трансформеров третьих?
В остальном классно смотрится.
В остальном классно смотрится.
Mickey RedNorton комментирует видео Люди в черном 3 | Трейлер | 06.03.2012 16.44
Главная проблема второй части - полное сюжетное копирование первой. В остальном всё гуд.
Mickey RedNorton комментирует статью ««Лего» спасает Вселенную» | 06.03.2012 16.39
Вот даже не знаю что из этого выйдет. Но мульт от создателей Фрикаделек точно стоит ждать. И странные ребята, эти Лорд и Миллер: то семейные мультфильмы, то зубоскальные и чёрные комедии, и опять мультфильмы.
Mickey RedNorton комментирует статью ««Виджи»: Воскрешение» | 06.03.2012 16.33
Продолжу тему "Universal такие плохие, что забили на Хребты, а также на Башню и Биошок".
Но что точно радует - так это желание выкрутится их ситуации. И пусть Виджи не самый нужный и ожидаемый проект, и даже наоборот "да кому он нужен?". Но сделать оригинальный ход сделать что то за малые деньги из потенциального блокбастера. И похоже есть умельцы, которые могут не только деньги тратить
Но что точно радует - так это желание выкрутится их ситуации. И пусть Виджи не самый нужный и ожидаемый проект, и даже наоборот "да кому он нужен?". Но сделать оригинальный ход сделать что то за малые деньги из потенциального блокбастера. И похоже есть умельцы, которые могут не только деньги тратить
McCann комментирует фильм Август Восьмого | 06.03.2012 16.27
Да ладно, к примеру проезд на джипах через враждебную улицу с отпулеметиванием на крыше очень тродно не связать с той же сценой из блекхока.
Связать легко, но сказать что плагиат ни в коем случае. Сцена самобытна, единственное сходство - факт отстреливаюшейся колонны, а также oнa сюжетно логична, не приплена сбоку-накрест лишь бы была.
И это при том что наши тогда на Тиграх не ездили. И "пулемет на девять часов" наши не говорят тоже :) И гарнитуру американскую не носят, у наших она сразу к шлему крепится с гнездом на затылке.
Ну вот все что вы перечислили, про Хаммеры замаскированные под Тигров, крепление гарнитуры, про то что наши натовской терминологией два раза перебросились, в народе и называют киноляпами, и говорить из за этого, что фильм унылая поделка это уровень половины рецензентов Кинопоиска. Не лучшей половины.
Файзиев прямым текством говорил в интервью, что он вдохновлялся творчество Ридли Скотта и он не лукавил, потому что он именно вдохновлялся, то есть пытался представить в другом свете или развить моменты из фильмов англичнанина, которые его зацепили, а не копипистил все подряд.
fahrenheit комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 16.16
Всё. Уже неактуально)
fahrenheit комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 16.04
Ребят, могу кого-нибудь взять с собой. Если успеете - звоните, 8-915-4013474 (Александр).
dante комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 16.01
Поздравляю победителей! Поприветствуйте почетного гостя в соответствии с его заслугами)
Степан_нск комментирует фильм Август Восьмого | 06.03.2012 15.52
Да ладно, к примеру проезд на джипах через враждебную улицу с отпулеметиванием на крыше очень тродно не связать с той же сценой из блекхока. И это при том что наши тогда на Тиграх не ездили. И "пулемет на девять часов" наши не говорят тоже :) И гарнитуру американскую не носят, у наших она сразу к шлему крепится с гнездом на затылке.
Или вот психоделичные кадры как эту дурочку на носилках несут после ударной волны - ну явный закос на такую же сцену Гладиатора.
Или вот психоделичные кадры как эту дурочку на носилках несут после ударной волны - ну явный закос на такую же сцену Гладиатора.
McCann комментирует фильм Август Восьмого | 06.03.2012 15.38
"Черного Ястреба"? Что там от "Черного Ястреба"? Чистый военный боевик или военная мелодрама? После "Ястреба" теперь все фильмы, где бои происходят в городской черте будут на него плагиатом что-ли?
Мозгов жалко прежде чем писать ерунду о фильме, которого не видели.
Нет, мне жалко денег идти в кино на эту унылую поделку
Мозгов жалко прежде чем писать ерунду о фильме, которого не видели.
http://just-meller.livejournal.com/ комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 15.33
Александр, я не видел, что у меня в профиле нет почты( поэтому инструкции не получил, что делать?
Существо комментирует статью ««Виджи»: Воскрешение» | 06.03.2012 15.27
Меня, кстати, очень радует это обстоятельство. Может, и на западных ресурсах также, а Юниверсал мониторят интернет, скорее всего, может еще и вложатся.
McCann комментирует статью ««Виджи»: Воскрешение» | 06.03.2012 15.24
Забавно, как со временем любые новости о Universal, превратились в одно и то же нытьё в комментариях, о несчастной судьбе безусловного суперкассового хита "Хребты Безумия".
AntonF7 комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 14.53
Ура, обязательно приду, спасибо филмз!
Marisha Golovan комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 14.52
спасибо, просто еду с младшим братом, один билет есть, и нужен еще один. я его на улице не оставлю же)
как раз на филмз получила один билет)
как раз на филмз получила один билет)
joe tribbiani комментирует статью ««Лего» спасает Вселенную» | 06.03.2012 14.50
Падаванская Угроза вышла замечательной) Посмотрю и этот проект.
Такезо Кенсай комментирует статью «Кто пожмет руку Дэнни ДеВито?» | 06.03.2012 14.28
Ну на почту ничего секретного не пришло. Только напоминание. Вся информация написано в этой новости. Так что, если Вы есть в списке - приходите.
omen999 комментирует статью «10 главных фильмов марта 2012 года» | 06.03.2012 14.21
А какой смысл в ищете в триллерах? Ответ на вопрос "в чем смысл жизни" или "есть ли жизнь на Марсе"? Триллер обязан держать зрителя, и он держит. На грани - отличный триллер.
А "Кейптаун" такой же банальный и бездарный, как "Ультиматум Борна" если вы понимаете о чем я.
И когда это "время показало"? Они вышли меся назад всего.
А "Кейптаун" такой же банальный и бездарный, как "Ультиматум Борна" если вы понимаете о чем я.
И когда это "время показало"? Они вышли меся назад всего.
MartaFreud комментирует фильм Опасный метод | 06.03.2012 14.14
психоаналитик Дмитрий Ольшанский о фильме "Опасный метод": http://olshansky.sitecity.ru/ltext_1509015048.phtml?p_ident=ltext_1509015048.p_0603041424
запись на Ютюбе: http://youtu.be/1Btav1wu60c
запись на Ютюбе: http://youtu.be/1Btav1wu60c
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

