Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
MaGiS комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 18.07.2009 11.41
Очень "сопливый" фильм.
З.Ы. Реценция хорошая.
З.Ы. Реценция хорошая.
Iznano4nik комментирует статью «Кроу возрождает «Хозяина морей»» | 18.07.2009 11.40
лучше б пиратов 4 придумали:)
TranZistor комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 18.07.2009 11.35
"Джек Николсон круче всех".
Круче всех Дениэл-Дей Льюис :)
Круче всех Дениэл-Дей Льюис :)
Roma комментирует статью «Мистер Хоббит» | 18.07.2009 11.32
Интересно, как Джексон и дель Торо поделят славу?
KereyMan комментирует статью «Питер Джексон о «Хоббите» и следующем фильме» | 18.07.2009 11.31
Спасибо, Денис, поиском иногда забываю пользоваться :) Только не понятно, почему все-таки не могут прийти к общему знаменателю, из-за каких-то 10 млн? Неужели, кроме Microsoft'а проект никому не интересен. Может к экранизации игр охладели?
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.31
Вот Шона Бина смутно помню.
PreyCure комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.30
В третьем фильме, когда Фарамир стоит перед отцом после того как Азгилиот был взят орками. Фарамир после диалога с отцом и говорит "Ты хотел бы, что бы на моём месте был Боромир но его нет, на его месте теперь я. И я исполню с вой долг" Что то типа этого))). Конечно не слишком близко к оригиналу но что есть то есть.
TranZistor комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.28
Был и Фарамир :) его играл Девид Уэхам. А вот Боромира наверное стоило запомнить только по одной причине. Его играл великолепный Шон Бин.
Johnny комментирует статью «Кроу возрождает «Хозяина морей»» | 18.07.2009 11.28
Помню, что смотрел. Даже помню в каком кинотеатре. А вот больше ничего не помню! Не думаю, что будет хит. А если где-то рядом будут выходить ПКМ4 - шансы на успех будут совсем призрачны.
lexey комментирует статью «Мистер и миссис Смит и спиногрызы» | 18.07.2009 11.25
За продолжение за, но вот только без детишек, этож уже не боевик, а семейная комедия получается.
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.24
отец Боромира и Фарамира
Там еще и Фарамир был?
Короче, читай книгу, там все написано
Да я не собираюсь читать, никогда не увлекался Толкиеном. Разговор о том, что и у Джексона масса героев просто отрабатывает задний план, толком не запоминаясь.
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.22
А где ж мне его взять?) Я бы почитал.
Ну тогда зачем рассуждать в ключе "был хороший сценарий, а Ейтс его испортил"? Вы же представления не имеете, как и что там было написано. Некоторые драматурги не просто пьесу студии сдают, а прорабатывают сцены вплоть до расстановки камер и траектории их движения.
PreyCure комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.22
У меня есть полная режиссерская версия Две Башни :)). Я как раз и имел это ввиду на счёт наместника. Просто я немного по другому сказал но имел ввиду то, что вы написали. Я вас понял сразу же с полу слова ;)).
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.21
Во всем фильме нет ни кадра об истории происхождения Карты Мародера.
KereyMan комментирует статью «Кроу возрождает «Хозяина морей»» | 18.07.2009 11.19
А мне "Хозяин" очень напоминал "Дети капитана Гранта" Говорухина, оттого Кроу стал еще более симпатичен - все-таки не хватает романтики в 2000-х... Жаль, что не валят, так как на Поттера, пользы больше было бы.
TranZistor комментирует статью «Кроу возрождает «Хозяина морей»» | 18.07.2009 11.19
Ура! Один из моих любимейших фильмов возвращается! Пол Беттани и Рассел Кроу снова снимутся вместе! Ну и Питера Уира "за штурвал". Один из лучших режиссеров на свете.
Leithenant-Jack комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 18.07.2009 11.19
Вполне себе возможно))
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 18.07.2009 11.19
Тут гораздо интереснее пересматривать выборочно. Когда я сел за киномарафон из пяти существовавших на тот момент серий, даже "Узник Азкабана" показался довольно сносным. Но буквально позавчера я включил его, чтобы подготовиться к "Полукровке" пересмотром трех крайних фильмов, и просто не сдюжил. Очень скучно и претенциозно. И главное, не работает как самостоятельный фильм.
