Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Спанч
Спанч 7 комментирует видео Пресная вода* | Трейлер без цензуры | 01.05.2013 22.30
трешачок в стиле Джанго, не более. конечно, у нас прокатывают и более убогое, но видимо оно продано в пакете с чем-то стоящим. хочется верить, что дедушка больной, но не совсем долбанутый
Voyager
Voyager 17 комментирует в блоге автора Voyager «“451 градус по Фаренгейту”: история неснятого фильма Фрэнка Дарабонта» | 01.05.2013 20.59
Осталось понять, почему до сих пор не состоялось "Рандеву с Рамой", ремейк "Дюны" и постановка "Гипериона" и главные загадки продакшн-хэлл для меня перестанут существовать :)


Возможно, я когда-нибудь до них и доберусь. Или какой-нибудь другой энтузиаст)
konstantin_V
konstantin_V 0 комментирует видео Голод | Трейлер | 01.05.2013 20.49
Классика жанра, экранизация романа Уитли Стрибера,дебютная работа Тони Скотта
T-rex
T-rex 2 комментирует опрос «Стивен Спилберг» | 01.05.2013 20.45
Парк, но лишь потому, что наряду с Титаником это главный фильм детства,заученный наизусть. Спилберг многогранен, и практически каждая его работа - шедевр, оставляющий след в душе.
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует кинобитву Годзилла или Зилла? | 01.05.2013 20.39
По факту Годзиллу Эммериха называть Годзиллой нельзя. Оригинальный японский фильм режиссёру "Дня Независимости" не понравился, и он согласился только ради полной свободы творчества на съёмочной площадке. Это совершенно другой фильм.
Но Я голосую за Годзиллу из Нью-Йорка, уж очень он мне нравится. Таких крепких добротных фильмов надо ещё поискать.
Zwick
Zwick 0 комментирует опрос «Стивен Спилберг» | 01.05.2013 20.29
Как режиссеру, безусловно, Спасти рядового Райана удался Стивену больше всего, на мой взгляд, блестяще поставленная картина. Хотя у Спилберга 80-90-х годов прошлого века много знаковых картин, которые можно пересматривать время от времени даже спустя почти 30 лет. Это сейчас он снимает фильмы, которые хоть и обладают некой художественной ценностью, хоть и сняты хорошо, но все же быстро стираются из памяти...
Ravenous
Ravenous 12 комментирует видео Тихоокеанский рубеж | Трейлер с WonderCon 2013 | 01.05.2013 20.27
Кто как себя чувствует.
Большой Мышь
Большой Мышь 1 комментирует статью «Джон Уильямс вернется в «Звездные войны»» | 01.05.2013 20.11
Слава Богу. Хоть одна хорошая новость о Звездных Войнах. Считаю что музыкальное сопровождение создает сам фильм, его атмосферу... По крайней мере, для меня это так.
И если бы музыку к "новым" ЗВ писал бы не Уильямс, то я бы просто лишний раз убедился бы, что это будет попкорн-муви. Но теперь уже не так уверен.
П.с. Я уважаю Абрамса, и думаю, что он сделает хорошо, но все же тут и Дисней играет роль, ведь Абрамс делает не на свои деньги.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует опрос «Стивен Спилберг» | 01.05.2013 20.09
Посмотрите "Список Шиндлера". Не пожалеете.
Serg99
Serg99 4 комментирует опрос «Стивен Спилберг» | 01.05.2013 19.59
Покаюсь. Мне неизвестен Спилберг-драматург. Для меня он "дородушный сказочник"( Фото в опросе доказывает:) ) о динозаврах, инопланетянах, всего неизведанного и необъяснимого. пусть такой и останется.
Парк!
Serg99
Serg99 4 комментирует статус «Забудем про "...» (автор Brian Green) | 01.05.2013 19.38
Смертельное оружие 3. Да сдесь нет расскрытия персонажей, ибо уже расскрыты в предыдущих лентах и все точки расставлены, эмоциональная составляющая номинальна, зато есть все подкупающий легкий, хлесткий юмор. Как говорится серьезность, серьезностью, страдания страданиям, но нужно и наслаждаться жизнью, что герои и вытворяют, неся разрушение и хаос, прикрываясь жетоном:)
"Саперы едут. -Да ничего мы сами справимся и кота спасем":)

Тот же самый подкупающий юмор присутствует и в Орешке 3. Все:)
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Опять на счет &quo...» (автор Brian Green) | 01.05.2013 19.15
Зато на "Кловерфилде" зал был практически пуст.

