Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
belik комментирует статью «Почему Мортенсен отказался от Белоснежки» | 23.11.2011 23.46
Ну, вот он намекнул, что у него в семье были серьезные проблемы, поэтому пришлось отказываться...
belik комментирует статью «Почему Мортенсен отказался от Белоснежки» | 23.11.2011 23.45
Я лично выбрала бы и то, и другое:)
blaiz комментирует статью «Дэвид Кроненберг хвалит Роберта Паттинсона» | 23.11.2011 23.45
Воды слонам - просто хороший парень
Ага, просто Буратино!
belik комментирует статью ««Игра престолов 2»: первое видео» | 23.11.2011 23.45
Ну, на самом деле щас эти ролики пойдут косяком - такая рабочая традиция, выпускать продакшен-записи, из которых ни черта не понятно:)
belik комментирует статью «Третий трейлер фильма «Женщина в черном*»» | 23.11.2011 23.44
Приют - страшен, да.
belik комментирует статью «Эмбер Херд сыграет с Домиником Купером» | 23.11.2011 23.43
Меняем последнее на Драйв - и вуаля!:)
belik комментирует статью «Гэри Олдман отказался от «Акиры»» | 23.11.2011 23.42
Ну, и Джеки Чана тогда уже полюбасу:) И Дакаскоса!
blaiz комментирует статью «Сталлоне и Кличко сделают из «Рокки» мюзикл» | 23.11.2011 23.42
Кому достанется такое счастье
Пусть дуэтом поют, чо!
а премьера состоится в Гамбурге
Ага, аккурат где у Кличков тренировочная база!
blaiz комментирует статью «Майкл Фассбендер снялся голым для мамы» | 23.11.2011 23.39
И вот он - красссава! А подружки такие: ахххх! и рукоплескать. Угораю)
Бугага!
blaiz комментирует статью «Почему Мортенсен отказался от Белоснежки» | 23.11.2011 23.37
Мне до сих пор жаль, что Вигго слишком переборчив ролями. У него в багаже достаточно серьёзных ролей, чтобы просто поплевать в вечность в каком-нить блокбастере.
blaiz комментирует статью «Рекорды «Рассвета»» | 23.11.2011 23.30
А как ещё? Вот есть роман в стихах. А есть сонет в кадрах. Есть алхимия превращения беспомощного фанфика в сокрушительной силы спецэффект, когда заурядные актёры за небольшой бюджет по нелепому сценарию и под неоригинальную музыку сооружают из души моей костёр. Причем инерции хватает на просмотр трёх последующих частей, которые так и остались кучей сырых дров.
blaiz комментирует статью «Рекорды «Рассвета»» | 23.11.2011 23.17
Великолепная адаптация шедеврального творения Алана Мура.
Именно. Снайдер буквально цитировал кинокадрами графический роман. Колоссальная работа, с огромной любовью к оригиналу. Тем не менее Алан Мур смешался с толпой неоценивших, публично открестившись от экранизации. В гуано его записать?
жесткая социалка в шкурке кинокомикса
Такая жесткая, что даже несъедобная. Не то чтобы всякий успешный фильм обязан финишировать в happy end, но для хорошего послевкусия от просмотра должно оставаться чувство, что герои кино поступали правильно, ну в крайнем случае были за правду. Когда добро неотличимо от зла - это не философия. Это низкие истины, которым никогда не одолеть возвышающий обман.
Engi комментирует Миссия Невыполнима: Протокол Фантом | 3 свежих плаката | 23.11.2011 23.11
С другой стороны может это действительно Том Круз. Прям как Эдди Мерфи, но Том Круз. Толстого бородатого мужика он сыграл же, а тут всего ничего перевоплощаться: одна девушка и двое мужчин - все довольно типичные.))
optimisster комментирует статью «Жене в 3D и по-английски» | 23.11.2011 23.09
ну наконец хоть что-то про Жене.
