Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Xayro комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Фильм «Дорога» от Charlie_N» | 03.11.2011 12.49
Озвучка ваша?)))) В смысле жен-голос и тп?
Xayro комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Трейлер для «Сайлент Хилла»» | 03.11.2011 12.48
Очевидно, ежели я хвалил бы, то тоже все было бы четко и правильно.
Я смотрю вы даже не целеком посты читаете.
Да ладно! Вы что, и правду пребываете в блаженной уверенности, что сняли шедевр?
Довольно низко, менять смысл моих слов в свою пользу. В отличии от вас у меня нет настолько сильно завышенного чувства собственной важности х)))
Спойлер! Да черт с ним, с главгероем. Я про грим монстриков говорю. А то ползают трясущиеся чувачки в балахонах - и все должны их бояться.)) Цирк, право слово.
Пару постов выше вы предлагали чуть ли не пол фильма переснять, как же быстро вы меняете свое мнение. Ваше поведение - цирк.
Жду ваших отзывов на следующий материал о фильме))
Barricade комментирует статью «Бандит и жертва» | 03.11.2011 12.44
Если бы не имена продюсера и актеров, фильм бы не ждал, т.к. не один фильм данного режиссера не смотрел.
Несомненно. Пока что единственный фильм который я очень сильно(присильно) жду в 2012. Да и не только я.
Кстати есть какие либо сведения когда выйдет тизер "Прометея"?
а одним из самых ожидаемых проектов будущего — «Прометей» Ридли Скотта.
Несомненно. Пока что единственный фильм который я очень сильно(присильно) жду в 2012. Да и не только я.
Кстати есть какие либо сведения когда выйдет тизер "Прометея"?
the_JoKeR комментирует видео Другой мир: Пробуждение | Трейлер | 03.11.2011 12.36
Как-то замены режиссера не чувствуется, стиль постановки остался прежним. Если прицепить трейлеру достойный саундтрек, получился бы вселенский эпик который кладет на лопатки трейлеры "Пастыря" и "ОЗ4". Интуиция подсказывает, что "ДМ4" получится на достойнее вышеперечисленных фильмов.
William D12 комментирует фильм Приключения Тинтина: Тайна единорога | 03.11.2011 12.32
Мультфильм поразил. Спилберг полностью реабилитировался после последего "Индианы Джонса". Просто бесподобное приключение. Капитан Арчибальд Хэддок - один из самых колоритных персонажей за всю историю анимации. И кстати, я внезапно открыл для себя, что мне нравится motion capture. Спилберг вернул веру в эту технологию. Здесь она как никогда к месту.
10 из 10.
10 из 10.
Barricade комментирует статью «Опасный рейс Такаси Симидзу» | 03.11.2011 12.31
Паранормальное явление в самолете, или что-то в этом роде.
Ага, тоже самое на ум пришло =)
Barricade комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть восьмая.» | 03.11.2011 12.23
Ухх, спасибо. Дочитал наконец то эту статью до конца. Из всех вышеперечисленных создателей музыки очень хорошо знаю "Methodic Doubt" aka "Machine Vandals" и "Imediate Music". Обе группы узнал по офигительным трейлерам неофигительного фильма "Повелитель Стихий". И обе эти группы и вправду, как было подмечено, очень востребованы. Почему? Наверно потому что у них нууу очень красивая музыка получается. А особенно люблю их Эпик Рок. А вот теперь надо ознакомится с другими "бандами" которые есть в статье. Не все же время слушать одно и тоже=)
Конечно можно слушать. Трейлерная музыка это не какая нибудь бестолковая попса от Леди ГАГИ или Рианы. 2\\3 песен которые я слушал и слушаю - это либо саундтреки фильмов или музыка из трейлеров.
другой вопрос в том, можно ли слушать ее в отрыве от самих трейлеров? Дело вкуса. Я считаю что можно.
Более того я люблю ее слушать.
А вы?
Более того я люблю ее слушать.
А вы?
Конечно можно слушать. Трейлерная музыка это не какая нибудь бестолковая попса от Леди ГАГИ или Рианы. 2\\3 песен которые я слушал и слушаю - это либо саундтреки фильмов или музыка из трейлеров.
belik комментирует статью «Еще одна вампирская сага попадет на экран» | 03.11.2011 12.22
Более того, это даже имеется в легендах - дампиры, например:)
PreyCure комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Фильм «Ожог» от Акробата (фрагмент)» | 03.11.2011 12.10
Честно говоря, я лично не чего не понял, но это не означает, что всё так плохо. В этом есть конечно что-то, но видать это, что-то может понять тока создатель данного видео. Как для первой работы так довольно таки хорошо, есть куда стремиться. По правде говоря я видал работы и похуже. Молодец! От такого видео порой начинаешь и о жизни думать почему-то, сам не знаю почему :)).
Mrs Bourne комментирует статью «Еще одна вампирская сага попадет на экран» | 03.11.2011 12.07
За последние пару лет я узнала о вампирах много нового.
Хотя в сравнении со способностью блестеть это выглядит вполне нормально.
генетически запрограммирована стать вампиром
Хотя в сравнении со способностью блестеть это выглядит вполне нормально.
PreyCure комментирует статью «Опасный рейс Такаси Симидзу» | 03.11.2011 12.00
Паранормальное явление в самолете, или что-то в этом роде. Интересно, надеюсь будет страшновато.
