Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
GeX13 комментирует статью «Фантастический эпик по Стефани Мейер» | 25.09.2009 10.53
Я гостью прочитал сразу после полной саги сумерек. Интересная книга, главное начало "пережить".
TransistoR комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.50
Чем? Тем что до ужаса напоминает плакат Я-легенда?
Truman комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.46
Никто не говорит, что он оригинален. Просто красив. Радует глаз.
Truman комментирует фильм Джуно | 25.09.2009 10.45
Нет, не смотрел, но слышал. Положительных отзывов кстати больше, чем отрицательных. При случае гляну.
Денис Данилов комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Радикальный редизайн» | 25.09.2009 10.43
Это только у вас. Мы время от времени проверяем сайт на всех браузерах, проблем не возникает.
TransistoR комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.43
Вот хоть убейте не пойму, чем так всем нравиться плакат Книги Илая. Простой и предсказуемый.
Truman комментирует статью «Репортаж со съемок «Железного человека 2»» | 25.09.2009 10.41
Отличный рекламный сюжет. Не силен в английском, но заключительное фраза репортера это случайно не прогноз кассовых сборов?
Truman комментирует статью «Репортаж со съемок «Железного человека 2»» | 25.09.2009 10.36
Я думаю, это самое публичное место съемок, поэтому там и крутятся журналисты.
Умный Критик комментирует статью «Репортаж со съемок «Железного человека 2»» | 25.09.2009 10.28
У меня начинает складываться впечатление, что все действие в фильме будет происходить на этой гоночной трассе) Все ролики, кадры в основном с этого места событий. Я конечно понимаю, что это ключевая сцена, но хотелось бы все таки и что нибудь другое увидеть.
Leshiy133 комментирует статью «Репортаж со съемок «Железного человека 2»» | 25.09.2009 10.25
День начинается прекрасно и позитивно. Спасибо за такое отличное видео, очень интересно и увлекательно!
smal комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Криминальное маппет-шоу» | 25.09.2009 10.21
Pulp Muppets. Меня чуть не порвало! :)))))
Классно сделано!
Классно сделано!
Truman комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.21
Плакат с механиком Джейсоном Стэтемом уникален своей какой-то дурацкой простотой: видимо не смогли придумать ничего лучше (или хуже?).
Постер "Камня" хоть и пытается нам рассказать о маниакальных наклонностях главного героя, но делает это настолько невнятно, что не зная об этом заранее, невозможно понять, что это за обгорелые бумажки валяются (или что это вообще?).
Постер "Книги Илая" очень красив. Единственная лишняя деталь - красная рамка вокруг надписи.
Постер "Камня" хоть и пытается нам рассказать о маниакальных наклонностях главного героя, но делает это настолько невнятно, что не зная об этом заранее, невозможно понять, что это за обгорелые бумажки валяются (или что это вообще?).
Постер "Книги Илая" очень красив. Единственная лишняя деталь - красная рамка вокруг надписи.
smal комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник «На игре». Всемирный день гастарбайтера» | 25.09.2009 10.16
О, да! :)
smal комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.15
Плакат хорош в качестве тизера. Он выполняет свою задачу - взгляд цепляется к фамилиям Нортона и ДеНиро. Однако ж "Книга Илая" просто красивее. :)
Умный Критик комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.15
Илай лучший, это даже не обсуждается.
TransistoR комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник «На игре». Всемирный день гастарбайтера» | 25.09.2009 10.14
"Волга" многое может! :)
На новый год об этом узнают все))
smal комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник «На игре». Всемирный день гастарбайтера» | 25.09.2009 10.12
Путаюсь я в названиях "Борна". Хотя фильмы обожаю просто.
А насчет автопогони, критикуют не то, как снято, а то, что снято, т.е., мол, не может "Волга" так ездить, что ее прямо "Мерсом" догнать не могут. Так вот я и говорю: "Волга" многое может! :)
А насчет автопогони, критикуют не то, как снято, а то, что снято, т.е., мол, не может "Волга" так ездить, что ее прямо "Мерсом" догнать не могут. Так вот я и говорю: "Волга" многое может! :)
TransistoR комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.11
Может будете смеяться, но "Камень" мне понравился больше всего
Умный Критик комментирует статью «Сиквелизация Вайнштейнов» | 25.09.2009 10.09
Что то давненько ничего по поводу «Восставшего из ада» не слышно. Паскаля Ложье все таки сняли с должности или он все еще в строю? Противоречивые слухи были.
TransistoR комментирует в блоге автора Лидия Раевская «Дневник «На игре». Всемирный день гастарбайтера» | 25.09.2009 10.07
Есть такой фильм - "Ультиматум Борна" (если не перепутал, в общем, второй фильм франшизы). В нем есть погоня по Москве - "Мерседес" гоняется за "Волгой"
Превосходство Борна (кстати мой любимый фильм франшизы)
Сколько слышал критики в адрес этой сцены
Правда? А я наоборот только положительные отзывы об этой сцене.
smal комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 10.05
Присоединяюсь!
smal комментирует статью «Сиквелизация Вайнштейнов» | 25.09.2009 09.56
Вот что меня интересует, так это лишь "Восставший из ада" и "Американский оборотень в...". Оригинальные картины считаю лучшими в жанре. Сцена в первом "Восставшем...", когда девушка прячется от смерти своей лютой в какой-то комнате под столом, а на нее выпадывает труп, изо рта которого сыплются черви, до сих пор для меня "самая-самая".
И ведь "Американский оборотень" получил "Оскара" за спецэффекты - трансформацию человека в волка?
В общем, обращают на себя внимание именно эти проекты. Лишь бы не испохабили их. Что же до остальных упомянутых фильмов, то они и в оригинале для меня ничего не значат, поэтому не вижу для себя смысла их ждать. "Детей шпионов" терпеть не могу, "Крик" и "Дети кукурузы" - "курам на смех", судьба "Хеллоуина" теперь вообще под большим вопросом после смены режиссера и концепции-проекции. А "Короткое замыкание" было хорошо для своего времени, сейчас его, скорее всего, превратят в смесь "Трансформеров" и "Миссии Дарвина", т.е. весело, драйвово, спецэффектно, но бездушно и быстро забываемо.
И ведь "Американский оборотень" получил "Оскара" за спецэффекты - трансформацию человека в волка?
В общем, обращают на себя внимание именно эти проекты. Лишь бы не испохабили их. Что же до остальных упомянутых фильмов, то они и в оригинале для меня ничего не значат, поэтому не вижу для себя смысла их ждать. "Детей шпионов" терпеть не могу, "Крик" и "Дети кукурузы" - "курам на смех", судьба "Хеллоуина" теперь вообще под большим вопросом после смены режиссера и концепции-проекции. А "Короткое замыкание" было хорошо для своего времени, сейчас его, скорее всего, превратят в смесь "Трансформеров" и "Миссии Дарвина", т.е. весело, драйвово, спецэффектно, но бездушно и быстро забываемо.
lexey комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Белой мгле»» | 25.09.2009 09.53
Без надежды сейчас никуда :-)
lexey комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Белой мгле»» | 25.09.2009 09.50
"Угнать за 60 секунд" очень понравился, шикарный фильм, а саундрек считаю одним из лучших. Вот только сейчас вспомнил, где видел бандита из "Броска кобры" =)
Leshiy133 комментирует статью «Новые постеры: «Механик», «Книга Илая», «История одного вампира» и др.» | 25.09.2009 09.49
К "Книге Илая" замечательный постер.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
