Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Johnny
Johnny 0 комментирует фильм Американец | 03.09.2010 16.37
Я вот как-то не отследил, если честно. Я вообще через 20 минут начал напрягаться и ерзать. Лучше бы на "Мачете" пошел.
harm
harm 0 комментирует фильм Американец | 03.09.2010 16.34
И как оно?
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 16.34
получается смешно и очень плохо: ... "Особое мнение"

Вот это ты зря, отличное же кино.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 16.33
Пока не смотрел Суинни Тодда.

Мегастильное кино.
"Шокофабрики"

Тоже, кстати, офигительный фильм. Такая деконструкция жанра "детского кино".
harm
harm 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 16.33
"Шокофабрику" попрошу не трогать! По-моему - гениальная экранизация.
Truman
Truman 7 комментирует фильм Американец | 03.09.2010 16.32
Поздно, блин :)))
Меня интересует один момент: компьютерная бабочка второй раз появлялась?))...
Truman
Truman 7 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 16.29
Как-то быстро он после "Суинни Тодда" постарел, не находишь.
Пока не смотрел Суинни Тодда. И неохота.

Совпадение?
После "Шокофабрики" мне кажется, что добрая традиция.
Johnny
Johnny 0 комментирует фильм Американец | 03.09.2010 16.26
Короче, советую всем. Не ходите на этот фильм.

Поздно, блин :)))
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 16.25
Что-что а играть он умеет отменно и тому есть множество доказательств: "Ванильное небо", "Рожденный 4-го июля", "Далекая страна", "Джерри Макгвайер", "Последний самурай"

Угу, еще "Человек дождя","Несколько хороших парней", "Операция "Валькирия". Так оно. Только вот это больше драматический жанр. А как только Том лезет в блокбастеры получается смешно и очень плохо: "Миссии", "Война миров", "Особое мнение", "Рыцарь дня"... Так что, не надо его в "Хребты". Вот не надо.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Орен Пели поставит телесериал» | 03.09.2010 16.21
Пели, засел в Голливуде и не думает от туда уходить. И это хорошо. Река заинтересовала вот только на кровищу можно не надеятца.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 16.19
Любовное настроение посмотри. Все так же красиво и музыкально.

ОК, поищу.
Ты-то не можешь такого написать, я знаю)

Да я еще и не такое могу :))
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Роли исполняют: Джейми Белл, Моника Беллуччи, Лиам Нисон, Роберт Де Ниро и др.» | 03.09.2010 16.17
Джейми Белл и Энтони Мэкки разыграют с Сэмом Уортингтоном полицейский триллер «Человек на краю*» о женщине-психологе, имеющей дело с угрожающим выброситься из окна бывшим копом.

Любопытно. Но особых надежд не возлагаю. Но Сэм трудоголик. Стахановец прям. Звезду Героя Труда ему надо.
Моника Беллуччи и Роберт Де Ниро возглавят романтическую комедию «Любовное руководство 3*», продолжающую популярный итальянский цикл.

Смотреть буду только из-за Моники и ДеНиро. Надоели ромкомы.
Лиам Нисон подменит коллегу по «Команде. А» Брэдли Купера в драме Джо Карнахана «Серые*».

Кархан снимает драму??? Я выпадаю в осадок. Хотя рано судить.
история разворачивается на Аляске, где оставшиеся без горючего люди вынуждены выживать в дикой природе. На героев нападает стая волков, видящая в людях нарушителей свой территории, которых нужно убить.

Волки должны быть живыми, а не компутерными как в Новолунии.
Эмма Белл из «Замерзших» исполнит лидирующую партию в «Пункт назначения 5».

Белл мне весьма понравилась в "Замерзших" так что рад.
Катарина МакФи, Дастин Миллиган и Сара Пэкстон изъявили желание провести «Ночь акулы 3D*» —

Ничего не знаю про них. Впрочем, это не важно в таких фильмах жалкие людишки всего лиш разменная монета. Главное акулы. Ждем-с.
Хайден Кристенсен претендует на главную роль в «Стуже*», хорроре Даниэля Карпарсоро,

Отлично. Хайден как актер меня вполне устраивает.
в котором отправившиеся на ежегодную охоту друзья оказываются изолированными в охотничьем домике — поднимается снежная буря, герои отчаянно замерзают и задаются вопросами о своих взаимоотношениях. Вдобавок, их начинает терроризировать какой-то невидимый зверь – может, это только разыгравшееся воображение, а может — мифический людоед Вендиго.

Сюжет свиснут из "Нечто только заменили пришельца на Вендиго. Но жду.
Дуэнья Джонсон застрял в колее семейного кино и обязался отработать титульную роль в ленте «Отважный здоровяк Брайан*» по одноименной сказке М.П. Робертсона. 32-страничная книжка предназначена для чтения детьми от 4 до 8 лет и посвящена самому храброму человеку в мире, чей дом заполнен отвратительными тварями — слизнями, монстрами из трясины, ужасными великанами и прочими ночными созданиями.

Шо опять? Ну, сколько можно пихать Скалу в семейные фильмы? Его место в боевиках.
Есть только одно существо, которое внушает ему ужас, и как на грех оно поджидает его в спальне.

Или Бугимен или теща, наверное.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью ««Пипец 2» на старте, Питт и Депп в «Немезиде»?» | 03.09.2010 16.17
Я про диалоги Смита и манекенов: "скажи мне привет" и "ты живой", а также про "Шрека" и монологи о Марли, боге и беконе.

Вот не тронуло. Совсем.
Простите за грубость, но Хэнкс может засунуть "Уилсона" себе в твиттер. (вы вообще привели одну из самых картонных вещей как Хэнкса, так и Земекиса).

