Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
devilgirl комментирует фильм Овечка Долли была злая и рано умерла | 24.02.2015 18.56
Фильм можно было назвать: как студент Никита слетал в прошлое и заново познакомился со своими родителями. Конечно, понятно, откуда растут ноги «Овечка Долли была злая и рано умерла», для отечественного зрителя образ Ивана Васильевича и всей его команды вечен. По праву этот фильм можно назвать современным ответом любимой комедии. Самое важное в этом фильме – что он при своем небольшом бюджете и почти без спецэффектов помогает нам почувствовать – что это такое, жизнь в СССР. Это простой сюжетный ход, не предвещающий ничего необычного. Но в фильме он усилен тем, что главный герой имеет о советской действительности очень странное представление (или же почти полное его отсутствие) и, попадая в другую эпоху, начинает очень быстро стареть. Дальнейшее надо смотреть, иначе не поймешь ценности «Овечки Долли…». Может показаться, что я слишком расхваливаю фильм, но это не так. Я соглашусь с тем, что фильм не идеален, но в нем есть то, что порой не хватает фильмам с большим бюджетом и размахом. Он очень искренний и трогательный, рассказывает простую историю двух поколений семьи из нашей страны. Фантастичность событий естественно интегрируется мысль о ценности семейных взаимосвязей. И вот это действительно ценно, потому что эта идея точно найдет отклик у зрителей, соскучившись по чему-то простому, милому, трогательному – тому, что когда то было нашей историей и связывало нас всех.
Leshiy133 комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 18.56
Фонарём обязан быть только Джон Стюарт!
devilgirl комментирует 18+: 10 фильмов, которые стоит посмотреть после «50 оттенков серого» | 24.02.2015 18.55
С "Секретаршей" полностью согласна)
Leshiy133 комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 18.55
Моралес - худшее, что случалось в комиксах Марвел вообще. Можно пережить многие "ультматовые" бредни типа как "Красный Череп отец Стива Роджерса" и тому подобный фейспалм, но вот Моралес-Паук это то дно, ниже которого в мире комиксов даже падать не понятно куда. И уж экранизировать негра-паука точно не нужно ни под каким предлогом. Даже для пародии лучше уж сиквел "Стрекозца" (или как там оно? "Очень супергеройское кино"? ну вы поняли).
Kakulya комментирует фильм Овечка Долли была злая и рано умерла | 24.02.2015 18.54
Мне понравился фильм)
Leshiy133 комментирует статью «Девушка с татуировкой дракона не вернется» | 24.02.2015 18.54
вот и ура! С Крэйгом и не-той-сестрой Марой фильм был кошмарнейший, шведская версия в миллиард раз лучше. Ну и Финчер для триллеров совсем уж сдулся, что "Исчезнувшая", что этот "Дедушка с татуировкой наркома" - всё фигня, нигде ни рядом с шедеврами типа "Семи", "Игры", "Комнаты" и т.д. Оскаровские драмки убили короля триллеров, и уж сиквела никакого не надо.
Pirum комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 80-х. Этапы 1 и 2: 1980 и 1981» | 24.02.2015 18.53
Немного припоздал со своими симпатиями)))
1980
1. Укрощение строптивого
2. Звездные войны: Эпизод 5
3. Укол зонтиком
4. Аэроплан
5. Братья блюз
1981
1. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега.
2. Невезучие
3. Ва-банк
4. Профессионал
5. Безумный Макс 2. Воин дороги.
1980
1. Укрощение строптивого
2. Звездные войны: Эпизод 5
3. Укол зонтиком
4. Аэроплан
5. Братья блюз
1981
1. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега.
2. Невезучие
3. Ва-банк
4. Профессионал
5. Безумный Макс 2. Воин дороги.
drugstorecowboy комментирует статус «От японцев я ожида...» (автор Engi) | 24.02.2015 18.46
Я думал что халтурка 90-х останется в 90-х. Шварц и Брюс рекламируют кофе... неужели все так плохо...
MrSka комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 18.40
Есть еще Джон Стюарт, хотелось бы Идриса Эльбу в этой роли посмотреть, было бы эпично
Pirum комментирует в блоге автора joker29 «Последний тур! Лучшие фильмы 80-х. Этапы 9 и 10: 1988 и 1989» | 24.02.2015 18.42
Добрый день всем!
1988
1. Собачье сердце
2. Кто подставил кролика Роджера
3. Человек дождя
4. Близнецы
5. Отпетые мошенники
1989
1. Назад в будущее 2
2. К-9 собачья работа
3. Кикбоксер
4. Индиана Джонс и последний крестовый поход
5. Тюряга
1988
1. Собачье сердце
2. Кто подставил кролика Роджера
3. Человек дождя
4. Близнецы
5. Отпетые мошенники
1989
1. Назад в будущее 2
2. К-9 собачья работа
3. Кикбоксер
4. Индиана Джонс и последний крестовый поход
5. Тюряга
dante комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 18.20
Развидеть.
