Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Джо Триббиани комментирует в блоге автора Voyager «И еще киноштампы» | 09.08.2013 17.12
Я не согласен только с первым. Мне кажется, что это из разряда - герои переключают радио в машине.
Igor_Svireles комментирует статью «Кому отдадут третий «Стартрек»?» | 09.08.2013 17.07
Лично я ничего примитивного не увидел, примитивен был орешек 5, здесь же усовершенствование генома человека в условиях будущего вполне адекватная тема и в зп довольно хорошо подана. А супер 8 был семейным детским фильмом аля e. t. С этой целью он и создавался
Doc Faust комментирует статус «Канал Россия снима...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 17.01
Т.е. у нас как и в случае с "Кавказской пленницей" будут целых два новых шедвера? Воистину: "То, что мертво, умереть не может!"
Brian Green комментирует статус «сегодня сеть обсуж...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 16.45
Марко Джузеппе Салуссолиа
Logan комментирует опрос «Человек-паук VS Спайдермен.» | 09.08.2013 16.42
О, извечный вопрос, дебаты на тему которого умолкнут ещё не скоро. Отдал свой голос Гарфилду, т.к. Тоби в своё время стал большим разочарованием моих подростковых ожиданий экранизации. Ничего не имею против Магуайера, просто Пит не таким был в моих представлениях. У Эндрю получился более правильный образ.
joker29 комментирует статус «Канал Россия снима...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 16.45
Этой посредственной советской поделке давно нужен был качественный римейк. Галкин - один из лучших актеров нашего времени, и он как никто другой подходит на эту роль. Отличный выбор. Будет просто изумительно, если фильм будет того же уровня качества, как великолепный "Джентльмены удачи" с непревзойденным Безруковым, который в легкую затмил Евгения Леонова, или легендарный "Служебный роман. Наше время" от светила российского кинематографа Сарика Андреасяна, опоры и надежды нашего кино, чьи таланты и заслуги признали даже голливудские кинематографисты, уговорив его снять "Ограбление по-американски", самый ожидаемый и амбициозный фильм 2014-го года.
Doc Faust комментирует статью «Кому отдадут третий «Стартрек»?» | 09.08.2013 16.28
Речь не о фантастике, я готов признавать правила игры разных миров, но этот сюжетный ход был попросту примитивным. В каком-нибудь второсортном проходянке я бы не был им удивлен, но то что Абрамс выдал столь чудовищную пошлость было для меня шоком, даже несмотря на то, что уже в "Супер 8" он начинал халтурить.
Logan комментирует статус «сегодня сеть обсуж...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 16.24
Стронг - псевдоним. У него какая-то итальянская фамилия, не помню точно уже.
Logan комментирует статус «сегодня сеть обсуж...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 16.24
Стронг - псевдоним. У него какая-то итальянская фамилия, не помню точно уже.
Logan комментирует статус «сегодня сеть обсуж...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 16.24
Стронг - псевдоним. У него какая-то итальянская фамилия, не помню точно уже.
joker29 комментирует видео Охотники за сокровищами | Трейлер | 09.08.2013 16.19
Явно для Оскаров снято. Но не суть. Смотреть надо. Ведь такие актеры играют.
joker29 комментирует видео Тор 2: Царство тьмы | Трейлер №2 | 09.08.2013 16.16
Не такой ерундой, как Мстители, но всё же ерундой. Как и "Копетан Омерека", "ЖЧ2", "ЖЧ3".
joker29 комментирует статус «сегодня сеть обсуж...» (автор chilanzar) | 09.08.2013 16.12
Что за ужас на фото?)
joker29 комментирует опрос «Человек-паук VS Спайдермен.» | 09.08.2013 16.11
Вот смотрю на эти две фотки и удивляюсь нападкам на внешность Магуайра. Я не буду спорить похож ли он на дебила и тд. Но взгляните на рожу Гарфилда. Эта убогая прическа, нос, рот. Где в его лице всё то, за что его хвалят? Кровный брат Патинсона ей-богу.
joker29 комментирует опрос «Человек-паук VS Спайдермен.» | 09.08.2013 16.08
Я когда-то Кинобитву тут замутил. И вышла ничья: по 50-52 голоса вроде. Ну а выбор очевиден.
Igor_Svireles комментирует статью «Кому отдадут третий «Стартрек»?» | 09.08.2013 15.40
Для кого то это попкорн кино, для кого то это была долгожданная мечта и уже теперь ее воплощение в сборе всех героев культового и довольно древнено комикса марвел в одной корзине
Igor_Svireles комментирует статью «Кому отдадут третий «Стартрек»?» | 09.08.2013 15.38
Варп двигатель и звуки в космосе тоже фантастика, равно же как хоббиты и эльфы, однако это не помешало их культу
sweden80 комментирует видео Охотники за сокровищами | Трейлер | 09.08.2013 15.20
угу, а Янтарную комнату они не должны найти случайно?
sweden80 комментирует видео Орудия смерти: Город костей | Пятиминутный отрывок | 09.08.2013 15.20
а что не видно? опять в центре непростая девочка, с одной стороны вон — лысый риз майерс, с другой - крашенный блондинчик, да еще и просто смертный парень есть, пусть и задрот.
Плюс дешевые топорные спецэффекты и унылый экшн
Плюс дешевые топорные спецэффекты и унылый экшн
Doc Faust комментирует статью «Кому отдадут третий «Стартрек»?» | 09.08.2013 15.04
вторая часть шикарна, как с точки зрения экшена так и с сценарными заморочками и кучей горячих катарсисов!
Спойлер! Реанимировать всех героев
, включая дохлых трибблов, волшебной кровью - это "сценарная заморочка" или "горячий катарсис"? По мне, больше подходит под термин "детский лепет".
Джо Триббиани комментирует статус «Компания Pixomondo...» (автор Engi) | 09.08.2013 14.30
Спасибо! Как раз вчера посмотрел "Форсаж 6", было интересно, как это снимали.
dante комментирует опрос «Человек-паук VS Спайдермен.» | 09.08.2013 14.30
и даже чуть больше похож на комиксового
Я бы еще сказал, что он стал больше похож на нормального человека.
Тимур Менглиев комментирует опрос «Человек-паук VS Спайдермен.» | 09.08.2013 14.26
чуть больше похож на комиксового
Феерический аргумент. В рамочку и на стену.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр


