Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Robotboy
Robotboy 6 комментирует фильм Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая | 14.07.2011 07.45
Йетс не умеет снимать батальные сцены

За поражающим воображение экшном идите на мультфильм какой-нибудь типа "Аватара".
Режиссёр сделал главное:он показал,что всякая войная оставляет после себя жертвы,разрушения,калечатся судьбы.И,даже если подойти с точки зрения оформления,то все битвы как дуэли так и массовые обмены заклинаниями получились ослепительно красивыми:чудища,каменные стражи-натуральное Бородино.
Robotboy
Robotboy 6 комментирует фильм Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая | 14.07.2011 07.37
И не могу я не покритиковать гримеров, ну это вообще ужас, дикий ужас. Как так можно изобразить старость? Другая прическа и щетина - нет слов.

Харольду(спасибо Джадду Аппатоу) Поттеру в этом эпизоде 37.Как ещё он по-вашему должен выглядеть?
New Nick
New Nick 6 комментирует статью «Трейлер «Шерлока Холмса: Игры теней»» | 14.07.2011 07.07
Может, что-то стоящее и получится. Хотя смотрится банально, да и с отрывками из эпизода в поезде - явный перебор (будто не знали, чем занять время).
И Ричи пора с этим заканчивать...
New Nick
New Nick 6 комментирует фильм Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая | 14.07.2011 06.55
Ну что ж. Это было достойно. Но. Это же все-таки финал. Финал десятилетней франшизы, одно - и простого "достойно" в данном случае маловато... Я не то чтобы ярый фанат - так что не буду сильно возмущаться, проливать слезы ностальгии и поставлю твердую четверку (или восьмерку), но вот по паре пунктов отпишусь.
Эпизоды столкновения собственно Поттера и Волан де Морта очень и очень хороши. Эпизод с "come to die" вообще прекрасен. И даже финальная схватка (которую легко было провалить), за исключением последних нескольких минут, впечатляет. (Хотя Волан де Морт, отвешивающий оплеухи Поттеру - это немного абсурдно, но спишем это на накал страстей и эмоциональное потрясение.) Но что меня смутило: Йетс не умеет снимать батальные сцены. Вот подвести к ним - умеет (когда видишь шагающих на бой каменных воинов или орды врагов, несущихся к замку - дух захватывает.) Но при этом сама битва скомкана и мало запоминается. Нет особого драйва, поражающего воображение экшена и светопредставления, которое должно творится, когда сотни волшебников одновременно пускают разные заклятия. Можно было лучше.
tinwen21
tinwen21 0 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 06.54
Я вот тоже ГП жду в значительной степени из-за тизера ВТР (я, конечно, и сам фильм посмотрю, но всё-таки Йейтс убил моё бывшее жгучее ожидание), но ходят слухи, что у нас набор роликов не тот, что в Америке. Кто бы мог подтвердить или опровергнуть? Эх, скорее бы завтра!!!
Zoltar69
Zoltar69 0 комментирует статью «Новый «Олдбой»: Что есть кто» | 14.07.2011 06.40
Спайк Ли лучше подходит чем спилберг
Бролин смотрится лучше чем Смит
Но моё мнение осталось прежним: фильм не нужен!
Zoltar69
Zoltar69 0 комментирует статью «Робокоп Кирк» | 14.07.2011 06.22
Один из самых моих любимых фильмов, рад что за него наконец то взялись. Как то Панйа не вижу в главной роли, хотя это и не главное. Главное что бы сохранили жёсткую атмосферу оригинала, иначе будет полный провал
Zoltar69
Zoltar69 0 комментирует статью «Секретный боевик Дизеля» | 14.07.2011 06.16
Наконец то они начали снимать Риддика
Zoltar69
Zoltar69 0 комментирует статью «Нортон против наследника Борна» | 14.07.2011 06.13
Раньше ждал этот фильм, но потом вообще забыл про него( Теперь жду с нетерпением, Нортон великолепный актёр
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует статью «Робокоп Кирк» | 14.07.2011 02.52
Если предположить, что время - это иллюзия, то робокоп вполне себе комикс)
http://www.leesullivanart.co.uk/LEE/robocop.htm
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 02.42
Точно. Теперь дошло)
Макс
Макс 6 комментирует статью «Новый «Олдбой»: Что есть кто» | 14.07.2011 00.32
Ну да, но просто меня смущает, что оригинал и так любим многим, даже наличествует в топе IMDB
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.31
Может дело еще и в том, что зритель изменился.

