Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Супер Инфрамен комментирует статью «Тэйлор Лотнер снимется у Гаса Ван Сэнта» | 03.11.2011 15.14
Стетхем его пальцем прстукнет. И хорошо.
Супер Инфрамен комментирует статью «Аманда Сайфрид сыграет порнозвезду» | 03.11.2011 15.12
Малоинтересно.
Супер Инфрамен комментирует статью ««Бог простит*»: что снимут Рефн и Гослинг» | 03.11.2011 15.10
Жду. Но поскорее бы он брался за Побег Логана и Чудо Женщину.
Супер Инфрамен комментирует статью «Дженнифер Лоуренс защищает «Голодные игры»» | 03.11.2011 15.08
Уже можно не смотреть. Чистой воды каклька из "Бегущего человека" и "Королевских игор".
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть вторая.» | 03.11.2011 15.02
Жаль что не часто используются Thirty Seconds To Mars, Keane и Sigur Ros. По-моему очень "кинематографичные" группы. Сюда же можно добавить Stereophonics, о которых почему-то забыли после "Уикер Парк".
Sekundomer комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть восьмая.» | 03.11.2011 14.59
Большое спасибо за ответ )))
На счет рук и мозгов, это конечно подразумевалось ))) без них никак.
А вот про тайны... понимаю, профессиональные секреты на то и профессиональные секреты )))
Ждем новых постов!
На счет рук и мозгов, это конечно подразумевалось ))) без них никак.
А вот про тайны... понимаю, профессиональные секреты на то и профессиональные секреты )))
Ждем новых постов!
Тимур Менглиев комментирует видео Другой мир: Пробуждение | Трейлер | 03.11.2011 14.59
Почти те же мысли.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Драйв»» | 03.11.2011 14.57
Если опустил постельные, я ему только спасибо скажу.
IgRoman комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть вторая.» | 03.11.2011 14.45
Я не спорю конечно, но мне все таки больше нравится Freedom Fighters.
Существо комментирует статью ««Драйв»: сравнение фильма с оригинальным сценарием» | 03.11.2011 14.44
Говорят, первые десять страниц в любом сценарии важны чуть ли не больше, чем вся история. Именно они приковывают наше внимание к скрипту, и именно столько страниц нужно, чтобы определиться — тратить ли на прочтение рукописи два часа своей жизни или заняться чем-то более полезным.
Так абсолютно везде, даже в газетах, если, конечно, они написаны по определенным правилам журналистики.
Фильм был сегодня отсмотрен и совершенно не понравился, но за статью спасибо. Мне, например, стало понятно, что лучше бы проект довели до ума Джекман и Маршалл.
Barricade комментирует статью «Еще одна вампирская сага попадет на экран» | 03.11.2011 14.43
У меня складывается ощущение, что все уже устали отдавать сопли и слезы волнами:)
xD
IgRoman комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть седьмая.» | 03.11.2011 14.42
Ах вон оно что, это просто я наверное не внимательно прочел:) Теперь все встало на свои места.
belik комментирует статью «Еще одна вампирская сага попадет на экран» | 03.11.2011 14.29
У меня складывается ощущение, что все уже устали отдавать сопли и слезы волнами:)
МакКанн комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть седьмая.» | 03.11.2011 14.23
Ух ты! Человек такую потрясную композицию сделал практически на коленке, на своем собственном компьютере, мои аплодисменты!
Я наверное невнятно выразился, извините. На своем компьютере музыку делал Хемси, а МакКанн работал стандартно как и все композиторы.
МакКанн комментирует в блоге автора McCann «Четвертый пост. Trailer music, часть вторая.» | 03.11.2011 14.21
На мой взгляд"Am i Not Human?" их самая сильная композиция.
stan92 комментирует статью ««Драйв»: сравнение фильма с оригинальным сценарием» | 03.11.2011 13.56
Лезвие Водителя(так же как и в книге) всё же присутствовала в первых драфтах.Но несмотря что были вырезаны сцены фильм получился удивительным.Спасибо за рецензию!Очень интересно.
Barricade комментирует статью «Еще одна вампирская сага попадет на экран» | 03.11.2011 13.54
Ё-Моё. Нас ждет еще одна волна соплей и слёз. Только на этот раз она ударит с большей силой эквивалентом в 9 фильмов xD
Ну с Сумерками понятно, с ГП догадываюсь, а вот из Обителя Зла(первой) можно взять разве что только хоррор. И это уже хорошо.
За экранизацию берется известный продюсер Сэмюэль Хадида и его компания Davis Films, который надеется создать франшизу в духе «Сумерек» и «Гарри Поттера», а также «Обители зла», над которой работал уже он сам.
Ну с Сумерками понятно, с ГП догадываюсь, а вот из Обителя Зла(первой) можно взять разве что только хоррор. И это уже хорошо.
