Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Серый БУрый мишКА
Серый БУрый мишКА 4 комментирует статью «Роли исполняют: Брэд Питт, Шайа ЛаБаф, Брэдли Купер, Юрий Чурсин и др.» | 04.07.2010 20.29
что почти никто не пытается в плане качества ориентироваться

Вот тото и оно! У на нас на ТВ, к моему большому удивлению и сожалению, почему-то приживаются абсолютно нелепые вещи приимущественно ситкомовского содержания: "Моя прекрасная няня", "Счастливы вместе", "Гуманоиды в Королёве" и т.д.(в том числе готовящийся "Как я встретил вашу маму") и адаптированные сериальчики из разряда "Не родись Красивой" и бесчисленное число подобных клонов, которые как таковые ни какой ценности в себе не несут. (Но если вспомнить, с чего всё начиналось - оригинальный проект "Бедная настя", который действительно был весьма рейтинговый, то потенциал был, но куда-то со временем иссяк)...
А вот громкие проекты, зарываются на корню, чего только стоили сообщения о "Тунгусском метеорите" (наш аналог "LOST"), который уже после первых отснятых сцен завернули, а теперь они и за "Побег" взялись! С ужасом представляю себе "Сверхъестественное" отечественного производство.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Господин Никто | 04.07.2010 20.18
Это невозможно.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Господин Никто | 04.07.2010 20.18
Да вообще! Остановите меня!
Существо
Существо 12 комментирует фильм Господин Никто | 04.07.2010 20.17
Эко тебя понесло то сегодня.
Существо
Существо 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Twitter» | 04.07.2010 20.15
У меня нет(похоже, что и у других читателей тоже)


Да, у меня тоже по-прежнему этот глюк.
harm
harm 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Twitter» | 04.07.2010 20.10
А чем помогут скрины? Всё так, как я описал. В Хроме. А в Лисичке, к примеру, всё пашет на ура. В осле (седьмом) - вообще ни один камент не показывается при навигации по страницам ссылок. Отладят жабские тонкости - заработает всё.
Жизнь в сумерках
Жизнь в сумерках 0 комментирует статью «Рецензия на «Сумерки. Сага. Затмение»» | 04.07.2010 19.56
Привет. Я вот тоже поклонница, как и ваша жена, и тоже в шоке, и также мой муж сказал бы, про поход на рассвет. Я очень сомневаюсь, что на него пойду. Лучше уж книжки читать, чем эту пошлость смотреть.
Рецензия супер!!!В точку!!!Стюарт в этом в фильме, действительно, "убили" как актера. Да и Тейлора жалко, только только ее актерский талант "проклюнулся" и "пришел Слейд и зарубил его"!!!ха-ха
GUSAROFF
GUSAROFF 3 комментирует статью «Вступительная катастрофа «Пункта назначения»» | 04.07.2010 19.50
При том=) Ладно, я единоличник! Они были не совсем успешными для меня!
Жизнь в сумерках
Жизнь в сумерках 0 комментирует статью «Сумеречные деньги» | 04.07.2010 19.43
В книгах Эдвард любит Беллу (бережно и оберегающе к ней относится), боиться ее потерять, на руках носит, внимателен к ней, он просто ее обожает, ему нужно всего лишь, чтобы она была жива и счастлива. Я про это говорила, дело не во внешности. Если ты про это говорила, тогда напрашивается вывод, что тебе нужен парень, который бы вспоминал про тебя "по праздникам" (сразу извиняюсь, если ты это поняла как грубость). Всем нам хочется настоящей, яркой, чувственной любви. А сплошь и рядом бытовуха и т.д. А по внешности, да, Роб классный, но не до такой степени, чтоб в обморок падать. Это лишь мои вкусы, мне много кто нравится- Бретт Питт, Хью Джекман, Роб Дауни и т.д. И в каждом зацепляет, что-то одно. В одном харизма, в другом актерский талант, в др внешность, чувство юмора, обаятельность и т.д.
Жизнь в сумерках
Жизнь в сумерках 0 комментирует статью «Сумеречные деньги» | 04.07.2010 19.36
Привет.Причем тут вампиры, будь он хоть космонавт или аватар, лишь бы чувства те же были. Дело не в вампиризме, а в классике чувств. Самые популярные фильмы это фильмы с чувствами, которых нам не хватает в реальной жизни.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Вступительная катастрофа «Пункта назначения»» | 04.07.2010 19.16
А лучше было бы сделать начальную сцену на концерте Lady GaGa. Вот это было бы классно!
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Вступительная катастрофа «Пункта назначения»» | 04.07.2010 19.12
Я так понимаю, они следуют по принципу "повторение - мать учения"? Это не интересно, если честно...Вот случай на рок-концерте - это намного лучше, здесь можно задать тон всему фильму и создать действительно страшный фильм.
Sawyer888
Sawyer888 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Встреча с Невским» | 04.07.2010 19.11
Отлично посидели с Невским. Отличный он все-таки рассказчик)))) Второй раз убеждаюсь что Невского много не бывает. Целый день слушал бы... Ждем обещанные съемки в России) Редакции спасибо что позвали.
PS. Фотки скоро будут.
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует статью «Милла Йовович на съемках «Выкрутасов»» | 04.07.2010 19.08
Посмотрим :) Самому интересно чем все это кончится.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Милла Йовович на съемках «Выкрутасов»» | 04.07.2010 18.55
Но без Милы этот проект никого бы не удивил. А Урганта я уважаю.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Роли исполняют: Брэд Питт, Шайа ЛаБаф, Брэдли Купер, Юрий Чурсин и др.» | 04.07.2010 18.54
Нет. Написал вам, а оно не отобразилось..
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует статью «Молниеносный ремейк, таинственный сиквел» | 04.07.2010 18.52
Хех, будет интересно поглядеть на прыгающих по березам бородатых мужиков с косами
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует статью «Милла Йовович на съемках «Выкрутасов»» | 04.07.2010 18.49
Ммм не совсем так имхо.