Что дальше? ДиСи с Уорнерами примут этот вызов толерантности, и Зеленым фонарем в новой экранизации будет Саймон Баз?
Что дальше? ДиСи с Уорнерами примут этот вызов толерантности, и Зеленым фонарем в новой экранизации будет Саймон Баз?
Darth_Andrew комментирует статью «Девушка с татуировкой дракона не вернется» | 24.02.2015 18.05
Пусть лучше Финчер займется фильмами наподобие "Пропавшей", чем снимать сиквелы/ремейки шведских фильмов и книг
Robot Human комментирует Кассовые сборы России за четверг, 19 февраля | 24.02.2015 17.28
Нда уж. Я сначала, увидев афиши "12 месяцев" подумал, что это театральный спектакль. Настолько некудышные (для кино), что ужас.
Acidcore комментирует статус «В этом году Оскар ...» (автор smal) | 24.02.2015 17.09
Да я шучу)) Но "Оскару" надо же как-то АУДИТОРИЮ нарабатывать и возвращать утраченные позиции)
Acidcore комментирует Кассовые сборы России за четверг, 19 февраля | 24.02.2015 17.08
Большинство, Кингсману дали 4 неудобных по времени, раскупленных на весь день. На следующей неделе оставили 3 сеанса, один отдав вонючим "12 месяцам" с Гальцевым.
joker29 комментирует в блоге автора joker29 «Последний тур! Лучшие фильмы 80-х. Этапы 9 и 10: 1988 и 1989» | 24.02.2015 17.00
Даа, дико сложные годы) Сам скрепя сердце жертвовал любимыми фильмами)
joker29 комментирует в блоге автора joker29 «Последний тур! Лучшие фильмы 80-х. Этапы 9 и 10: 1988 и 1989» | 24.02.2015 16.57
Принято)
Robot Human комментирует Кассовые сборы России за четверг, 19 февраля | 24.02.2015 16.54
Не попали...в смысле все сеансы отдали "оттенкам"?
MrSka комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 16.55
Да все правильно, раньше фильм по комиксу воспринимался, как "О БОЖЕ ОНИ СДЕЛАЮТ КИНО О ЧЕЛОВЕКЕ ПАУКЕ" или "ГОСПОДИ БЕТМЕН, как же это круто", сейчас каждый год по 2-3 фильма по комиксам и в каждом одно и тоже, стандартный сюжет скучный "бабах", полная деградация. Абсолютно ни какой выдумки и оригинальности. Из за этого даже заурядные "Стражи Галактики" воспринимаются, как глоток свежего воздуха в кинокомиксах.
Robot Human комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 16.50
Видимо выступление под песню из "Сельмы" на Оскаре всех пробило.
Sekundomer комментирует статью ««Отрочество» может получить продолжение» | 24.02.2015 16.37
И я о том же )) Месяц хотя бы что ли подождал )
Sekundomer комментирует статью «Не грози Человеку-пауку, попивая сок у себя в квартале» | 24.02.2015 16.36
У меня странное желание возникло. Раньше первые фильмы мне нравились, потом пришло равнодушие, которое сменилось раздражением. Теперь уже точно хочу чтобы Марвел грохнулась от своих завышенных, высокопарных амбиций, чтобы снова ее проекты разошлись по разным студиям и кинокомиксов стало меньше. Ужасно звучит, знаю. Да и желание не исполнится, валун уже катится с горы.
sweden80 комментирует в блоге автора joker29 «Последний тур! Лучшие фильмы 80-х. Этапы 9 и 10: 1988 и 1989» | 24.02.2015 16.39
1988
Мой сосед Тоторо
Крепкий орешек
Кто подставил кролика Роджера
Игла
Человек дождя
1989
Бездна
Бэтмен
Назад в будущее 2
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Ведьмина служба доставки
Мой сосед Тоторо
Крепкий орешек
Кто подставил кролика Роджера
Игла
Человек дождя
1989
Бездна
Бэтмен
Назад в будущее 2
Индиана Джонс и последний крестовый поход
Ведьмина служба доставки
Robot Human комментирует статью «Лауреаты «Золотой малины 2015»» | 24.02.2015 16.34
Премия-паразит выполняет свою функцию.
Acidcore комментирует статью ««Отрочество» может получить продолжение» | 24.02.2015 16.32
Потому что тогда бы точно не дали "Оскар")) А поскольку все равно не дали, то терять нечего)
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Больница Никербокер» возвращаетсяСтивен Содерберг подтвердил, что «Больница Никербокер» получит третий сезон!
