Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Leshiy133 комментирует Джон Картер | 1 кадр | 23.11.2011 21.27
Вот это дело! Ай да монср! И мех какой! Классно приросовали, прям очень здоровский кадр! Побольше таких чудовищ разнообразных, и фильм просто мега-ожидаемым для меня станет! Восторг!
A-Len комментирует статью «Почему Мортенсен отказался от Белоснежки» | 23.11.2011 21.24
ой не надо Порока, ой не надо! до зубовного скрежета...Лучше уж тогда Историю насилия 2,
благо и там, и там сиквел - не пришей кобыле хвост
благо и там, и там сиквел - не пришей кобыле хвост
stoker комментирует фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды | 23.11.2011 21.12
Кто-нибудь из вас готов подписаться?
Готов!
Doc Faust комментирует фильм Спуск | 23.11.2011 21.08
А товарищ Маршалл определенно умеет работать над ошибками: по сути, никакого изобретения велосипеда после его же "Псов-воинов", которые тоже в общем-то были скроены по уже всем известным канонам жанра, только парочка косметических изменений, но каков результат! От былой "трэшивости" (ок, я тоже не люблю это слово, но...) почти не осталось и следа, но вместо гладенькой голливудской поделки вышла штучная работа. Определенно, про "самый сильный ужастик" последнего времени не просто слова.
Причем, что называется на войне все средства хороши. Сначала в ход идет парад простейших "бу-эффектов!", но поданных с таким смаком, что прыжки на стуле оказываются метровыми. Как и в наиболее удачных моментах "Псов" делает Маршалл это крайне изящно, в самые неподходящие моменты, без всяких предварительных пауз на зловещую музыку. Все вкупе с по-хорошему мрачными, угрюмыми видами суровой горной природы, которые сами за себя говорят "Не влезай - убьет!". Затем медленное нагнетение тонкими штрихами, гнетущей неизвестностью, душными темными коридорами и чем-то старательно шуршащим там в темноте. Надо отдать должное, редкий на сегодня талант - не поддаться искушению выдать зрителю всё сразу, и продержать зверье за кулисами едва не больше половины фильма. При этом первое полноценное появление чудовища происходит столь спокойно (момент с видео-камерой), что волосы сами встают дыбом. Ну, и часть третья, по обыкновению, для меня самая неинтересная - кровавая баня. Но, надо отдать должное, даже в ней есть пара воистину удачных находок (почти по Чехову: "Если в начале фильма на чьем-то поясе висит альпеншток, то в конце им будут проламывать головы!") и в кои-то веки наконец-то сопереживаешь героям, а не животным.
Отдельно гран-мерси за то, что финал из жирной точки плавно сведен к изящному многоточию.
Причем, что называется на войне все средства хороши. Сначала в ход идет парад простейших "бу-эффектов!", но поданных с таким смаком, что прыжки на стуле оказываются метровыми. Как и в наиболее удачных моментах "Псов" делает Маршалл это крайне изящно, в самые неподходящие моменты, без всяких предварительных пауз на зловещую музыку. Все вкупе с по-хорошему мрачными, угрюмыми видами суровой горной природы, которые сами за себя говорят "Не влезай - убьет!". Затем медленное нагнетение тонкими штрихами, гнетущей неизвестностью, душными темными коридорами и чем-то старательно шуршащим там в темноте. Надо отдать должное, редкий на сегодня талант - не поддаться искушению выдать зрителю всё сразу, и продержать зверье за кулисами едва не больше половины фильма. При этом первое полноценное появление чудовища происходит столь спокойно (момент с видео-камерой), что волосы сами встают дыбом. Ну, и часть третья, по обыкновению, для меня самая неинтересная - кровавая баня. Но, надо отдать должное, даже в ней есть пара воистину удачных находок (почти по Чехову: "Если в начале фильма на чьем-то поясе висит альпеншток, то в конце им будут проламывать головы!") и в кои-то веки наконец-то сопереживаешь героям, а не животным.
Отдельно гран-мерси за то, что финал из жирной точки плавно сведен к изящному многоточию.
Burton комментирует статью «Последний Бэтмен: подробности из первых рук» | 23.11.2011 20.53
Скорее победил чем нет, но далась эта победа высокой ценой.
Борис Новиков комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 20.52
Очень рекомендую, отличный фильм. Я его в шутку называю "Приквел Арагорна" :)
Zloy комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 20.50
The Hunt For Gollum видел, а вот до Born of Hope я как-то не добрался
Борис Новиков комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 20.30
Ну, с этим я согласен :) Я бы, на самом деле, вообще ограничился только Леголасом, не считая, разумеется, персонажей, которые фигурировали и в "ВК", и в "Хоббите", и в событиях между ними. Но было бы мило :)
Вы, кстати, наверное, видели Born of Hope и The Hunt For Gollum?
Вы, кстати, наверное, видели Born of Hope и The Hunt For Gollum?
Zloy комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 20.27
Ну не знаю, по-моему это уже лишнее.
