Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
ginzan комментирует статью ««Звездные войны»: Канон навсегда» | 26.04.2014 18.01
т.е. йуужань-вонгов я так и не увижу? очень и очень жаль....
Vladimir22999 комментирует в блоге автора Marsianin «Удивительный Марс» | 26.04.2014 17.42
Завораживающее зрелище, великолепно!
Mickey RedNorton комментирует статью «Рецензия на фильм «Новый Человек-паук. Высокое напряжение»» | 26.04.2014 15.57
Дилогия Уэбба
была высокобюджетным фарсом - начиная от бесхарактерных персонажей и заканчивая глупейшими эпизодами и отвратительной актерской игрой (единственное светлое пятно - злодеи, и те выведены в ранг опереточных).
Нечего не изменилось.
Максим Марков комментирует статью «Карты, деньги, Достоевский... Репортаж со съемок «Клетки»» | 26.04.2014 15.53
Есть Хлебников, который писал в стол, есть попса.
Писал ли в стол Борис Хлебников?.. Или речь всё-таки о Велимире?.. вот в чём вопрос...
darthllkim комментирует статью ««Звездные войны»: Канон навсегда» | 26.04.2014 15.49
Попытка номер 2. Зановский "Наследник империи" в своё время был началом строго канонiчной (с) Расширенной Вселенной. Пуканы у фоннатоты будут только так подзрываться! :-D
cdnm_47 комментирует статью ««Звездные войны»: Канон навсегда» | 26.04.2014 15.38
Disney, в принципе, одобрили "Войны Клонов", которые, в свою очередь, канонизируют "Republic Commando" и "1313". С другой стороны, теперь ни один сюжет Новой Расширенной Вселенной не будет самодеятельностью, как это было при дяде Джо, и фанаты не будут ломать голову: происходили ли на самом деле события их любимой книги\\игры в Далекой-далекой Галактике.
dante комментирует статус «Не совсем стандарт...» (автор IgRoman) | 26.04.2014 15.25
Я было подумал, он в прокат у нас вышел, проморгал. Глянул - нет, в июне выходит. Жду дальше.
Angelin комментирует статью «BFG, или Спилберг определился» | 26.04.2014 15.25
Что за фигня? Ну кому это нужно...
Mickey RedNorton комментирует статью «Каким виделось будущее «Матрицы» 20 лет назад» | 26.04.2014 14.26
Сплюнте. А то снимут ещё.
SelinaAnt комментирует статус «Были на "ЧП-2...» (автор SelinaAnt) | 26.04.2014 13.43
Гвен-шмен, мне она воспринимается как Мери Джейн. Фильм уныл, Сэма Рейми намного лучше чем этот вариант.
Robot Human комментирует в блоге автора Robot Human «Просто мнение № 8: «Почти знаменит»» | 26.04.2014 13.38
Спасибо. Я старался)
Mickey RedNorton комментирует статус «Сайт о кинокомикса...» (автор joker29) | 26.04.2014 13.24
Спасибо за наводку. Многие факты по первым двум частям были известны, благодаря материалам здесь на сайте. И про третью много знал, что Рейми навязывали идеи.
До начала съёмок 3 части Рейми в интервью сказал, что ему Веном как персонаж не нравиться. А он на секундочку - дикий фанат "ЧП" с детства.
Однако сюжет с Веномом он выжил всё что мог, остальное на совести студии.
До начала съёмок 3 части Рейми в интервью сказал, что ему Веном как персонаж не нравиться. А он на секундочку - дикий фанат "ЧП" с детства.
Однако сюжет с Веномом он выжил всё что мог, остальное на совести студии.
Владислав Попов комментирует статью ««Пятница, 13-е» идет на ТВ» | 26.04.2014 13.26
Конечно рискованная идея, но может у них получится что-то стоящее. Я бы развитие сериала представил так:
1-й сезон - "смерть" маленького Джейсона в лагере. Мать Джейсона решает устроить месть. Сотрудники лагеря пытаются выяснить кто устроил резню в лагере. Сезон закончить смертью Памелы Вурхиз и на том, как из воды выходит Джейсон (надо же зрителя зацепить).
2-й сезон - Лагерь "Хрустальное озеро" закрывается. Джейсон узнает, что его мать умерла, и так как он не знает куда ему деться, он уходит жить в лес. После того, что с ним сделали дети из лагеря и после смерти матери, он начинает бояться людей, и каждому кто подойдет к его жилищу в лесу, грозит смерть. В общем, во втором сезоне показать как Вурхиз привыкал к лесной среде и к убийствам людей.
3-й сезон - проходит некоторое время, лагерь "Хрустальное озеро" снова открыт, и это не нравится Джейсону. Резне Вурхиза уделяется сезон. В конце Джейсон или умирает, или не умирает.
4-й сезон - Фредди против Джейсона
5-й сезон - Фредди против Джейсона против Эша. Я как любитель Фредди Крюгера и идеи продолжения с Эшом, за такое развитие событий в сериале. Фанаты были бы в восторге.
Из сериала можно сделать что-то действительно интересное, надо только постараться. Главное, чтобы не было вертикального сюжета, поддерживать интерес сериями "одна история - одна серия" будет довольно сложно.
1-й сезон - "смерть" маленького Джейсона в лагере. Мать Джейсона решает устроить месть. Сотрудники лагеря пытаются выяснить кто устроил резню в лагере. Сезон закончить смертью Памелы Вурхиз и на том, как из воды выходит Джейсон (надо же зрителя зацепить).
2-й сезон - Лагерь "Хрустальное озеро" закрывается. Джейсон узнает, что его мать умерла, и так как он не знает куда ему деться, он уходит жить в лес. После того, что с ним сделали дети из лагеря и после смерти матери, он начинает бояться людей, и каждому кто подойдет к его жилищу в лесу, грозит смерть. В общем, во втором сезоне показать как Вурхиз привыкал к лесной среде и к убийствам людей.
3-й сезон - проходит некоторое время, лагерь "Хрустальное озеро" снова открыт, и это не нравится Джейсону. Резне Вурхиза уделяется сезон. В конце Джейсон или умирает, или не умирает.
4-й сезон - Фредди против Джейсона
5-й сезон - Фредди против Джейсона против Эша. Я как любитель Фредди Крюгера и идеи продолжения с Эшом, за такое развитие событий в сериале. Фанаты были бы в восторге.
Из сериала можно сделать что-то действительно интересное, надо только постараться. Главное, чтобы не было вертикального сюжета, поддерживать интерес сериями "одна история - одна серия" будет довольно сложно.
Владислав Попов комментирует видео Трансформеры: Эпоха истребления | Международный трейлер | 26.04.2014 13.00
Как-то все очень уж пусто.
Zart комментирует статью ««Звездные войны»: Канон навсегда» | 26.04.2014 12.38
Хм, вообще разумно, но значит ли это, что мы не увидим ни близнецов Соло, ни Бена Скайуокера, ни моего любимца Кайла Катарна? Чистый лист?
Mickey RedNorton комментирует статью «BFG, или Спилберг определился» | 26.04.2014 11.41
Хороший добрый фильм от Спилберга? Почему бы и нет.
Mickey RedNorton комментирует статью ««Пятница, 13-е» идет на ТВ» | 26.04.2014 11.27
И разве это интересно смотреть? Одно и тоже на протяжение 20 серий?
Klive комментирует статью «BFG, или Спилберг определился» | 26.04.2014 10.28
Какой же великан хороший, если девочку похитил?
Филиппок комментирует статью ««Бэтмен против Супермена»: Киборг» | 26.04.2014 10.26
Афро. И вроде других вариантов не было, как, например, с Фонарем
Филиппок комментирует статус «Сайт о кинокомикса...» (автор joker29) | 26.04.2014 10.25
Да, хорошая статья. Кто бы мог подумать, что история о самом, пожалуй, известном супергерое встречала столько препятствий на пути к большим экранам
Klive комментирует статью «Роли исполняют: Данила Козловский, Дэниэл Рэдклифф, Антон Ельчин и др.» | 26.04.2014 10.22
Да, это было бы очень в тему))
Art_Futurama комментирует статус «Были на "ЧП-2...» (автор SelinaAnt) | 26.04.2014 10.18
Ясно что это не тот... Я не нашел тот отрывок, что видел...
Филиппок комментирует статус «Одолевает любопытс...» (автор AlexTurchin) | 26.04.2014 10.15
Немало - это мягко сказано. Уже приходится фильтровать и сознательно отказываться от нового, чтобы хотя бы старое досмотреть))
Супер Инфрамен комментирует статью «BFG, или Спилберг определился» | 26.04.2014 10.05
Стиви, Стиви. Ну что ты творишь? От тебя все ждут Робопокалипсис или другую НФ. А не очередные детские сказочки.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»


Основная и не очень счастливая мысль, которая пришла в голову после фильма: а "Оскорп"-то вполне реален, и имя ему "Marvel studios". И пусть "НЧП" - это продукт "Сони", свою темную работу зловещая корпорация уже сделала: отравила культуру кино-комикса ядом "кино-вселенной". Конечно, то что это именно "яд", а не "живая вода" - для многих будет спорным, но после "Зимнего солдата" и "НЧП 2" я окончательно в этом убедился. То что на первых парах производило вау-эффект (впервые столь дорогостоящие разные фильмы связывались в единое целое) теперь, на мой взгляд, кино-комиксы и задушит. Осталось только дождаться хода от DC, но количество обещанных ими в сиквеле "ЧиС" героев уже тонко намекает.