Во-первых Мила по русски не так хорошо разговаривает, а судя по "прожектору пэрис хилтон" иноязычные комики теряются несколько. Ну, там конечно разговорный жанр тут другое.

Но дело даже не в этом.

Съемочный процесс состоит не только из профессионализма и опыта съемочной групы, он еще очень зависит от атмосферы и взаимоотношений между людьми, чем лучше все это сложилось тем лучше люди раскрыватся и выкладываются, тем "вкуснее" и "сочнее" будет картинка. Вот Ургант может такую коммуникацию поставить, оживит все это. Потому просто его присутствие это очень хорошо, даже если бы он и не симался даже.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Господин Никто | 04.07.2010 18.39
Наверное, подобное кино принято хвалить. Авторское кино с замашками блокбастера, вобравшее в себя много положительных черт таких фильмов как «Вечное сияние чистого разума», «Эффект бабочки», «Фонтан», «Загадочная история Бенджамина Баттона» наконец. Представляющее из себя мешанину из жанров фантастики, драмы и черти чего еще. Высказывающее неглупые мысли и к чему-то нас призывая. При этом, будучи проектом европейским и способным на эксперименты и обладающее большей свободой, чем кино в Голливуде. Здесь автор фильма сам себе творец. И вроде бы все должно быть хорошо, но мне кино не понравилось. Точнее так, для меня оно само себя похоронило под грудой всего того, что с силой пыталось в себя же и запихать. Автор, рассказывая историю одного парня, который однажды совершил выбор, предоставляет ему слишком большое пространство для маневра. Теперь его жизнь, разделена на несколько частей. Эти части перемешаны и показаны нам. Мол, сами разбирайтесь. Мы, привыкшие смотреть и пересматривать Тарантино и Иньяритту, не то чтобы очень растерялись. Но друзья мои, режиссер-то увлекся. Он не устоял перед соблазном смешать все, что могло бы быть несколькими отдельными фильмами. И от социальной драмы легко прыгал в космические просторы и разыгрывал сценки на кухнях Земли и в космопортах Марса. Мешал, перемешивал, добавлял. Все это он делал на протяжении всего фильма, до самого финала. И в тот момент когда все это стоило красиво закончить он дал самый банальный ответ об всем этом, затем добавил еще одну загадку, перемотал и пустил титры. Прости, как вас зовут? А, Жако Ван Дорметь! Жако, это не правильно. Выстраивать такую красивую картину, совмещая такие красивые детали, автор просто забыл о том, что это надо бы объяснить и удивить зрителя. Ну, или просто сказать, что это кино о старческом маразме. Может быть, фильм стоит пересмотреть. Но если судить кино по первому просмотру, то оно слишком несобранное, чтобы быть хорошим. При этом говорит о вещах банальных, но сам по себе слишком заморачивается. А это для меня никогда не было плюсом. Будьте проще.
baTmeN
baTmeN 0 комментирует статью «Роли исполняют: Брэд Питт, Шайа ЛаБаф, Брэдли Купер, Юрий Чурсин и др.» | 04.07.2010 18.37
я слышал что Брэд Пит сыграет роль Марриати в "Шеролки Холмсе 2".
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Twitter» | 04.07.2010 18.35
Хотя нет, не совсем в порядке: публикуешь комментарий, страница обнуляет все комментарии и появляется надпись что на странице ошибка, и только когда обновляешь начинает нормально функционировать. Такие дела.
baTmeN
baTmeN 0 комментирует статью «Новые постер и трейлер «Гарри Поттера»» | 04.07.2010 18.31
на этот раз мне стало интересно что будет в 7 части ГП.И постер был очнь интересным.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Twitter» | 04.07.2010 18.31
Я вижу что уже ответили, от себя могу добавить, что в премодерации не был и не прошли комментарии от 03.07.10 в новостях "Новые постер и трейлер «Гарри Поттера»", "Прощай бобер" ну и еще может что, с поздними по датам комментариями полный порядок.

страницы

...
10854
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×