Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

ovnserega
ovnserega 8 комментирует фильм Мачете | 03.09.2010 10.55
и кино превращается в развеселый балаган а-ля "Маски-шоу". посреди всего этого затаилось и горькое чувство некоторого разочарования от фильма Родригеса
У меня тоже такая мысль пришла в голову, но поразмыслив, пришел к выводу, что Радригес специально устраивает этот "балаган", решив идти до конца в своей стилизации. Если смотреть под этим углом, то все вполне логично, и даже убогая финальная схватка вплоне вписывается в контекст общего безумия.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Мачете | 03.09.2010 10.46
В "Решение о ликвидации" героя Сигала "убили" продюсеры, из за разногласий на съемках убрав его таким образом. Так что этот фильм не в счет.
avk245
avk245 4 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 10.33
Повесть Лавкрафта, напомним, рассказывает о профессоре Дайере, отправившемся в Гималайи, где пропала предыдущая экспедиция из его университета, до этого успев сделать невероятное открытие.

В Антаркику они отправлялись, вроде, а не в Гималаи...
Существо
Существо 12 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 10.32
МакЭвоя не люблю как актера, поэтому лучше уж Круз, хотя, как я говорил ранее, не знаю, как он будет смотреться в этом проекте - есть большие сомнения и опасения. Но что верно, то верно - если не дурак, то за такую возможность он ухватится намертво.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Орен Пели поставит телесериал» | 03.09.2010 10.30
К Орену Пели отношусь спокойно, негатива по отношению к нему не испытываю, и Зону 51 очень даже жду. На самом деле, не стоит недооценивать джунгли амазонки - и не змеями едиными. Там может быть какой-то неведомый зверь или еще какая-нибудь чупакабра, но каннибалы - это, на самом деле, очень круто, если это правильно преподнести.
Homer
Homer 0 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 10.12
Как же долго еще ждать этот фильм, надеюсь ничего не помешает начать съемки в запланированный месяц
Повесть Лавкрафта, напомним, рассказывает о профессоре Дайере, отправившемся в Гималайи
кажется все таки там была Антарктика.
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует фильм Мачете | 03.09.2010 10.10
Честно говоря, не особо тянет в кинотеатр. В роликах которые я видел есть все - латиносы, ножи, пушки, телки, но вот того фирменного хулиганского драйва за которым и идут на Родригеса, Тарантино и т.п. не ощущается вовсе. И предыдущие комменты это так же подчеркивают.

Стареют может?
Ричард Бахман
Ричард Бахман 0 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 10.08
Лучшк Круз... Но это лично для меня лучше) Не знаю как остальным.
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 09.45
да все естественно понятно - на вкус и цвет...
просто выразил свое мнение по отношению к Джоли
Ursa
Ursa 0 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 09.10
Интересно, Sandman, я в кое-то веке заинтересовался и комиксами и сериалами)
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 08.33
Скотт не уложил, или уложил, но не так. Видимо, не умеет.


Там проблема совсем не в том. Скотт снимал эпический фильм уровня Трои и прочих. А продюсеры в итоге решили сделать простенькое приключенческое кино. Вот и вся разница. Хотя изначальный сценарий Монахана как раз представлял собой (и представляет в реж. версии, которую создатели считают единственно правильной) эпик.
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 03.09.2010 08.30
Гхм, а почему на эту раздачу слонов творческого конкурса нет? Имхо потенциал был бы намного больше чем на ужастики.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 2-5 сентября» | 03.09.2010 08.19
идеи голливуда, очень некачественно переработанные
Лайн, назвав "Города нашей любви" идеей Голливуда, Вы немало оскорбили этот цикл.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует фильм Мачете | 03.09.2010 07.15
и б) Спойлер!

Ай-й-яй. А какже "Решение о ликвидации".
p.s. На вашем бледно-фиолетовом фоне администратора Спойлеры пишутся белым цветом, и поэтому слегка различимы.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 07.11
Вообще-то в М-видел с 31 августа Blu-Ray+DVD за 990р. Вчера лично видел.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 06.42
Не хватает, потому что картинка интереснее чем холодный текст монитора.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 06.33
Вы суть претензии к вам не поняли.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 05.45
Режиссёр решает, как делать постановку.
Мы как раз обсуждаем случай, когда он сам решает, но в изначально заданных рамках. Вот сказали ему - уложить Книгу Джунглей в час с небольшим - и он уложил. Потому что умеет. Скотт не уложил, или уложил, но не так. Видимо, не умеет.

а большая история о Маугли - сведена к пяти 20-минутным мультикам, каждый из которых довольно самостоятелен в формате короткометражки.
Вот. Причем рамки не только по общему времени, но и по эпизодам. Все ведь получилось в лучшем виде)

А ВК при всем желании не впишешь в пять по двадцать. Хранителей еще можно, и то в форме мульта наверное.

я думал потихоньку, насколько оглушительным был бы сегодня провал нашего, советского "Маугли".
Вот Гадкий Утенок выходит, я думаю, он как раз покажет.

и фраза Багиры: "Это сердце... Человеческое сердце"
А еще... они назвали тебя желтым земляным червяком!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью ««Пипец 2» на старте, Питт и Депп в «Немезиде»?» | 03.09.2010 05.29
Сиквел пипца с удовольствием глянул бы, но уже хочется увидеть людей икс, хоть одного из них в строю. Уже соскучился прям)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Новые постеры: «Темный мир», «Впусти меня», «В ближайшие три дня» и др.» | 03.09.2010 05.27
«Темный мир», «Трон: Наследие», «Впусти меня: Сага», «В ближайшие три дня» и "Обитель зла 3" понравились. Действительно разнообразные необычные постеры с неплохими концепциями.
Отдельно хочется сказать про "Тёмный мир". Во-первых, глупое название. Тёмный к миру как-то не совсем подходит, мягко говоря. Тёмные воды, например, это ещё одно, но вот тёмный мир.. Глупо звучит. Во-вторых, одни и те же лица на обложке. Прямо уже раздражает. Неужели у нас так мало хороших актёров? Хотя не уверен, что здесь одни хорошие актёры, честно говоря. В-третьих, что здесь делает МГУ? Он будет фигурировать в каждой русской картине? Как будто создатели специально хвастаются своим предметом гордости. Вообщем в проекте я разочарован с самого начала. К сожалению, наше кино идёт в одно русло, а именно "в лучшем случае мы просто станем делать по голливудскому стандарту, но не голливудское кино, а в худшем кино будет идти вперёд, а мы так и останемся в 20 веке..."
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Проблемы с продажей Miramax» | 03.09.2010 05.24
Жадность губит, что ещё могу сказать.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 05.23
В принципе довольно симпатичная. Те, кому девушка не нравится, так и хочется сказать "Нашли бы себе получше, а там посмотрим")) Но главное здесь не красота, ибо это не "Трансформеры". Она ещё должна быть довольно мужественной. Чтоб за Итаном Хантом-то везде успевать.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 03.09.2010 05.20
Интересно) Может и поучаствую, а то сейчас переезд, времени совсем нету.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 2-5 сентября» | 03.09.2010 05.19
Пираньи действительно хорошо держатся. В принципе вполне заслуженно.
Неужели "Москва, я люблю тебя" соберёт много денег? Просто жесть. Пипл хавает идеи голливуда, очень некачественно переработанные и даже не изменённые нашими "отечественными производителями". С каждым годом ситуация в этом плане в стране всё хуже и хуже.

страницы

...
9865
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×