Leshiy133 комментирует Хранитель времени 3D | 14 новых кадров | 03.11.2011 11.59
Нууу, че это они чёрно-белые то(((
PreyCure комментирует видео Другой мир: Пробуждение | Трейлер | 03.11.2011 11.58
Сойдет и так. О лучшем я все равно не мечтал, но эту историю закончить все таки нужно! Я ждал четвертую часть фильма и я все таки посмотрю. Хотя я не жду чего-то такого совершенного.
МакКанн комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть восьмая.» | 03.11.2011 11.58
1)Кориолан, трейлер
2)Начало, трейлер 1
3)Терминатор 4, трейлер 2
4)Ультиматум Борна, тизер
5)Аватар, тизер
6)Битва за Лос Анжелес, тизер
7)Трон:Наследие, тизер и трейлер 1
8)Запрещеный Прием, трейлер и тизер
9)Черный Ястреб, трейлер
10)Бессоница, трейлер
2)Начало, трейлер 1
3)Терминатор 4, трейлер 2
4)Ультиматум Борна, тизер
5)Аватар, тизер
6)Битва за Лос Анжелес, тизер
7)Трон:Наследие, тизер и трейлер 1
8)Запрещеный Прием, трейлер и тизер
9)Черный Ястреб, трейлер
10)Бессоница, трейлер
belik комментирует статью «Тэйлор Лотнер снимется у Гаса Ван Сэнта» | 03.11.2011 11.42
В данном случае все просто: хозяин барин. Своя киностудия, купил сценарий, нанял режиссера:)
belik комментирует статью ««Приключения Тинтина»: выиграй призы!» | 03.11.2011 11.40
Капитан - мой любимец:)
belik комментирует статью ««Приключения Тинтина»: выиграй призы!» | 03.11.2011 11.40
Можно! Главное - самовывоз:)
ШRэК комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть восьмая.» | 03.11.2011 11.39
поделитесь пожалуйста!)))
Ripley комментирует статью ««Приключения Тинтина»: выиграй призы!» | 03.11.2011 11.34
В Санкт-Петербурге не живу, но если что - есть кому забрать призы. Можно участвовать?
МакКанн комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть восьмая.» | 03.11.2011 11.25
Да есть:)
МакКанн комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть восьмая.» | 03.11.2011 11.24
Чисто на мой взгляд можно определить качество фильма по его трейлерам, тв-спотам, тизерам и постерам.
Можно. Например чем чаще используются кадры из одной и той же сцены, тем хуже фильм, так как монтажера получается больше ничего не зацепило.
Если у трейлермейкера есть достачно качественный материал
Обязательно также наличие рук и мозгов, не забывайте.
расскажите пожалуйста о композиции кадров в тлейрерах.
Рассказать можно, на мой взгляд не нужно, так как кое какие трейлерные тайны вроде построения кадров должны я считау остаться нераскрытыми для зрителей, иначе при просмотре они все эти дела будут замечать, и треилеры уже не будут так доставлять, когда знаешь каждую хитрость и мелочь в их создании.
есть ли принципы отбора не только по информационному качеству, но по композиционному. Чередованию таких кадров.
Есть. Таких правил очень много, но говорить я о них пока что не буду по той же причине.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Драйв»» | 03.11.2011 11.09
И, безусловно, режиссёрская манера может вызывать неприятие; в первую очередь совершенно откровенной – и тут я полностью согласен с Анатолием – "игрой в жанр".
Вы не могли бы немного подробнее рассказать в чём проявляется эта самая игра?
Желательно без спойлеров.
Тимур Менглиев комментирует видео Другой мир: Пробуждение | Трейлер | 03.11.2011 11.05
Смотрел только первую часть купившись на трейлер. По мне, так ерунда полнейшая.
Этот же трейлер вообще какое-то б-муви.
Не знаю кому как, но Кейт в латексе не выглядит сексуально, скорее наоборот - червяк какой-то.
Этот же трейлер вообще какое-то б-муви.
Не знаю кому как, но Кейт в латексе не выглядит сексуально, скорее наоборот - червяк какой-то.
GarIK-IIV комментирует видео Другой мир: Пробуждение | Трейлер | 03.11.2011 10.45
Да, пускай не шедевр. И приобретать фильмы серии не было никогда в планах. Но когда переключая каналы дома наталкивался на них, то как правило с удовольствием смотрел. Поэтому так или иначе, но все равно посмотрю.
Onewinged Angel комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Трейлер для «Сайлент Хилла»» | 03.11.2011 10.30
Вам ниже сказал ARNI все четко и правильно
Очевидно, ежели я хвалил бы, то тоже все было бы четко и правильно.
Не зная нашего положения, даже не рискуйте со мной спорить.
Звучит угрожающе))))))
Пожалуйста, ну пожалуйста, говорите за себя, а не за всех.
Да ладно! Вы что, и правду пребываете в блаженной уверенности, что сняли шедевр?
Нельзя переснять моменты, ибо главный герой в Питербурге. Он там живет, он не вернется. Нельзя гриммеров позвать, ибо первый пункт.
Да черт с ним, с главгероем. Я про грим монстриков говорю. А то ползают трясущиеся чувачки в балахонах - и все должны их бояться.)) Цирк, право слово.
Продолжать полемику дальше не вижу смысла. Удачи.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
