Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

sirMagni
sirMagni 3 комментирует статью «Рецензия на «Я прихожу с дождем»» | 04.09.2010 15.31
Мои извинения, конечно же Анатолий Ющенко.
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Грузия, наша версия» | 04.09.2010 15.30
Картина получила название «Август, восьмого» и посвящена событиям в Южной Осетии — что-то типа официальной реакции на «Грузию*» Ренни Харлина.


Неужели Олимпиуса Инферно не хватило???
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.28
Слушайте, я так В СЕБЕ скоро разочаруюсь! :)
Blue Spirit
Blue Spirit 0 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.27
Вот честно, даже не знаю, за кого в данном случае болеть. МакЭвой - прекрасный актер, и я его обожаю еще с "Искупления" (собственно, за "Искупление" и в "Искуплении" именно). Но Тому Крузу явно нужен перезапуск карьеры, и такой проект, если у дель Торо хватит смелости еще и не превращать его в банальный визуальный триллер, как нельзя кстати. Наверное, все-таки Том Круз.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.25
Денис, Вы серьезно?


Сначала вы от меня не ожидали, теперь от Дениса. Смотрите, не начните разочаровываться в людях) От себя могу добавить, что Знаки и правда чудесный фильм, и мой любимый у Шьямалана.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.23
Ага! Ссылки на которые запрещены правилами НК:) Я один из единиц коллекционеров-фанатов, которые почти никогда
Спойлер! ничего не качали
Хотя... от безысходности можно.
so_what
so_what 5 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 04.09.2010 15.18
Все равно посмотрю. Но уже не с завышенными ожиданиями (спасибо тебе).

Да ты посмотри конечно, своё мнение-то надо составить. Просто у меня вообще нету никакого пиетета ни к тандему Бёртон/Депп, ни к этим же личностям соло. Если у тебя он завалялся, то может тебе понравится. За былые заслуги там, или еще почему, но на мой вкус это кино огорчает даже (или особенно?) в режиме "мы смотрим еще одну работу "великого" Бёртона". Потому что именно в нём лучше всего заметна слабость этого фильма по сравнению с его остальными картинами. Которые я тоже шикарными не считаю, кстати. Кроме "Крупной рыбы".
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.18
Ни Робин Уильямс в "Джеке", ни Том Хэнкс в "Большом" даже рядом не валялись
Эк Вас полемика захватила! :))
Зачем мне выставлять недостатки достоинствами, когда можно просто перечислить достоинства?
Так перечисляйте уже! Я ни об одном безусловном достоинстве пока не прочел - все сомнительные и субъективные. Слушайте, у меня уже желание пойти к соседу и взять у него диск - может, я и правда чего там не разглядел? :)
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.17
По крайней мере, "Фокс-Россия" нам такой возможности не предоставили, а заказывать первозонник...

Существуют же
Спойлер! альтернативные возможности
.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 15.12
поганый дубляж может угробить любое кино и любого актера
Охх... Когда же ОНИ наконец это поймут? Не знаю, может оригинальный вариант и скрасит ее "бровки домиком-глазки навыкат". По крайней мере, "Фокс-Россия" нам такой возможности не предоставили, а заказывать первозонник... Ну, не того это калибра кино, чтобы так изощряться.
GEARBOX
GEARBOX 3 комментирует статью «Рецензия на «Я прихожу с дождем»» | 04.09.2010 15.09
Плющенко?
sirMagni
sirMagni 3 комментирует статью «Рецензия на «Я прихожу с дождем»» | 04.09.2010 14.53
Не люблю я корейские вещи, в которых, обычно, люди попадают в нелогичные ситуации и делают в них нелогичные действия. Но раз Плющенко рекомендует, то уже качаю BDRip. А метод повествование напомнил "Необратимость".
Truman
Truman 7 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 14.45
Мне кажется, или вы пытаетесь выставить недостатки постановки в качестве ее достоинств?
Вам кажется. Зачем мне выставлять недостатки достоинствами, когда можно просто перечислить достоинства?