Beyond Itachi Birthday комментирует Миссия Невыполнима: Протокол Фантом | 3 свежих плаката | 23.11.2011 22.53
Если уж делают персональные постеры, то или все имена, или того кто на нем, а иначе смешно.
Меня всегда смешило, как на постерах Пиратов ВСЕГДА путали имена персов и писали их не над тем героем - вглядело очень внушительно:)
Engi комментирует Миссия Невыполнима: Протокол Фантом | 3 свежих плаката | 23.11.2011 22.51
Ага, сразу в глаза бросается. Если уж делают персональные постеры, то или все имена, или того кто на нем, а иначе смешно.
Джо Триббиани комментирует в блоге автора AgCooper ««Обитель зла» в московском метро.» | 23.11.2011 22.28
Меня это заставило улыбнуться. Я рад.
A-Len комментирует статью ««Игра престолов 2»: первое видео» | 23.11.2011 22.24
вот ни в п...ду, ни в красную армию. Простите. Труфанов этим роликом не порадуешь, неофитов не привлечешь.
У них там пятилетний план что ли? Квакнуть для галочки. Уж лучче б загадочно молчали.
У них там пятилетний план что ли? Квакнуть для галочки. Уж лучче б загадочно молчали.
A-Len комментирует статью «Рекорды «Рассвета»» | 23.11.2011 22.14
Кинопоэма...Слово, стоящее сотни рецензий.
Даже расхотелось встревать в дебаты
Даже расхотелось встревать в дебаты
A-Len комментирует статью «Майкл Фассбендер снялся голым для мамы» | 23.11.2011 22.02
посмотреть бы на его маму)) Привела такая подружек в кино, гордая - тут снимался мой сын.
И вот он - красссава! А подружки такие: ахххх! и рукоплескать. Угораю)
Замечательная мама, без дураков. Ну а сынуля, ясен пень...)))
И вот он - красссава! А подружки такие: ахххх! и рукоплескать. Угораю)
Замечательная мама, без дураков. Ну а сынуля, ясен пень...)))
Zloy комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 21.56
Нужно будет посмотреть, заинтриговали))
A-Len комментирует статью «Третий трейлер фильма «Женщина в черном*»» | 23.11.2011 21.54
не в тему, но после Приюта не могу адекватно воспринимать кино про заброшенные/зловещие строения любого рода.
Всё что было до и после - всего лишь вопрос фантазии спецэффектных мастеров.
Рэдклиффу удачи, конечно, она ему ох как нужна
Всё что было до и после - всего лишь вопрос фантазии спецэффектных мастеров.
Рэдклиффу удачи, конечно, она ему ох как нужна
A-Len комментирует статью «Эмбер Херд сыграет с Домиником Купером» | 23.11.2011 21.45
Доминик! Эмбер!! И еще Силвер в продюсерах, ну все-таки.
А дайте-ка помечтаю. Дорогой дедушка мороз, пусть это будет мэш-ап Тру романса, Крепкого орешка, Пророка и Поцелуя навылет(хотя в последнем болтают много...)
А дайте-ка помечтаю. Дорогой дедушка мороз, пусть это будет мэш-ап Тру романса, Крепкого орешка, Пророка и Поцелуя навылет(хотя в последнем болтают много...)
RedRacer комментирует статью «Дракон и Арагорн» | 23.11.2011 21.39
Да уж, что Born of Hope, что The Hunt For Gollum сделаны качественно, как для фан мувиков.
особенно меня там орки поразили
особенно меня там орки поразили
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Лучшие фильмы АвстралииДесять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.


всех, кроме неё)) Что удивительно, на этот мой твит ей ответили какие-то неизвестные мне люди
из серии "Не стыдно ли мне задавать такой вопрос"))
Кстати, вот если Эллен действителеьно будет, тогда только одна актриса из Начала незаслуженно будет
забыта Ноланом! Талула Райли! Я вообще не понимаю, почему он ей дал только такую малюсенькую роль
в Начале, а в Бэтмен вообще не позвал( Вот честно, на роль той же Талии она, по-моему, отлично бы подошла!