Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует статью «Автопробег: Парад кинокрасавиц. Часть 2: реальная» | 14.01.2013 16.32
ну и зря не включили. все-таки - редчайший случай, когда машина не просто машина, а подлинный главный герой фильма. который к тому же и название ее носит
RK
RK 8 комментирует статью «Автопробег: Парад кинокрасавиц. Часть 2: реальная» | 14.01.2013 16.28
Я уже высказывался на эту тему в первой части
dante
dante 11 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 16.20
"Руби Спаркс" совсем недавно посмотрел. Может понравиться, хотя мне не очень.
Не в бровь, а в киноглаз
Не в бровь, а в киноглаз 1 комментирует видео Что творят мужчины! | Трейлер без цензуры | 14.01.2013 16.19
Мнение языка НК-читателя может не совпадать с мнением полушарий НК-читателя

Рецензиат! Триумвират!

+ – Данный фильм найдет своего зрителя, кинокритика, в итоге свою нишу. С точки зрения языческих славян - вполне хорошее, но по страсти слабое кино. Как известно до христианства Руси, культ любви и всяких забав (Иван Купала) был распространён на территории земли русской. Вроде бы безнравственность на экране, половые Джек поты и набор штампов. А что собственно хотели. Просто добавь воды – Просто сходи в кино. Их сценарий - безумная терапия от снобов, вечно ноющих, воющих на просторах инета, журналов и газет и прочих заборах родины и пытающихся привить цензуру, как им кажется и по их же «единому» мнению позорящих Российское кино.
Фильм для кинотеатров, от ТВ представителей, для редких зрителей которые не часто посещают наше кино.

- - Фурцева, мин. культ СССР до н.э., у себя на даче и посмотрела бы, будь у нее видеомагнитофон. Я взял эту историческую личность как для меня образец работы в сфере Фольклорных культура-образований. Штамп Госкино - Не достаточно проработан характер рожденных в СССР. Кажется что, взяв отпуск, представители КВН и Камеди решили снять домашнее видео, о том, что же там слухи курортов о гражданах РФ и их приключениях сказывают и передают в былины?
Минус – актерский состав. Если бы они привлекли медийный свет с канала Культуры, то это было неожиданно. Заезженность в выпусках телеканала «Почувствуй нашу любовь» утомляет.
Поражает: маленькие скетч-номера Камеди бывают оригинальны, но вот полный метр не обхватывают. Сняли бы независимые новеллы и разместили бы в случайном но соединяющим воедино все в финале. Если пойдете в кино, забудьте кто эти актеры и их работы. Как будто фильм привезли из Чехии, Финляндии или из Египта от эмигрантов.

Post Иванович Scriptum - Имея экономическое образование и подробно пройдя по шпалам маркетинга, уверяю что продюсеры, запустив вирусную удочку так в принципе и рассчитывали на подобные негативные реакции на всех кино-сайтах страны. Ход оправдан. Только ленивый не орет о «Что же там натворили мужчины?» А что они творили? Провели уикенд с лицами противоположного пола, выясняя на что способен каждый из его «аппарата». Комедия половых сношений.
Покажите этот фильм в Ливии, Сирии и Иране. Что? Представили картины? Большая реклама, да, негативное отношение и адресаты в адрес официальных властей РФ, да. Для господина Мединского эта экранная задумка – мелочь, но в прессе обяжет положение высказать в общем о качестве кинопродукции в России.

Не стоит того чтобы оскорблять всех причастных актеров и съемочную группу.

И еще: В программе «Гордон Кихот» господин ведущий как мне кажется похвалил бы картину, но вот обругал бы сидящих в красных креслах.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 16.17
"Пули над Бродвеем" Аллена, опять с Кьюсаком. Правда, про драматурга
rr
rr 9 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 16.10
Из недавнего про Эдгара Аллана По,"Ворон".Опять же с Кьюсаком "1408",опять же Кинга.
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует статью «Автопробег: Парад кинокрасавиц. Часть 2: реальная» | 14.01.2013 16.09
а "Копейка"????!.. где же "Копейка"?..(((
Iznano4nik
Iznano4nik 3 комментирует статью «Время и место для Конана» | 14.01.2013 15.56
главное чтобы никого из нового и последнего конана варвара и на милю не подпускали к проекту
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 15.54
Ну, и чтоб дополнить список Кинговских фильмов - есть еще "Мешок с костями" с Броснаном, телевизионный формат.
Вспомнил также "Дьявол и Дэниел Уэбстер", там Болдуин и Хопкинс, но мне лично не очень понравилось
cdnm_47
cdnm_47 10 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 15.42
...и обязательно поиграйте в "Алана Уэйка"! ))
NegAlex
NegAlex 7 комментирует статус «По традиции неделя...» (автор NegAlex) | 14.01.2013 15.41
Однако хочу поднять один любопытный вопрос: а действительно ли мнение большинства - это верно? Ведь если идти от этого, то в России и Путина большинство выберет, и американцев ненавидит, считая врагами, и т.д.


