Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Александр Викторович комментирует статью «Американские мейджоры запрещают прокат в Крыму» | 25.03.2014 12.27
Не хотят получить деньги законно. НАШ КРЫМ возьмет с торрента. Пускай Paramount, Sony, Universal и Fox погрустят.
Engi комментирует статью «Сиквелу «Прометея» быть» | 25.03.2014 12.22
Посмотрим, что выйдет. У тов. Грина в копилке из полнометражных картин только Зеленый Фонарь, что как-бы настораживает дико. А так в основном работал на сериалах типа Смолвиля, Героев, Секса в большом городе!, провальной Реки и тд.
В общем, ни одна из работ не примечательна сильно.
Вроде по слухам работает или работал над сценарием про Моисея. Тогда бы это многое объяснило. Библейский подтекст останется в Прометее на первом месте, но это не страшно, если герои будут прислушиваться к голосу разума, а повествование не будет иметь рваный ритм.
В общем, ни одна из работ не примечательна сильно.
Вроде по слухам работает или работал над сценарием про Моисея. Тогда бы это многое объяснило. Библейский подтекст останется в Прометее на первом месте, но это не страшно, если герои будут прислушиваться к голосу разума, а повествование не будет иметь рваный ритм.
Engi комментирует видео 13-й район: Кирпичные особняки | Трейлер №2 | 25.03.2014 12.11
так вроде же оригинал "Brick Mansions"
Правильно, но Mansion переводится не только как особняк. И речь здесь идет о многоэтажках, эдаком бандитском спальном районе. Поэтому переводить в лоб здесь неверно.
Mickey RedNorton комментирует статус «А ведь "47 ро...» (автор Brian Green) | 25.03.2014 12.31
Если задуматься "про что кино"? Про то как обиженные самураи пол фильма искали самурайские мечи, что бы одолеть своего соперника. Всё. С начало хотят взять оружие у голландцев. Потом в деревни. В итоге находят волшебные мечи в каких-то демонов. Далее финальный бой. Победа. Нет в фильм ни захватывающих сражений (Тарантино без CGI и меньшим бюджетом обошёлся, а смотрится в десяток раз круче). Ни закрученного заговора (
Да даже CGI стандартный, просто дорисовали что нельзя снять в живую. Даже самую безнадёжную картину можно спасти операторской работой и интересным монтажом. Так этого нет. Имея все возможные средства для выразительности, создатели не чем ни воспользовались.
В обзоре на сценарий говорилось про тему противостояния традиционного оружия и нового. Так и это создатели пропустили. А ведь смотреть было бы уже интереснее. Ни красивой легенды, ни интересной проблемы, ни чего нет.
Вот только жаль что провалился, в итоге студии снова возлагают надежды на комиксы, их фан база спасёт даже самый провальный фильм.
Спойлер! всех подставила колдунья.
Всё. Весь заговор).Да даже CGI стандартный, просто дорисовали что нельзя снять в живую. Даже самую безнадёжную картину можно спасти операторской работой и интересным монтажом. Так этого нет. Имея все возможные средства для выразительности, создатели не чем ни воспользовались.
В обзоре на сценарий говорилось про тему противостояния традиционного оружия и нового. Так и это создатели пропустили. А ведь смотреть было бы уже интереснее. Ни красивой легенды, ни интересной проблемы, ни чего нет.
Вот только жаль что провалился, в итоге студии снова возлагают надежды на комиксы, их фан база спасёт даже самый провальный фильм.
AlexTurchin комментирует статью «Сиквелу «Прометея» быть» | 25.03.2014 12.03
"Прометей" покорил ещё на киносеансе - с удовольствием дважды пересматривал. Решительно не разделяю скепсиса от ожиданий сиквела и недовольство первой частью: что бы не наковыряли "знатоки" - сравнимого по размаху, влиянию и атмосферности фильма в обозримом прошлом и не сыщешь.
Так что, дорогая редакция, новость хорошая :)
Так что, дорогая редакция, новость хорошая :)
AlexTurchin комментирует опрос «Стенли Кубрик» | 25.03.2014 11.48
Sensi, Мастер создал кино на любой вкус и настроение.. Ну, с оговорочкой, конечно :)
Космос, хоррор, Вьетнамская война, сатира - дерзайте!
Космос, хоррор, Вьетнамская война, сатира - дерзайте!
AlexTurchin комментирует опрос «Стенли Кубрик» | 25.03.2014 11.46
До "Птахи" всё не доберусь - её очень советовали... Да я и без советов бы посмотрел, ибо Кейдж, как бы его не костерили - ну вот симпатизирую ему и всё тут.