Хотя логично. Раньше взрослые толпами и очередями штурмовали кинотеатры, в которых показывалось "взрослое" кино, а сегодня им это просто в лень.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.29
Не думаю. Деньги всегда имели большое значение. Вспомните тот же "Апокалипсис сегодня" - Коппола снимал его по сути во многом на свои деньги, взяв кучу кредитов под недвижимость. Да и не может высокобюджетное кино существовать без прибыли. Если какая-то работа делается в убыток, то где же деньги брать на новые фильмы?

Может дело еще и в том, что зритель изменился. Я помню где-то читал, что основные посетители кинотеатров это подростки (что вполне логично). Взрослые люди в основном дома смотрят кино (благо теперь возможностей для этого больше).
KRYTOS
KRYTOS 1 комментирует статью «Трейлер «Шерлока Холмса: Игры теней»» | 14.07.2011 00.22
Дух первого фильма присутствует. Надеюсь, что сиквел будет, как минимум, не хуже оригинала.
P.S. А где же Стивен Фрай в роли Майкрофта Холмса?
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.21
Раньше студии были более либеральны и умели рисковать. Может раньше деньги имели меньшее значение?
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.20
Тоже верно. И очень жаль, так как весь свой потенциал он, конечно, не смог реализовать, ибо уж очень хотелось бы от него увидеть большие фильмы в 2000-е.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.14
Но с другой стороны если все так с Джексоном, то кто в здравом уме помешает Копполе свободно творить?

Коппола всегда отличался более жестким видением окончательного материала, что подразумевает более взрослый рейтинг и, конечно, недовольство студий ("Джек" и "Добродеятель" не в счет. Фильмы, хоть блестящие, но все равно для Копполы довольно слабые. Я говорю об истинно его авторских проектах).Такой он у нас суровый человек. Хотя я очень надеюсь, что "турецкий кошмар" Копполы вольется во что ни будь стоющее.
Iznano4nik
Iznano4nik 3 комментирует фильм Первый Мститель | 14.07.2011 00.12
одного меня напрягает сходство с рассомахой?? мега солджер из пробирки которого тут же пытаются убить....
ARNI
ARNI 5 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.09
Просто мне в данном случае не совсем понятно высказывания того же Кончаловского о том, что режиссеры в Голливуде не могут отвечать за творческий процесс полностью, о том, что студии их контролируют как-то.

Ну в "ВК" этот принцип и правда не соблюдался. Думаю, только "New Line Cinema" и сам Джексон смогут дать ответ на этот вопрос. Приятное исключение значит.
А насчет высказывания, а что тут можно сказать? Конечно, не могут. Кто платит, тот и заказывает музыку, как говорится. А там какие границы свободы у режиссера уже нам сложно со стороны сказать.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.09
Вообще, история создания "ВК" уникальная. Для "New Line Cinema" это был крайне рискованный проект, а ведь студия тогда была довольно небольшой. Думаю, Джексон сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться.


Ну да, даже по допам видно, что группа с ПиДжеем и софт разработала крутой, и миниатюры. В общем, презентация была сильная. Но с другой стороны если все так с Джексоном, то кто в здравом уме помешает Копполе свободно творить? С его-то послужным списком... А ведь видимо мешают раз он об этом говорит. Сомнительно, что он так уж по доброй воле стал снимать кино низкобюджетное на свои средства... Кто-то скажет, что у него была масса провалов по кассовым сборам. Что же, это верно. Но у Ридли Скотта таких провалов в кассе тоже полно, но это не мешает ему делать "Робин Гуда" и "Прометея" с бюджетами под 200 миллионов.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.04
Да, все верно. Был продюсером. Но были и другие продюсеры ведь. Просто мне в данном случае не совсем понятно высказывания того же Кончаловского о том, что режиссеры в Голливуде не могут отвечать за творческий процесс полностью, о том, что студии их контролируют как-то. В случае ВК этого совсем не видно...
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.04
Позвольте вмешаться, так он ведь там был продюсером, разве нет?

Он и его жена. Но ведь деньги предоставляла студия.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует статью «Тизерные плакаты «Темного Рыцаря» и «Нечто»» | 14.07.2011 00.03
Тот же "Лабиринт Фавна" по-моему кино полностью Гильермо. Сомневаюсь, что ему там в чем-то не дали себя проявить.

Это его личная трилогия, остается дождаться появления третьего фильма. Но речь идет про сотрудничество Дель Торо с крупными игроками.
Вообще, интересно в каких случаях и когда на режиссеров давят.

Когда творческие планы режиссера не совпадают с коммерческими планами студии:)
А вот если посмотреть те же допы к ВК, то складывается ощущение, что у Джексона полная творческая свобода была.

Вообще, история создания "ВК" уникальная. Для "New Line Cinema" это был крайне рискованный проект, а ведь студия тогда была довольно небольшой. Думаю, Джексон сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться.

страницы

...
7058
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×