К чему я это все? К тому, что все лучшие кино-комиксы раньше никогда не были частями конвейера. "Темный рыцарь", первые две части "Людей Х", "ЧП 2" и "НЧП", первый "ЖЧ" и другие, пусть даже ставя в финале многоточие, оставались цельными, самостоятельными историями. В них режиссер, используя каноничных персонажей, говорил о том, что было интересно ему и это было интересно слушать. Пресловутые "Мстители" же сыграли зловещую шутку - студийные боссы осознали, что народ вполне кормится не качеством, а количеством. Под густым соусом из фэна и кучи отсылок по всем фронтам, можно легко скрыть любой унылый пятикопеечный сюжет (привет, "Вторая фаза"!) или нечаянно утопить все благие начинания (привет, "НЧП 2"!).
Вот тут-то и переходим к нашим баранам: после вполне тонкого пролога я искренне надеялся, что Уэбб сделает наконец своего "Темного рыцаря". Но чем дальше в лес, тем больше получался свой "Железный человек 2". По аналогии с ним "Паук 2" сюжетно передергивал, мямлил, то пытался сорваться вперед, то вдруг резко застывал, точно не понимая, куда дальше. Количество сюжетных мостков к потенциальным денежным сиквелам, жонглирование именами, героями все глубже топило и так начавшую барахтаться линию, и двойным финалом утопило ее окончательно. Если Нолан сумел надстроить у себя друг на друге три мощных катарсиса: где смерть Рейчел была только отправной точкой - то обрывающиеся на полуслове 5 минут с прицелом на "Зловещую шестерку" после смерти Гвен смотрятся нелепо и вульгарно. Желание играть на всех фронтах сразу дало смачную осечку - в фильме множество сильнейших и интереснейших идей, но почти все они брошены недоделанными и сырыми.
Электро и Гарри вполне могли стать новыми злодейскими канонами кино-комикса: достаточно было чуть менее карикатурно доработать первого и более изящно прописать второго. Может быть у них изначально простые ветки, но добавь в них деталей, мелочей, чтоб сделать их реальнее, и все бы сработало. Ведь поле же непаханое: что история про задрота, который отчаянно пытается помочь и привлечь внимание окружающих, но постоянно остается в стороне, потому что более бесталанные банально ярче; а конфликт между желанием спасти друга и в то же время чрезмерной ответственностью, который в итоге приводит последнего на "темную сторону" - вообще сам по себе конфетка. Добавить к этому щепотку химии "Паркер-Гвен" (а химия у них по-прежнему на высоте), и вышел бы роскошный торт. Но создателем фильма явно было интереснее играться в "смотрите Смайт!" и зачем-то вплетать поверх всего твист "Семья Питера и Оскорп", который ведет к умопомрачительной разгадке "Они злые и нехорошо использовали мои открытия!". Стоило ли так старательно городить весь этот детектив ради того, что и так было совершенно очевидно?! Создается впечатление, что за спинами, работавших на фильме стояли с кнутами и орали: ""Быстрее! К "третьей фазе Marvel" на надо их перегнать по масштабам мира!" А на робкий писк сценариста: "Я тут накидал пару идей, надо бы подумать..." - в ответ приносилось: "Думать некогда - снимайте так!" Сценарий смотрится банально сырым: "подслушала про тайную комнату на секретном этаже" - это же вульгарщина, которую легко можно исправить за 5 минут, но нет все брошено впопыхах и кое-как. И так, куда не ткни: все вроде есть, но - не досказано, не доработано, не дожато, скомкано. Рино в финале, как уже упоминал выше, вообще смотрится куском другого фильма. Неужели, нельзя было просто вставить после титров сценку, где Гарри приказывает дать Алексу костюм, и закончить этим задел на третью часть?!
Да, экшен красивый - сочный, яркий, по-настоящему паучий. Роскошна по динамике смерть Гвен. Прекрасно подобрана музыка, и как всегда у Уэбба очень изящно написаны отношения героев. Но на фоне общего хаоса и метаний все отдельные плюсы, подобно Максу Диллону оказываются уже не нужны.
Возвращаясь к началу: могу сказать только, что искренне надеюсь, что в один прекрасный день конвейер все-таки даст сбой, и мы наконец-то вернемся к настоящему емкому, самобытному и интересному кино по комиксам, а не будем довольствоваться пестрой обрывочной мозаикой, которую с легкой руки Marvel, а теперь и "Сони" приходится собирать в течение нескольких лет по кинотеатрам.