Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Существо комментирует статью «Джеймс Кэмерон и Спайк Ли готовят совместный проект» | 28.06.2010 21.45
Синопсис не зацепил абсолютно, как и имена продюсеров, стоящих у штурвала проекта.
Johnny комментирует статью «Джеймс Кэмерон и Спайк Ли готовят совместный проект» | 28.06.2010 21.41
Как-то синопсис не внушает... Да и очередной киноГарлем тоже не хочется... И даже имя Кэмерона не добавляет интереса.
smal комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.37
Эх, эту бы прелесть, да по-русски! Никаких денег не жалко было бы!
Slevin Calevra комментирует статью «Рецензия на «Чужую»» | 28.06.2010 21.35
Это к какой такой субкультуре?)) Я то думал что это жаргон быков)
Slevin Calevra комментирует статью «Первый взгляд на «Крик 4»» | 28.06.2010 21.33
Это да. Для "Крика" в самый раз!
dante комментирует статью «Первый взгляд на «Крик 4»» | 28.06.2010 21.32
Кэмпбелл прямо не узнать. Она здесь на одно лицо с Сельмой Блэр.
PinkFish комментирует статью «Погружение в «Элизиум»» | 28.06.2010 21.28
Хорошие новости о Бломкэмпе и да, Район №9 снятый за копейки, честнее и ярче глянцевого Аватара.
ovnserega комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.28
Просто праздник какой-то, давно уже жду. R-5 видимо вообще не дождусь. Спасибо за информацию. А по антологии "Чужих" есть какие-то подробности?
Anton Gladchenko комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.25
Надо активнее учить английский все-таки. И чем быстрее смогу понимать фильмы, тем лучше. Ибо у них там ассортимент, конечно, чумовой. Данное издание только лишнее тому подтверждение.
dante комментирует статью «Чем заняться Гильермо дель Торо?» | 28.06.2010 21.24
Можно сколько угодно горевать по поводу ухода Гильермо из "Хоббита", но у него интересных проектов хватает. "Хребты безумия" интригуют, но маловероятность их появления на экранах расстраивает. Посмотреть на Франкенштейна каким его видит господин Дель Торо тоже любопытно. Ну и "Хеллбоя III" конечно жду.
Макс Угр комментирует статью «Международный трейлер «Хищников»» | 28.06.2010 21.23
Молодец Роберт: захотел, взялся, сделал - не тянул слона за лямку. Мужик.
Johnny комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.21
Ох... Вот даже и не знаю - вроде есть коллекционное четырехдисковое издание уже... Но тут ведь BD. Короче, опять раскошелят народ. Молодцы, чё...
Владислав Попов комментирует статью «Первый взгляд на «Крик 4»» | 28.06.2010 21.18
Жестко, конечно, но зрелищно.
Johnny комментирует фильм Повелитель стихий | 28.06.2010 21.18
Джонни, при всем уважении к твоему пофигизму на оба этих проекта (: - "Легенда об Аанге", умная, живая, и очень продуманная история
Я ее, легенду эту, буквально вчера вечером детенышу скачал-таки всю, и в очередной раз попытался посмотреть. Причем, в этот раз первые серии. И опять увидел какой-то некрасивый и неумный (по мне как) бред. И да, там без крыльев летающие бобры, непонятного вида обезьяны и парень с глупой стрелочкой на лбу. Форменный кошмар, короче. Не, я в курсе, что сериал гениален... тут со мной опять что-то не так.
а то что ты назвал (сериал про какую-то школу волшебниц, они там с крыльями, тупыми глазами и блёстками, если я не ошибаюсь) это форменный кошмар.
Я не знаю, не видел. Знаю только, что у моей дочери в школе фанатеют по этому мероприятию абсолютно все. И ей уже куплены на зависть подругам все известные науке куклы, школьные принадлежности, футболки, наклейки и прочие хорошие и разные товары с символикой сего сериала. Так что, кассовый потенциал у проекта - огого! Разве ж папа дочке откажет в походе в кино 25 раз и покупке пары-тройки дисков...
Truman комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.15
Какая приятная новость прямиком из киноманского детства! Этому фильму как никакому другому я обязан любовью кино в целом и к НФ в частности. Он определенно заслуживает лучшего качества и долгих лет.
Макс Угр комментирует статью «Слухи: В поисках Мориарти» | 28.06.2010 21.14
Заманить ДДЛ было бы просто фантастично
Макс Угр комментирует статью «Слухи: В поисках Мориарти» | 28.06.2010 21.13
Не сказал бы, что прям таки отричательных
RNevill комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.10
Хочу, это ведь просто сокровище для фаната.
Особенно сцены с Эриком Штольцем интересны, и, кончено же, альтернативный финал.
Где Лесли - там и я.
Особенно сцены с Эриком Штольцем интересны, и, кончено же, альтернативный финал.
получасовая передача Back to the Future Night с Лесли Нильсеном
Где Лесли - там и я.
kara комментирует статью «Чем заняться Гильермо дель Торо?» | 28.06.2010 21.07
Лично я ОЧЕНЬ хочу, чтобы Дель Торо поставил "Ведьм". Для меня это самый ожидаемый его проект. Ну и Хеллбоем 3 была бы довольна - но если честно, больше из сочувствия к Рону Перлману, для которого это беспрецедентный проект в карьере:)
Leshiy133 комментирует статью «Чем заняться Гильермо дель Торо?» | 28.06.2010 21.07
За "Хребты" обидно, с остальным толком не ясно ничего, Комик Кона надо ждать для подробностей.
harm комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.06
Ох, легендарный фильм :) Купить надо обязательно: такие вещи следует и рублём поддерживать, поступившись привычкой к халяве. Фильм-сказка!
Potter комментирует статью «Трилогия «Назад в будущее» выйдет на Blu-ray» | 28.06.2010 21.04
Начинаю откладывать 90 баксов
Xayro комментирует статью «Новые кадры: «Священник», «Повелитель стихий», «Начало», «Пиранья», «Аноним» и др.» | 28.06.2010 21.02
Повелитель Стихий и Священник. Начала слишком много х)
kara комментирует статью «Чем заняться Гильермо дель Торо?» | 28.06.2010 21.01
Да, хэппи энды + любовные линии везде где надо и не надо - два любимых штампа Голливуда. Их настолько неправдоподобно много, что два этих приема отталкивают уже сами по себе. Никогда не думала, что буду любителем драм, но позитив по-голливудски так редко бывает искренним и глубоким, что только трагичные истории все еще дают пищу для размышлений и сильных эмоций.
Xayro комментирует статью «Чем заняться Гильермо дель Торо?» | 28.06.2010 20.59
"адаптации Лавкрафта среди них места не найти"
ДА ПОШЛИ ВЫ! (НЕ ВЫ А ВЫ!)
так долго ждал и опять кукиш....Не дай бог также обламают Смертельную Битву,а ТАМ R РЕЙТИНГ И ЛЮБВИ НЕ МЕСТО!
FUUUUUUUUUUUU!
*ушел помирать в конаве*
ДА ПОШЛИ ВЫ! (НЕ ВЫ А ВЫ!)
так долго ждал и опять кукиш....Не дай бог также обламают Смертельную Битву,а ТАМ R РЕЙТИНГ И ЛЮБВИ НЕ МЕСТО!
FUUUUUUUUUUUU!
*ушел помирать в конаве*
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
