Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
AlexSan комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 13.54
А нельзя ли сделать так, чтобы при наведении мышки на маленькое изображение сразу появлялась большая фотка? Ну, то есть как сейчас в галереях по фильмам.
norfin комментирует статью «Роли исполняют: Джейми Белл, Моника Беллуччи, Лиам Нисон, Роберт Де Ниро и др.» | 04.09.2010 13.40
Странно, по "Стуже" в сети вообще не нашёл информации...
Может кто подкинет ссылочки, плиз?
Может кто подкинет ссылочки, плиз?
AlexSan комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 13.40
А торрентс.ру закрыт официально за программу автокад и формулировка сильно притянута. И судебное разбирательство ведется до сих пор, если я не ошибаюсь. Поэтому пример неправильный. Потому что решение суда спорное(в данном случае) и до сих пор ведется разбирательство.
Какая разница, чьи авторские права нарушены? Они, в основном, одинаковы, и для фильмов, и для музыки, и для литературы, и для программ.
Если бы раздачи закрывались просто по просьбе правообладателей, то торренты бы закрылись, ибо нечего было бы раздавать.
Судебное решение спорное только потому, что не вписывается в вашу картину мира.
У скачивания по сути - никакого , но для того, чтоб это узнать надо взять информацию о работе вами в интернете, а это прямое вмешательство в личную жизнь.
Я вам максимально доступно попытался объяснить, что это ваши фантазии. Даже пример привел с перепиской. Но если вы не хотите понимать очевидные вещи, хотя бы других не вводите в заблуждение.
На самом деле не очень тяжело доказать.Вроде как есть презумция невиновности и надо доказать, что именно вы сидели за пк, а сделать так чтоб было похоже на взлом пк не очень тяжело. Я это привел просто как пример Даже в истории с торрентс.ру там именно за руку поймали.
Это невероятно тяжело доказать. Все почему-то понимают презумпцию невиновности, как "я буду нести всякую чушь. а следствие пусть её опровергает".
Это не так. Если компьютер у вас дома и к нему нет публичного доступа, то суд просто проигнорирует ваш лепет...
Неужели из всей статьи вы только это и поняли? Закроют у нас торренты - придумают что-то новое. Пираты,например, разростуться махровым цветом, а они найдут как скачать и откуда. В методе кнута и пряника есть не только кнут. Если не будут существовать альтернативы в виде сервисов с относительно не большой ценой и большим ассортиментом контента, как iTunes на западе например, то закрытие торрентов не приведет к значительному росту официального рынка кинопродукции. А создадуться такие сервисы по всему СНГ нескоро. И технологии никакой нет вообще. Даже с торрентс. ру сделали все коряво, а с отдельными пользователями пока никакой технологии нет у нас, только за руку ловить. А на счет этой статьи. еще раз не ясно как что там на самом деле. Пол года прошло и ни слуху, ни духу.
Вы уходите от темы.
Вы утверждали, что наказать за торренты невозможно ни технически, ни юридически. Я утверждаю, что это, при желании, вполне возможно. А вот целесообразность закрытия торрентов и юридической борьбы с ними - это совершенно другой разговор.
Chudov комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 13.39
Огромное спасибо за такие новые удобства!
Burton комментирует фото «Быстрее*» | 04.09.2010 13.37
Те немногие промо-материалы имеющиеся в активе фильма нравятся ну очень сильно . Сам постер несмотря на свою простоту сносит башню .
Ричард Бахман комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 13.26
"Гастроли". Ибо запоминается быстрее.
Александр Голубчиков комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 13.07
в это время просто другие пользователи голосовали. у нас невозможно накликать голоса
SkyMan комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 12.59
Вообще это борьба форм,- чем удобнее и функциональнее и доступнее, тем ближе эта форма к победе.
Сейчас жи’вы те поколения для кого бумажная книга и физический носитель (CD/DVD), привычны с рождения и они не готовы полностью отказаться в пользу того, что предложила “революция”. А вот лет через 20-30,- вполне возможно оптические насители CD/DVD/BD
уйдут в прошлое...
Неуверен что флешки станут альтернативой,- скорее это новомодное явление также заглохнет, а потребитель будет использовать только цифровой коннтент.
Лично я на мультимедиа плеерах и телефонах раньше смотрел только клипы. Как смотреть длительный фильм на спичечном коробке не представляю,- это себя не уважать надо... Даже планшетник не идет ни в какое сравнение с большим монитором или ЖК панелью "домашнего кинотеатра".
А пиратсво не искоренить.Пусть через N количество лет перейдем на цифру, а лейблы и прокатчики будут продавть контент со своих сайтов, все равно в тот же день как начнуться продажи тот же продук можно будет получить бесплатно...
Музыканты могут отбить затраты концертами, а кино бизнес видимо должен перейти на сувенирку.
Сейчас жи’вы те поколения для кого бумажная книга и физический носитель (CD/DVD), привычны с рождения и они не готовы полностью отказаться в пользу того, что предложила “революция”. А вот лет через 20-30,- вполне возможно оптические насители CD/DVD/BD
уйдут в прошлое...
Неуверен что флешки станут альтернативой,- скорее это новомодное явление также заглохнет, а потребитель будет использовать только цифровой коннтент.
Лично я на мультимедиа плеерах и телефонах раньше смотрел только клипы. Как смотреть длительный фильм на спичечном коробке не представляю,- это себя не уважать надо... Даже планшетник не идет ни в какое сравнение с большим монитором или ЖК панелью "домашнего кинотеатра".
А пиратсво не искоренить.Пусть через N количество лет перейдем на цифру, а лейблы и прокатчики будут продавть контент со своих сайтов, все равно в тот же день как начнуться продажи тот же продук можно будет получить бесплатно...
