Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 23.20
Конечно ни какого отношения к справочной литературе и альбомам мое утверждение не имеет. Речь только о художественной литературе.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 23.20
А вот от таких фраз теряется та самая атмосфера, которая для саспенса - как воздух.

Саспенс не обязан присутствовать в фильме от первого до последнего кадра. Это просто одна из деталек общего механизма. И Шьямалан ее очень хорошо использует, причем атмосфера, как вы говорите, вовсе не теряется, а еще страшнее делается. Вместе с шокерами (проходка пришельца на детском празднике; появление пришельца в комнате; пришелец на крыше). И саспенса там навалом - хотя бы сцена с фонариком в кукурузе.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 23.18
Для меня зрение дороже.

При чем здесь зрение и электронная бумага? У вас есть читалка? Я могу сказать, что за несколько месяцев полностью отказался от бумажных книг. Вон стоят на полке, то есть я покупаю некоторые из них, тем не менее предпочитаю чтение с экрана.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 23.18
Эта фраза как-нибудь выдает в картине ИНТЕРЕСНЫЙ И ТОНКИЙ САСПЕНС?!

Момент, когда реально идет посмотреть в плане саспенса дико страшный, хуже (в хорошем смысле) только прогулка по лесу из собственно "Леса".
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 03.09.2010 23.17
а вообще это оптимизирует процесс просмотра новостей в разы

Мы на тоже самое рассчитываем.
GEARBOX
GEARBOX 3 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 23.17
К примеру Вам, Engi. На локальном трекере в моей республике уже давно практикуется такая тема: ставишь фильм на закачку, но ждать не нужно. Ты можешь сразу смотреть его онлайн. Плюс он у тебя ещё и скачается. А ты уже его посмотрел. Это очень даже прижилось у нас. А качество-то HD, а-то и BD-ремукс. Получается качество там не просто отличное, оно ещё и моментальное.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 23.17
Самоубийства мне показались интересными только как часть концепции, мне понравилась сама разыгранная ситуация и человеческое поведение в ней.
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 23.15
Ну, как бы вмешательство в личную жизнь.

В повторяете своё утверждение, ничем его не обосновывая. Из этого я делаю вывод, что как это сделать, вы не знаете.

Это в Китае тотальный контроль за юзерами. А на западе вроде как нет.

Как раз в США сейчас пытаются оштрафовать несколько тысяч человек за скачивание фильмов.

Вот вы дали другу книгу почитать или фильм посмотреть совершенно бесплатно - вы вредитель. А теперь посмотрим на торрент одновременно с выходом официального двд кто-то просто дает вам его бесплатно посмотреть. Тоже самое, технически ;)

