Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Leshiy133 комментирует статью ««Сокровище нации 3» состоится» | 23.10.2013 10.26
Это называется, Брукхаймер ушел от Дисней, чтобы делать более "взрослое кино в духе "Скалы"")))) Но вообще уж лучшее третье "Сокровище нации" чем какой-нибудь "Рейнджер" или "Ученик Чародея".
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Мандарин еще вернется?» | 23.10.2013 09.28
До сих пор считаю, что Мандарина несчастно слили, что грустно. А еще - до последнего теплилась надежда на иную сцену после титров. Примерно такую:
Показывают полицейский участок. Затем камеру в которой сидит Кингсли.Он сидит наклонив голову и перебирает пальцами, собранными в "замок". Вдруг, кольца начинают светиться, на его лице появляется жадная улыбка и все. Конец.
Вывод - он и был Мандарином, а весь этот цирк дома был устроен с одной целью - чтобы Старк и Роудс его не грохнули. Вот это и была бы интрига - настоящий Мандарин жив.
Но, опять же - это только мое предположение :)
Показывают полицейский участок. Затем камеру в которой сидит Кингсли.Он сидит наклонив голову и перебирает пальцами, собранными в "замок". Вдруг, кольца начинают светиться, на его лице появляется жадная улыбка и все. Конец.
Вывод - он и был Мандарином, а весь этот цирк дома был устроен с одной целью - чтобы Старк и Роудс его не грохнули. Вот это и была бы интрига - настоящий Мандарин жив.
Но, опять же - это только мое предположение :)
DvigOK комментирует статью ««Сокровище нации 3» состоится» | 23.10.2013 09.17
Его слова вселяют надежду на действительно хороший фильм.
Snail комментирует статус «"Шкатулка про...» (автор Robot Human) | 23.10.2013 09.16
Так ведь женщина - сосуд дьявола.
DvigOK комментирует статью «История Джона Белуши» | 23.10.2013 09.13
Блин, а я все время образ Джеймса Белуши представлял, пока не проверил!
Sensi комментирует статус «"Шкатулка про...» (автор Robot Human) | 23.10.2013 06.19
Потому что этот стереотип навязан церквью в течение нескольких веков, он можно сказать уже генетически заложен
Beyond Itachi Birthday комментирует Первый Мститель: Другая война | свежий плакат | 23.10.2013 01.10
но ведь "Мировая война Z" прям совсем свежий пример.
И вот тоже сия мысль пришла в голову, когда это увидел :)
Осталось только на колени встать.
Robotboy комментирует статус «"Шкатулка про...» (автор Robot Human) | 23.10.2013 00.47
Да даже в недавнем Апокалипсисе по-голливудски демон вселился в мужчину.
dante комментирует Первый Мститель: Другая война | свежий плакат | 22.10.2013 23.57
Хочется, чтоб сделали постер с одним Зимним солдатом.
Это, а почему "Солдат зимы", и со звездочкой? Я думал официальная локализация уже утверждена как "Другая война".
Это, а почему "Солдат зимы", и со звездочкой? Я думал официальная локализация уже утверждена как "Другая война".
Гаврила комментирует Первый Мститель: Другая война | свежий плакат | 22.10.2013 23.45
наверняка есть и другие постеры-близнецы... но ведь "Мировая война Z" прям совсем свежий пример.
Максим Марков комментирует статью «Проблемы иностранного «Оскара»» | 22.10.2013 23.40
жаль, что вот столько уже дней висит новость на главной странице, а ошибку с Чехией до сих пор нее поправили(((((
Sekundomer комментирует статус «"Шкатулка про...» (автор Robot Human) | 22.10.2013 23.37
Они давно в сговоре. Со времен подставы Адама ))
john922 комментирует статус «"Шкатулка про...» (автор Robot Human) | 22.10.2013 23.22
А сериал "Сверхъестественное" это опровергает )
Leshiy133 комментирует статью «Недоделанная фантастика» | 22.10.2013 22.44
Ааа! Перумова могли экранизировать!!! Хотя дилогия "Алмазный-деревянный" понравилась в цикле меньше всего, но всё-равно сам старт потенциальной мега-франшизы про Фесса, Рысеньку и весь этот любимейший книжный замут! Хотеть! *_* Вот уж что надо экранизировать через полнометражки и связующие тв-сериалы (как "Башню" Кинга хотели). "Одиночество" не кинематографично с точки зрения блокбастерности, "Странствия" в принципе тоже, но "Война" каждый том - архи-шедевр фентези-блокбастера, как и "Рождение", ну и "Дочь некроманта" бы ещё отдельным спин-оффом как фильм-приключение, и т.д. Как же хочется экранизаций всего этого цикла!!!
