Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 05.17
Очень увлекательная рубрика.
С удовольствием посмотрел, какие сейчас новинки блю-рей и двд.
Особенно порадовали с коллекционными фигурками. Рокки порадовал, ещё не видал таких.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Зак Снайдер инфицирует Лас Вегас» | 03.09.2010 05.11
Ещё один проект с участием армии зомби. Новость однозначно приятная. Люблю всё, что с ними связано. Приятно радует сюжет. Вроде бы ничего необычного, но интересно будет посмотреть на это не в забарикадированных супермаркетах, а в самом городе грехов. Казино, зомби... Романтика!

У Снайдера всё должно получиться, он профессионал своего дела. Не Ромео, конечно, но именно это и придаёт изюминку проекту.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 05.06
Действительно необычные проекты, даже для мира комиксов)
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 03.57
Совпадение ли?)
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью «Трейлер русского «Побега»» | 03.09.2010 03.39
Мысли вразнобой, но, надеюсь, основную суть вы ухватите.
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью «Трейлер русского «Побега»» | 03.09.2010 03.35
У нас есть великолепные сериалы на любой вкус. К примеру, тот же "Участок" с Безруковым в главной роли. Отличный, легкий сериал.
Есть и добротные "гангстерские" произвидения, вроде "Бригады" или "Бандитского Петербурга". Военных сериалов тоже много (данная тема прямо таки родная для нашего тв).
Однако, хорошей фантастики, мистики или еще чего-то в таком же духе у нас просто напросто нет (или мало).
Это жутко расстраивает, ведь в России просто чертова прорва отличных писателей-фантастов.
Просматривая "эксперименты" воссоздания печатных строчек на белом полотне кинотеатра, ничего, кроме неловкости и гадкого "отвращения" не испытываешь. Казалось бы, ну в чем проблема? Почему наши кудесники не состряпают даже посредственный ЗРЕЛИЩНЫЙ фантастический фильм? И проблема не в качестве пресловутой компьютерной графике. Тарковскому это не помешало снять такие шедевры, как "Сталкер"и "Солярис".
Вспомните, видели ли вы вообще на русском тв фантастический сериал? Лично я - нет.
astd
astd 3 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 01.58
Поиски шоураннера уже стартовали, и пока основные студийные симпатии принадлежат Эрику Крипке


даешь Крипке, даешь НВО.
Макс
Макс 6 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 01.01
Сэндмен в формате сериала - это хорошо, а если все таки Крипке будет у руля, то вдвойне, со сверхъестественным он справился на ура, надеюсь и тут не подведет
DonKiHot
DonKiHot 3 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 00.50
Со временем всё будет. Первые выпуски - они на то и первые выпуски.
Екатерина Геннадьевна
Екатерина Геннадьевна 0 комментирует фильм Океаны | 03.09.2010 00.35
Сегодня, точнее 2 сентября сходила на премьеру фильма "Океаны", режиссер фильма Жак Перрен, мастер природной кинодокументалистики. Мне фильм очень понравился... Конечно, в таком проекте никуда не уйдешь от документальной подачи материала. Но сразу вспомнились фильмы из передачи "В мире животных", там они коротенькие, а тут долгий полуторачасовой фильм. Это, по сути дела, ответ на вопрос ребенка: "А что такое - океан?". И вот: океан в спокойном состоянии, штормовой океан, океан ночью, дно океана, прибрежные зоны океана - близко с человеческой жизнедеятельностью (загрязнение и уничтожение живых существ), поверхность океана во время шторма и в бушующих волнах современные корабли, зоны вечного льда Арктика и Антарктика. Очень хорошо подобрано музыкальное и звуковое сопровождение. Минимальный авторский текст (за кадром читает - Олег Басилашвили), где-то комментирует происходящее на экране, где-то задает риторический вопрос.
Реакция зала неплохая, слышны были громкие высказывания о длине кита, например, или веселая реакция на высматривающего что-то в ледяной лунке тюленя... или как например, лежит на дне моря морщинистый камешек и вдруг этот камень оживает, распахивается пасть и выскочивший оттуда язык поймал зазевавшуюся рыбешку - зал разом ахнул... Или реакцию на драку краба и "большой креветки", которые выясняли отношения... Здорово...
Фильм не в 3D, но широкоформатный, во весь экран, это тоже очень понравилось. В общем, рекомендую!!!
harm
harm 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 00.30
Да что сейчас-то об этом толковать. Ограничение на хронометраж - не единственное и не самое плачевное. Когда за "Алису" и "Как приручить дракона" был разговор, я думал потихоньку, насколько оглушительным был бы сегодня провал нашего, советского "Маугли". Не диснеевского огламуренного, а нашего. С полным объёмом тяжёлой, взрослой киплинговской драматурги и психологии. Очень сложные метания Маугли "волк - человек", "люди - стая", и фраза Багиры: "Это сердце... Человеческое сердце". Голливудские студии сказали бы: "Да вы на всю голову больны! Такие сложные фильмы и взрослые-то не потянут, а дети вообще зевать будут или просто не придут". А мы почему-то "хавали" и не зевали, а сопереживали. Хотя я совсем не думаю, что были умнее нынешних.