Технически да, юридически нет.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 23.15
Согласен с вами. Угрозу для художественной лит-ры представляют именно читалки. Тут ведь история касается именно электронных книг. Согласитесь, что читать с экрана компа или скачивать и распечатывать муторно, гораздо проще купить книгу. И угрозу для книжного рынка представляют именно не дешевые на данный момент покетбуки и им подобные. Если читалка будет дешевле и быстро распространится то ситуация изменится. Она будет аналогична рынку ДВД продукции. То есть вопрос открыт на самом деле.
P.S. Недавно, кстати, было предложение ввести электронные учебники. А это, как наверняка знаете, самый лакомый кусок для издательств. Даже по телевидению пустили дезу о том, что читалка вредна для зрения. То есть боязнь электронных книг у издателей существует.
GEARBOX
GEARBOX 3 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 23.14
Ну прям очень по душе пришлась тема. Спать хотел - расхотел. Актуальнейшая тема в нынешнее время. Анализировать можно очень долго, но результат вырисовывается один - дисков скоро не будет совсем, если только не останутся DVD-библиотеки. Будет это как бы в "ретро"-стиле. Та же самая библиотека, только вместо книг диски. Основная масса уже давно будет плотно сидеть на цифровых и прочих альтернативах. Но старомодный народ не откажет себе в удовльствии вспомнить "молодость" и окунуться в мир ностальгии и уюта. Я, например, частенько достаю видеоплеер, протираю с него пыль и смотрю "Бездну" или "Стирателя". Делаю это не только я. Подобные вечера проходят в кругу всей семьи и, чёрт возьми, это доставляет немало впечатлений. Потому что милая сердцу рябь по экрану, записанных с телевизора фильмов, окунает в прошлое, когда всё было не так замысловато, а "видик" был другом всех семей и друзей с соседнего подъезда. Но вернёмся к той самой DVD-библиотеке. Всё просто. Приходишь, записываешься и выбираешь себе подходящий диск. А сколько плюсов! Вокруг ведь одни киноманы! Это же можно обговорить все последние новости кинематографа! Обменяться телефонами и даже собрать культмассовый поход в кино с единомышленниками. Но ведь вернутся же обратно. Туда где познакомились. Горячий кофе, ароматная булочка. Большего кафе и не нужно. Конечно, в основном там будет классика. Но это же классика! Да и от новинок никто не откажется. Просто можно сегодня посмотреть Серджио Леоне, а завтра наконец-таки поступит "Аватар" в коллекцию библиотеки. Но как? Это легально? Да всё просто. Это могут быть частные DVD-библиотеки или даже DVDтеки можно называть. Платишь за абонемент и радуй свой киноманский взор. Недорого. Если учесть, что цены на DVD понизятся, то и абонемент будет недорогой. Во всех библиотеках есть читальный зал. А тут смотрительный! Приходишь, записываешь свой фильм в список и на днях твой фильм дойдёт фильм дойдёт до очереди(если будет большой спрос, а так может и быстрее). Фильмы идут там круглосуточно в режиме реального времени. Можно прийти с семьёй, заказать кофе и отдыхать! А если до твоего фильма очередь не дошла, то можно присоединиться к знакомым и посмотреть "их" фильмы. А можно и обрести новые знакомства за фильмом. Плюс к этому вашему оку откроются много-много доселе неизведанных границ. Потому что вас точно там подтолкнут на какой-нибудь фильм, который раньше вы не хотели смотреть. А если есть народ здесь, то в скором времени за углом откроются конкуренты. Реанимация DVD? Не знаю. Но как вариант неплохой, думаю.
А если о легальности говорить, то тут лучше закрывать глаза совсем. Даже если и будут развиваться новые методы продажи, всё равно они будут платными. Но людям этого не хочется. Ведь можно скачать всё бесплатно с торрента-трекера. Причём качество там не хуже лицензионного. А то же самое. Чего стоят ремуксы по 30 Гб на фильм. Просто стоит немного подождать. Если я не посмотрел "Начало", не умирать же? Я подожду до декабря. А до этого познакомлюсь поближе с картинами Манна и фон Триера. А таких, как я не мало. И как я говорил уже раньше, не считаю, что совершаю зло, потому что денег у молодого студента на все киноманские прихоти(а их мириады, по три фильма в день) нету. Вот будут и я буду наслаждаться техникой, которую не могу себе сейчас позволить. Поэтому я считаю, что избавиться от торрентов можно только в одном случае - запретить. Сам, конечно, я против и буду рыдать в подушку в таком случае. А другие пути решения проблемы пока что как минимум малоэффективны.
Elecstorm
Elecstorm 4 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 03.09.2010 23.10
Оба обновления очень полезны, спасибо
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Мачете | 03.09.2010 23.05
Да, действительно странная ситуация. Что то я уже сам стал сомневаться, не 4:3 ли смотрел)
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 22.58
после того, как они сделали возможность просмотра видео в HD, качество там уже любое, от экранки с коленки до прекрасного. Плюс к тому приложения, которых тьма, в которых тоже можно в большом объеме смотреть кино.
harm
harm 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 03.09.2010 22.56
Выводить новости по дням - это тема. Иногда долго приходилось листать в поисках, теперь проще будет.
I_KEA
I_KEA 9 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 22.55
У меня замечание по другому поводу было - не стоит обсуждать внешность, ведущей наверняка неприятно это читать - раз. И лучше обсуждать выпуск, а не внешность, то есть техническую составляющую.
Engi
Engi 14 комментирует статью «Настоящее и будущее домашнего кино» | 03.09.2010 22.54
(бывший torrents.ru) составляет около миллиона человек, в то время, как сеть вКонтакте посещает до 20 миллионов пользователей ежедневно.