Sarancha комментирует статью «Рецензия на сценарий «Схватки»» | 03.11.2011 13.51
Необычная рецензия, ни грамма критики от автора, давненько не читал в такой подаче, а итог прочтения - захотелось и мне побежать в синема и посмотреть немедля, видимо фильм и правда интересный, что редкость в последнее время, как же достали уже фильмы по комиксам - умереть можно, и вымышленным американским мечтам. Давно скучаю по времени, когда первый раз посмотрел "На грани" с Хопкинсом и Болдуэном, "Изгой" с Хэнксом.
акробат комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Фильм «Ожог» от Акробата (фрагмент)» | 03.11.2011 13.46
не докончил, случайно отправилось.
фильм должен был состоять из двух таких историй, происходящих одна за другой. все заканчивалось тем, что в конце второй истории, девушка (именно ей нашептал песню герой данного видео), тоже поняв, что произошла перемена в ней самой, читает стихи песни ее же автору, понимая, что он самый несчастный из всех, кого она встречала. а раз стихи способны изменять людскую судьбу, то этот самый молодой человек, семь лет скитавшийся за своим произведением возвращается домой, где все уже давно думали, что он пропал и не вернется. таким образом история замыкается.
вторую часть фильма было снять практически нереально при том инструментарии, что был тогда у меня, да и сейчас, думаю, что тоже, посему все ограничилось несколькими простенькими сценами, общей длиной порядка 18 минут, из которых 5 - те, что видите вы. плюс, нехватка энтузиазма у друзей, да и в общем-то даже народу не набрать было нужное количество. надо сказать, что частично вторая половина из нереализованного потом перекочевала в повесть, тоже написанную мною.
в этом фильме мне хотелось передать через физическую боль ощущение внутренней боли от того, что человек пытается, пусть и нехотя, сделать себя лучше, побороть в себе какие-то страхи и самого себя, может обрести гармонию с самим собой или окружающими, найти любовь, в конце концов. и этот отрывок должен был наглядно это демонстрировать. получилось весьма просто, но, надеюсь, что хоть что-то из этого проглядывает.
фильм должен был состоять из двух таких историй, происходящих одна за другой. все заканчивалось тем, что в конце второй истории, девушка (именно ей нашептал песню герой данного видео), тоже поняв, что произошла перемена в ней самой, читает стихи песни ее же автору, понимая, что он самый несчастный из всех, кого она встречала. а раз стихи способны изменять людскую судьбу, то этот самый молодой человек, семь лет скитавшийся за своим произведением возвращается домой, где все уже давно думали, что он пропал и не вернется. таким образом история замыкается.
вторую часть фильма было снять практически нереально при том инструментарии, что был тогда у меня, да и сейчас, думаю, что тоже, посему все ограничилось несколькими простенькими сценами, общей длиной порядка 18 минут, из которых 5 - те, что видите вы. плюс, нехватка энтузиазма у друзей, да и в общем-то даже народу не набрать было нужное количество. надо сказать, что частично вторая половина из нереализованного потом перекочевала в повесть, тоже написанную мною.
в этом фильме мне хотелось передать через физическую боль ощущение внутренней боли от того, что человек пытается, пусть и нехотя, сделать себя лучше, побороть в себе какие-то страхи и самого себя, может обрести гармонию с самим собой или окружающими, найти любовь, в конце концов. и этот отрывок должен был наглядно это демонстрировать. получилось весьма просто, но, надеюсь, что хоть что-то из этого проглядывает.
Xayro комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Трейлер для «Сайлент Хилла»» | 03.11.2011 13.36
/рукалицоболь
Тоесть вы не учитываете остальные ваши посты? Вас не устраивала "Российская локация", монстры (которые присутствуют почти пол фильма, мало того в кадре с ГГ - понимаете к чему я веду? Туда же летит и гримм. Про мокьюментари я вообще промолчу)
Но если вы сами игнорируете свои же последующие посты, то я счастлив) Оставим так =)
Тоесть вы не учитываете остальные ваши посты? Вас не устраивала "Российская локация", монстры (которые присутствуют почти пол фильма, мало того в кадре с ГГ - понимаете к чему я веду? Туда же летит и гримм. Про мокьюментари я вообще промолчу)
Но если вы сами игнорируете свои же последующие посты, то я счастлив) Оставим так =)
Onewinged Angel комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Трейлер для «Сайлент Хилла»» | 03.11.2011 13.30
Пару постов выше вы предлагали чуть ли не пол фильма переснять, как же быстро вы меняете свое мнение. Ваше поведение - цирк.
Советую не спешить с релизом, а может переснять пару сцен.
