Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

lexey
lexey 9 комментирует статью «Новый роман Стивена Кинга появится на ТВ» | 16.11.2009 02.51
Поддерживаю. Недавно крутили по ТВ3, столько лет прошло, а по прежнему с интересом посмотрел.
lexey
lexey 9 комментирует статью «Новый роман Стивена Кинга появится на ТВ» | 16.11.2009 02.50
Лангольеры получились, чем черт не шутит =)
Iznano4nik
Iznano4nik 3 комментирует фильм 500 дней лета | 16.11.2009 01.53
почему нет рецензии на совершенно замечательный фильм??
Прямо как Всегда говори ДА!!. Отличный фильм
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Съемки «Сайлент Хилла 2» начнутся в следующем году» | 16.11.2009 01.53
На этом самом КП частенько грешат старой информацией , помню что через время как объявили о синопсис Обители зла 4 и разобрались с актерским составом , на то время по информации КП в титрах значился Дженсен Эклз а.к.а. Дин Винчестер в роли Леона Кеннеди , а я уж был рад информации ибо один из любимых персонажей да и актер также радует , но увы .
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Рецензия на фильм «Царь»» | 16.11.2009 01.12
Я бы сказал, что он сделал гораздо больше своих возможностей! ))
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Рецензия на фильм «Волчок»» | 16.11.2009 01.11
Я кроме качественной технической стороны, там положительных черт совершенно не увидел. Содержание мне не понравилось. Снято красиво, обыграно талантливо и правдоподобно, но сюжет - увольте, фильм отвратителен!
AlexSan
AlexSan 8 комментирует фильм Сумерки | 16.11.2009 01.07
А я вот тоже приобщился к культу - спасибо Первому каналу и началу промоушена Новолуния! ))
Надо сказать, что мне, наверное, понятно, почему девочки в восторге от Сумерек. Хорошо представлять себя на месте героини, вокруг которой всё и все крутятся: добрый, хоть и суровый папа, современная мама, высокий красавец (ну кому как, конечно), да ещё и вся его семья, а на горизонте маячит ещё один красавец... И вообще, девушек в фильме не обижают - даже злодейку пощадили! "При съемках этого фильма ни одной девушки не пострадало!" - должно было быть написано в конце кино!
Но мне как существу гораздо менее романтичному и более циничному в основном было скучновато, ибо сюжет вяло и предсказуемо.
С другой стороны, почему девушки должны страдать, составляя компанию своему молодому человеку на боевиках? Должно, наверное, быть и феминистское кино... :))
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Рецензия на фильм «Волчок»» | 16.11.2009 01.06
Про "Творческое изнасилование"-завернули мощно. Сразу захотелось составить список наиболее сильных картие подходящих под это описание. Из подобных впечатлений этого года первенство за "Днем Д" Пореченкова-Пресняковых. Вот это насилие так насилие. Куда там Сигареву.
Серый БУрый мишКА
Серый БУрый мишКА 4 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «О встрече с создателями «На игре»» | 16.11.2009 00.59
Ребята, молодцы, рад за вас! Давайте только живее рассказывайте, думаю ведь эмоций и впечатлений уйма была, а вы отделались всего лишь парой слов, так что жду болеедетального отчёта, раз вам так подфортило!
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Рецензия на фильм «Волчок»» | 16.11.2009 00.56
Кроме того, что красиво снято-это еще и правильно выписанно с драматургической точки зрения. Фильм не без недостатков, но не плох.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Рецензия на фильм «Волчок»» | 16.11.2009 00.55
Конечно в фильме Пазолини смысла нет. Спасибо, что открыли глаза.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Царь»» | 16.11.2009 00.52
Ну, вообщем-то именно поэтому мне трудно понять позицию Лешего. Филипп сделал все что мог на уровне своих возможностей.
Гаврила
Гаврила 12 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «О встрече с создателями «На игре»» | 16.11.2009 00.47
Большущее спасибо за такую встречу!!!

Честно говоря, после обсуждения фильма в "Ударнике" вопросов про -НА ИГРЕ- не осталось, но тем не менее было очень интересно послушать про съёмочный быт отечественного режиссёра так сказать))

Павел Санаев молодец, что участвует в подобных мероприятиях - это ему большой плюс))

Не ожидал увидеть Лидию... и по аватарке я её немного по-другому представлял. Естественно, в жизни она ещё круче)))

Жаль, что не смог остаться до самого конца (ещё раз извиняюсь!)... что я пропустил-то???
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Рецензия на фильм «Царь»» | 16.11.2009 00.29
Ну это уж совсем из области фантастики!
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Царь»» | 16.11.2009 00.16
Я скорее имел в виду то, что Филипп не смог как-то повлиять ни на царя, ни на его ближайшее окружение. То что вера оказалась сильнее, даже несмотря на смерть митрополита и монахов, я не отрицаю.
Kang
Kang 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 16.11.2009 00.14
Вы в любом случае в выигрыше. :)
FunBoy
FunBoy 9 комментирует фильм 2012 | 16.11.2009 00.11
Смогла ли бы она с ним быть все время

Есле помните была там сцена когда она позвала его на званый ужин , там его можно сказать засмеяли ее друзья богачи , и вместо этого они пошли на гулянку к обычным людям из круга Джека , там она и пила больше всех и начала танцевать в подградусном виде . Думаю тут понятно что ей понравился их образ жизни , как в поговорке " С милым и рай в шалаше" .
dante
dante 11 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 16.11.2009 00.11
Думаю, нет) Главное, что отвратный "Дикий дикий Вест" смотреть в этом случае уж точно не придется)
Kang
Kang 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 16.11.2009 00.09
Разве это плохо? :)
Ильдар Гарипов
Ильдар Гарипов 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 16.11.2009 00.08
From the cradle to enslave, Nymphetamin, English Fire, Stay, Her ghost in the fog, Gothic romance
Вах =) не все прекрасные песни слышал я их.Спасибо обязательно по слушаю.Мне в Dimmu Borgir нравятся песни:из альбома Death Cult Armageddon песня Progenies of the great apocalypse самая запоминающаяся,клип классный;из альбома In sorte diaboli:the serpentine offering,the sacrilegious scorn,а остальные псни у них несымые лучшие на мой взгляд.Мне больше всего нравится в этом блеке,переход с одного солиста на другого)
dante
dante 11 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 16.11.2009 00.03
Я чувствую ее задница мне сегодня сниться будет после этого разговора)))
Kang
Kang 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 16.11.2009 00.02
Если вам нравится Сальма, то конечно стоит. :)
Zeta
Zeta 9 комментирует статью «ДискоNews 2. 500 дней с бесславной Меган» | 16.11.2009 00.01
Есть-то они и дешевле, вот только залочены на зону С и некоторые американские и английские диски на них вопроизводиться не будут.
А для нашей лицензии = самое оно.
Kang
Kang 7 комментирует статью «ДискоNews 2. 500 дней с бесславной Меган» | 16.11.2009 00.00
Значит я поторопился с покупкой. :(
dante
dante 11 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир 15 ноября» | 15.11.2009 23.59
Можете перемотать до этого места, посмотреть и выключить. :)


:))) Неужели оно того стоит?)

страницы

...
15192
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Денис Данилов: Будь как Нолан!
О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис Данилов
Вселенная Донни Дарко расширяется
Режиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×