Подавляющее большинство людей заходит туда не ради фильмов. И качество там как правило плохое. Наверное, это некорректное сравнение?
Белорыбинск
Белорыбинск 0 комментирует фильм Пираньи 3D | 03.09.2010 22.51
По-моему, круто получилось, да. Во всяком случае, впечатляет, бодрит, запоминается - не на всю жизнь, конечно, но думается, надолго. Ажа молодец - в этом жанре, по-моему, уже очень давно ничего такого массового не снимают - и главное, ничто ж не предвещало! Трейлер прямо умилительно целомудренный по сравнению с тем, что в итоге вышло. В общем, я очень доволен!
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 22.47
Ну... Рука из-под двери ка-ак выскочит! А вот от таких фраз теряется та самая атмосфера, которая для саспенса - как воздух.
Уже упомянутая вами фольга, это серьезность?
Вот в том-то и дело, что иронии (упаси, господь, самоиронии) я в этой сцене не увидел!
antoxa_z
antoxa_z 4 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 03.09.2010 22.47
«Предыдущий день» — гениальное просто. На новостных сайтах такое кстати припоминаю, но именно на киносайтах не видел, а ведь это действительно гораздо удобнее, чем просто страницы. Вопрос только в том, с какого по какой час считается день. С полуночи не совсем удобно, наверное. А вот мертвая зона типа 4-5 утра для границы подойдет идеально.

К вставкам с кадрами нужно будет привыкнуть, а вообще это оптимизирует процесс просмотра новостей в разы.
Elecstorm
Elecstorm 4 комментирует фильм Мачете | 03.09.2010 22.43
Мачете, кровища, много кровищи, но это так смешно! Особенно,
Спойлер! момент: "Сдаюсь, сдаюсь!" )))
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 22.43
"Явление" берет всем, что не связано с главными героями. Сцены самоубийств в своем реализме страшны до усрачоторопи, Легуизамо как всегда, крадет все эпизоды. Но как только действо перекидывается на центральную пару - начинаются "провисы".
а "Повелителя стихий" я так и не посмотрел
Та же беда.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Два важных обновления» | 03.09.2010 22.42
Мы нигде не встречали. Среди российских киносайтов подобного совершенно точно ни у кого нет. На примерно 20-30 основных западных - тоже.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Том Круз или Джеймс МакЭвой отправятся к «Хребтам безумия»» | 03.09.2010 22.41
Если с юмором, отчего же там все так непроходимо серьезно?

Уже упомянутая вами фольга, это серьезность?

Эта фраза как-нибудь выдает в картине ИНТЕРЕСНЫЙ И ТОНКИЙ САСПЕНС?!

Во-первых, эта фраза не есть фильм целиком, во-вторых - саспенс, это "ожидание чего-то, что вот-вот произойдет". И сцена с запертым пришельцем бесконечно прекрасна с точки зрения саспенса.
SkyMan
SkyMan 3 комментирует в блоге автора Максим Марков «Фестиваль «Московская премьера»» | 03.09.2010 22.41
Спасибо за наводку,- только что с премьеры "Игла-Ремикс".
Вводное слово Рашида Нугманова тоже понравилось,- с теплотой все рассказывал.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью ««ВсеСОЮЗный Дискоnews». Выпуск №1» | 03.09.2010 22.40
Это не отмазка. Тем более, что снимали передачу не по всей России. Да и если присмотреться, то есть очень даже во многих городах.
Но передачу все равно загодя снимали, поэтому и дисков у них не могло быть физически.

страницы

...
9856
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×