Как я уже писал выше, во всем нужно знать меру, даже если это касается вкусных бонусов :)
Как я уже писал выше, во всем нужно знать меру, даже если это касается вкусных бонусов :)
piter_griffin комментирует статью «Рецензия на фильм «Аноним»» | 23.11.2011 20.17
Мдаа сходил на фильм в кино, впечатление ровно такое же как и у автора рецензии. И Шекспир, и Елизавета это символы Англии, как у нас Петр 1 и Пушкин.
Тоесть в русском варианте в этом фильме Пушкин был бы не вяжущим лыко алкашом, а Пётр 1 ходил по Питеру с ножичком и убивал детей.
Не спорю, это было бы захватывающе, но я сблевал бы на первой минуте и пошел жечь режиссёра на костре!!!)))
Тоесть в русском варианте в этом фильме Пушкин был бы не вяжущим лыко алкашом, а Пётр 1 ходил по Питеру с ножичком и убивал детей.
Не спорю, это было бы захватывающе, но я сблевал бы на первой минуте и пошел жечь режиссёра на костре!!!)))
Степан_нск комментирует видео Схватка | Промо-трейлер | 23.11.2011 20.11
Может не в моем вкусе но это ерунда какаято
Борис Новиков комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 20.06
Арагорн мог бы появиться в конце, если бы последние сцены фильма заглядывали чуть дальше, чем посиделки на крылечке с трубочкой после возвращения из Приключения. Например, буквально одна сцена: Гэндальф приходит в "Гарцующий пони", а Арагорн уже ждет его там, чтобы обсудить, что же за кольцо такое нарыл Бильбо, и с каким счетом сборная Имладриса продула сборной Лотлориена :)
Zloy комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 20.02
Ну, не восемь, а скорее десять :)
Не суть важно)
А Фродо на тот момент вообще не было даже в планах, однако в "Хоббите" он появится :)
Появление Фродо там вполне логично и обоснованно, тем более что ПиДжеевский ВК и начинается с того (ну почти с того), что Фродо листает под деревом книгу, интересно какую же?)) Это укрепит связь между фильмами.
Так вот, в Хоббите он просто читает или слушает рассказ Бильбо. А вот что там может делать Арагорн?
Тимур Менглиев комментирует статью «Последний Бэтмен: подробности из первых рук» | 23.11.2011 19.58
А в "Тёмном рыцаре" как думаете, Брюс победил или проиграл?
Владислав Попов комментирует в блоге автора AgCooper ««Обитель зла» в московском метро.» | 23.11.2011 19.48
Вот люблю я твиттер Миллы! Всегда что-нибудь интересное напишет или покажет. Интересно, как Россия будет впутана в "Обитель".
Борис Новиков комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 19.31
Ну, не восемь, а скорее десять :) А Фродо на тот момент вообще не было даже в планах, однако в "Хоббите" он появится :)
Существо комментирует статью «Милла Йовович спустилась в московское метро» | 23.11.2011 19.25
Интересно, она Андерсона русскому языку не научила еще?:)
Zloy комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 19.13
— В фильме меня не будет, если, конечно, у Питера нет какого-то аварийного плана, но если бы он был, то я бы, наверное, об этом знал.
Печально, конечно
Печально, конечно
Печально? А что собственно Мортенсену делать в Хоббите? Арагорну на тот момент было около 8 лет.
Камэо это конечно хорошо, но во всем нужно знать меру.
Гайбраш Трипвуд, Могучий Пират комментирует Прометей | 4 свежих кадра | 23.11.2011 18.42
Обалденные фото. А отрывки трейлера видел и скажу одно: Ваууу!
Robotboy комментирует фото «Моя безумная семья» | 23.11.2011 18.41
Не сказать,что постер плохой,но цель его непонятна.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «В «Акире*» появится японец?» | 23.11.2011 18.31
Новость замечательная. Кен Ватанабе привнесет в картину нужный колорит и без труда справиться со своей ролью, выказав ее всвоем оригинальном прочтении. Так что ждем с нетерпением первых фото.
Beyond Itachi Birthday комментирует Темный рыцарь: Возрождение легенды | 3 кадра | 23.11.2011 18.28
Выглядит мощно и по-настоящему заставляет глаз зацепиться. Бейн прямо-таки фокусирует все внимание на себе.
Но и обновленному бэт-костюму есть чем порадовать искушенного зрителя.
Но и обновленному бэт-костюму есть чем порадовать искушенного зрителя.
Beyond Itachi Birthday комментирует Миссия Невыполнима: Протокол Фантом | 3 свежих плаката | 23.11.2011 18.27
У Самона так и читается в глазах - "я что...навечно прописался в рядах технарей?"))))))
А если серьезно - плечики его пиджака все портят - выглядит смешно. Я очень уважаю и ценю Саймона, но это реально ни в какие ворота.
А если серьезно - плечики его пиджака все портят - выглядит смешно. Я очень уважаю и ценю Саймона, но это реально ни в какие ворота.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Лучшие фильмы АвстралииДесять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.


Пофиг, что не японец, украшение по-любому