Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
spb комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 20.45
Не думаю, что это делалось по этому принципу.
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 20.30
Вердикт-качественно,но чето не хватает!
Соглашусь) Но тут уж кому чего. Мне лично очень нехватало здесь обнаженной Лили Коул) Особенно в сцене с лодкой, где дурацкий лифчик прикрывал самое интересное)
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 20.28
Ах, фильм замечательный и смена лиц у Тони действительно вышла очень хорошим сюжетным ходом, Гиллиам мастерски выкрутился из положения, улучшив и доплнив фильм. Очень хорошая рецензия на очень хороший фильм.
Макс Угр комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 20.18
Сразу видно, кто главный, а кого можно и перевернуть.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 31.01.2010 20.14
Мы вас приглашаем. После подведения итогов ждите письма с инструкциями.
PreyCure комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 20.12
Хорошая рецензия. Сходить что ли на фильм?.
Chronik комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 20.08
для меня это фильм...на который по большому счету мне плевать..хороший он плохой...но посмотреть его я обязан !
dante комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 20.05
Да, было такое. Вообще, очень жалко и как человека, и как безумно перспективного актера, в "Воображариуме" он выложился и я бы очень ждал его новых работ..
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 19.58
Леджер великолепен, какой же мощный актер ушел... По настоящему наслаждался его игрой.
Я вот сидел на сеансе с постоянной мыслью, что еще чуть-чуть и он пропадет с экрана... навсегда:(
Zloy комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 19.55
Ага, верно, это я не подумав ляпнул))
dante комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 19.50
Смотрел сегодня. Очень впечатлен - замечательное, яркое, неожиданное кино с хорошим сюжетом. Дает хороший повод поразмыслить. Леджер великолепен, какой же мощный актер ушел... По настоящему наслаждался его игрой. И камео звезд очень порадовали.
Acidcore комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 19.47
Только не хватает названия в центре, много места пустого.
Так это ж не постер, а промо-слайд. Там всегда на каком-нибудь белом фоне герои стоят, тут вон небо хоть есть.
Рей Долби комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 19.45
Кино посмотрел! Вердикт-качественно,но чето не хватает!
Zloy комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 19.44
Nice! Только не хватает названия в центре, много места пустого.
Acidcore комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 19.31
Классно, только вот не совсем в точности они скопировали: Сальданья с Дин Морганом местами поменялись и позы с костюмами немного отличаются.
spb комментирует статью «Промо «Неудачников*»» | 31.01.2010 19.25
Хоть и не идеально, но все-таки не избито.
Цезарь комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 19.20
Чтож, Гиллиам остается верен себе-все невероятно красиво, местами непонятно и крайне сюрреалистично. Настолько сюрреалистично, что сам Сальвадор Дали бы обзавидовался. Все-таки Гиллиам режиссер не для всех, ИМХО. Для полного осмысления его фильмов надо пересмотреть их несколько раз, плюс еще почувствовать послевкусие.
А у этого фильма весьма неплохое послевкусие. И не это ли признак хорошего кино?
А у этого фильма весьма неплохое послевкусие. И не это ли признак хорошего кино?
spb комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 19.19
Спасибо за рецензию.
Катерина комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 31.01.2010 19.16
Да! Хотелось бы! Только некоторые вопросы пока вызывают затруднение.
Doc Faust комментирует статью «Рецензия на «Легион»» | 31.01.2010 19.08
Некоторым фильмам противопоказано скатываться в философские мысли - "Легион" явно из их числа.
Градус пафоса и серьезности зашкаливает и это все при том, что у них наряду с этим бабушка, которую месят сковородкой, скачет по потолку, а архангел Гавриил (кстати, где весь фильм пробыл Рафаил?) пользуется циркулярной булавой. Однако, при всей раздутой эпичности "серьезные" диалоги порой вызывают не меньший смех, чем бабка-демон: больше всего убила исповедь Даттона. Сам сюжет в целом пестрит массой белых дыр и пятен (причем главное белое пятно - это основная сценарная линия). Экшен зачастую не только происходит в темноте, но и сводится к столь быстрому мельканию рук и ног, что уловить что-либо физически трудно.
Жаль, наверное, не сколько то, что кино получилось плохое, оно и должно было быть "плохим" по трейлерам, а то, что фильм именно как guilty pleasure совершенно несостоятелен - надо как-то попроще быть что ли.
Градус пафоса и серьезности зашкаливает и это все при том, что у них наряду с этим бабушка, которую месят сковородкой, скачет по потолку, а архангел Гавриил (кстати, где весь фильм пробыл Рафаил?) пользуется циркулярной булавой. Однако, при всей раздутой эпичности "серьезные" диалоги порой вызывают не меньший смех, чем бабка-демон: больше всего убила исповедь Даттона. Сам сюжет в целом пестрит массой белых дыр и пятен (причем главное белое пятно - это основная сценарная линия). Экшен зачастую не только происходит в темноте, но и сводится к столь быстрому мельканию рук и ног, что уловить что-либо физически трудно.
Жаль, наверное, не сколько то, что кино получилось плохое, оно и должно было быть "плохим" по трейлерам, а то, что фильм именно как guilty pleasure совершенно несостоятелен - надо как-то попроще быть что ли.
Демон в Ночи комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 19.06
Спасибо за рецензию, обязательно схожу.
Acidcore комментирует статью «Попади на мировую премьеру «Человека-волка»» | 31.01.2010 19.04
Не, такое подписывать не хочу. Мне Мегатрон со Смитом ближе, а лучше всего, конечно, бесподобного борца за свободу V у него подписать.
I_KEA комментирует статью «Upd. Трейлер «Неудачников» в HD» | 31.01.2010 18.58
Выглядит бодренько и состав внушает оптимизм, посмотрим.
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 31.01.2010 18.54
Позвольте поправочку:
дефибриллировать.
дифиблирировать
дефибриллировать.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииГолливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

