Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

lexey
lexey 9 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 23.08.2013 10.30
Есть специальные 3D линзы с прищепкой, которые крепятся к очкам. Дома по крайней мере смотрю в них. Но, возможно это только для поляризационной технологии, для тв дома.
Большой Мышь
Большой Мышь 1 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 23.08.2013 10.25
Я раньше любил 3D, пока оно было ново и необычно. НО сейчас когда ВСЕ фильмы стали делать "в модном 3D", оно уже раздражает. Потому что делают не затем, что фильму оно нужно, а потому что "ну все же так делают".
Хотя пока что мои претензии только к "очковому" 3D. Я ношу очки с диоптриями, и нос у меня не такой как у Плющенко, чтобы комфортно разместить на нем двое очков).
Возможно если появится технология, позволяющая смотреть такие фильмы без очков, я смягчу свое мнение. А пока я не пошел на некоторые фильмы именно из-за пометки "3D".
Дима Шандор
Дима Шандор 0 комментирует в блоге автора Voyager «Как создавался сюжет и сценарий “Чужого: Воскрешение”. Часть 2.» | 23.08.2013 10.38
Отличный фильм!
Вообще, у создателей франшизы получилось очень круто сделать каждую серию непохожей на предыдущую.
Первый фильм - эталон. Космический триллер. (небось не за горами ремейк с крутой графикой)
Второй фильм - разухабисты боевик.
Третий - очень мрачный, тюремный триллер, не лишенный мощного религиозного подтекста.
Четвертый - фрейдистская притча.
Каждый фильм уникален и не похож на собрата. Но! Каждый фильм интересно смотреть)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Найден новый Бэтмен» | 23.08.2013 10.17
Ааааа! Точно? Официально? Это ж просто невероятно! Мужик получил "оскар" за режиссуру, отказался в том году снимать "Лигу справедливости", был раскритикован за "Сорвиголову", из всех кандидатов (а он маячил буквально в слухах той недели среди остальных) он был самым неверятным, но практически самым потрясным.

Аффлек идеально сыграет и Уэйна и Бэтмена, представить его миллиардером и в костюме - никаких проблем, всё идеально и прекрасно. Наконец-таки кончилась бэйловская эра и я дождался нормального Уэйна-Бэтмена! Праздник-праздник!!!
Sensi
Sensi 8 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 23.08.2013 10.17
На 3D цены кусаются. А если учесть, что в фильме 2-3 эпизода в этом формате, так вообще нет смысла идти на него.
Sensi
Sensi 8 комментирует опрос «В бой идут одни старики!» | 23.08.2013 10.14
Я тоже за Гибсона!
lexey
lexey 9 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 23.08.2013 10.14
Зачем вам второй глаз? Это же технология из прошлого :)
lexey
lexey 9 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 23.08.2013 10.12
Терминатор 5 в 3D? )
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Роли исполняют: Родриго Санторо, Идрис Эльба, Рэйчел МакАдамс и др.» | 23.08.2013 10.10
Огромная разница! Вы что?! Это ж ведущая женская партия! Одно дело там будут бдсм-игры с отшлёпанной обнажённой Гермионой Эммой Уотсон, и совсем другое дело, тот же бдсм с безвестной и не яркой вот этой вот Джонсон. Тю... Нет уж, нужна нямочка-студенточка. Эмма Уотстон, Эллен Пейдж, кто-то из таких. И никаких 35летних МакАдамсов блин!
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «Забавно, но ажиота...» (автор Александр Голубчиков) | 23.08.2013 10.05
Только экранизировать надо было в средние века :)
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «"Бен Аффлек с...» (автор chayka-alex) | 23.08.2013 09.58
По подбородку лучше всех подошел бы Урбан, тем более опыт уже есть :)
Sensi
Sensi 8 комментирует статус «"Бен Аффлек с...» (автор chayka-alex) | 23.08.2013 09.56
Опять Аффлек будет весь фильм с одним выражением лица, хотя его маска спасет :)
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статью «Найден новый Бэтмен» | 23.08.2013 09.48
Я наверное еще не проснулся, и эта новость мне снится, поскольку в реальности представить Афлека Бэтменом я просто не в состоянии.
darthllkim
darthllkim 0 комментирует статью «3D захватит весь мир» | 23.08.2013 09.41
В стереокино кроме моушнкапчурных мультов ничего пристойно не смотрится. А Кэмерон забодал уже с пиаром этой эксгумированной технологии из прошлого.
Klive
Klive 11 комментирует статью «Найден новый Бэтмен» | 23.08.2013 09.35
Почему-то кажется, что следующим этапом должно быть опровержение этой информации.
Balthazar
Balthazar 7 комментирует статус «Восьмая серия Декс...» (автор Филиппок) | 23.08.2013 09.44
Неужели это Спойлер!
У меня такие подозрения закрались еще где-то серии со второй. Слишком уж на психопата смахивает поведение.
A.Smith
A.Smith 2 комментирует статью «Роли исполняют: Родриго Санторо, Идрис Эльба, Рэйчел МакАдамс и др.» | 23.08.2013 09.21
Вообще какая разница, кого там будут ......? меня сам факт увидеть на экране то, что у них получится уже забавляет и заставляет ждать. На самом ведь деле любопытно, что в итоге выйдет?
A.Smith
A.Smith 2 комментирует статью «Найден новый Бэтмен» | 23.08.2013 09.14
Вот так вот заходишь утром с работы новости почитать и яндекс тебе говорит, первая мысль, я ещё сплю или как? Я спокойно отношусь к Бену и его последние творения и правда заслуживают внимания. Но Бэтмэн?? Pleeeaaase!!
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Найден новый Бэтмен» | 23.08.2013 09.04
Есть новости, эффект от которых сравним с ударом дубовым стулом (а потом и столом) по голове. Это одна из них.

Конечно, Бен уже давно искупил грехи за Сорвиголову, но не так давно, чтобы становится Бэтменом.
topsla
topsla 0 комментирует статью «Найден новый Бэтмен» | 23.08.2013 08.58
Вот это нежданчик!
Ravenous
Ravenous 12 комментирует опрос «В бой идут одни старики!» | 23.08.2013 08.23
Однозначно Гибсон! После того ,как он накачался вопрос о том, кто круче отпал сам собой.
DvigOK
DvigOK 11 комментирует статью «Вентворф Миллер: я гей и в Россию не приеду» | 23.08.2013 08.04
То есть, то, про что я написал, это нормально?
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статус «"Бен Аффлек с...» (автор chayka-alex) | 23.08.2013 07.52
Вот это новость!!! А как же "Пропавшая",режиссерские проекты и все остальное? Ну а что, Суперменом Аффлек был))) Настала очередь Бэтмена. Все равно,рад,что Аффлек сыграет Уэйна. Такой подбородок достоин большего,чем роль Сорвиголовы.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «Фильма по игре Bioshock не будет» | 23.08.2013 07.12
Как-то пропустил эту новость. Но, прочитав сейчас, несказанно счастлив! Всегда считал, что Биошок в первой игре подан идеально. Фильм бы всё это не смог передать.
Михаил Игоревич_
Михаил Игоревич_ 8 комментирует видео Помпеи | Тизер | 23.08.2013 06.19
Джон Сноу - бастард семьи Старков из Игры престолов)

страницы

...
3462
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×