А с Модайном забавно вышло: мне почему-то казалось, что это Трит Уильямс из "Подъёма с глубины".
А с Модайном забавно вышло: мне почему-то казалось, что это Трит Уильямс из "Подъёма с глубины".
AlexTurchin комментирует статью «Сэм Рэйми перезагружает «Проклятие»» | 25.03.2014 11.38
Ладно кормит, так стал ещё и себе изменять! Почему, спрашивается, в "Оз" не было неизменного рэймиевского талисмана - Олдсмобиля Дельта?! :)
Iznano4nik комментирует статью «Американские мейджоры запрещают прокат в Крыму» | 25.03.2014 11.31
ништяк чо) захваченный в пиратском рейде (полу)остров с пиратскими прокатчиками)
Бэтмен комментирует видео Люди Икс: Дни минувшего будущего | Трейлер №2 | 25.03.2014 11.23
Идеальный трейлер к главному кинокомиксу года.
aza_multic комментирует видео 13-й район: Кирпичные особняки | Трейлер №2 | 25.03.2014 11.17
так вроде же оригинал "Brick Mansions"
Михаил Игоревич_ комментирует статью «Американские мейджоры запрещают прокат в Крыму» | 25.03.2014 11.14
Крепитесь, крымчане. К тому же, пиратство еще никто не отменял;) Я подумывал о том, что и в России произойдет нечто подобное, но у США кишка тонка терять такой быстро развивающийся рынок, как у нас. Однако, есть опасения, что начнут в ближайшем времени выходит фильмы, с оскорблением или унижением русского народа. Надеюсь, прокатчикам хватит ума вырезать подобную гниль.
Михаил Игоревич_ комментирует статью «Роли исполняют: Стив Карелл, Райан Гослинг, Омар Си, Дакота Джонсон и др.» | 25.03.2014 10.49
Не ты один, бро, не ты один=)
GorbachevS комментирует статью «Сиквелу «Прометея» быть» | 25.03.2014 10.36
сэра Скотта нужно сейчас оберегать и аккуратно с него пылинки сдувать, чтобы не дай Бог, не развалился и все таки снял сиквел ПРОМЕТЕЯ и сиквел-ремейк Бегущего по лtзвию ;)
Ravenous комментирует статью «Американские мейджоры запрещают прокат в Крыму» | 25.03.2014 10.33
Да уж! Печально, что простые люди стали жертвами политики и пропаганды.
Максим Марков комментирует статью «Сиквелу «Прометея» быть» | 25.03.2014 09.56
просто поразительно в том плане, что мы часто забывает, сколько этому Скотту лет - у российских мастеров в эти годы давно уже маразм, а он всё пашет и пашет! и не угомонится никак
Ravenous комментирует статус «О, ужас! Я увидел ...» (автор chayka-alex) | 25.03.2014 09.33
Я жду! Вообще, "Игру престолов" открыл для себя уже когда шёл третий сезон. А книгу читал ещё до экранизации. Сериал интереснее первоисточника.
Marsianin комментирует статью «Последний фильм Бриттани Мерфи» | 25.03.2014 09.07
А это Бриттани на постере?
Филиппок комментирует статус «О, ужас! Я увидел ...» (автор chayka-alex) | 25.03.2014 08.29
Я очень-очень жду. Книгу даже и не собираюсь читать, мне вполне достаточно того, что происходит на экране
dante комментирует статус «Давно хотел задать...» (автор chayka-alex) | 25.03.2014 08.01
Да ладно, я вот например в свое время ГОСы Джошу Бролину сдавал!)
Sensi комментирует статус «Давно хотел задать...» (автор chayka-alex) | 25.03.2014 07.51
В одном магазине у нас работает ДиКаприо
Максим Марков комментирует статью «Американские мейджоры запрещают прокат в Крыму» | 25.03.2014 07.45
это если еще и сеть основательно отрубить во всех видах
McLovin комментирует видео Люди Икс: Дни минувшего будущего | Трейлер №2 | 25.03.2014 07.45
Стражи. Более новая версия того, что создавали в 70-х для уничтожения мутантов.
Диментий Михайлович комментирует фильм Как украсть небоскреб | 25.03.2014 07.37
Легкое, непринужденное кинцо. Работы мозга не нужно, а вот работа челюстей - нужна (попкорн и т.п.)
Разовое совершенно кино, но для вечера в будни вполне сносно
Разовое совершенно кино, но для вечера в будни вполне сносно
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