Это пол-фильма? Сочувствую. Все, похоже, еще более плачевно, чем я думал. К слову, очевидно, не я меняю смысл сказанных слов в свою пользу, правда? =)
акробат комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Фильм «Ожог» от Акробата (фрагмент)» | 03.11.2011 13.29
попробую кратко описать, поскольку вопросы есть по видео. сюжет довольно мудреный складывался: молодой человек, музыкант и поэт, написал песню, которую впервые исполнил одной из своих подруг, находившейся в тяжелом состоянии в больнице. вскоре она выздоровела. с этого все и начинается. парень стал заложником собственного произведения, которое переходило из уст в уста, от одного к другому, как по цепочке, меняя что-либо в жизни каждого в лучшую сторону, кому ее пели или же просто нашептывали. каждый, кто переживал перемены, был в праве выбирать, кому передать эту способность дальше, но только одному человеку. таким образом стихи этой песни гуляли по свету, а за ней следовал тот, кто их написал, сопровождая каждого, кто их слышал.
данная сцена - это как раз-таки ключевой фрагмент одной такой истории, начиная с того, что главному герою прошептала стихи песенки незнакомая девочка, и до того, как он сам передал их другому человеку. видео содержит в себе некий ритуал очищения. по сюжету герой довольно скверный и замкнутый тип, который зол на весь мир. и тут показано, каким образом он преломляет самого себя, словно вырывая часть собственного нутра, собственной души, ненужную часть, ту, что отравляла его изнутри. тут все на грани реальности и сна. после этого, в комнату заходит тот самый, постепенно превращающийся в духа, и довершает начатое, прижигая сигаретой плечо. так он поступает с каждым носителем песни, тем самым завершая мистический ритуал. отсюда и название, "Ожог".
данная сцена - это как раз-таки ключевой фрагмент одной такой истории, начиная с того, что главному герою прошептала стихи песенки незнакомая девочка, и до того, как он сам передал их другому человеку. видео содержит в себе некий ритуал очищения. по сюжету герой довольно скверный и замкнутый тип, который зол на весь мир. и тут показано, каким образом он преломляет самого себя, словно вырывая часть собственного нутра, собственной души, ненужную часть, ту, что отравляла его изнутри. тут все на грани реальности и сна. после этого, в комнату заходит тот самый, постепенно превращающийся в духа, и довершает начатое, прижигая сигаретой плечо. так он поступает с каждым носителем песни, тем самым завершая мистический ритуал. отсюда и название, "Ожог".
wolfram комментирует статью «Рецензия на «Драйв»» | 03.11.2011 13.19
Об этом действительно было бы проще говорить с человеком, который уже посмотрел фильм, чтобы можно было аргументировать на конкретных примерах. Если без спойлеров, то Рефн запросто опускает сцены, которые испокон считались едва ли не обязательными для жанра. Смотришь - и возникает ощущение, что режиссёр тебе говорит: "Ну, это вы уже и так миллион раз видели, я вам лучше другое покажу".
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.

Претенциозное кино про человека с серьезными психическими отклонениями (читай - про маньяка) и про его не менее безумное окружение. Сейчас он с каменным лицом разбивает вдребезги машины, заготовленные для съемок. Через минуту он отстранённо копается в автомобильных внутренностях в автосервисе. А через пять минут он уже со страстью и совершенно безумными глазами забивает человека до смерти и вообще всячески мучает своих обидчиков. Маньяк во всей красе. Про остальных сказать вообще нечего. У Хендрикс роль маленькая, у Айзека и того меньше, а Перлман никак не тянет на жида, коим нам его представляют. Про Маллиган что-либо писать вообще не особо хочется, ибо это для меня, пожалуй, один из главных раздражающих факторов этого фильма. Девушка с донельзя противной внешностью пытается что-то сыграть в очередной картине со своим участием. Но по сравнению с тем адом, что она показывала в "Уолл-Стрит 2", тут еще можно Рефну спасибо сказать, что не заставил ее рыдать, ибо смотреть невозможно в такие моменты.
Больше писать даже не о чем. Экшена тут нет, либо я плохо смотрел. Музыка не запомнилась, так что, опять же, не совсем понимаю восторгов в ее адрес. Так что, как уже неоднократно писали, единственная причина, по которой Рефн вдруг стал известным в определенным кругах, проста - он, извините, в тренде. Это мода. А за любым трендом, как известно, следует другой, не оставляя от предыдущего камня на камне. Так что не думаю, что это первый и последний Рефн в киноиндустрии. Если кому-то нравится, то без проблем - в конце концов мнений о фильме много, и их можно разделить на две противоположные категории. Я же не совсем понимаю, кто именно и что именно может тут для себя найти, кроме, разве что, того самого прекрасного Лос-Анджелеса, опять же, из вышеупомянутой рецензии. Получилось красиво.