в разы страшнее монструозной лапы.
Появление монструозной лапы - это всего лишь завершение офигенного эпизода.

Мне кажется, или слово "театральный" превращается на НК в ругательство?
Вам опять кажется)) В Гладиаторе Феникс великолепен, но то, что он показал в "Знаках" - это более высокий уровень. Вот посади с ним рядом мальчика и девочку, и спроси, кто из трех больше ребенок, я с уверенностью отвечу: Хоакин. При том, что он играет как бы взрослого. Ни Робин Уильямс в "Джеке", ни Том Хэнкс в "Большом" даже рядом не валялись.
Макс
Макс 6 комментирует статью «Рецензия на «Я прихожу с дождем»» | 04.09.2010 14.39
Хорошая рецензия, не собирался смотреть этот фильм, но теперь наверно пересмотрю, хотя судя по всему с насилием в нем перебор
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 14.35
Смысл чтоб создать недорогую альтернативу, а пока ее нет.


Ну на Западе же покупают. И да, там тоже цифровой контент и носители стоят совсем не дешево. Тем не менее...
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 14.34
Я просто имел в виду, что у нас это нераспространенная по крайней мере по практика.


У нас пока в принципе с пиратством не особо кто борется. Но это вопрос времени. Может очень длительного.
BugMeNot
BugMeNot 0 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 04.09.2010 14.27
Помню во времена Напстера ператы делали круглые глаза и говорили, что нельзя судить Напстер, что если кто нарушил копирайты, то это его юзеры, вот их и судите (подрузамевая, что никто их судить не сможет). Оказалось, что и судить-то не надо, достаточно пригрозить судом и выставить на бабло. Ператы опять негодуе - как же так, настоящим афтарам никаких денег не перепадает, Трент Рензор же!
Вот теперь настоящие авторы по настоящему судят настоящих ператов http://news.cnet.com/8301-31001_3-20006314-261.html теперь никаких отмазок, прямо заявляют "мы хатим халяву!".
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 14.17
А Дешанель так и просто фальшивит ужасно.

Я не смотрел "Явление" в оригинале, но после "Мачете" укрепился в мнении, что поганый дубляж может угробить любое кино и любого актера. А дубляж и перевод "Явления" были очень плохими.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 14.12
Вот, вроде бы, хладнокровным и невосприимчивым к саспенсу я себя не назову... Смотрел "Знаки", вроде бы трезвым... Ну почему мне не было страшно НИ МИНУТЫ? НИГДЕ!
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 14.08
Там очень много напускной серьезности как элемента игры со зрителем
Мне кажется, или вы пытаетесь выставить недостатки постановки в качестве ее достоинств?
Сама по себе сцена офигительна. И нагнетает будь здоров
Есть такой фильм - "Близкие контакты третьей степени", там появление полоски света под закрытой дверью в разы страшнее монструозной лапы.
насквозь театральный Коммод
Мне кажется, или слово "театральный" превращается на НК в ругательство?
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Актриса для Миссии: Перезагрузки» | 04.09.2010 14.02
Он не скушный, он про маньяка-в-себе)
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 04.09.2010 14.01
Да все бы хорошо, если бы чуток раньше некто Дарабонт не снял некую "Мглу"... Человеческое поведение в "Явлении" на фоне ее смотрится весьма схематично. А Дешанель так и просто фальшивит ужасно.
rr
rr 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 13.58
Да удобнее стало на порядок.Спасибо.
Антоха на Mk4GTI
Антоха на Mk4GTI 0 комментирует статью «Гоша Куценко просит помощи» | 04.09.2010 13.58
Если назвать г.... конфетой суть не изменится.
SkyMan
SkyMan 3 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 04.09.2010 13.56
Классные нововведения!
С плакатами наверно наиболее актуальное для меня,- не нужно периодически заходить в профиль фильма и проверять не появилось ли что-то новое.

страницы

...
9852
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×