Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

PreyCure
PreyCure 10 комментирует фильм Обитель зла в 3D: Жизнь после смерти | 08.09.2010 07.21
Жаль, что не смог дойти до показа


Ай, яй, яй я бы вот смог пойти место вас :). В следующий раз хоть будьте уверены в том, что с можете придти.
pahalainen
pahalainen 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 06.47
И еще детям в школе надо показывать "УГ-2" Михалкова для пропаганды патриотизма.
pahalainen
pahalainen 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 06.45
Уве Болл пошел по стопам Михалкова и снимает фестивальное кино :) С такой темой ему обязательно дадут несколько наград.
Logan
Logan 10 комментирует в блоге автора Максим Марков «Арт-линия (2)» | 08.09.2010 06.43
Пока читал статью, задумался: странный, все-таки, у нас менталитет... Почему большинство режиссеров, задавшись целью снять "правдивое" кино, начинают приподносить один только негатив?.. Почему нельзя, на худой конец, взглянуть на все через призму горькой иронии, вместо того, чтобы просто и прямолинейно выливать негатив на головы зрителей?..
Посмеяться над собой хочется больше, чем ужаснуться своему окружению.
Howlett
Howlett 1 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 06.42
Тизер как тизер. И похуже видали. А фильм, если будет снят так детально, можно будет в школе на уроках истории показывать. Для антипропаганды фашизма.
Степан_нск
Степан_нск 5 комментирует статью «Кто выручит «Гравитацию»?» | 08.09.2010 05.30
Вы с каждым разом превосходите сами себя в самонадеянных высказываниях. Какая подача? Вы читали сценарий, чтобы рассуждать о невнятности?
При чем тут сценарий, я о пересказанном тут сюжете. Пока что единственная драма которая тут указана - это момент разрушения станции и осознание факта что главный герой остался один что по сути является первым поворотным событием. Что будет дальше вплоть до кульминации - вилами по воде писано, т.к. это полностью зависит от характера персонажа, набора его страхов, фобий, модели мира и взгляда на окружающий мир. Т.е. это рассказ не о взрыве а о герое и его "я".

Если бы это был доктор Ричард Кимбл из "Беглец" - он бы сохранил хладнокровие, погоревал денек, а потом из подручных средств методично собрал бы модуль возвращения и спокойно с кружечкой кофе в руках приземлился бы обратно. И это фильм не о взрыве на станции а о человеке который с большим умом, хорошим вкусом и классическим образованием скурпулезно добивается своих целей, преодолевая трудности космоса благодаря своим знаниям и мудрости.

Если бы это был Рембо - он бы закурил сигару, бухнул пару бутылок а потом просто прыгнул бы на ближайший спутник с надписью СССР, остановил его работу по съемкам американских ядерных объектов, соорудил бы из его частей парашют и ушел бы на запасной аеродром с все тем же выражением лица что и в начале фильма. И это был бы фильм не о взрыве на станции, а о патриоте-диверсанте борющимся за убеждения и страну там где его совсем не ждут и способностях возвращаться из космоса с сигарой в зубах даже после ядерного взрыва Луны.

Т.е. по сути отписанная характеристика "это история о том как взорвалась станция и герой остался один" - это рассказ ниочем т.к. это всего лишь катализатор для вывода сценария на основную линию, от которого дальнейшая драма не известна в принципе.
Kujallah
Kujallah 1 комментирует фото «Ярослав» | 08.09.2010 04.40
Медведь это IronMan mark 4
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 03.53
Вальтер Функ за такую инновационную идею получил пожизненное на Нюрнюергском суде

Боюсь это не совсем верно. Функ был всего лишь банкиром. И винить его в зубах вряд ли возможно. Да и сидел он по-моему дет 8, а потом был отпущен...Хотя не совсем уверен. Но экономист действительно по-видимому был гениальный.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 03.20
Денис правильно вам ответил. Если не будет высказывания будет садистское смакование. Чего Болл уж точно добьется. Опыт у него есть. И это совершенно бессмысленно.
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 02.24
это что за ****$&(!