Вопрос действительно любопытный. Могу сказать, что я и сам его себе задавал не раз. Как мне кажется, прямая аналогия со всенародным голосованием тут не очень справедлива, так как все-таки киноманское большинство, в отличие от всенародного, является в общем случае большинством более-мене квалифициорованным - т.е. эти люди, выставляющие фильмам рейтинги на различных площадках, что-то все-таки да понимают в области кинематографа (тогда как избиратели в политике, как правило, в массовом порядке не разбираются - по крайней мере у нас в стране). Эти обстоятельства, на мой взгляд, делают итоги киноманского голосования чуть более качественными и осмысленными что ли.

Имеют ли в таком случае обобщающие рейтинги какие-то смыслы? Я вот не знаю.


Опять же я склонен согласиться с общим ходом ваших рассуждений. Но хочу добавить лично от себя: я вот, к примеру, люблю кино именно во всем его многообразии. В один день я могу смотерть фильмы Вайды и Кесьлевского, в другой - вторую часть Трансформеров (хотя вот без этого запросто можно было бы и обойтись), а в третий сесть пересматривать Бриллиантовую Руку или немые фильмы Чаплина. Меня лично подобные перепады и резкие переходы завораживают. Вообще, я все чаще ловлю себя на мысли, что в своем стремлении посмотреть все интересующие меня фильмы я пытаюсь объять необъятное, но остановиться по-моему уже не могу. И в таких условиях для меня все эти различные кинопремии, рейтинги и списки лучших являются незаменимым инструментом, позволяющим ориентироваться в этом огромном океане кинематографа. Да, вы правы, они, как и любой другой инструмент ориентирования, действительно существенно упрощают реальность, но это лишь означает, что нельзя полагаться на них слепо и бездумно. Всегда нужно чётко разделять, в какой именно нише кинематографа будет действителен тот или иной рейтинг, список или кинонаграда.

Мне кажется, что гораздо важнее становится общение с единомышленниками.


Чем дальше вы будете уходить от фильмов, известных широкой аудитории, тем большее значение будут приобретать общение с конкретными людьми, разделяющими ваши интересы. И тем меньшую роль в вашем поиске будут играть обощенные рейтинги, составленные путем мажоритарного голосования. Также как и при удалении от широких дорог и от цивилизации свою полезность постепенно теряют электронные карты, на которых может быть не отмечено и десятой части тех дорожек и тропинок, по которым вам предстоит пройти.
Lastik
Lastik 3 комментирует фильм Тарзан | 14.01.2013 15.40
У меня одного при просмотре ролика возникло чувство Дежавю? Вспомнился Asassin's Creed и точки обзора )
joker29
joker29 15 комментирует статус «Кто как считает: п...» (автор Balthazar) | 14.01.2013 15.27
Джим Керри депрессовал, что его шикарные драматические работы оказались не нужны широкой публике. Уходил из кино ненадолго, занимался самокопанием. Вышел из депрессии, снялся в чудесном фильме "Всегда говори "Да". Вернулся к комедиям, поняв, что жизнь слишком хороша, чтобы грустить. В этом году с ним выходят 2 фильма.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 15.23
Бартон Финк. Про муки творчества, отсутствие вдохновения и давление со стороны продюссеров.
Диментий Михайлович
Диментий Михайлович 5 комментирует фильм Ледниковый период 4: Континентальный дрейф | 14.01.2013 15.22
Здорово, просто здорово.
Задорно, весело, динамично, ненапряжно. В общем "на одном дыхании". Удовольствие имело место быть.
Да тут собственно и говорить то нечего, смотреть обязательно.

