Максим Марков

Максим Марков 17 уровень

Администратор, блогер 604

Накоплено баллов: 981412

Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 6 дней
Город: Москва | Последний визит: 09.06.2022 21:10
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
https://t.me/mumluk // https://letterboxd.com/mumluk/films // https://www.instagram.com/m_u_m_l_u_k
друзья
комментарии
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записи в блоге

Максим Марков | Мысли от 26.05.2021 11.59

26.05.2021 11:59
Шесть лет и три дня назад я опубликовал здесь, на Филмзе, в своём блоге – https://filmz.ru/blogs/mumluk/3192/ – такую запись: «Год назад - 23 мая 2014 года - на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма Андрея Звягинцева «Левиафан».

Это был мой утренний тизер. Который вечером – https://filmz.ru/blogs/mumluk/3194/ – разросся до следующего объявления: «Режиссёр Андрей Звягинцев ТРИДЦАТЬ часов покадрово разбирал ДЛЯ НАС своего «Левиафана», объясняя Максиму Маркову, как снять НАСТОЯЩЕЕ КИНО».

Спустя неделю – https://filmz.ru/blogs/mumluk/3207/ – появились и первые подробности с обещанием: «В итоге выйдет, очень на это надеюсь, не просто цикл бесед, но учебник для молодого кинематографиста: как снимать настоящее кино».

Впрочем, всю историю проекта легко проследить по ссылкам на странице фильма: там и «мысли», там и «блоги», там и непосредственно главы (публикация которых оборвалась, как мне кажется, на самом интересном месте – в книге, напомню, всего в разы больше!).

И вот прошли годы – и большой прекрасный том «“Левиафан”. Разбор по косточкам: режиссёр Андрей Звягинцев – о фильме кадр за кадром» поступает в широкую продажу! Обещано, что в магазинах книга окажется 31-го мая, но уже сейчас вы можете сделать заказ на сайте издательства – https://www.alpinabook.ru/catalog/book-644039/ – и я бы даже рекомендовал вам сделать это прямо сейчас, так как сейчас там распродажа всего – и книга стоит всего 2360 рублей! Да, может показаться, что это много и дорого, но в обозримом будущем купить её дешевле вы вряд ли сможете: в магазинах цена, скорее всего, будет в районе 3500, а цену на книжном фестивале «Красная площадь» я спрогнозировать не возьмусь (но даже на «Нон-фикшне» в марте было 2300).

Так что ещё несколько дней, и разговоры «А где же книга?» уйдут в прошлое. Вот она, покупайте!))
Упомянутые фильмы: Левиафан
Упомянутые персоны: Андрей Звягинцев
1203
Комментарии
по просмотрам
Евгений Цыганов и Юлия Снигирь сыграют Мастера и Маргариту
Актеры исполнят главные роли в фильме «Воланд» по мотивам культового романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Рецензия на фильм «Девятаев»
«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.
Юрий Борисов примерил образ Николая Гоголя
Продолжение мини-сериала «Гоголь» уже во всю снимают, а Юрий Борисов в шоу заменил Александра Петрова.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×