Денис не жалеете, что не дали в дыню ему, когда была возможность?(
harm
harm 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 02.13
На мой скромный взгляд документалка - это именно то, что нужно в теме геноцида. Ангажированных мнений, привираний с обеих сторон, искажений и "трактовок" там всегда и так в избытке, а вот толково систематизировать и изложить достоверные факты - это дело стоящее. Это работа для документалистов, режиссёры от художественных фильмов уйдут в свои многогранные "призмы восприятия" и сочинят тысяча первую сказку. Документалисты тоже не подарок, но в меньшей степени.
SkyMan
SkyMan 3 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 02.07
Фильм все-таки о Иисусе Христе, а не о количестве кровопотерь его.
Есть главное, а есть второстепенное. Второстепенному слишком много уделяют времени...
Мне не нужно показывать весь этот стафф, я и так знаю что такое боль и страдание...
К примеру, в фильмах о взаимоотношениях не показывают половой акт, а лишь прелюдию,- для остального есть порно.
А всяким подробностям со смакованием расчелененки в "программу максимум: показывать все что скрыто" там как раз соответствующая аудитория.
Я не ханжа и ... но чувство меры и такта, и хорошего вкуса никто не отменял.
Apatia
Apatia 0 комментирует статью «Попади в фэнзону «Копов в глубоком запасе»» | 08.09.2010 01.58
и еще такой вопрос:
Ничего страшного что я указал ответ на первый вопрос в Дательном падеже?!
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «Попади в фэнзону «Копов в глубоком запасе»» | 08.09.2010 01.52
Здорово! Обязательно поучаствую, спасибо НК за очередную возможность.
harm
harm 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 01.39
Странно, что его потянуло на такую специфическую тематику. Но пока я криминала не увидел. Хотя и не понял, на кой ляд рвать у трупов обычные зубы.
harm
harm 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 01.21
"Люди позади Солнца". В англо-оригинале точно множественное число.
ackris
ackris 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 01.17
Соглашаясь с Умным критиком,позволю спросить: почему же этот тизер чудовищный... В смысле как он сделан, или "чудовищный" - страшный ?
Apatia
Apatia 0 комментирует статью «Попади в фэнзону «Копов в глубоком запасе»» | 08.09.2010 01.17
А в 3 вопросе давать перечисление, или-же просто поставить циферку?
harm
harm 0 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 01.15
Учитывая, что снят он на мертвом языке, а Америка принципиально не смотрит дубляж (почитайте американские рецензии на BD "9 роты", к примеру) и избегает субтитров

Во как, совсем не в курсе. Хоть и оффтоп, но просветите пожалуйста. Как же они смотрят немецкий, французские фильмы? Японские?.. Не дубляж - в смысле войсовер? Или вообще не смотрят не англоязычные релизы? Кстати, и принцип-то их в чём?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 01.10
А это и есть высказывание. Иначе для чего снимать? Вот герр Болл смаковать решил.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует фильм Принц Персии: Пески времени | 08.09.2010 01.08
Хотел посмотреть про персов, посмотрел бредятину

Для полного комплекта рекомендую вам про зубных врачей "Челюсти" посмотреть. И "Пятница, 13" про составителей календарей. Потом отпишите впечатления обязательно!
assasin_2010
assasin_2010 0 комментирует фильм Принц Персии: Пески времени | 08.09.2010 01.05
Полный бред и салат. Персидская империя и ассасины — разница 1600- 1700 лет!!!Форма одежды ассасинов вообще отличается — не увидел белых капюшонов и красных поясов. Причем секту запретил и распустил не персидский царь, а пришел Чингизхан и надавал всем тумаков. Как так фильм снимали) Культура тогда не была арабской, да и официальная религия у персов была зороастризм. Хотел посмотреть про персов, посмотрел бредятину
Apatia
Apatia 0 комментирует статью «Попади в фэнзону «Копов в глубоком запасе»» | 08.09.2010 00.57
Ответил)) Надеюсь все правильно)
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 00.51
Вряд ли в деле геноцида нужна документалка...Хотя могу и быть неправым конечно.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Тизер нового Уве Болла» | 08.09.2010 00.43
а другое - как-то высказываться на такую щепетильную тему. По-моему, хуже Болл придумать не мог.


Так в том то и дело, что высказывания как такового не будет. Я вот сейчас начал смотреть его "Дарфур", где про геноцид. "Аушвиц" видимо будет построен по тому же принципу, т.е он просто рассказывает события, которые имели место быть. Без цензуры, без прекрас и самое главное Болл не занимает никакую режиссерскую позицию. Получается что то вроде документального фильма. Поэтому не думаю, что "Аушвиц" вызовет какие то споры и протесты, разве что по поводу жестокости.

страницы

...
9823
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×