dante | Мысли от 02.10.2016 19.31
У меня вопрос к тем, кто посмотрел фильм "Капитан Фантастик". Вам не показались последние 20 минут фильма несколько... фальшивыми? Я просто начитался хвалебных отзывов и решил посмотреть. Меня сходу как-то не особенно все это зацепило, но постепенно фильм начинал нравиться, все больше и больше. Но после того, как
а)
б) более вероятно: мне просто настолько не понравился финал, что я принялся искать какие-то скрытые смыслы, что-то, чего там нет.
Если кто смотрел, что скажете по этому поводу?
Спойлер! к отцу вдруг возвращаются дети, и все, что происходит далее, я почувствовал некое отторжение. Мне показалось, что все это как-то выбивается из логики происходящего. Да и вообще странно как-то, что они все это время прятались там в автобусе незаметно, а ведь один ребенок так вообще на костылях. И если эти финальные моменты - плод воображения персонажа Вигго Мортенсена, то тогда у меня вопросов нет, вот только нет практически никаких намеков на подобный исход
. Собственно, у меня два варианта:а)
Спойлер! отец просто воображает идеальную для себя семью, оставшись один;
в этом случае я бы фильм крайне положительно оценил;б) более вероятно: мне просто настолько не понравился финал, что я принялся искать какие-то скрытые смыслы, что-то, чего там нет.
Если кто смотрел, что скажете по этому поводу?

- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»