Музыканты могут отбить затраты концертами, а кино бизнес видимо должен перейти на сувенирку.
Prototype комментирует статью «Выиграй приглашения на «Обитель зла в 3D»» | 04.09.2010 12.47
Фуух , ответил на все вопросы , почти на 100% уверен , что правильно . Очень сильно хочу выиграть приглашения , потому что Resident evil я ещё лет с восьми начал уважать , да и вообще уже сил нет терпеть до премьеры (( Надеюсь , что хоть здесь повезёт , а то со Скоттом Пилигримом пролетел , хоть и на всё правильно ответил (( Всем НК читателям желаю удачи , ну и в особенности себе :-P Спасибо любимой НК - редакции за возможность выиграть приглашения !
Engi комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 12.42
Я просто имел в виду, что у нас это нераспространенная по крайней мере по практика.
Engi комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 12.37
Не будет треккеров придумают что-то другое. Смысл чтоб создать недорогую альтернативу, а пока ее нет.
Engi комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 12.31
Вы сказали, что закона нет. Я вам указал, что закон есть и как-никак работает.
Я говорил о фильмах, присмотритесь. На фильмах раздачи сразу закрываются по просьбе правообладателей. А торрентс.ру закрыт официально за программу автокад и формулировка сильно притянута. И судебное разбирательство ведется до сих пор, если я не ошибаюсь. Поэтому пример неправильный. Потому что решение суда спорное(в данном случае) и до сих пор ведется разбирательство.Вмешательство. Обосновываю:
Статья 9 Федерального закона "Об.... Где здесь про скачивание и IP-адреса?
Статья 9 Федерального закона "Об.... Где здесь про скачивание и IP-адреса?
Вы все понимаете буквально? Там был сарказм. Об этом подробнее ниже.
Совершенно верно. Но какое содержание может быть у скачивания? Никакого
У скачивания по сути - никакого , но для того, чтоб это узнать надо взять информацию о работе вами в интернете, а это прямое вмешательство в личную жизнь. А вот это придется доказать. И не следствию, а вам.
На самом деле не очень тяжело доказать.Вроде как есть презумция невиновности и надо доказать, что именно вы сидели за пк, а сделать так чтоб было похоже на взлом пк не очень тяжело. Я это привел просто как пример Даже в истории с торрентс.ру там именно за руку поймали.Кто-то выдал, кто-то нет, кто-то судится. Дело не в этом. Начало положено, технология есть, а практика, если будет на то политическая воля, появится и наработается.
Неужели из всей статьи вы только это и поняли? Закроют у нас торренты - придумают что-то новое. Пираты,например, разростуться махровым цветом, а они найдут как скачать и откуда. В методе кнута и пряника есть не только кнут. Если не будут существовать альтернативы в виде сервисов с относительно не большой ценой и большим ассортиментом контента, как iTunes на западе например, то закрытие торрентов не приведет к значительному росту официального рынка кинопродукции. А создадуться такие сервисы по всему СНГ нескоро. И технологии никакой нет вообще. Даже с торрентс. ру сделали все коряво, а с отдельными пользователями пока никакой технологии нет у нас, только за руку ловить. А на счет этой статьи. еще раз не ясно как что там на самом деле. Пол года прошло и ни слуху, ни духу.
Ник комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 12.23
Очень полезные и крутые обновления.
avk245 комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 12.22
Спойлер! Странно у вас голосование работает, два раза случайно проголосовал за первый пункт и оба голоса засчитались, третий раз проверил - тоже самое. Так один пользователь может "накликать" много голосов.
Ник комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 12.19
Упражнение в прекрасном.Между тем, после моего голоса картина сложилась весьма забавная.))
Макс комментирует статью «Роли исполняют: Оливия Тирлби, Джонатан Рис Мейерс, Том Харди и др.» | 04.09.2010 12.07
Реалистичный может и отпадает , но темный - не факт .
Да, но просто чисто темный это уже другая мантра)
Макс комментирует в блоге автора Максим Марков «Наше детское кино» | 04.09.2010 12.06
Про некоторые фильмы даже не слышал=\\
Кстати подправьте
"про" и "и" поменяйте местами
Кстати подправьте
Что-то особое и отдельное излишне, мне кажется говорить про и «Гору самоцветов» – общий уровень более чем высок
"про" и "и" поменяйте местами
Period комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 12.05
Если где-то и есть похожее, то я не в курсе. Это моя собственная идея, причём довольно старая, но раньше у нас кадры и фотки в базе иначе лежали и это было сложно реализовать.
Макс комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 12.00
Голосова за "Упражнения в прекрасном" ибо "Гастроли" как-то совсем постно звучат
Nightmare комментирует видео Обитель зла в 3D: Жизнь после смерти | Дублированный трейлер | 04.09.2010 11.49
Перевод понравился (Элис дублирует новая актриса дубляжа, Криса Редфилда - Василий Дахненко - Имс из Начала Нолана), но блин какой там голос у Вескера
IgRoman комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 11.13
Я сначала зашел не понял в чем дело, но потом увидел блог Дениса и все встало на свои места. Действительно очень удобно. Спасибо.
константин кириллович комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 11.11
Мама не горюй, Антикиллер, Дозоры, Гарпастум, Турецкий гамбит,Морковь - мне кажется, что вы слишком уж несправедливы к Куценко.
antoxa_z комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 10.52
Кстати, «Дикари» — чуть ли не единственный хороший фильм с Куценко, который первым приходит в голову. Так что фильм от того же режиссера ждем.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.


С плакатами наверно наиболее актуальное для меня,- не нужно периодически заходить в профиль фильма и проверять не появилось ли что-то новое.