Александр Голубчиков комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.18
собственно, по этой причине, когда Фородо пришел в Белый город, его так невзлюбил этот безумный царь, отец Боромира и Фарамира. Короче, читай книгу, там все написано. Или посотмри полную режиссерскую версию ;) В фильме все было очень правильно расписано, все взаимоотношения героев и, как мне показалось, все было понятно.
PreyCure комментирует статью «Кроу возрождает «Хозяина морей»» | 18.07.2009 11.17
Просто я иногда бываю в шоке именно от этого. Вот и возмущаюсь ))). Это напомнило мне фильм с Джимом Керри, где у него жена родила трёх негритят и они потом его звали папой. А жена изменила ему с чернокожим карликом. Вот я и подумал может быть ему его подбросили?. Ну а в принцыпита, разве он не должен быть родится белым? или мулатом?. Впрочем фиг поймешь лично я не понимаю. Чем иногда люди думают хотя... Ладно это всего лишь кино. :)))
Денис Данилов комментирует статью «Питер Джексон о «Хоббите» и следующем фильме» | 18.07.2009 11.16
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 18.07.2009 11.16
Не все, конечно, а большинство. Понятное дело, тут абсолюта быть не может, и все-таки по опросам лидирует как Куарон, так и Узник.
Я бы советовал посмотреть все шесть тогда уж, что бы точно сравнить, выделить что и где понравилось, рассмотреть режиссерские работы в контексте франшизы в целом. Дома глянуть пять частей, хотя бы в двое суток, если подряд смотреть нет ни времени, ни сил, ни желания, и сходить тогда уж на шестую в кино, тоже сравнить. Потом можно будет обсудить сразу всю франшизу в контексте просмотренного)
Может мне стоит пересмотреть.
Я бы советовал посмотреть все шесть тогда уж, что бы точно сравнить, выделить что и где понравилось, рассмотреть режиссерские работы в контексте франшизы в целом. Дома глянуть пять частей, хотя бы в двое суток, если подряд смотреть нет ни времени, ни сил, ни желания, и сходить тогда уж на шестую в кино, тоже сравнить. Потом можно будет обсудить сразу всю франшизу в контексте просмотренного)
Johnny комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 18.07.2009 11.15
Не было такого. Может у Вас какое-то новое пипцовое коллекционное переиздание. Хотя специально для этого заново переводить....
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 18.07.2009 11.13
А где ж мне его взять?) Я бы почитал. По сюжету фильма прекрасно видно какие эпизоды вошли в сценарий, а какие остались за бортом. И задача режиссера была показать то, что в сценарии осталось, а он загубил все сцены от начала до конца, криво и блёкло показав каждый эпизод из имеющихся. Если уж в сюжет добавили эту сцену с кафешкой в начале, так можно было все куда интереснее разыграть, если добавили мост, так можно было снять захватывающее крушение, а не скундные мгновения экшена, снятые словно для галочки, если уж поменяли сцену с поцелуем Джинни, перенеся действие в выручай-комнату, так можно было сочно и сладко подать романтическую сцену, а не опять же какое-то секундное прикосновение. С Чоу в "Фениксе" камера пять минут вращалась вокруг засоса, а здесь все настолько тускло, сжато и невзрачно, что сцена вышла какой-то унылой совсем. В финале когда Снэйп говорит свою кедавру, ракурс переходит почему-то на видение от Гарри, заместо красочного вырывающегося пламени из палочки, красивого полета и эффектного убийства - посмотрите как в "Кубке Огня" зрелищно убили Седрика, да мгновенно и быстро, но насколько колоритно и сочно выглядит сцена! Сколько эмоций (пусть это и Боб Кабачков), как все насыщенно и мощно, неужели нельзя было кульминацию и самый трагический момент фильма "Принц-полукровка" сделать столь же ярко, с полетом магии, с попаданием в цель, с выстрелом заклятья, и затем уже перейти к замедленному падению под грустную музыку. Сцена убийства завалена глупейшим ракурсом, все осталось за кадром, никаких визуализаторских идей в течении всего фильма, исключая красивую сцену прохождения камеры сквозь стекло в "Боргин и Бергс". Насколько фильм вышел невзрачным, тусклым и совсем не зрелищным, не насыщенным.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей ГрВентворф Миллер будет играть только геевВентворф Миллер будет играть только геев.Лучшие фильмы АвстралииДесять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.

Если он таким способом решил спасти их брак - респект и уважуха, молодец!
А со сценарием нужно будет поаккуратней, не стоит "семейному кино всех времен" портить свое реноме.