источники позволяют и даже требуют

Кстати, не смотря на источник, все серии уложили в час с небольшим в сумме. Дело всё таки не в источнике. Режиссёр решает, как делать постановку. Довольно небольшая сказка "Чарли и Шоколадная фабрика" была раздута в полнометражку и вполне успешно смотрелась в полном метре, а большая история о Маугли - сведена к пяти 20-минутным мультикам, каждый из которых довольно самостоятелен в формате короткометражки.
NegAlex
NegAlex 7 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 00.27
Ну вот, наконец-то начались движения по экранизации главного творения Геймана. Надеюсь, всё получится - вот бы где Гилермо Дель Торо действительно пришёлся бы кстати. А ещё хотелось бы увидеть аналогичные новости про Американских Богов и Историю с кладбищем. Последнюю, вроде бы, Нил Джордан собирался снимать. Вообще, все многоплановые произведения Геймана должно быть очень сложно переносить на экран - именно поэтому для этого необходим, как минимум, столь же талантливый и неординарный человек.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 00.16
Плюс, часто бывает, знаешь, как правильно - но в голову прочно засел более "удобный" вариант. Никогда не скажу "Такэси" или "Лиэм", пусть оно трижды верно. А транскрипция "Соэ" вообще навевает ассоциации с бобовыми ;) Так что, да простит меня одна из любимых актрис - она для меня исключительно "ЗОИ"!
OkSeed
OkSeed 1 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 03.09.2010 00.12
Уфь.... вроде ответил. Пока искал очень много интересного материала нашел и перерыл). Ну... в общем ждем-с!)
Андрил
Андрил 0 комментирует статью «Рецензия на «Девушку с татуировкой дракона»» | 03.09.2010 00.02
Согласен с рецензией - фильм и в самом деле заслуживает внимания как представитель хорошего, крепкого европейского детектива. Не без проблесков чего-то большего. Тем не менее, не могу сказать, что он меня как-то особенно впечатлил. Да и первоисточник, честно говоря, тоже - хотя истерии вокруг поддались даже весьма уважаемые мной люди.
Спойлер! Даже капитан Рейнольдс мистер Филлион!
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 00.01
ну тогда пожелайте ей уверенности и все будет ОК
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 00.00
мне тоже Джоли как-то неочень!
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 23.59
Не знал, что Пит - швед.

Он и не Пит, а Петер ;) Вообще, у большинства персон у нас есть ссылки на IMDb-профили, а там пишется, кто откуда родом.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 02.09.2010 23.55
Словом, долго - не обязательно значит плохо.
Я и не говорю, что плохо. В ВК и Хранителях длинный хронометраж оправдан, источники позволяют и даже требуют. А вообще для киносеанса 3-3,5 часа - это разумный максимум. Или антракт делать, как в театре. Ну а на DVD - пожалуйста - и 20 часов не проблема.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 23.47
Просто не устаете расширять мои горизонты! :) А меня, помнится, такая транскрипция Stormare привела в шок. Еще думал: исходя из такой логики Danare должно стать "Данаре", а McEntire - "Макентире". Не знал, что Пит - швед.
antonpan
antonpan 0 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 2-5 сентября» | 02.09.2010 23.43
Мачете обгонит Американца, второму же навряд ли грозит более 30 миллионов, ибо фильм не для самой широкой аудитории и рекламируется слабо.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 23.29
Так. Первый артист американец, но мексиканских корней. Поэтому правильно будет "Пенья". База у нас большая и корректировка транскрибирования вводится постепенно - прежде персоны забивались в соответствии написания на русифицированных плакатах. Если фамилия человека начинается на букву "Д" (включительно) или номер персоны по базе выше 7,000 - то транскрипция введена верная. Если меньше (или другая буква), то возможны ошибки, до которых мы планомерно добираемся.

При заполнении новостей и страничек фильмов, людей, у которых не было привязки к IMDb, мы тоже редактируем, так что Штормаре - это единственно правильный вариант.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Зак Снайдер инфицирует Лас Вегас» | 02.09.2010 23.24
Ну и чем тебе Снайдер не понравился.


Да всем, ни один его фильм мне не понравился даже близко.
Oskar-Zmey
Oskar-Zmey 0 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 02.09.2010 23.19
Что и "Принц Персии" есть уже, да? О чем вы?

страницы

...
9866
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×