Ну, тут субъективно опять же :) По мне так, Смит в безостановочном режиме от...ет у Хэнкса. Ну что поделать, все люди должны быть разными.
Вы знаете другой способ сыграть душевный надрыв?

Райан Гослинг в "Дневнике памяти", Леджер и Джилленхол в "Горбатой горе", Тобби Магуайер в "Братьях", Джефф Бриджес в "Короле Рыбаке", Рассел Кроу в "Гладиаторе и т.д. и т.п... Все они обходятся без губок бантиком и бровок домиком как-то.
А вот это для любого актера как раз комплимент.

Смотрите, театр и кино - это 2 большие разницы. И если в театре гротеск - это норма и стандарт, то киношная манера игры подразумевает реализм, что сложнее (кстати, меня по этому показателю реально поразила Номи Рапас в "Девушке с татуировкой дракона". Поэтому, когда в кино актер "даёт стране угля театра" - это недостаток, а не достоинство.
Arno
Arno 0 комментирует фильм Мать и дитя | 03.09.2010 16.11
Уже прошло время с тех пор как смотрела этот фильм, но он не забылся. Произвел сильное впечатление. Спокойное, размеренное и в тоже время насыщенное и драматическое кино без всяких чрезмерных страстей и воплей. Очень хорошо играют актрисы - просто бесподобно. Тонкий и тактичный сценарий. И, гланое, фильм не тяжелый. Он светлый и легкий!
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 03.09.2010 16.11
Только вот у меня подозрение есть, что он стареет, а Дисней не виноват...

Как-то быстро он после "Суинни Тодда" постарел, не находишь. И аккурат, как с Диснеем связался. Совпадение?
Arno
Arno 0 комментирует фильм Мартышки в космосе: Ответный удар 3D | 03.09.2010 16.07
Были с ребенком на этом мультфильме и нам очень понравилось! Ребенку, конечно, больше. Ну так мультик то как раз на малышей и рассчитан. Нарисовано все хорошо, смотреть не скучно и не утомляет. Так что советую!
Arno
Arno 0 комментирует фильм Секс, наркотики и рок-н-ролл | 03.09.2010 16.04
Мне кино это очень понравилось. Оно спокойно рассказывает о жизни этого Панка, как ему жилось, какие трудности были в его жизни и как он их преодолевал или не преодолевал. Исполнители на высоте, операторская работа отличная. Так что смотреть очень рекомендую
Arno
Arno 0 комментирует фильм Безответная любовь | 03.09.2010 16.01
Меня этот фильм по настоящему напугал - это такая тема, когда вроде бы и в правду любит и при этом все-таки маньяк? ну я не буду сюжет рассказывать, не все там так просто. Скажу только что фильм очень интересный получился и страшный!
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Роли исполняют: Джейми Белл, Моника Беллуччи, Лиам Нисон, Роберт Де Ниро и др.» | 03.09.2010 15.59
Ура! С огромнейшим нетерпением буду ждать фильм!

И чему здесь радоватца?
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 15.57
Остается надеется что-бы продюсеры бросят идиотскую затею сделать большое кино из гениального Проповедника и так-же продадут права какому-нибудь кабельному каналу .

Первоначально так и хотели сделать. Проектом рулил НВО, но к щастю передумали. Лично я хочу проповедника в киноформате. Надеюсь на Нила Мортица.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Телекомиксы в работе» | 03.09.2010 15.55
Стараниями братьев Уорнер эпохальный, культовый — подставить любой хвалебный эпитет по вкусу — Sandman Нила Геймана превратится в телесериал.

Ну, наконец-то. Такому произведению как Сендмен нужен только телеформат. Вот только зачастую сериалы страдают неважными спецефектами. А у Сендмену нужен мощный визуал.
Телесеть Fox станет домом для сериальной адаптации комикса Locke & Key, разрабатываемой DreamWorks Television и продюсерской командой Стивена Спилберга, Алекса Курцмана и Роберто Орси.

А жаль. Я лично хотел увидеть "Ключ Локков" на широких экранах.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 15.48
Да и вообще не понимаю эту моду ругать Гибсона, Круза? Ну, есть у них свои проколы в личной жизни, но актеры они безупречные и харизматичные.

Полностью с вами согласен. Терпеть не могу когда на замечательных актеров катят бульдозер из-за того, что у них быль провальные фильмы. Провалы есть у всех и от них никто не застрахован.
"Рыцарь дня" не собрал кассы, потому что заштампован сверху донизу, зрителю уже надоело смотреть подобные фильмы в кинотеатрах, это при всем при этом РД выглядит вполне достойно

Штампы штампами, но мне Рыцарь понравился. Вполне отличный шпионский экшен в духе прежнего Бонда.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 15.42
По донесениям инсайдеров, Universal Pictures положила глаз на Джеймса МакЭвоя,

Против МакЭвоя не имею ничего против, но скорее нет, чем да.
но дель Торо видит в главной роли… Тома Круза.

Поностю согласен с дель Торо. Круз отличный разноплановый актер и ему нужен трамплин для восстановления касовости и имени.
Еще в воздухе витает имя Криса Пайна, но с его графиком это маловероятно.

А вот его ждет сиквел Стар Трека.
история предполагает взрослый рейтинг, отсутствие женских персонажей и никакого хэппи-энда

Торо еще раз доказывает что он "Принципиальный режиссер". Уже в третий раз.
harm
harm 0 комментирует фильм Алиса в Стране чудес | 03.09.2010 15.42
Маленькая вкусность замечена: в самых первых кадрах по Луне пробегают облака, рисующие на ней улыбку Кота :)
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 15.33
И всё таки туда хотят добавить ложку дегтя - Круза...

И чем вам Круз не угодил? Отличный актер. А провал "Рыцаря дня" еще не повод смешивать его с грязью.

страницы

...
9862
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×