А я тогда был на "Рэмбо 4" и ситуация была практически аналогичной)
Serg99
Serg99 4 комментирует статью «Имя и автор для шестого «Орешка»» | 01.05.2013 19.14
Фух. подумал ситуация плачевная. нанимать сценариста "фаната франшизы, обещающего сохранить дух, но не имеющего пока за плечами ничего узнаваемого". Хотя после КО 5 ситуация и правда тревожная. как вспомнишь, что продали горе деятели Джона Маклейна в России:)
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует кинобитву Годзилла или Зилла? | 01.05.2013 19.09
А вот мой голос за Годзиллу, потому что фильм Эммериха мне не понравился...
Serg99
Serg99 4 комментирует статус «Какова для вас опт...» (автор Robot Human) | 01.05.2013 19.04
Не стану новатором скажу все зависит от рассказчика и самой истории. Сидел и не уставал от Двух Твердыней, но откровенно засыпал на Хоббите, смотрел с восхищением Матрицу, но досматривал Матрицу 2 с отвращением (ох уж эти меровинджины, мастера ключей и пр):)

Именно в кинотеатр иду на ленты, которые по хронометражу более 110 -120 минут.Остальные можно посмотреть и дома ибо короткие:) Какое удовольствие получишь только придешь уже уходить:)
stoker
stoker 5 комментирует в блоге автора Voyager «“451 градус по Фаренгейту”: история неснятого фильма Фрэнка Дарабонта» | 01.05.2013 18.52
В сценарии Дарабонта, Клариссе было не 17, а 9 лет.

После этих строк уже не жалею, что экранизация не состоялась...
Викторика
Викторика 7 комментирует статус «"Железный чел...» (автор Викторика) | 01.05.2013 18.41
Сама не понимаю)
Поклонница первых двух частей,поэтому и разочаровал.
Ожидала конечно большего,но тянет меня его пересмотреть.
Может меня любовь к Олдричу Киллиану тянет в кинотеатр ;)
Филиппок
Филиппок 11 комментирует статус «"Железный чел...» (автор Викторика) | 01.05.2013 18.38
Как-то у Вас два противоречащих друг другу предложения получились. Почему так?))
Я не представляю, зачем пересматривать разочаровавшие фильмы.
Филиппок
Филиппок 11 комментирует опрос «Стивен Спилберг» | 01.05.2013 18.34
Голосую за "Искусственный разум". Но не столько потому, что он лучше, а из-за впечатления, им произведенного, на мою еще неокрепшую (тогда) психику. Этот фильм так глубоко врезался в сознание и подсознание, что вряд ли я когда-нибудь осмелюсь его пересмотреть.
john922
john922 11 комментирует кинобитву Годзилла или Зилла? | 01.05.2013 18.19
Версию Эммериха считаю весьма позитивной, опять же бОльшая часть шуток связана с Жаном Рено - самым приятным персонажем фильма. Дабы отомстить ему за изысканный европейский юмор, в "Армагеддоне" Париж просто снесли с лица земли:)
Несколько версий "родного" "Годзиллы" посмотрел, у нас Змей Горыныч в чёрно-белых древних сказках как-то поинтересней и пообаятельней.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует в блоге автора Voyager «“451 градус по Фаренгейту”: история неснятого фильма Фрэнка Дарабонта» | 01.05.2013 18.18
Осталось понять, почему до сих пор не состоялось "Рандеву с Рамой", ремейк "Дюны" и постановка "Гипериона" и главные загадки продакшн-хэлл для меня перестанут существовать :)
А если серьезно, то упертость Дарабонта в дотошном изложении первоисточника не красит его, как сценариста и автора. Буквоедтво хорошо до тех пор, пока оно хоть чем-то оправдано. Помню, какое впечатление на меня произвела постановка Трюффо, когда я в ней увидел все то, о чем в 60-х и мечтать не приходилось, а сегодня используется в повседневном быту.
Sarancha
Sarancha 0 комментирует опрос «Стивен Спилберг» | 01.05.2013 18.18
Индиана трилогия - вне конкуренции!
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует кинобитву Годзилла или Зилла? | 01.05.2013 18.00
Ни к одному, ни ко второму не могу относиться не только серьёзно, но и вообще :)
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Ура. у нас наконец...» (автор Александр Голубчиков) | 01.05.2013 17.23
Сейчас еще сделаем, что можно будет прямо в списках других читателей подсматривать, какие они фильмы смотрели и себе отмечать - вот тогда будет весело :) А то у нас сейчас самый просматриваемый фильм меньше 50 человек видело - глупости какие :)
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Новый проект Нила Бломкэмпа» | 01.05.2013 17.21
Жду. В одном интервью Нил говорил что это комедия про робота.

страницы

...
3946
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×