P.S. песенка пиратов совсем не дурна
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 15.21
туда же по Стивену Кингу "Потаенное окно" и "Томминокеры" (у нас он как-то иначе назывался), "Призрак" Романа Поланского, "В пасти безумия" с Сэмом Нилом.
rr
rr 9 комментирует статус «Только что посмотр...» (автор Logan) | 14.01.2013 14.52
"Мизери" по Стивену Кингу.
dante
dante 11 комментирует статью ««Золотой Глобус 2012»: Победители» | 14.01.2013 13.55
Плевать на остальные номинации, главное что дали Аффлеку и "Арго". Очень рад за Бена, пусть это и не Оскар.
Ну и "Homeland" в общем-то ожидаемо отхватил себе все в телевизионных номинациях. В принципе, наверно заслуженно.
Juiced1988
Juiced1988 0 комментирует статью «Время и место для Конана» | 14.01.2013 13.51
Да, грандиозный камбэк Арни к своей первой звездной роли надеюсь будет таким же мощным как и у Слая с его "Рокки Бальбоа". Радует что продюссеры и студия подходят к этому вопросу со всей серьезностью.
cdnm_47
cdnm_47 10 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор Филиппок) | 14.01.2013 13.49
Отличное кино, подпишусь под каждым словом. Слышал о нем давным-давно в какой-то программе о кино и почти сразу забыл. Где-то через год друг принес мне телерип (канал, насколько помню, назывался "Ти вдома") и кучу радужных эмоций впридачу. В итоге я не смог оторваться, пока не посмотрел все 4 серии за один присест. Именно на такое кино - стильное, отлично снятое и сыгранное, легкое и при этом совсем не глупое и не пошлое, нашему кинопрому нужно делать ставку.
cdnm_47
cdnm_47 10 комментирует статус «По традиции неделя...» (автор NegAlex) | 14.01.2013 13.42
cначала вы делаете какое-то громкое заяление ("ни режиссера, ни актеров, ни оператора, ни художника, ни композитора нет"), а потом выясняется, что ни одного примера, полностью подтверждающего это заявление, вы привести не можете - вплоть до того, что, начинаете натягивать факты на свою теорию
Буквоедство. Феномен-то имеет место быть, не лицемерьте. В "Невидимой стороне", выходит,нет ничего примечательнее Сандры Буллок? Или это Академия так отметила беспрецедентную работу исключительно продюсеров? Или когда "Рэй" номинировали кроме главной за костюмы и монтаж, что в подобных фильмах не первоочередный критерий - это что? Если бы история награды в буквальном смысле изобиловала примерами приведенной мной ситуации, мы бы с вами не полемизировали сейчас. Потому что эти примеры подтверждали бы мое мнение железобетонно. Но даже в этом случае - факты, повторюсь, присутствуют.

Со своей стороны, хочу прояснить один аспект, в котором мы, похоже, друг друга не поняли: я не требовал для "Хоббита" и "Атласа" главной номинации. Я писал о том, что им совершенно незаслуженно не уделено внимания. Вообще.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор Филиппок) | 14.01.2013 13.22
Да, неудивительно, что ничего о нем не было слышно. Спасибо за информацию))
Не в бровь, а в киноглаз
Не в бровь, а в киноглаз 1 комментирует статью ««Золотой Глобус 2012»: Победители» | 14.01.2013 13.12
Мнение языка НК-читателя может не совпадать с мнением полушарий НК-читателя

Итак: Предпочтение Лучшая драма я отдал бы Цель номер один - если отбросить весь пафос и американизм к фигуре Кэтрин Бигелоу, а оценивать сугубо произведение. Квентин на втором месте.
Вальц сменив историческую прописку из Тарантиновской Европы в Тарантиновскую Америку, снова получил золотой билет в виде шара на церемонию в феврале - честно рад за него.

Дензел Вашингтон - был достоин лучшей мужской роли, но 16-й президент (как неожиданно то за Обамой) победил. Благослови бог Америку.
При всей костюмности в голосах, Королевство полной луны была наиболее, увы.

Франкенвини – что ж, но мама медведица с дочкой по охоте на рыб на реке обошла конкурентов. Киноакадемики вновь стали киноакадемиками (Вспоминается незаслуженный пролет Тачки) да уж.

И наконец - Премия Сесиля Б. Де Милля - Джимм Керри - когда же? Этот человек незаслуженно мимо оскаров в категории драма.

Аффлек - достойно (в рамках США, и еще более Ближнего востока) Но в этот раз без умницы Уилл Хантинга.
Thompson
Thompson 9 комментирует статью ««Золотой Глобус 2012»: Победители» | 14.01.2013 13.11
Больше вопросов "а это они вообще почему это?"
С Арго понятно, Аффлека утешали, что его прокатили с Оскаром за режиссуру, но Вальц и Лоуренс каким боком, да и мульт откровенно проходной, одно из слабых творений Пиксар
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Посмотрел вчера &q...» (автор Филиппок) | 14.01.2013 13.11
ЦПШ его делали в двух версиях - для кино и для ТВ, но выпускать в прокат потеряло смысл, когда его показал какой-то из украинских кабельных каналов и фильм утек в сеть. В итоге фильм настолько задержался, что у него как бы был релиз в кинотеатрах, но очень малоформатный, да и на ТВ его показывают теперь на далеких от центральных каналов, а жаль.

страницы

...
4399
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Рецензия на фильм «Девятаев»
«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.
Множественные умы Тома Холланда
Том Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от Apple
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×