Leshiy133 комментирует Первый Мститель: Другая война | свежий плакат | 22.10.2013 22.40
Вроде и лучше тизера первой части (где даже маски-шлема не было, позорище), но всё-равно пока как-то не круто) Но это ж лишь тизер. Жду пафосный коллажный вариант с кучей персонажей)
chayka-alex комментирует статус «Похоже я один из в...» (автор chayka-alex) | 22.10.2013 21.24
Низковато, но не смертельно :))
chayka-alex комментирует статус «Похоже я один из в...» (автор chayka-alex) | 22.10.2013 21.23
Да, возможно. Будем решать по обстоятельствам, короче. Кто знает, может в моём кинотеатре его вообще крутить не будут.
Serg99 комментирует статью «Недоделанная фантастика» | 22.10.2013 21.24
Даа. Оказывается сколько материала то у нас Российского. Просто поле не паханное. Эх сюда бюджеты бы Голливудские. Да побольше:)
Angelin комментирует статус «Везет мне в послед...» (автор Евгений Колпаков) | 22.10.2013 21.20
"Плана Побега" - это потряснейший фильм! Моему восторгу нет предела - все мои ожидания превзойдены))) Старички порадовали от всей души:)
Serg99 комментирует статью «Мертвая королева Португалии» | 22.10.2013 21.19
Да уж "романтическая" история. После прочтения вся романтика сводиться на нет. эсгумация, коронация. Одного не пойму почему российский режиссер и Португальская история. Следующий год будет Годом России и Португалии?
sweden80 комментирует статью «Недоделанная фантастика» | 22.10.2013 21.19
Вряд ли бы состоялся второй "Волкодав" - слишком уж постарались закруглить все линии, и даже принцессу в награду герой получил. А у Семеновой герой оставался в таком подвешенном состоянии, что читателя просто на сверхзвуке несло за продолжением. И кстати, не самым удачным.
А еще можно написать о фильмах по Белянину, один даже совместный с чехами, по книгам тех же Дяченок (если не ошибаюсь, Скрут и Армагед-дом), попытка снять "Фантастическую сагу" Гарри Гаррисона. Несть им числа. Что-то не состоялось после 98 года, что-то после 08.
А еще можно написать о фильмах по Белянину, один даже совместный с чехами, по книгам тех же Дяченок (если не ошибаюсь, Скрут и Армагед-дом), попытка снять "Фантастическую сагу" Гарри Гаррисона. Несть им числа. Что-то не состоялось после 98 года, что-то после 08.
Logan комментирует статью «Леонардо ДиКаприо прольет кровь на снегу» | 22.10.2013 20.45
с броским названием в духе России девяностых годов
Рассмешило :))
Денис Данилов комментирует статус «Не так давно закры...» (автор Survivor) | 22.10.2013 20.44
Ну, во-первых, не все диски залочены, а во-вторых, те, на которых есть русский язык, прекрасно играются на наших плеерах. Неоднократно проверено лично.
Лайонелла комментирует статус «Везет мне в послед...» (автор Евгений Колпаков) | 22.10.2013 20.37
Завтра собираюсь посмотреть. :) Положительный отзыв вселяет надежду на крутой фильм)
Александр Голубчиков комментирует статью «Недоделанная фантастика» | 22.10.2013 20.37
Ну оставьте! Вий должен был выходить в октябре. его перенесли на январь, чтобы не бодаться со "Сталинградом". Потом идет засилье русских проектов, с которыми локтями толкаться - себе дороже. А конец января - прекрасное время. Все переживут новогодние праздники и "Чемпионов", а до февральских карамельно-поздравительных фильмов еще две-три недели - достаточно для хорошей работы "Вия".
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Ребут «Чужого» без Ридли СкоттаПо неподтвержденной информации, студия Disney планирует перезапустить вселенную культовой хоррор-франшизы «Чужой».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
